< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  25.12.2001 :: Архив
Игровые легенды на Pocket PC Игровые легенды на Pocket PC
Мультимедийный EPOC Мультимедийный EPOC
Новые сервисы в телефонных сетях приведут к росту продаж мобильных телефонов Новые сервисы в телефонных сетях приведут к росту продаж мобильных телефонов
Новый лончер от BetterPalm Новый лончер от BetterPalm
Сонет устанавливает дополнительные станции и подсказывает... новогодние тосты Сонет устанавливает дополнительные станции и подсказывает... новогодние тосты
Новая модель USB устройства  для чтения и записи карт flash-памяти Новая модель USB устройства для чтения и записи карт flash-памяти
На острове Mэн cкоро наступит светлое мобильное будущее? На острове Mэн cкоро наступит светлое мобильное будущее?
Мелодии и рисунки для мобильных телефонов Nokia можно оплатить карточкой e-port Мелодии и рисунки для мобильных телефонов Nokia можно оплатить карточкой e-port
Пользователям Sony Clie посвящаются... Пользователям Sony Clie посвящаются...
Прощай S320?.. Прощай S320?..
  Игровые легенды на Pocket PC
22:00
        Еще в октябре появилась информация о том, что новая кампания по производству игровых приложений легендарных разработчиков Джона Ромеро (John Romero) и Тома Халла (Tom Hall) будет направлена на карманные устройства. И как раз в канун Рождества компания выпустила первую игру – Hyperspace Delivery Boy. Концепция игры проста – вы курьер в службе космической доставки. Ваша задача – доставлять посылки в открытом космосе, отбиваясь попутно от всяких навязчивых роботов и прочей нечисти. Delivery Boy потребует 4МВ памяти и устройства iPAQ H3600 и выше, Jornada 565 и выше, Casio Cassiopeia E-115 и выше или Toshiba Genio e570. Эта игра стоит 19.99 долларов в магазине сайта PDABuzz.
По материалам: PDABuzz.com
Постоянная ссылка: Игровые легенды на Pocket PC

  Мультимедийный EPOC
21:56
        Теперь фанаты музыки, обладающие карманным устройством, работающим на платформе EPOC, смогут наслаждаться прослушиванием MP3. Александр Заворин (Alexander Zavorine) выпустил бета версию ЕРОС МР3 плеера. Эта новинка обладает рудиментарным CLI (Command Line Interface) интерфейсом. По словам тестеров, работает плеер вполне прилично. Загрузить программку можно здесь.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Мультимедийный EPOC

  Новые сервисы в телефонных сетях приведут к росту продаж мобильных телефонов
17:57
       Услуги в беспроводных сетях, такие как обмен мультимедийными сообщениями, по мнению аналитиков исследовательской группы The Strategis Group, значительно повысят объемы продаж беспроводных устройств в следующем году.
       По результатам проведенного исследования, в будущем году во всем мире будет продано 483 млн. сотовых телефонов (17% увеличение объемов продаж). Из этого числа большая часть покупок будет совершена в рамках замены старых устройств на новые.
       Азиатские рынки, в частности, Китай, вырастут в течение следующего года почти на 40%. В среднем, треть населения земного шара к 2008 году будет владеть беспроводными устройствами.
       Аналитики сообщают, что рост интереса к телефонам третьего поколения обусловлен предоставляемыми уже сегодня услугами по пересылке сообщений и i-mode.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Новые сервисы в телефонных сетях приведут к росту продаж мобильных телефонов

  Новый лончер от BetterPalm
16:42
Новый лончер от BetterPalm
       Компания BetterPalm Software выпустила новый программный продукт для Palm - HandBrowser - приложение, заменяющее встроенный в карманный компьютер лончер.
       HandBrowser отображает файлы и программы, записанные в устройстве, а также поддерживает карты памяти VFS. Новое ПО прекрасно распознает связи файлы-приложения, благодаря чему становится возможным запускать программы нажатием на один файл. HandBrowser может показать весь список приложений в одном окне или разбить их по категориям.
       Новый лончер не только отображает файлы, но и позволяет управлять ими – удалять, передавать по ИК-порту, работать с приложениями, записанными на внешних картах памяти. Он позволяет облегчить доступ к основным функциям Palm’а, например, подсветке.
       Программа совместима с устройсвами Palm OS 3.0 и выше. Цена ее - $20.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Новый лончер от BetterPalm

  Сонет устанавливает дополнительные станции и подсказывает... новогодние тосты
16:11
       Компания-оператор сотовой связи Сонет продолжает наращивать площадь покрытия своей сотовой сети. Несколько дней назад базовая станция была установлена в районе станций метро "Электрозаводская" и "Семеновская". Улучшено покрытие и в Подмосковье - в районе поселков "Чкаловский", "Звездный городок", "Бахчиванджи".
       Произошли изменения и в обслуживании абонентов. До конца января продлено бесплатное предоставление услуги "Голосовая почта". При этом подписаться и отказаться от услуги "Голосовая почта" можно бесплатно, позвонив по номеру 125 со своего телефона Сонет. В меню СМС -услуги "Развлечения" добавлен бесплатный "новогодний" раздел № 178 - "Короткие тосты на все случаи жизни". При запросе каждый раз случайным образом выдается новый тост.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Сонет устанавливает дополнительные станции и подсказывает... новогодние тосты

