< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  16.01.2002 :: Архив
И зачем вам мобильный интернет, если есть SMS?.. И зачем вам мобильный интернет, если есть SMS?..
СОФТ - ПАРАДуйетесь!:) СОФТ - ПАРАДуйетесь!:)
BLITZ! v0.1 - свежая стратегическая игра под Palm ОС BLITZ! v0.1 - свежая стратегическая игра под Palm ОС
Финансовые отчеты Handspring и Palm Финансовые отчеты Handspring и Palm
"Наборы для шпиона" от Xybernaut и Hitachi "Наборы для шпиона" от Xybernaut и Hitachi
Handspring больше не будет выпускать Visor Handspring больше не будет выпускать Visor
  И зачем вам мобильный интернет, если есть SMS?..
19:31
       О системе коротких сообщений, или SMS, в последнее время стали говорить меньше, но, тем не менее, они до сих пор остаются доминирующим способом мобильных коммуникаций по данным исследования, представленным компанией International Data Corp. (IDC). В частности в их отчете сообщалось: "Хотя беспроводный web в Азии и должен принять четкие формы уже в этом году, его рынок все равно пока останется на стадии образования до конца года".
       Только пять процентов от 4,000 городских пользователей сети интернет шести ключевых азиатских районов используют мобильный интернет, который позволяет работать с сетью с помощью телефона. "Рынок должен сдвинуться с мертвой точки только в начале следующего (2003) года".
       Для сравнения, по данным IDC, 97% тех же пользователей успешно использует SMS.
       Давина Йео (Davina Yeo), менеджер по мобильному е-бизнесу компании IDC, использование беспроводного интернета очень сильно зависит от образа жизни пользователя. По ее словам, "промышленники обязаны определять "горячие" сегменты рынка, очерченные демографической ситуацией и образом жизни покупателей и направить усилия на удовлетворение их потребностей".
       Молодые люди и те, кто часто путешествует, наиболее приближены к потенциальным пользователям мобильного интернета.
       У пользователей большой интерес к бесплатным беспроводным сервисам, но он резко падает, как только объявят на услуги цену.
       Причиной такой низкой популярности является то, что сервисы в большинстве случаев не тестируются и пользователям приходится пользоваться теми бесплатными сервисами, о которых услышали из рекламы.
По материалам: TheFeature
Постоянная ссылка: И зачем вам мобильный интернет, если есть SMS?..

  СОФТ - ПАРАДуйетесь!:)
18:36
       Представляем вашему вниманию новую рубрику - Софт-парад. Это ежемесячный любительский обзор десятки самых популярных, полезных, спорных, любопытных, курьёзных программ для карманных компьютеров Palm. Воспринимать его можно как угодно, но только не очень серьёзно. По крайней мере, тот, что вы прочтёте чуть ниже. В дальнейшем автор обещает быть более обстоятельным и точным:) Кстати, автор, надо отдать ему должное, ставит перед собой непосильную задачу разобраться за вас, дорогие читатели, почти со всем предалагаемым в бескрайних просторах Сети бесплатным софтом и выбрать из него что-то действительно стоящее и одновременно бесплатное. От вас требуется - внимательно читать, не слишком критиковать, присылать ссылки на достойные, на ваш взгляд, софт-новинки, смеяться над шутками и вообще всячески помогать Александру Скуснову (skusnov@rambler.ru) перелопатить тонны ПО, размещённого в интернете. С вашей помощью Cофт-парад планирует набрать обороты и превратиться в дальнейшем в профессиональный хит-парад. Активные советчики и помощники будут всячески поощряться редакцией cайта HPCru.
       
    В этом выпуске:
           
  • Страдания и хождения некоего Алдона

  •        
  • Игрушка специально для пещерных людей

  •        
  • КПК-репелленты

  •        
  • Маленькая, одинокая, бездомная программа ищет себе пользователя с КПК...

