< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  27.12.2001 :: Архив
Слухи: Т615С на Best Buy?.. Слухи: Т615С на Best Buy?..
Одень мобильного друга! Одень мобильного друга!
Pinball атакует! Pinball атакует!
Преступники под электронным колпаком - Преступники под электронным колпаком -
Число пользователей сотовой сети I-mode достигло 30 млн. человек Число пользователей сотовой сети I-mode достигло 30 млн. человек
"Кофейные" Li-Ion батареи от Sony "Кофейные" Li-Ion батареи от Sony
  Слухи: Т615С на Best Buy?..
21:32
Слухи: Т615С на Best Buy?..
        Два различных источника сайта PalmInfocenter сообщают, что новая модель КПК от Sony под предполагаемым именем Т615С появилась в каталоге интернет магазина Best Buy. Заявленная цена устройства составляет 415 долларов, однако, начало заказов и продаж ожидается не ранее 27 января следующего года.
        Предположительно, Т615С станет американской версией Т600С, которая уже продается в Японии, и заменой снятой с продаж N610С.
        Компания Sony от комментариев на этот счет отказалась.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Слухи: Т615С на Best Buy?..

  Одень мобильного друга!
21:28
Одень мобильного друга!
        Если вы еще не определились с чехольчиком для своего сотового телефона или КПК, то, возможно, вам стоит посетить сайт испанской компании Piel Frama. Здесь можно найти целый модельный ряд универсальных кожаных чехлов для КПК и мобильников. Они напоминают по внешнему виду бумажник в разных вариациях и имеют отделение для кредитных карточек. Средняя цена аксессуаров 30 долларов, что неплохо для чехлов из натуральной кожи.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Одень мобильного друга!

  Pinball атакует!
17:07
Pinball атакует!
       Компания iambic выпустила новую игру Bump Attack. Это компьютерная "экранизация" всем известной и популярной игры Pinball. Игра рассчитана на работу на цветных КПК под управлением Palm OS 3.5.
       В новинке улучшена графика, прокрутка стала более гладкой, а сама игра более реалистичной. По мнению создателей, она получилась весьма милой и увлекательной.
       В новой версии появились два дополнительных игровых стола: один - с морской заставкой, другой - с инопланетной марсианской. Если вам надоест играть одному, то в программе предусмотрена возможность игры через интернет с каким-нибудь неведомым противником.
       А теперь о грустном, о цене: $15 до 1 января и $20 позже. Также на сайте разработчика можно
       скачать триал-версию программы.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Pinball атакует!

  Преступники под электронным колпаком -
16:59
       В некотором графстве, в некотором штате... речь идет о США, разумеется... сейчас вводится в действие новая система слежения за условно-досрочно освобожденными заключенными, получившими сроки за сексуальные преступления. На первом этапе предполагается периодическое прохождение теста на детекторе лжи, а вот далее... далее будет введена в строй система постоянного наблюдения за поднадзорными лицами с использованием GPS. Первоначально это будет реализовано через наручные устройства типа часов.
       В принципе, такое слежение не нарушает никаких правовых норм, и находится в рамках существующего законодательства о досрочном освобождении. С другой стороны - моральные аспекты этого дела все равно активно обсуждаются - мол, если человека освободили, то как-то неприлично за ним круглые сутки следить. В дополнение ко всему, в Техасе, где применялась аналогичная система, сейчас идет расследование о возможном рецидиве, когда выпущенный преступник совершил новое преступление, даже несмотря на использование системы слежения.
       В общем, основное развитие пенитециарной системы на Западе понятно. Преступников со страшной силой будут "реинтегрировать" в общество, все больше укорачивая поводок, на котором они находятся. Гораздо хуже то, что новые технологии слежения, опробованные на них "во имя общества" потом могут (и навернякак будут) применяться и против собственно общества. От слежки за подозреваемым до слежки за неугодным - один шаг.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Преступники под электронным колпаком -

  Число пользователей сотовой сети I-mode достигло 30 млн. человек
12:44
       Крупнейший в Японии оператор сотовой связи NTT DoCoMo объявил о том, что во вторник был зарегистрирован 30-миллионный абонент. Таким образом, за год число пользователей I-mode более чем удвоилось, а темпы подключения новых абонентов превышали 1 млн. человек в месяц, хотя в последние время начали снижаться вследствие насыщения рынка. Однако NTT DoCoMo не собирается останавливаться тлько на японском рынке и готовит масштабную экспансию I-mode в Америку и Европу, что позволит значительно расширить аудиторию и, тем самым, увеличить доходы. Напомним, что I-mode представляет собой разработанный самой NTT DoCoMo протокол сотовой связи, позволяющий владельцу телефона выходить в Интернет и просматривать не только WAP, но и HTML-страницы. Абоненты I-mode находятся в режиме постоянного подключения к Сети.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Число пользователей сотовой сети I-mode достигло 30 млн. человек

  "Кофейные" Li-Ion батареи от Sony
12:21
       Sony на выставке Echo Products, которая проходила в Токио, показывала обычные на первый взгляд литий-ионные аккумуляторы. Только вот при изготовлении катода (негативного электрода) в этих батареях применяется "отработанная" кофейная гуща - сырье, которое, как можно догадаться, всегда в изобилии.
       По некоторым подсчетам в одной лишь Японии за год выбрасывается 300 тыс. тонн кофейной гущи. Никакого эффективного метода переработки гущи пока не придумали. До недавнего времени...
       Sony заявила, что предложенная технология готова к массовому производству. Естественно, нормальные литий-ионные аккумуляторы выигрывают у "кофейных". Из кофейной гущи получается низко выкристаллизовавшийся углерод, который по всем параметрам проигрывает у промышленного графита с его высокой степенью кристаллизации. Цена производства электрода из кофейной гущи может снизится вполовину. Однако суммарная стоимость производства батареи снизится максимум на 10%, что, впрочем, тоже неплохо.
       Рынком новым аккумуляторам может стать рынок запасных батарей, где важна эта самая стоимость производства, которая может серьезно повлиять на цену для конечного потребителя.
       В Японии, скорее всего, такие батареи будут покупать не из-за стоимости, а именно из-за "кофейности". :)
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: "Кофейные" Li-Ion батареи от Sony


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100