< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  23.01.2002 :: Архив
Palm выпустит SD- карточку Bluetooth в феврале Palm выпустит SD- карточку Bluetooth в феврале
Handspring будет выпускать Visor столько, сколько нужно... Handspring будет выпускать Visor столько, сколько нужно...
Тройка самых популярных бесплатных программ для Palm Тройка самых популярных бесплатных программ для Palm
Palm OS PDA. Made in China Palm OS PDA. Made in China
Визоры покоряют саванну Визоры покоряют саванну
VERTUальная Nokia VERTUальная Nokia
Открылся сайт "Умный телефон"!.. Открылся сайт "Умный телефон"!..
Новая версия мобильной жилетки Новая версия мобильной жилетки
В TakTik нужна тактика В TakTik нужна тактика
PDA на патрульной службе PDA на патрульной службе
PDA-телефоны возродят рынок карманных компьютеров PDA-телефоны возродят рынок карманных компьютеров
  Palm выпустит SD- карточку Bluetooth в феврале
18:58
       Согласно информации сайта ZDNet в феврале Palm выпустит Bluetooth-карточку расширения формата Secure Digital. На официальном сайте Palm по этому поводу нет ни слова. Правда, летом прошлого года Palm делала заявления относительно выпуска карт расширения (в том числе и c поддержкой Bluetooth) формата Secure Digital для владельцев новых моделей Palm m125, m500 и m505. Выпуск этих карт был отложен. Причина переноса сроков выпуска - медленный процесс сертификации карты в ассоциации Secure Digital. Эту информацию подтвердил и директор по продажам Palm в Центральной Европе Маркус Бреглер на прошедшей недавно в Москве пресс-конференции. Он продемонстрировал уже выпущенную карточку. Об этом подробнее читайте в нашем репортаже.
       Только на прошлой неделе был ратифицирован стандарт ввода/вывода на карточках, не являющихся картами памяти. По информации ZDNet, эти карточки будут доступны в середине февраля жителям Соединенного Королевства по цене около $150.
По материалам: ZDNet
Постоянная ссылка: Palm выпустит SD- карточку Bluetooth в феврале

  Handspring будет выпускать Visor столько, сколько нужно...
18:41
       Руководство компании Handspring уточнило свое заявление, сделанное на прошлой неделе. Сообщение о том, что вся линейка КПК Visor снимается с производства подняло бурю эмоций. Согласно новому заявлению, линейка Visor не будет брошена компанией на произвол судьбы. Просто профилирующим направлением фирмы станет семейство cмартфонов Treo. На нем и будут концентрироваться основные усилия. Visor будут выпускаться до тех пор, пока на них будет спрос. Впоследствии производство этих КПК действительно будет свернуто. Уже сейчас компания собирается ограничить линейку выпускаемых наладонников семейства Visor моделями Pro, Neo и Edge. Из этого следует, что Visor Prism и другие новые цветные модели выпускаться больше не будут.
       Однако, поддержка производителей модулей расширения Springboard будет осуществляться по-прежнему. Следует, впрочем, заметить, что, если до сих пор этот рынок не был сильно развит из-за неоправданно высокой цены на модули, то теперь, после отмены этого стандарта расширения в новых КПК от Handspring, мало вероятно, что третьи фирмы будут продолжать разрабатывать и выпускать новые модули.
       Полный текст обращения руководства компании можно прочитать на сайте PalmInfoCenter.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Handspring будет выпускать Visor столько, сколько нужно...

  Тройка самых популярных бесплатных программ для Palm
18:02
       По результатам статистики известного сайта FreeWarePalm, ежедневно представляющего пользователям около десяти самых разных, но главное - бесплатных программ для КПК на Palm OS, тремя самыми популярными бесплатными программами января 2002 года стали LockMe!, MetrO и PiezoPower! Подробнее о победителях.
       LockMe! v1.1 на данный момент программа- лидер. Она обеспечивает безопасность КПК, блокируя его в заданное время. Программа работает вместе со встроенной в Palm ОS утилитой Security.
       MetrO v3.6.0 - обновленная версия программы для вычисления кратчайшего пути между двумя станциями при ваших путешествиях на метро. В программу встроены карты метро свыше 170-ти городов, по всему миру включая Москву!
       PiezoPower! v1.0 - программа для создания музыки;) Вы "рисуете" звуки на экране КПК, задавая частоту и амплитуду звуковой волны. Мелодиями потом можно обмениваться через ИК-порт со своими друзьями.
По материалам: FreeWarePalm
Постоянная ссылка: Тройка самых популярных бесплатных программ для Palm

