< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 27 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  15.01.2002 :: Архив
Pocket PC нового поколения Pocket PC нового поколения
Simputer: народный двухсотдолларовый PDA Simputer: народный двухсотдолларовый PDA
Видеомобильник Видеомобильник
Nokia 6340 - 1900 GSM, 800/1900 TDMA и AMPS в одном ... телефоне Nokia 6340 - 1900 GSM, 800/1900 TDMA и AMPS в одном ... телефоне
Good bye, Yopy... Good bye, Yopy...
Cassiopeia E-200 для Европы Cassiopeia E-200 для Европы
Palm поддерживает Bluetooth Palm поддерживает Bluetooth
Корея и Япония уже размышляют о мобильных сетях 4G Корея и Япония уже размышляют о мобильных сетях 4G
  Pocket PC нового поколения
15:49
        Компания Microsoft, которая не желает отставать от своих конкурентов, объявила о своем намерении модернизировать платформу Pocket PC добавив в нее функции беспроводной телефонии. Новые устройства с поддержкой форматов CDMA и GSM уже были представлены на выставке Consumer Electronic Show в Лас-Вегасе. Представители компаний-производителей заявляют, что такие интегрированные устройства поступят в продажу уже в середине этого года.
        Новинки были представлены компаниями Hewlett Packard и Audiovox. Устройство от НР, носящее кодовое название StarFighter, сделано на базе популярного Pocket PC – Jornada, к которому была добавлена GSM поддержка. Этот КПК предназначен для Европы, однако, его появление в американских магазинах также не исключено.
        Audiovox, в свою очередь, взяла за основу формат CDMA. Предположительное название этого Pocket PC – Thera.
        Похоже на то, что грядущий год станет годом повсеместной интеграции сотовых телефонов и PDA…
По материалам: PDABuzz.com
Постоянная ссылка: Pocket PC нового поколения

  Simputer: народный двухсотдолларовый PDA
15:41
Simputer: народный двухсотдолларовый PDA
       В последнее время сетевые информационные источники вновь обратили свое внимание на разрабатываемый индийскими инженерами Palm-образный карманный ПК Simputer под управлением ОС Linux.
       Simputer, по замыслу разработчиков, будет стоить менее $200 и найдет широкое распространение в странах третьего мира как самая недорогая альтернатива карманному ПК. Характеристики находящейся в разработке модели таковы: 32 Мб оперативной памяти, 24 Мб флэш-памяти, 240 х 320 сенсорный экран, интегрированный модем, IR- и USB порты.
       Индийские инженеры надеются на то, что бесплатное ПО для такого карманного ПК будет портировано на множество языков и позволит сделать Simputer действительно "народным" PDA. Увы, до сих пор продвижение проекта наталкивается на финансовые затруднения. Кое-какие подробности о PDA можно узнать на официальной странице проекта - Simputer.org.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Simputer: народный двухсотдолларовый PDA

  Видеомобильник
15:40
Видеомобильник
        На проходящей в Лас-Вегасе выставке Consumer Electronic Show компания Samsung представила новую модель сотового телефона. SCH-V200 объединяет в себе функции мобильного телефона и цифровой камеры, а также обладает дисплеем с высоким разрешением. Новинка представляет собой сотовый с откидывающейся крышкой и TFT-LCD экраном.
        В комплект поставки входит CD-ROM для редактирования фотографий и кабель для синхронизации с РС. Литиево-ионная батарея позволяет телефону работать 170 минут в режиме разговора, до 180 часов в режиме ожидания и 200 минут в режиме съемок.
        Размеры телефона 11,9х4,7х2,35см. Вес – 150 г без батареи. Среди встроенных функций есть и записная книжка, и различные виды оповещения о звонке, и обеспечение безопасности. Телефон будет выпускаться двух цветов - серебряного и цвета хаки.
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: Видеомобильник

