< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  08.01.2002 :: Архив
Всегда и везде выход в интернет с модемом от компании Motient Всегда и везде выход в интернет с модемом от компании Motient
Сибирская язва убивает память PDA?.. Сибирская язва убивает память PDA?..
Прощайте, Visor Deluxe и Visor Platinum! Прощайте, Visor Deluxe и Visor Platinum!
Синезубый автомобиль Синезубый автомобиль
Мультипликационные SMS’ки для школьниц Мультипликационные SMS’ки для школьниц
Гаджеты под новогодней елочкой Гаджеты под новогодней елочкой
Парашют для Handera Парашют для Handera
  Всегда и везде выход в интернет с модемом от компании Motient
21:20
Всегда и везде выход в интернет с модемом от компании Motient
        Компания Motient выпустила Mobile Modem для Palm V серии. С помощью этого устройства пользователю обеспечивается постоянный доступ к электронной почте. Модем «будит» КПК при поступлении новой почты и оповещает об этом владельца вибрацией. Пока MobileModem позволяет работать лишь с электронной почтой, однако, планируется, что вскоре с его помощью можно будет осуществлять и навигацию по глобальной сети.
        Новое устройство поддерживает все основные почтовые программы, включая Exchange, Lotus Notes и Novell Groupwise. Эта версия предназначена для работы с Palm V серии, но компания разработчик планирует выпуск аналогичной продукции и для других карманных компьютеров.
        MobileModem весит около155 грамм и работает от встроенной батареи. В комплект поставки входит Smart-Sync кабель, который не только позволяет подзаряжать модем и КПК, но и синхронизировать устройства с РС. Цена, в зависимости от оператора связи, к которому производится подключение, варьируется от 200 до 280 долларов.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Всегда и везде выход в интернет с модемом от компании Motient

  Сибирская язва убивает память PDA?..
21:18
        Согласно информационному агентству Reuters, санитарно-эпидемиологические меры по борьбе с сибирской язвой, которые были приняты в США, привели к совершенно неожиданным последствиям. После учащения случаев доставки спор антракса по почте, американская почтовая служба решила прибегнуть к облучению всех писем, которое приводит к гибели вируса. Однако оказалось, что это излучение еще и «убивает» память карманных компьютеров. CompactFlash карты не только теряют всю хранящуюся на них информацию, но и становятся абсолютно ни на что негодными после такого облучения. Поэтому специалисты предлагают пока не отправлять никому по почте ни карты памяти, ни мобильные устройства.
По материалам: PDABuzz.com
Постоянная ссылка: Сибирская язва убивает память PDA?..

  Прощайте, Visor Deluxe и Visor Platinum!
15:51
       Вчера компания Handspring официально объявила о прекращении выпуска двух устройств - Visor Deluxe и Platinum. Производство моделей остановилось спустя несколько месяцев после представления Visor Neo и Visor Pro, пришедших им на смену.
       Handspring Visor Deluxe стало самым первым устройством компании, которое появилось в октябре 1999 года. Кроме того, это первый Palm OS КПК, оснащенный слотом расширения памяти.
       Что касается, Handspring Platinum, то эта модель тоже была в своем роде пионером. Это Palm устройство одним из первых было оснащено процессором 33 МГц и оптимизировано Handspring, благодаря чему КПК стал одним из самых быстрых для своего времени.
       Прекращение выпуска Visor Deluxe и Visor Platinum сделало Visor Prism самой старой моделью в линейке устройств Handspring. Поэтому, возможно в скором будущем стоит ждать замену и ей.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Прощайте, Visor Deluxe и Visor Platinum!

  Синезубый автомобиль
14:26
        В минувший понедельник компания Motorola представила Bluetooth Car Kit. Эта система предназначена для тех пользователей беспроводных устройств, которые не могут забыть о своих мобильных друзьях даже за рулем автомобиля. Гарнитура использует технологию распознавания голоса для управления мобильным телефоном и совместима, по словам представителей компании Motorola, с любым устройством, поддерживающим Bluetooth 1.1 технологию.
        Сообщается, что если вы разговариваете по сотовому, когда садитесь в автомобиль, система может автоматически активироваться и перейти в режим hands-free.
        Bluetooth Car Kit будет демонстрироваться на Consumer Electronic Show 2002, которая проходит на этой неделе в Лас-Вегасе. А в продажу комплект предположительно поступит во втором квартале текущего года по цене 199 долларов.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Синезубый автомобиль

  Мультипликационные SMS’ки для школьниц
14:23
        Очередное исследование, проведенное компанией заинтересованной в распространении нового сервиса отправки анимированных коротких сообщений, показало, что большинство молодых англичанок приветствует это начинание.
        В результате опроса выяснилось, что 95 процентов девушек школьного возраста стали бы подписчицами этого сервиса. Кроме того, они готовы даже сменить оператора сотовой связи на того, кто предоставит им возможность отправки анимированных SMS’ок. В добавление к этому, 72 процента опрошенных сказали, что будут отправлять в среднем 300 коротких сообщений за неделю. С учетом того, что одна анимированная SMS’ка будет стоить около 50 центов, это может убедить операторов GSM связи в необходимости введения подобной услуги.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Мультипликационные SMS’ки для школьниц

  Гаджеты под новогодней елочкой
14:04
        Опрос, проведенный сайтом PDABuzz.com в декабре, как и следовало ожидать, был посвящен новому году. Около 1000 человек отвечали на вопрос, сколько мобильных устройств или аксессуаров к ним они получат в этом году в подарок. В результате опроса выяснилось, что:
       - 41,67% ничего не ждут и очень расстроены по этому поводу
       - 37,06% считают, что одно-два устройства все-таки найдут под елочкой
       - 9,90% решили устроить себе праздник с мобильными подарками сами
       - 9,05% рассчитывают на три-четыре гаджета
       - 2,35% счастливчиков ждут в подарок более 5 мобильных устройств
        Интересно, оправдались ли ожидания?..
По материалам: PDABuzz.com
Постоянная ссылка: Гаджеты под новогодней елочкой

  Парашют для Handera
13:02
Парашют для Handera
       Компания Parachute Technologies вчера представила присоединяющийся адаптер для чтения РС-карт - Parachute HE. Новинка, предназначенная для HandEra 330, позволяет устройству работать с PC Card II типа, например, жесткими дисками, GPS-модулями, беспроводными модемами, Ethernet и др. Правда, драйверы на сегодняшний день существуют только для модемов, остальные пока находятся в состоянии разработки.
       Кроме того, компании HandEra и Parachute совместно разработали комплекс для беспроводного WAN доступа на основе устройств HandEra 330, Parachute HE и модемов PC Card для существующих сетей CDPD и CDMA. Уже успешно прошли испытания с использованием модемов Novatel Wireless Merlin CDPD PC Card, Sierra Wireless CDMA 510 AirCard и др.
       Parachute HE отличается тем, что практически не увеличивает размеры корпуса HandEra 330, хотя и имеет ширину в полдюйма, а также не блокирует доступ к колесу jog wheel, кнопкам и разъему для зарядного устройства. Правда, для того, чтобы убрать из слотов карты CF или SD, Parachute все-таки снять придется. Питается новинка от своих собственных батареек AAA.
       Parachute оснащен портом HotSync, что позволяет 330 использовать его крэдл и другие периферийные устройства, например, внешнюю клавиатуру, не снимая адаптер PC Card. Однако пока Parachute активизирован, вы этим воспользоваться не сможете.
       Цена Parachute HE составляет $100.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Парашют для Handera


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100