Постоянная ссылка: СОФТ - ПАРАДуйетесь!:)

  BLITZ! v0.1 - свежая стратегическая игра под Palm ОС
17:44
BLITZ! v0.1 - свежая стратегическая игра под Palm ОС
       BLITZ! v0.1 - бесплатное удовольствие. К её основным достоинствам можно отнести: встроенный редактор уровней, большое количество миссий, улучшенную (по сравнению с предыдущими версиями) поддержку черно-белых КПК и реалистичный(насколько это возможно;) звук.
       Игра занимает всего 28Кб, требует для работы минимум Palm III и Palm ОС v3.5.
Постоянная ссылка: BLITZ! v0.1 - свежая стратегическая игра под Palm ОС

  Финансовые отчеты Handspring и Palm
16:55
       Компания Handspring объявила о финансовых результатах своей деятельности за второй квартал 2002 года. Прибыль составила $70.5 млн, что на 15% больше аналогичного показателя за первый квартал. Компания также возлагает очень большие надежды на продажи в этом квартале смартофонов линейки Treo. Мировой лидер на КПК-рынке компания Palm представила свой финансовый отчет, из которого видно, что компания сосредоточилась на разработке новых моделей. Это при том, что прибыли компании на 44% меньше аналогичного прошлогоднего показателя, финансирование отдела новых разработок снизилось только на 8% по сравнению с первым кварталом. За последний квартал Palm потратила на новые разработки $37.7 млн, а всего за последние шесть месяцев - $78.9 млн. Из этого видно, что при общей осложнившейся экономической ситуации в компании, меньше всего страдает отдел R&D (Research and Development - новые разработки), что происходит за счет таких подразделений как, например, онлайновый портал MyPalm. Разрабатываемая сейчас принципиально новая операнционная система - Palm OS 5.0 - единственная надежда компании вернуть себе утраченные позиции. И это хорошо понимает ее руководство.
По материалам: Yahoo.com
Постоянная ссылка: Финансовые отчеты Handspring и Palm

  "Наборы для шпиона" от Xybernaut и Hitachi
14:46
"Наборы для шпиона" от Xybernaut и Hitachi
       Компании Xybernaut и Hitachi представили каждая свою модели переносных компьютеров а-ля "находка для Джеймса Бонда". У Xybernaut - это Poma (Personal Optical Mobile Assitant), а у Hitachi - WIA-100NB. Обе модели состоят из трех частей: системного блока, который надевается на пояс, видеосистемы - мобильного жидкокристаллического дисплея, надеваемого на голову, и манипулятора. Внешне эти гаджеты совершенно идентичны.
       Они созданы на базе 32-х разрядного RISC-процессора Hitachi SH-4 с частотой 128 Мгц, оборудованы 32 Мбайт RAM и имеют слот расширения CompactFlash (поддерживают IBM MicroDrive), разъем USB и выход на наушники. В качестве источника питания используются литий-ионные аккумуляторы. Дисплей Poma работает в полноцветном разрешении 640x480, а экран WIA-100NB отображает 260 тыс. цветов при разрешении 800x600. На обоих компьютерах предустановлена ОС Windows CE. С их помощью можно получить доступ к электронной почте, интернету, послушать музыку, поиграть и возможно даже поработать:)
       Poma появится в продаже в первом квартале 2002 года по цене $1500. О сроках поставки WIA-100NB ничего неизвестно. Его приблизительная цена - $2250.
По материалам: Xybernaut
Постоянная ссылка: "Наборы для шпиона" от Xybernaut и Hitachi

  Handspring больше не будет выпускать Visor
13:47
Handspring больше не будет выпускать Visor
       На вчерашней пресс-конференции журналистам было официально объявлено, что компания Handspring планирует прекратить выпуск карманных компьютеров Visor. Вот список моделей, которые больше не будут производиться. Cреди них есть и совсем новые - Visor Neo и Visor Pro, и уже более известные - Visor Edge,Visor Deluxe,Visor Platinum и Visor Prism.
       Handspring решила cделать ставку на семейство Treo(на фото). Это означает отход от бизнеса КПК в сторону мобильной индустрии и перепрофилирование компании на смартофоны, конкретнее на линейку Treo, о которых мы уже писали. Этого, впрочем, можно было ожидать после того, как выяснилось, что Treo не имеет слота расширения Springboard. Становится ясно, что те производители и потребители, которые сделали ставку на Springboard, останутся, фактически, ни с чем.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Handspring больше не будет выпускать Visor


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100