< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  24.01.2002 :: Архив
Palm теряет позиции в Европе Palm теряет позиции в Европе
Серьезный Сэм для Palm OS Серьезный Сэм для Palm OS
Раскрываем тайны Palm Раскрываем тайны Palm
Яблочный мобильный? КПК? Смартфон?.. Яблочный мобильный? КПК? Смартфон?..
…Пиво-о-о… …Пиво-о-о…
  Palm теряет позиции в Европе
21:27
       Аналитическая компания-консультант на рынке высоких технологий IDC в своем докладе утверждает, что Palm продолжает уступать рынок в Европе таким компаниям как Compaq и Nokia. Данные IDC за 2001 г. показывают, что продажи Palm'ов в Европе сократились на 28 % (до 900 тыс. единиц), в то время как сам рынок вырос за год на 8 %.
       Компании - конкуренты Palm'а продемонстрировали весьма существенный рост продаж: Compaq - на 179% (до 450 тыс. единиц), Nokia - на 82%, Casio - на 104%.
       Коммуникатор Nokia 9210, похоже, покорил рынок в последнем квартале 2001 г. Рост продаж этого смартфона составил 58%.
       Данные IDC о разделе европейского рынка на конец 2001 г. отобразили следующую расстановку сил. Доля Palm - 34%, Compaq - 17%, HP - 12%, Nokia и Casio - по 6%.
       В последнем квартале года конкуренты Palm откровенно продолжали проводить агрессивную ценовую политику. Большинство оптовых поставщиков PDA на базе Pocket PC использовали резкое снижение цен как, чтобы избавиться от наличного товара и "расчистить" дорогу новой продукции на базе Pocket PC 2002.
       Дополнительную информацию от IDC можно получить здесь. А статистику от самой компании Palm из нашего репортажа с пресс-конференции директора по продажам компании в Европе.
По материалам: PMN Publication
Постоянная ссылка: Palm теряет позиции в Европе

  Серьезный Сэм для Palm OS
14:43
Серьезный Сэм для Palm OS
       Компания Global Star Software, занимающаяся разработкой развлекательных приложений, выпустила порт игрушки Serious Sam под PalmOS. Это классическая думо-подобная стрелялка от первого лица, герой которой, естественно, должен спасти человечество от нашествия злобных пришельцев. В Palm-версии доступны 6 видов оружия, 15 уровней и 12 видов монстров. Существуют как цветная, так и черно-белая версии игры. Что любопытно, игрушка имеет рейтинг "не для подростков", то есть она обладает достаточной графикой для того, чтобы отразить какие-то кровавые жестокости.
       Стоит Serious Sam $20, на сайте производителя доступна для загрузки демо-версия. Для запуска она требует любое устройство с Palm OS не ниже 3.1.
По материалам: Global Star Software
Постоянная ссылка: Серьезный Сэм для Palm OS

  Раскрываем тайны Palm
14:32
Раскрываем тайны Palm
       По словам одного их посетителей шоу, устроенного компанией Palm в Германии, в следующем месяце будут представлены несколько новых моделей Palm OS от Palm. В дополнении к беспроводному Palm i705, о котором так много говорили в последнее время, пользователя 4 марта увидят еще два устройства с цветными экранами.
       m515 – модель класса high-end, которая должна заменить m505. Устройство будет иметь более яркий дисплей, чем у предшественника, но то же разрешение. Кроме того, также как и m505, оно будет оснащено 16 Mб оперативной памяти.
       По словам того же источника, m515 заменит m505 полностью. Palm остановит его производство.
       Palm m130 – КПК среднего уровня с цветным экраном, обладающий форм-фактором устройств серии m100. Оно будет оснащено литий-йонными аккумуляторами. О размере оперативной памяти пока ничего неизвестно.
       Обе модели должны быть представлены в начале марта. О будущей их цене не сообщалось. Оба устройства будут также показаны на выставке CeBIT в марте.
       Также на этом шоу представитель Palm сказал несколько слов о будущей OS 5. По его словам, устройства, работающие под ее управлением, должны появиться осенью. А пользовательский интерфейс будет напоминать Be OS.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Раскрываем тайны Palm

  Яблочный мобильный? КПК? Смартфон?..
14:09
       
        По информации, поступившей от информационного агентства Reuters, один из создателей Apple Computer, Inc. – Стив Возняк (Steve Wozniak) – решил заняться беспроводными технологиями. Он объявил о создании новой компании, целью которой будет «помочь обычным людям в повседневной жизни».
        Создатель первых Apple компьютеров заявил, что считает это время наиболее подходящим для развития новых технологий, которые основываются на системах спутникового слежения, беспроводных сетях и мощных процессорах. Он также заметил, что пока не хочет распространяться о том, какие именно устройства будет выпускать.
        Известно, что новорожденная компания wOz, официальный сайт который перенаправляет пока посетителей на личный сайт организатора компании, получила кредит в 6 миллионов долларов, которые и стали уставным капиталом.
        Пока ни сайт организатора, ни другие источники, больше ничего не сообщают.
По материалам: Yahoo
Постоянная ссылка: Яблочный мобильный? КПК? Смартфон?..

  …Пиво-о-о…
14:04
…Пиво-о-о…
        Интересное применение глобальной системы позиционирования нашли ученые Бристольского университета. Учитывая не равнодушие британцев к кружечке пива в ближайшем пабе, они вмонтировали в часы GPS’ку, которая позиционирует именно эти питейные заведения.
        Таким образом, в любой момент эти часики сообщат своему владельцу о местонахождении ближайших четырех пабов, расскажут о маршруте, по которому туда можно добраться и дадут краткое описание этих заведений.
        По сообщению Western Daily Press, эта же группа ученых разработала жилет, который может устроить тур по Бристолю лучше всякого гида.
        Не знаю как второе, а первое изобретение точно должно прийтись по душе русскому человеку:)
По материалам: Silicon
Постоянная ссылка: …Пиво-о-о…


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100