  Nokia 6340 - 1900 GSM, 800/1900 TDMA и AMPS в одном ... телефоне
15:37
Nokia 6340 - 1900 GSM, 800/1900 TDMA и AMPS в одном ... телефоне
       Как мы уже упоминали, Nokia выпустила новый телефон, преимущественно для рынка Северной Америки - Nokia 6340.
       Уникальность этого телефона заключается в его трехстандартности - он поддерживает как аналоговые сети стандарта AMPS, так и старые цифровые TDMA и новые GSM в частотном диапазоне 1900 МГц, которые используется в США и Канаде. Этот телефон отвечает стандарту GAIT (GSM ANSI Interoperability Team), который позволяет осуществлять роуминг между всеми названными типами сетей сотовой связи. Такой телефон может обеспечить безболезненную миграцию операторов со старых TDMA сетей на новые GSM.
       Как мы уже обзорно упоминали, Nokia выпустила новый телефон, преимущественно для рынка Северной Америки - Nokia 6340.
       Уникальность этого телефона заключается в его трехстандартности - он поддерживает как аналоговые сети стандарта AMPS, так и старые цифровые TDMA и новые GSM в частотном диапазоне 1900 МГц, которые используется в США и Канаде. Этот телефон отвечает стандарту GAIT (GSM ANSI Interoperability Team), который позволяет осуществлять роуминг между всеми названными типами сетей сотовой связи. Такой телефон может обеспечить безболезненную миграцию операторов со старых TDMA сетей на новые GSM.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Nokia 6340 - 1900 GSM, 800/1900 TDMA и AMPS в одном ... телефоне

  Good bye, Yopy...
15:33
Good bye, Yopy...
       Samsung сообщила о сворачивании своего проекта Yopy, нацеленного на выпуск карманных ПК под управлением ОС Linux. Мы рассказывали об этом проекте в новостях.
       Как известно, проект Yopy разрабатывался с начала 2001 года, но, увы, так и не пошел дальше единичных экземпляров. Samsung объявила о том, что намерена сконцентрировать свое внимание на рабработке PDA под управлением MS Windows Pocket PC.
       Тем не менее, корейская компания G.mate, занимавшаяся разработкой Yopy, сообщила о том, что не намерена сдаваться. Yopy все же появится в продаже летом 2002 года. Правда, пока что в планах лишь рынок США...
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Good bye, Yopy...

  Cassiopeia E-200 для Европы
14:21
Cassiopeia E-200 для Европы
       В конце февраля Casio Computer начинает поставки нового PDA - Cassiopeia E-200, под управлением Microsoft PC Pocket 2002.
       Cassiopeia E-200 - это версия для Европы и Америки, выполненная на базе японоячзычной E-200. PDA выполнена на 206 МГц процессоре Strong ARM SA-1110, оборудован 64 Мб оперативной памяти, цвентным TFT LCD дисплеем 240 х 320, 65536 цветов), слотами под флэш-карты CF Type II и SD/MMC, USB интерфейсом. Размеры Cassiopeia E-200 - 82 х 130 х 17,5 мм, вес - 190 грамм, поставляющаяся в комплекте USB док-станция служит зарядным устройством, а также позволяет подлючать к ней всевозможную USB периферию (клавиатуры, мышки etc.) и подключать PDA к системам под управлением Windows 98/Me/NT 4.0 (SP6)/2000/XP.
       Ожидаемая цена Cassiopeia E-200 - порядка 60 тыс. иен ($460).
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Cassiopeia E-200 для Европы

  Palm поддерживает Bluetooth
13:39
       Компания Palm выпустила бета-версию SDK (Software Development Kit - набора инструментов для программистов) для написания Bluetooth-приложений. Он должен облегчить жизнь разработчикам программ, использующих этот протокол беспроводной связи. Palm сохраняет прежний оптимизм в отношении Bluetooth, тем более, что его поддержка заложена в новых версиях PalmOS. Для зарегистрированных разработчиков SDK будет доступен для бесплатного скачивания на сайте www.palmos.com. В эту версию SDK входят файлы примеров, программные интерфейсы (API) и документация.
По материалам: PR Newswire
Постоянная ссылка: Palm поддерживает Bluetooth

  Корея и Япония уже размышляют о мобильных сетях 4G
13:11
       Корея и Япония договорились о формировании рабочей группы, которая будет заниматься разработкой технических стандартов будущих сотовых сетей четвертого поколения. Пока что преимущества новых сетей обещаны все те же, что в свое время обещались и для уже функционирующих в Японии 3G-станций: передача видеофильмов по мобильным сетям, возможность проведения видеоконференций и т.п. Кроме того, страны договорились о сотрудничестве в области регулирования высокоскоростных интернет-соединений и электронной коммерции.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Корея и Япония уже размышляют о мобильных сетях 4G


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100