< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 16 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  14.01.2002 :: Архив
Валерий Бабанов награждён "Золотым ледорубом"! Валерий Бабанов награждён "Золотым ледорубом"!
Nokia: телефон - это роскошь! Nokia: телефон - это роскошь!
Вышла новая прошивка для Nokia 9210 Вышла новая прошивка для Nokia 9210
Sharp планирует выпустить 3G - наладонник Sharp планирует выпустить 3G - наладонник
Подготовка к CEBIT 2002 Подготовка к CEBIT 2002
Слухи: Palm и Sony намекают на новинки… Слухи: Palm и Sony намекают на новинки…
Жилетка для m505’го Жилетка для m505’го
NEXiO S150 - первый корейский Hand PC NEXiO S150 - первый корейский Hand PC
  Валерий Бабанов награждён "Золотым ледорубом"!
19:44
Валерий Бабанов награждён "Золотым ледорубом"!
       По сообщению сайта Mountain.ru, на днях мастер cпорта международного класса альпинист Валерий Бабанов получил одну из самых престижных наград в мире альпинизма - "Золотой Ледоруб" за сольное первосхождение на гималайский пик Меру Центральная. Эксперты по праву признали это восхождение самым выдающимся и захватывающим событием ушедшего 2001 года. Компания МакЦентр и редакция сайта HPCru поздравляет Валерия с этой наградой и желает ему в будущем году новых вершин - таких же красивых как "Меру-Акулий плавник", но более покладистых!:)
       Напомним, что следить за этим восхождением в течение месяца в режиме "он-лайн" могли все посетители нашего сайта. Валерий держал связь с большой землёй с помощью специально подготовленного комплекта спутникового телефона системы Inmarsat в связке с карманным компьютером Cassiopeia E-125. Ежедневно около десятка информационных сайтов публиковали новости и фотографии, приходящие от Валерия с маршрута. Более того, наш герой сам вёл активную переписку со многими своими болельщиками. Было очень интересно следить за продвижением Валеры и общаться с ним во время прохождения этой сложнейшей стены!.. Подробно об этой экспедиции вы можете прочитать здесь.
По материалам: Mountain.ru
Постоянная ссылка: Валерий Бабанов награждён "Золотым ледорубом"!

  Nokia: телефон - это роскошь!
18:48
       О Nokia, которая уже давно "грешила" производством мобильных телефонов из драгоценных металлов, с инкрустацией и т.п., поступили довольно интересные новости. Из неназванных источников в Великобритании стало известно, что Nokia собирается открыть там специальную компанию, которая бы продавала роскошные мобильные телефоны.
       Представитель Nokia подтвердил, что компания в действительности создала новое подразделение, которое называется Vertu Ltd, однако ничего больше не сказал. В Vertu работает 200 человек, есть информация о нанятых ювелирах, граверах и других мастерах, работающих на Vertu.
       Не только Nokia делает телефоны для богатых людей. Главный ее конкурент, Motorola также производит роскошные модели телефонов. Чего стоит лишь одна золотая лицевая панель для v66 с бриллиантами. "Телефоны стоимостью от $300 до $3000 довольно популярны на ближнем Востоке" - сказал представитель Motorola.
       Что ж, посмотрим, что в ближайшем будущем будет предлагать компания Vertu, которая, по некоторым сведениям, находилась в проекте с 1997 года.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Nokia: телефон - это роскошь!

  Вышла новая прошивка для Nokia 9210
18:43
       Вышла новая прошивка для коммуникатора Nokia 9210 - версия 4.13. Обновить прошивку можно в любом авторизованном сервис-центре Nokia. Если устройство гарантийное и не "серое", обновление ПО осуществляется бесплатно.
По материалам: Nokia
Постоянная ссылка: Вышла новая прошивка для Nokia 9210

  Sharp планирует выпустить 3G - наладонник
16:58
Sharp планирует выпустить 3G - наладонник
       Этой весной компания Sharp планирует выпустить карманный компьютер, способный работать
       в сотовых сетях третьего поколения, запущенных в эксплуатацию в Японии компанией NTT DoCoMo осенью прошлого года.
       Президент японского представительства Sharp сообщил, что новое устройство будет похоже на
       карманный компьютер Zaurus SL-5500(на фото). Мы уже писали об этом КПК. В ближайшее время разработчики добавят своему наладоннику функций для работы в мобильных сетях, и 3G-смартфон поступит в продажу.
       Напомним, что одной из особенностей этого КПК является его операционная система - ОС Linux. Основные характеристики: процессор 206 Мгц (StrongARM), 64Мб памяти, цветной ж/к дисплей. Добавим ко всему этому миниатюрную видеокамеру и получим новый продукт, у которого все шансы завоевать популярность на японском рынке. Тем более, что компания Sharp искушённый игрок. По рейтингам она - четвертый крупнейший производитель сотовых телефонов и ж/к дисплеев.
По материалам: СNet
Постоянная ссылка: Sharp планирует выпустить 3G - наладонник