  Palm OS PDA. Made in China
17:38
Palm OS PDA. Made in China
       В октябре прошлого года китайская компания Acer вышла на рынок КПК со своим наладонником S10, работающим на Palm OS. КПК продавался только на азиатском рынке и имел предустановленную китайскую версию операционной системы. Кстати, это первый в мире КПК с интерфейсом на китайском языке, содержащий англо-китайским и китайско-английский словари. На днях в Соединенных Штатах S10 появится в продаже с английским интерфейсом.
       Acer S10 оборудован двумя слотами для карточек Memory Stick, несёт на борту 16 Мбайт RAM, может записывать звук и проигрывать MP3-файлы. На американском рынке он будет стоить $325, что на $50 дешевле китайского аналога. Это притом, что все функции сохранены.
По материалам: Acer
Постоянная ссылка: Palm OS PDA. Made in China

  Визоры покоряют саванну
15:40
Визоры покоряют саванну
       Мы уже много раз писали о применении карманных компьютеров в различных экстремальных условиях. Еще один весьма интересный случай описал на своих страницах французский журнал VSD.
       Южноафриканским исследователям помогают в работе охотники племени бокиманов, которых оснастили карманными компьютерами HandSpring Visor и GPS-модулями Magellan. Такое оборудование позволяет им быстрее и точнее заниматься подсчетом диких животных и изучать поведение представителей фауны саванны.
       Это пока единственный в мире случай соединения древних родовых знаний и современных высоких технологий. Бокиманы – племя, обладающее большим искусством в области отслеживания животных. А система, с которой они работают - CyberTracker, созданная Луисом Либенбергом (Louis Liebenberg), позволяет одному человеку собрать и обработать порядка 20 000 наблюдений ежегодно.
По материалам: PDA France
Постоянная ссылка: Визоры покоряют саванну

  VERTUальная Nokia
14:58
VERTUальная Nokia
       Интересный факт... Мировой лидер в области продаж сотовых телефонов - компания Nokia - на днях создала дочернюю фирму, которая будет специализироваться на производстве ювелирных изделий - мобильных телефонов из золота, серебра, платины и инкрустированных драгоценными камнями. Новая компания и линейка устройств получили имя Vertu. А продаваться драгоценные телефоны ручной работы будут по цене $20 000.
По материалам: PDA France
Постоянная ссылка: VERTUальная Nokia

  Открылся сайт "Умный телефон"!..
13:36
       Вы ищете себе мобильный телефон или карманный компьютер? А может хотите обзавестись и тем, и другим сразу? - Отличный повод заглянуть на сайт "Умный телефон", где можно узнать что такое собственно "умный телефон" или "смартфон", познакомиться со всем существующим моделями и выбрать себе устройство по вкусу и по карману.
       В библиотеке сайта вы найдёте статьи как про раритетные модели умных телефонов, так и про самые последние новинки, которые только-только появляются на нашем рынке. Среди них - Ericsson R380, Kyocera QCP-6035, Mitsubishi Trium Mondo Pocket PC, Handspring Communicator Treo, Siemens SX-45, Nokia 9210, Nokia 5510. Поскольку производители мобильников и карманных компьютеров не сидят без дела, а выпускают очень много любопытных и впечатляющих моделей умных телефонов, сайт будет постоянно знакомить Вас с появляющимися на рынке новинками по мере их выхода.
       Помимо характеристик и обзоров этих устройств, здесь вы познакомитесь с возможностями их русификации (ещё не все телефоны и карманные компьютеры "владеют" русским языком:) и с описаниями различного программного обеспечения для них.
       Если у Вас возникнут какие-то вопросы относительно умных телефонов или появится проблема, обращайтесь на форум сайта, где Вам с удовольствием помогут.
       Ежедневно на "Умном телефоне" будут публиковаться новости из мира мобильных технологий и ещё много полезной информации. Заходите - будет интересно!:)
По материалам: Умный телефон
Постоянная ссылка: Открылся сайт "Умный телефон"!..

