< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 27 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  17.12.2001 :: Архив
Nokia, оставайся дома! Nokia, оставайся дома!
Палмовый компас,  спидометр и высотомер ... Палмовый компас, спидометр и высотомер ...
Зарядное устройство на солнечных батареях от компании ICP для сотовых телефонов и КПК Зарядное устройство на солнечных батареях от компании ICP для сотовых телефонов и КПК
Компания Ectaco создала систему голосового управления навигаторами GPS Компания Ectaco создала систему голосового управления навигаторами GPS
SMS-язык SMS-язык
В Аризоне выдают iPAQ’и В Аризоне выдают iPAQ’и
Мобильные развлечения правят бал? Мобильные развлечения правят бал?
Вышла программа iContacts для Psion Вышла программа iContacts для Psion
Фотографии нового чехла для Palm m5xx Фотографии нового чехла для Palm m5xx
Неоновый Визор Неоновый Визор
Как "зазиповать" карту памяти Как "зазиповать" карту памяти
"Пасхальное яйцо" - игрушка в Ericsson T39 "Пасхальное яйцо" - игрушка в Ericsson T39
Merlin наколдует интернет в GRPS-сетях Merlin наколдует интернет в GRPS-сетях
  Nokia, оставайся дома!
17:12
       В последнее время компания Nokia "заигрывала"с идеей покинуть Финляндию, чтобы уклониться от высоких местных налогов. При этом почти половина ее персонала и значительная часть собственно производства сосредоточены именно в этой стране.
       Сайт WAP.com организовал опрос своих посетителей по поводу будущего Nokia - и 50 % опрошенных высказалось за то, чтобы компания осталась в стране.
       23 % считают, что фирме лучше сменить страну пребывания и переехать в США. 16 % высказались за Исландию, которая и холоднее, и более изолирована, чем Финляндия. Не более 10 % верят, что "налоговый рай" Каймановых островов подошел бы на пользу экономическому здоровью Nokia.
       Действительно, средняя налоговая ставка в Финляндии чрезмерна - около 46 %. На сегодняшний день появились сильные аргументы в пользу ее снижения до 43 %. Полемику в прессе по этому вопросу начала именно Nokia как один из крупнейших финских налогоплательщиков. (Только руководитель компании - Jorma Ollila - в прошлом году пополнил бюджет страны на $30 млн.) Однако, как показал опрос на Wap.com, у финских налоговиков пока мало причин для беспокойства, поскольку компания вряд ли осмелится пойти на непопулярные в народе меры. Так что, скорее всего, Ollila блефует.
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: Nokia, оставайся дома!

  Палмовый компас, спидометр и высотомер ...
15:26
Палмовый компас,  спидометр и высотомер ...
       Эта бесплатная программа называется Cetus GPS v1b16. Она предназначена для работы с GPS модулями, подключаемыми к карманным компьютерам на Palm OS. В качестве трех основных функций, выполняемых ею, можно выделить следующие:
       Navigation assistant - позволяет вам определить свое местоположение, направление движения, скорость, высоту над уровнем моря и точное время. Большая часть этих данных высвечивается на КПК постоянно.
       Waypoint logger - разметчик базовых точек пути, он сохраняет ваши текущие координаты, высоту, время и другую статистическую информацию. Эти данные сохраняются в Memo, затем их можно передать на ПК для дальнейшей обработки.
       Track logger прокладывает ваш маршрут. В этом приложении сохраняются через фиксированные интервалы времени ваше местоположение, высота, скорость, время.
       К новой версии программы прилагается "Руководство пользователя", добавлена поддержка GPS-карт типа "Pretec CompactGPS" совместимых с "HandEra 330". Программа занимает 89 Kб.
По материалам: FreeWarePalm
Постоянная ссылка: Палмовый компас, спидометр и высотомер ...

