< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  22.01.2002 :: Архив
Игрока в шахматы уличили в пользовании КПК Игрока в шахматы уличили в пользовании КПК
Palm разделилась Palm разделилась
Доступ в интернет на улицах Японии скоро станет реальностью... Доступ в интернет на улицах Японии скоро станет реальностью...
Первые официальные Cassiopeia E200 уже в Москве Первые официальные Cassiopeia E200 уже в Москве
Что тебе надобно, Юзер?:) Что тебе надобно, Юзер?:)
Palm OS: подводим итоги Palm OS: подводим итоги
  Игрока в шахматы уличили в пользовании КПК
14:41
       На шахматном турнире в Ницце судья заметил подозрительную активность одного пожилого господина, который все время держал руку в кармане своего дождевика. Расследование показало, что игрок жульничал, используя шахматный мини-компьютер Novag Sapphire. Это специальное устройство размером с кредитную карточку, предназначенное для шахматистов с ослабленным зрением.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Игрока в шахматы уличили в пользовании КПК

  Palm разделилась
14:36
       Компания Palm сообщила о том, что подразделение, занимающееся разработкой программного обеспечения, в частности Palm OS 5, выделено наконец в отдельную компанию.
       Теперь компании, занимающиеся производством ПО и наладонников, полностью независимы. Palm будет лицензировать операционную систему у своего бывшего подразделения Palm OS.
       Уже в прошлом году курсировали слухи о том, что Palm собирается произвести разделение. Был назначен новый руководитель "программного" подразделения - Дэвид Нейджел (David Nagel), который форсировал события. На конференции Palmsource, которая состоится в начале февраля в Сан-Хосе, будут раскрыты планы руководства о дальнейшем будущем новой компании.
По материалам: PR Newswire
Постоянная ссылка: Palm разделилась

  Доступ в интернет на улицах Японии скоро станет реальностью...
12:52
       ...Главное, иметь при себе какое-нибудь мобильное устройство: телефон, ноутбук или карманный компьютер. Японская компания At Home Japan, провайдер интернет-услуг, в апреле начнет предоставление hot-spot сервиса в префектуре Нагано. Сервис предусматривает предоставление возможности подключения к интернету пользователей ноутбуков в местах большого скопления людей (пресловутые hot spots) за счет установки базовых станций, обеспечивающих беспроводную передачу данных. Кроме того, планируется проложить кабельные линии на станциях поездов и в местах скопления людей в городе Сузака.
       В настоящее время цена за пользование новой услугой не сообщалась, но, по словам руководства компании, новый сервис будет позиционироваться как "добавочный" для существующих подписчиков подключения к интернету через кабельное ТВ.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: Доступ в интернет на улицах Японии скоро станет реальностью...

  Первые официальные Cassiopeia E200 уже в Москве
12:32
Первые официальные Cassiopeia E200 уже в Москве
       В магазины компании МакЦентр "Компьютер на ладони" поступили новые карманные компьютеры фирмы
       Casio Cassiopeia E-200, работаюшие под управлением ОС PocketPC 2002. Это первая в России партия компьютеров, поступившая по официальным каналам. Модель Е-200 пополнила ряд PocketPC устройств, таких как HP Jornada 568 и Compaq iPaq 38XX. Отличительная особенность Е-200 - наличие сразу двух встроенных слотов расширения стандарта CF и SD и при этом более привлекательная цена по сравнению с конкурирующими моделями ($679).
       Никаких проблемных моментов пока не отмечено, статистика сервисных обращений будет опубликована по мере ее накопления. В ближайшие 1-2 месяца ожидается появление специальных аксессуаров для модели Е-200.
Постоянная ссылка: Первые официальные Cassiopeia E200 уже в Москве

  Что тебе надобно, Юзер?:)
12:11
       Fonix Commander 1.0 - это программа, предназначенная для голосового управления карманным компьютером на ОС PocketPC.
       Fonix Commander позволяет запускать приложения и выполнять нехитрые задачи, используя голосовые команды. С помощью этого ПО КПК будет распознавать простые команды, например "Pocket Word" или "Calendar". Услышав подобное требование от пользователя, надладонник автоматически
       запустит желаемое приложение и избавит Вас от необходимости копаться в меню в поисках нужной программы.
       Commander занимает 1.8 Мб. Цена - $19.95. Имеется так же условно бесплатная версия, которая проработает 15 дней.
По материалам: CNet
Постоянная ссылка: Что тебе надобно, Юзер?:)

  Palm OS: подводим итоги
10:37
       По сообщению дочерней компании Palm - Platform Solutions Group – общее число карманных компьютеров, работающих под управлением Palm OS, уже превысило 20 миллионов единиц по всему миру. В ноябре, по данным исследования маркетинговой компании NPD Intellect, объем устройств PalmOS составил около 82% всего рынка КПК в Америке. А по предварительным данным, в декабре этот уровень был даже выше.
       В октябре картина была примерно та же. Доля Palm - 51.2% рынка, на втором месте Handspring - 19.5%, Sony занимает третье место - 10.4%.
       Многие предрекали, что с выходом в начале октября прошлого года Pocket PC 2002 OS от Microsoft, объем продаж устройств Compaq, HP и др. резко возрастет. Но этого так и не произошло.
       Руководитель Platform Solutions Group Дэвид Нагель (David Nagel) сообщил в интервью агентству Reuters: "Откровенно говоря, причина кроется в том, что устройства Pocket PC слишком большие по размеру и дорогие, так как их операционная система слишком "раздута". Она имеет много вещей, пришедших от PC и просто здесь ненужных."
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Palm OS: подводим итоги


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100