< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  18.01.2002 :: Архив
Время платить по счетам или Счетовод № 3... Время платить по счетам или Счетовод № 3...
Читайте подробный отчёт о пресс-конференции Palm! Читайте подробный отчёт о пресс-конференции Palm!
POGO в продаже?.. POGO в продаже?..
Однорукий PDA Однорукий PDA
Что ждать от Palm OS 5? Что ждать от Palm OS 5?
Опубликован Pocket PC 2002 SDK Опубликован Pocket PC 2002 SDK
  Время платить по счетам или Счетовод № 3...
19:13
       На днях в интернете на сайте CNet появилась новая версия бесплатной счетоводческой :) программы My Bills 3.0 для карманных компьютеров Palm. Согласно статистики CNet, она пользуется большой популярностью (за три дня была скачана более 18,000 раз).
       My Bills - это простое удобное приложение для отслеживания ежемесячных счетов и платежей. Программа позволяет экспортировать в Мemo Рad информацию о состоянии счетов, которую можно потом распечатать на обычном ПК. Приложение отслеживает все счета пользователя и позволяет сортировать их "по актуальности оплаты".
       В этой версии ПО разработчики ввели другой формат представления данных в базе, поэтому пользователям предыдущих версий придется переконвертировать старые базы данных в новые. Кстати, новинка работает на Palm OS, начиная с 3.0, весит 60Кб. Перед установкой рекомендуем внимательно прочитать инструкцию!:)
По материалам: CNet
Постоянная ссылка: Время платить по счетам или Счетовод № 3...

  Читайте подробный отчёт о пресс-конференции Palm!
17:17
Читайте подробный отчёт о пресс-конференции Palm!
       Только что опубликован подробный отчёт о вчерашней пресс-конференции Palm,Inc.
       Читайте самые последние новости о том, какими будут КПК 2002 года и новая операционная система Palm OS 5.0, о положении компании на мировом КПК-рынке здесь.
       
Постоянная ссылка: Читайте подробный отчёт о пресс-конференции Palm!

  POGO в продаже?..
14:19
POGO в продаже?..
        Устройство от британской компании Pogo Technologies, которое имеет весьма футуристический дизайн и способно работать в качестве телефона, карманного компьютера, МР 3 плеера, устройства для выхода в интернет и обмена текстовыми сообщениями, поступило в продажу в Великобритании. По крайней мере, информация об этом появилась на сайте он-лайн магазина CarPhoneWareHouse. Установленная там цена на POGO составляет 299.99 фунтов стерлингов без учета подключения к интернету и оплаты услуг сотовой связи. К сожалению, насколько реально сейчас купить это устройство не сообщается.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: POGO в продаже?..

  Однорукий PDA
14:14
Однорукий PDA
        Компания INVAIR представила принципиально новое устройство, которое с гордостью именует карманным компьютером будущего. FILEWALKER, а именно так называется новинка, отличается от своих предшественников тем, что им можно управлять всего одной рукой.
        По мнению представителей компании производителя, находящиеся сейчас на рынке PDA страдают эргономическими погрешностями, а потому не идеальны. Компания INVAIR решила учесть все ошибки и создать совсем другое поколение карманных друзей. По форме это устройство напоминает кредитную карточку, весит меньше 90 грамм, и было разработано специально для того, чтобы контроль над ним осуществлялся лишь одной рукой. По словам представителей компании, FILEWALKER будет работать на ОС Linux и обладать функциональностью стандартного PDA. кроме того, у него будет ИК-порт, USB, слот расширения MMC. Большое внимание при разработке уделяется и экрану устройства.
        Несмотря на то, что устройство разрабатывается в Германии, оно будет поддерживать пять языков: немецкий, французский, испанский, итальянский и английский. В своем сердце FILEWALKER имеет не что иное, как процессор StrongARM 133МГц, 32 МВ RAM и 16 MB flash ROM.
        Говорят, что это устройство поступит в продажу в апреле 2002 года по ориентировочной цене 649 евро. Что ж, поживем - увидим!
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: Однорукий PDA

  Что ждать от Palm OS 5?
12:02
       Сайт InfoWorld опубликовал некоторую информацию, приоткрывающую завесу тайны над новой операционной системой Palm OS 5. По их словам, известия поступили от нескольких разработчиков, участвующих в проекте.
       Еще несколько месяцев назад Palm объявил о намерении использовать в будущих ПК процессоры ARM, вместо Motorola Dragonball, которыми были оснащены все их модели КПК.
       Также известно, что OS 5 будет использовать в основном те же приложения, что и сегодняшние устройства. Более быстрые процессоры ARM 7 позволят эмулировать карманные компьютеры настоящего поколения. По словам разработчиков, одни приложения будут работать быстрее, другие медленнее, но в целом скорость работы значительно возрастет. Единственное, что не будет работать совсем – это Hacks.
       OS 5 – система многозадачная и обладает возможностью многопоточной обработки данных, что позволяет КПК одновременно выполнять несколько операций, например, обновление календаря и скачивание файла. Кроме того, OS 5 - 32-разрядная система.
       Вопреки различным слухам, в новой ОС не будет мультимедийных возможностей, так что прослушивать MP3-файлы с Palm вы по-прежнему не сможете.
       Официально OS 5 будет представлена в следующем месяце на ежегодной конференции разработчиков PalmSource. Что же касается новых КПК, которые будут работать под управлением новой операционной системы, то они возможно появятся в третьем квартале этого года.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Что ждать от Palm OS 5?

  Опубликован Pocket PC 2002 SDK
11:09
       Компания Microsoft вчера опубликовала окончательную версию пакета программного обеспечения для разработчиков - Pocket PC 2002 Software Development Kit. Новое ПО включает в себя эмулятор Pocket PC 2002, стандартизацию ARM процессора и другие программные интерфейсы приложений (API), например, антивирусные API. Для работы создателям будущих приложений необходимы процессор Pentium 400MГц или выше, 128Mб оперативной памяти, 360-720Mб свободного дискового пространства, Windows 2000 с SP2 или Windows XP, и, главное, наличие eMbedded Visual Tools 3.0. SDK можно скачать бесплатно с сайта Microsoft (65 Мб).
По материалам: PDA Buzz
Постоянная ссылка: Опубликован Pocket PC 2002 SDK


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100