  Зарядное устройство на солнечных батареях от компании ICP для сотовых телефонов и КПК
14:40
Зарядное устройство на солнечных батареях от компании ICP для сотовых телефонов и КПК
       Для тех, кто обожает выезжать на природу с сотовым телефоном, но постоянно боится, что севшие аккумуляторы не дадут совершить важный звонок, компания ICP Global Technologies выпустила зарядное устройство на солнечных батареях, iSun.
       При помощи устройства можно заряжать аккумуляторы сотовых телефонов, MP3-плееров, КПК, ноутбуков и других электронных устройств. Размером не более VHS-кассеты, весом 350 грамм, устройство iSun доступно в двух исполнениях - iSun и iSunSport. Первая модель предназначена для тех, кто любит путешествовать с комфортом, вторая отличается повышенной устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям.
       В комплект поставки каждой модели входит 12-вольтовый разъем подключения к прикуривателю, 7 переходников для разных типов электронных устройств. Дополнительные "примочки" для устройства будут выпущены в ближайшее время.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Зарядное устройство на солнечных батареях от компании ICP для сотовых телефонов и КПК

  Компания Ectaco создала систему голосового управления навигаторами GPS
14:31
Компания Ectaco создала систему голосового управления навигаторами GPS
       Компания Ectaco, известный производитель электронных карманных переводчиков, сообщает о завершении создания системы голосового управления комплексом глобального определения местоположения (GPS). Созданная система носит название GPS Voice Interface.
       Система может понимать основные команды управления GPS-комплексами (например, перемещение по квадратам загруженных карт и увеличение/уменьшение масштаба) и ряд дополнительных. Например, это голосовая фиксация точки назначения (например, перекресток) и вывод и определение оптимального пути до объектов заданного типа (например, супермаркеты, банки, гостиницы и т.д.).
       Демо-версию системы, работающую на КПК Compaq iPAQ, можно загрузить с сайта компании.
По материалам: Ectaco
Постоянная ссылка: Компания Ectaco создала систему голосового управления навигаторами GPS

  SMS-язык
14:29
        Общение через интернет и с помощью коротких сообщений через сотовый телефон стали родителями совершенно новой лингвистической категории – языка компьютерных аббревиатур. В погоне за экономией времени, денег, пространства сокращается все, что только можно и нельзя. Но если аббревиатуры, в принципе, категория не новая, то смайлики встречаются лишь в компьютерном мире. Краткий словарь сокращений и смайликов не поленились создать на сайте WAP.com. Так что проверить себя или пополнить свой багаж знаний любой желающий сможет здесь.
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: SMS-язык

  В Аризоне выдают iPAQ’и
14:26
       Следующим местом на планете, где студенты получат для учебы карманных помощников, станет Университет Штата Аризона (Arizona State University). Здесь бакалавры, принявшие решение работать над степенью магистра делового администрирования (МВА), получат от руководства университета КПК с предустановленным расписанием занятий, необходимой документацией, контактной информацией профессорского состава и академическим календарем, а также со всем необходимым студенту программным обеспечением. В пресс-релизе не сообщается о том, какую именно модель iPAQ получат учащиеся.
       Правда, загвоздка лишь в том, что курс МВА сам по себе не дешевый, так что, наверняка, наладонник из этой стоимости окупится с лихвой.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: В Аризоне выдают iPAQ’и

  Мобильные развлечения правят бал?
14:24
        Одно из последних исследований компании Nokia показало, что большинство пользователей ожидают от сотовых телефонов третьего поколения именно мобильных развлечений.
        В результате исследования оказалось, что наиболее востребованной услугой может стать наличие радио и других аудио возможностей. Также выяснилось, что многие хотят найти в 3G телефоне нечто вроде альтернативной теле-видео-игровой консоли, которая может оказаться незаменимой во время путешествий или вдали от дома.
        В опросе участвовали жители Европы, Азии и США в возрасте от 16 до 43 лет. Из них 60 процентов сказали, что готовы приобрести доступный телефон третьего поколения. А 43% добавили, что даже готовы платить за услуги 3G больше, нежели они платят сейчас за сотовую связь.
По материалам: Thinkmobile
Постоянная ссылка: Мобильные развлечения правят бал?