  Подготовка к CEBIT 2002
15:46
Подготовка к CEBIT 2002
       Немецкая компания Invair обещает представить в скором времени первый в мире PDA, управление которым и ввод данных будут осуществляться одной рукой. Знакомство с новинкой должно состояться этой весной на выставке Cebit 2002 в Ганновере. Устройство, носящее название Filewalker, весит всего 92 гр., а его размеры по длине и высоте не превышают размеров кредитной карты. Новинка выполнена в металлическом корпусе, имеет ИК-порт и USB, слот для карточек MMC/SD и имеет возможность синхронизироваться с Outlook.
       Начинка FileWalker представлена процессором Intel Strong ARM с частотой 133 MГц, оперативной памятью 32 Mб и 16 Mб Flash ROM. Работает устройство под управлением Embeded Linux. Кроме того, оно имеет встроенную поддержку 5 языков.
       В продажу КПК должен поступить уже в апреле этого года по цене 649 евро ($563).
По материалам: PDA France
Постоянная ссылка: Подготовка к CEBIT 2002

  Слухи: Palm и Sony намекают на новинки…
12:57
        Компании Palm, Inc. и Sony, похоже, планируют выпустить новые карманные компьютеры, на что представители обеих компаний прозрачно или намеренно намекают.
        Если верить анонимному источнику из компании Palm, сегодня постоянные ее клиенты получат электронное послание, которое должно спровоцировать определенные разговоры. В нем будет написано примерно следующее: «Все, что мы можем сообщить, это то, что новый КПК уже в пути. Очень скоро он будет объявлен. Оставайтесь с нами, ждите деталей.» Предположительно, этой новинкой может стать уже долгожданная замена VIIx – i705, разрешение на производство которого, компания получила еще в августе минувшего года.
        На страничке технической поддержки компании Sony появилось два новых устройства, появление которых в скором времени ожидается в США – S360 и Т615С.
        Несмотря на то, что эти модели пока не были представлены официально, некоторые распространители уже принимают заказы на S360’ый.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Слухи: Palm и Sony намекают на новинки…

  Жилетка для m505’го
12:54
Жилетка для m505’го
        Те, кто устал от внешнего вида своего PDA, возможно заинтересуется PDA Jacket. Это не что иное, как тонкая пленка, которая наклеивается на КПК, меняя его облик. Кроме того, есть и «вторая кожа» для чехла, который поставляется в комплекте с карманником. Наклейка на внешнюю часть PDA обойдется пользователю в 8 долларов, с доплатой 3 доллара за эксклюзивные цвета. Поменять облик чехла будет стоить 6 долларов. По специальному заказу, за дополнительную плату на PDA Jacket может быть добавлен логотип или какая-нибудь надпись.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Жилетка для m505’го

  NEXiO S150 - первый корейский Hand PC
12:22
NEXiO S150 - первый корейский Hand PC
       На прошлой неделе мы писали о намерениях Samsung представить на международной выставке Consumer Electronics Show новое устройство. Теперь стали известны подробности, касающиеся новой модели.
       Hand PC NEXiO S150 – первое корейское устройство класса Hand PC. NEXiO работает под управлением Windows CE, вернее ее последней версии MS Handheld PC 2000, и имеет встроенный модуль CDMA2000 1xRTT для беспроводного доступа в интернет. NEXiO S150 оснащен цветным TFT экраном с диагональю 13 см и разрешением 800 x 480. Модуль CDMA2000 1xRTT позволяет работать с интернет на скорости 144 Кб/сек, что значительно превышает возможности большинства существующих на сегодняшний день КПК. И, кроме того, по словам Samsung устройство позволяет совершать телефонные звонки.
       В комплект ПО NEXiO S150 входит вполне стандартный набор приложений - Microsoft Reader, Media Player, Internet Explorer, Pocket Word и Pocket Excel, а также приложения для электронной почты. Как мы уже сообщали, NEXiO S150 оснащен VGA портом, позволяющем проводить презентации непосредственно с устройства.
       Модель может работать с большим количеством периферийных устройств – внешними клавиатурами, мышью, картами памяти, а также камерами, модулями GPS, модулем LAN.
       В Штатах устройство появится в середине года, а его цена пока неизвестна.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: NEXiO S150 - первый корейский Hand PC


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100