  Новая версия мобильной жилетки
13:23
Новая версия мобильной жилетки
        Видимо первая попытка компании SCOTT eVEST с выпуском жилетки для гаджетов оказалась настолько удачной, что она решила выпустить новую версию этого чуда «высокой моды». SCOTT eVEST 2.0 - несколько усовершенствованная версия своего предшественника. Прежде всего, теперь такой пиджачок смогут купить себе и женщины, так как размеры новой модели будут варьироваться от XS до XXXL. Теперь у SCOTT eVEST появились отстегивающиеся рукава, карман на спине, в который запросто можно «спрятать» лэптоп и еще несколько кармашков на спине. Кроме того, эта версия отличается меньшим количеством логотипов, что делает ее более привлекательной.
        По словам производителей, модель черного цвета появится в продаже в марте этого года, а в апреле потребителю станут доступны модели оливкового цвета и цвета хаки.
        Тем кто оформит предварительный заказ, SCOTT eVEST 2.0 обойдется в 119.99 долларов, что на 40 долларов дешевле предполагаемой розничной цены.
По материалам: PDABuzz.com
Постоянная ссылка: Новая версия мобильной жилетки

  В TakTik нужна тактика
13:19
В TakTik нужна тактика
        Теперь на вашем карманнике может появиться новая игрушка под названием TakTik. Игроки пытаются победить друг друга на шахматной доске. Их команды состоят из разных фигурок. Главное – определить, какие же именно фигурки враждебно настроены по отношению к вам. А лучшая защита – нападение. Победить можно либо заблокировав команду соперника, захватив их королеву в плен, либо переправив свою королеву в тыл противника.
        Играть можно против КПК или против друзей, через ИК порт.
        Эта игрушка имеет версии для стандартного экрана и для экрана с высоким разрешением. Версия для черно-белого экрана находится в разработке. Цена программы 12.5 долларов.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: В TakTik нужна тактика

  PDA на патрульной службе
13:11
PDA на патрульной службе
       В США карманные компьютеры начинают осваивать полицейские патрульные службы. Так, в городе Ларго, штат Флорида, департамент полиции запустил новую систему, которая обеспечивает 130 карманных компьютеров офицеров полиции доступом в интернет и к Web-приложениям через спутниковую связь. КПК полицейских также подключены к постоянно обновляющимся базам данных по дорожным происшествиям, сведениям об арестах и задержаниях, досье. Кроме того, полицейские могут обмениваться email-посланиями и составлять рапорты во время патрулирования.
       Не отстают от технически оснащённых провинциалов и их коллеги из славного города Нью-Йорка. Полицейское управление города после проведенного в течение 2001 г. тестирования ряда устройств собирается закупить для своих сотрудников 200 штук КПК.
       В Китае уже в прошлом году офицеры Бюро общественной безопасности имели при себе наладонники, которые были оснащены беспроводным доступом к соответствующим базам данных для идентификации документов граждан.
       На повестке дня риторический вопрос: когда же наши сотрудники правоохранительных органов будут оснащены чем-нибудь более интеллектуальным, чем резиновые дубинки?..:)
По материалам: TechTV
Постоянная ссылка: PDA на патрульной службе

  PDA-телефоны возродят рынок карманных компьютеров
11:26
PDA-телефоны возродят рынок карманных компьютеров
       Быстрый рост мирового рынка PDA в течение 5 лет в 2001 году сменился кризисом, который особенно отразился на объёмах продаж карманных компьютеров в США. На данный момент, по сообщению сайта 3G, стабилизировать рынок способны лишь новые устройства. Помощь придёт в виде гибридов PDA и мобильного телефона или "смартфонов", с появлением которых маркетологи связывают "взрывной" характер роста продаж. Специалисты подсчитали, что к 2007 году только будет продаваться около 19 млн смартфонов в год, что соответствует среднегодовому росту в 87.5 %. Общие продажи PDA в мире в течение последующих пяти лет вырастут, соответственно, с 12 млн до 61 млн. Количество реально используемых смартфонов вырастет с 900 тыс. в конце 2001 г. до приблизительно 49 млн в 2007.
       Развитие функциональных возможностей PDA к 2007 году также будет впечатляющим. Они станут многофункциональными устройствами со встроенными доступом в интернет, цифровой камерой, музыкальным плеером, сканером, поддержкой стандартов бесповодной связи и т. д. По возможностям "железа" PDA 2007 года будет таким же, как low-end PC в 2001 г.
По материалам: 3G
Постоянная ссылка: PDA-телефоны возродят рынок карманных компьютеров


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100