  Вышла программа iContacts для Psion
14:23
       Компания Xetta выпустила программу iContacts, заменяющую стандартное приложение Контакты в карманном компьютере Psion. IContacts позволяет работать с папками и "деревьями", которые сильно облегчают работу с большим количеством адресов. Программа имеет много новых вариантов отображения информации, расширенные возможности поиска, поддерживает прикрепление фотографий к контактам.
       Демонстрационную версию iContacts можно скачать на сайте компании, регистрация стоит $20.
По материалам: Xetta
Постоянная ссылка: Вышла программа iContacts для Psion

  Фотографии нового чехла для Palm m5xx
14:12
Фотографии нового чехла для Palm m5xx
       На сайте Tpug опубликованы фотографии нового "официального" твёрдого чехла для КПК Palm серии m5xx. Чехол поставляется вместе со оригинальным стилусом. КПК удерживается при помощи направляющих, так что передняя крышка полностью откидывается, оставляя ничем не загороженный спереди наладонник. Это дает возможность синхронизировать Palm, не вынимая его из чехла. В качестве материала использован жесткий пластик с внешним алюминиевым покрытием. Стоимость новинки пока неизвестна.
Постоянная ссылка: Фотографии нового чехла для Palm m5xx

  Неоновый Визор
13:54
       В нашей "Библиотеке" сегодня пополнение - это статья "Неоновый Визор" о новой модели карманного компьютера - Visor Neo.
       Этот КПК, анонсированный Handspring ещё в середине сентября 2001 года, представляет собой low-end модель и нацелен преимущественно на начинающих пользователей. Устройство оснащено чёрно-белым экраном. Фактически, это слегка обновленная версия более старой модели - Visor Deluxe. Дизайн новинки несколько удивляет...
       
Постоянная ссылка: Неоновый Визор

  Как "зазиповать" карту памяти
12:35
Как "зазиповать" карту памяти
       Компания HandWatch выпустила программу HandZipper для КПК на Palm OS. Это приложение может упаковывать и распаковывать файлы прямо на картах памяти, используя популярный формат ZIP. После сохранения упакованной программы или документа на карту памяти, HandZipper может распаковать и установить ее в основную память КПК.
       HandZipper имеет встроенную программу просмотра текстов, которая позволяет, например, просмотреть имеющихся во многих архивах файлы описаний, не распаковывая сам архив. Все файлы HandZipper упаковывает в один архив, который можно открыть любым архиватором, понимающим формат ZIP, например, WinZIP. Скачать демо-версию можно на сайте разработчика. Cтоит она $10.
По материалам: HandWatch
Постоянная ссылка: Как "зазиповать" карту памяти

  "Пасхальное яйцо" - игрушка в Ericsson T39
12:28
       "Пасхальные яйца" - это спрятанные разработчиками от пользователя возможности программы, чаще всего шутки, игрушки или список разработчиков. В Microsoft Excel, например, встроена игрушка-леталка, которую можно вызвать специальной комбинацией клавиш. Такие же "яйца" есть и в моделях Palm, и в некоторых мобильных телефонах, например, как выяснилось, в Ericsson T39.
       Официально в этой модели есть две игрушки - Tennis и Erix. Сотрудники шведского журнала "Mobile" выяснили, что секретная комбинация клавиш вызывает еще одну игрушку - Snake. Для того, чтобы запустить ее, нужно вызвать из главного меню игру Erix, а затем нажать последовательно стрелку влево, стрелку вправо, #, 1, 2 (на некоторых аппаратах и на модели R520 еще нужно нажать 3), после чего нажать "Yes". C помощью этой хитрой комбинации вы запустите классическую игрушку "Змейка".
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: "Пасхальное яйцо" - игрушка в Ericsson T39

  Merlin наколдует интернет в GRPS-сетях
11:40
       Компания Novatel Wireless, разработчик решений для беспроводного доступа в интернет, объявила о начале коммерческих поставок своего модема формата PC Card Type II - Merlin'a G100 компании AT&T - крупнейшему американскому беспроводному провайдеру.
       Merlin G100 предоставит владельцу мобильного телефона или КПК высокоскоростной доступ в интеренет и к корпоративной базе информации, позволит отправлять и принимать электронную почту.
       Этот модем работает в беспроводных сетях стандарта GPRS (2.5G), обеспечивая связь со скоростью 53.6 кбит/сек. В сетях формата 2G (второе поколение), то есть GSM, он соединяется на скорости 14400 кбит/сек. К нему прилагаются драйверы для всех версий Windows, включая Pocket PC.
По материалам: Novatel Wireless
Постоянная ссылка: Merlin наколдует интернет в GRPS-сетях


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100