  Новая модель USB устройства для чтения и записи карт flash-памяти
15:58
Новая модель USB устройства  для чтения и записи карт flash-памяти
       В конце декабря компания Logitec планирует выпустить на рынок новую модель устройства чтения и записи карт flash-памяти - LMC-CA30MU (на фото). Представленная новинка оснащена портом USB 1.1 и поддерживает работу с шестью типами носителей емкостью от 2 до 128 МB. В частности, устройство позволяет работать с картами Memory Stick, Secure Digital, MMC, Compact Flash, Microdrive и Smart Media. Модель совместима с операционными системами Windows 98, Windows Me, Windows 2000, Windows XP, а также ОС Mac 8.6-9.2.1. Его размеры составляют 72х97х24,5 мм, масса - 84 гр.
       Предполагается, что цена LMC-CA30MU на японском рынке составит 11000 йен (приблизительно 85 долларов).
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Новая модель USB устройства для чтения и записи карт flash-памяти

  На острове Mэн cкоро наступит светлое мобильное будущее?
15:04
       Продолжают поступать оптимистичные новости с английского острова Mэн. Напомним, что ещё в мае этого года жителям острова местный сотовый оператор Manx Telecom обещал наступление коммуникативного рая с введением в эксплуатацию мобильных сетей третьего поколения (3G), но по техническим причинам пуск системы был отложен на неопределённое время. Теперь с приходом холодов светлое мобильное будущее может вот-вот наступить на отдельно взятом английском острове.
       Провинившийся Manx Telecom приступает к тестированию платформы британского поставщика мобильных услуг, компании Zamano, для мобильных приложений в пилотной сети третьего поколения. Около 5 тысяч местных жителей уже учавствуют в этом эксперименте. Им розданы мобильные телефоны, поддерживающие 3G.
       О мобильной платформе. Zamano предназначена для операторов и мобильных порталов, поддерживает некоторые приложения группового типа, включая программы обмена сообщениями, программы для чата, проведения опросов, SMS, WAP, приложения для работы в интернете, с GRPS (2.5G) и работающие в сетях третьего поколения.
       Кроме того, эта мобильная платформа может предоставлять владельцам 3G-трубок рекламу в зависимости от их местоположения, хранить пользовательские профили, настройки.
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: На острове Mэн cкоро наступит светлое мобильное будущее?

  Мелодии и рисунки для мобильных телефонов Nokia можно оплатить карточкой e-port
13:30
       Компания Автокард-холдинг, предоставляющая услуги под маркой e-port, объявила о начале приёма карт на сайте Infon.Ru.
       Этот сайт оказывает платные услуги для владельцев мобильных телефонов Nokia, поставляя на телефоны мелодии, логотипы, открытки, специализированные рассылки, и предоставляя различные услуги по запросу пользователей.
       Прием единых карт e-port на сайте Infon.Ru стал возможен, благодаря шлюзу между системой e-port и платёжной системой CyberPlat, введенному в эксплуатацию весной этого года и позволяющему CyberPlat осуществлять процессинг карт e-port наряду с кредитными картами.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Мелодии и рисунки для мобильных телефонов Nokia можно оплатить карточкой e-port

  Пользователям Sony Clie посвящаются...
12:21
       ...Два новых приложения (пока в бета-версии ). Так, многие владельцы Sony Clie жаловались на качество шрифтов, которые из-за высокого разрешения плохо читаются, так как выглядят слишком "тонко". Hacker Dude-San, создатель нескольких популярных приложений для Palm'а, выпустил ThinFont Fix. Эта программа чуть-чуть утолщает линии установленных шрифтов, но при этом размеры каждого символа остаются прежними. Приложение распространяется бесплатное.
       В свою очередь, Brayder Technologies выпустила бета-версию программы JackSprat 2.0 для Sony Clie. С ее помощью пользователи могут освободить перегруженный всевозможными приложениями ROM своего КПК от тех, что им не нужны. Она так же поможет полностью удалить почти все из flash-ROM, включая Date Book, Memo Pad, To-Do List и Address Book. Таким образом, у пользователя остаются свободные 1.7 МВ памяти ROM на N760C, в то время как обычно у N760C на ROM освобождаются только 319 КВ. Загрузить бета-версию 2.0 на сайте Brayder могут только зарегистрированные пользователи JackSprat по адресу Support. Цена JackSprat $8.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Пользователям Sony Clie посвящаются...

  Прощай S320?..
10:22
       Похоже на то, что Sony решила полностью отказаться от моделей, которые существуют более полугода. После устойчивых слухов о возможном прекращении выпуска и продаж модели N610-C, в интернете стала появляться информация о возможном прекращении выпуска PEG-S320. Вызвано это тем, что в интернет-магазине SonyStyle около этого устройства также появилась надпись "не продается". Конечно, вполне возможно, что продукт просто закончился на складе в связи с увеличением продаж во время праздников, но, как мы уже писали, Sony так поступает в основном перед прекращением производства моделей. Если это окажется правдой, то исчезновение S320 станет для многих большим сюрпризом.
       Возможно, такая политика направлена на полную замену КПК Sony на новую линейку T серии.
       Сами сотрудники Sony, естественно, никаких комментариев не дают. Но ждать осталось недолго. В середине января состоится выставка Consumer Electronics Show, на которой возможно будут представлены новые модели Sony и других компаний.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Прощай S320?..


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100