< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  03.01.2002 :: Архив
Компания NTT DoCoMo анонсировала выпуск новой модели сотового телефона Компания NTT DoCoMo анонсировала выпуск новой модели сотового телефона
Оператор сотовой связи Sonera запускает в работу сеть третьего поколения Оператор сотовой связи Sonera запускает в работу сеть третьего поколения
Вышла новая версия Metro для КПК Вышла новая версия Metro для КПК
Телефоны нового поколения в США Телефоны нового поколения в США
  Компания NTT DoCoMo анонсировала выпуск новой модели сотового телефона
17:25
       7 января компания NTT DoCoMo планирует представить на японском рынке новую модель сотового телефона - P211i. Представленная новинка оснащена цветным жидкокристаллическим дисплеем (65536 цветов), позволяющим получать изображения размером 120х160 точек, поддерживает пакетную передачу данных со скоростью 9600 бит в секунду и может работать в режиме разговора в течение 140 минут. Размеры телефона составляют 48х22х95 миллиметров, масса - 91 грамм.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: Компания NTT DoCoMo анонсировала выпуск новой модели сотового телефона

  Оператор сотовой связи Sonera запускает в работу сеть третьего поколения
17:22
       Компания Sonera, финский оператор сотовой связи, начала новый год с открытия сети UMTS в четырех городах Финляндии, но заказчики все еще ожидают поставок телефонов, которые позволят пользоваться всем спектром услуг сети третьего поколения. Запуск сетей состоялся на следующий день после выставления Францией на аукцион двух оставшихся лицензий на предоставления телекоммуникационных услуг в сетях третьего поколения страны.
       Правительство планировало продать все четыре лицензии в прошлом году, но было куплено всего две. Ожидается, что две последних лицензии будут распределены к концу сентября 2002 года. По условиям лицензии компании Sonera, от оператора не требовалось запускать сеть к определенной дате, но представители компании сообщили, что сеть будет пока использоваться для тестирования, а с появлением соответствующих телефонных аппаратов, услуги будут предоставляться на коммерческой основе.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: Оператор сотовой связи Sonera запускает в работу сеть третьего поколения

  Вышла новая версия Metro для КПК
17:09
       Тем владельцам КПК, которым приходится пользоваться общественным транспортом при путешествиях зарубежом, пригодится новая версия программы Metro. Программа поможет не только рассчитать кратчайший и наиболее удобный маршрут в подземке для большинства крупных городов, которых стало ещё больше в версии 3.50, но и расскажет, как легче всего добраться до большинства крупных достопримечательностей в городе.
       Кроме того, владельцы более ранних Palm и PocketPC версий получат массу исправлений. Подробнее об утилите можно узнать на PocketGear. Скачать программу можно здесь.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Вышла новая версия Metro для КПК

  Телефоны нового поколения в США
17:01
       Qualcomm - пионер CDMA связи нового поколения, сообщает о массовой отгрузке новых чипсетов MSM5105 производителям мобильных телефонов стандарта CDMA. Новый чипсет Qualcomm - это CDMA2000-1Х решение, то есть "не совсем честный" 3G.
       Производители - AirPrime, Gtran, Kyocera, LG, Novatel Wireless, Samsung, Sanyo и Sierra Wireless сообщают, что новые телефоны смогут обеспечить время разговора от 2,5 до 3,8 часов, время ожидания - от 230 до 350 часов, и весить при этом от 99 до 135 г. Скорость передачи данных, которую эти телефоны смогут обеспечить, составляет до 153 Кбит/с.
       Qualcomm говорит, что у нее уже есть прототипы телефонов, и что первые их поставки начнутся уже в ближайшие несколько месяцев. К тому времени некоторые операторы сотовой связи уже установят по многим городам Америки базовые станции стандарта CDMA2000-1Х.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Телефоны нового поколения в США


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100