< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  14.12.2001 :: Архив
32 - битная Palm OS 5.0 на ARM процессорах 32 - битная Palm OS 5.0 на ARM процессорах
В корейском метро можно будет работать в Сети В корейском метро можно будет работать в Сети
Вышла Kyle Вышла Kyle's Quest 2
BlueSync до потери памяти... BlueSync до потери памяти...
Материал для мобильников будут добывать в вулканах Материал для мобильников будут добывать в вулканах
КПК для сладкоежек:) КПК для сладкоежек:)
Nokia и Check Point в погоне за безопасностью Nokia и Check Point в погоне за безопасностью
Мини-клавиатура для HP Jornada 568 Мини-клавиатура для HP Jornada 568
Каждому КПК - по футляру! Каждому КПК - по футляру!
Вышла в свет новая версия текстового редактора WordSmith 2.1.1 Вышла в свет новая версия текстового редактора WordSmith 2.1.1
  32 - битная Palm OS 5.0 на ARM процессорах
17:20
       Palm OS 5 будет 32-битной и будет работать на процессорах ARM. Благополучие Palm, Inc. зависит в большей степени от того какой будет новая операционная система Palm OS 5. Сейчас компания переживает не самые лучшие времена и от качества новой версии ОС зависит, вернет ли Palm себе лидирующее положение или будет куплена более удачливым соперником.
       Как стало известно, новая ОС будет работать на процессорах ARM, изменив традиционным Dragonball. Причем, это палка о двух концах: с одной стороны, у процессоров ARM вне всякого сомнения есть преимущество в производительности, а с другой стороны, старые процессоры Dragonball потребляли несравненно меньше энергии. Может получиться так, что новые Palm будут иметь высокую производительность и крайне малое время работы от батарей.
       В интервью в начале месяца Дэвид Нэйджел (David Nagel), CEO новообразованного "платформенного" подразделения Palm, в интервью сайту SDTimes сообщил, что новая OS будет 32-битной, многозадачной и многопоточной и будет работать на процессорах ARM 7.
       Осенью Palm купила компанию Be, так что можно рассчитывать на то, что ее специалисты будут работать над Palm OS 5. А многозадачность и поддержка мультимедиа в BeOS выше всяческих похвал.
       По различным слухам новые Palm будут иметь поддержку технологии Bluetooth, и, возможно, на новой ОС сможет запускаться большинство приложений написанных под предыдущие версии. В любом случае, новая платформа и КПК под нее появятся не раньше конца следующего года.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: 32 - битная Palm OS 5.0 на ARM процессорах

  В корейском метро можно будет работать в Сети
17:09
       В метрополитене Сеула введена "пилотная" версия новой услуги. В поездах на некоторых линиях теперь можно будет подключиться с собственного лаптопа или КПК к интернету. Доступ будет беспроводным, но будет ли это подключение по инфракрасному порту или какая-то другая технология - неизвестно. Сервис будет работать до марта 2002 года. Тогда же решится и его судьба - расширять его по просьбам пассажиров или закрывать совсем.
По материалам: Chosun.com
Постоянная ссылка: В корейском метро можно будет работать в Сети

  Вышла Kyle's Quest 2
17:01
       Вышла вторая версия популярной мультиплатформенной RPG для КПК - Kyle's Quest. Новый движок поддерживает цвет и 16 оттенков серого. Обновлен редактор уровней, который позволяет создавать карты, занимающие меньше места на КПК. Стоит новая версия $20, на сайте Сrimsonfire можно скачать демо-версию под Palm OS, Pocket PC и Palm-Sized PC.
По материалам: Crimsonfire
Постоянная ссылка: Вышла Kyle's Quest 2

  BlueSync до потери памяти...
15:28
       Многие владельцы КПК, использующие карты расширения памяти, привыкли больше беспокоиться за содержимое памяти самого наладонника, нежели чем за карту. Однако, последняя отнюдь не бессмертна и однажды может испортиться. На этот случай и разработана программа BlueSync.
       Это новое приложение, которое выполняет резервное копирование всех данных с карт памяти на настольный компьютер во время каждой процедуры синхронизации. BlueSync обеспечивает полную синхронизацию КПК и ПК, позволяя напрямую копировать файлы в большой компьютер, производить HotSync и автоматически пересылать файлы обратно на карту памяти.
       Для повышения скорости работы программы на ПК каждый раз сохраняются только измененные или новые файлы.
       BlueSync работает на всех моделях Palm с поддержкой VFS и 8Мб памяти. Цена программы - $16.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: BlueSync до потери памяти...

  Материал для мобильников будут добывать в вулканах
15:13
       Геолог университета Святого Андрея (University of St Andrews) Адриан Финч сообщил об обнаружении тантала внутри потухших вулканов в Гренландии. Тантал - это редкий металл, который используется, в частности, в батареях сотовых телефонов.
       В настоящее время его основные запасы находятся на Конго. Политическая обстановка в этой стране такова, что производители вынуждены искать альтернативные источники для добычи тантала. Вулканы Гренландии вполне смогут взять на себя эту роль. Адриан Финч уже получил грант на двухгодичное исследование потухших вулканов и определение лучших условий для разработки металла.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Материал для мобильников будут добывать в вулканах

  КПК для сладкоежек:)
13:34
        Те, у кого никогда не было проблем с подзарядкой PDA, но к концу дня у самого садились батарейки, теперь есть замечательное сладкое решение энергетической проблемы. Не раз говорилось о том, что сладкое улучшает деятельность головного мозга и повышает жизненную активность. А коль скоро карманные компьютеры проникают во все сферы жизни, их пользователям может понадобиться и подобающий набор конфет.
        Теперь выпускается КПК, носящий название PDA PAL, который имеет не только экран со стилусом, но и кучу сладостей. Посмотреть на этот аппетитный наладонник можно здесь.
По материалам: Palmstation
Постоянная ссылка: КПК для сладкоежек:)

  Nokia и Check Point в погоне за безопасностью
13:31
        На этой неделе компания-производитель сотовых телефонов Nokia и компания-разработчик программных приложений Check Point Software Technologies объявили о начале расширенного сотрудничества в области обеспечения безопасности в беспроводных сетях 2.5 и 3 поколений.
        Совместный программный продукт двух компаний, чье появления намечено на первую половину 2002 года, будет сочетать в себе черты CryptoCluster технологии от Nokia с Checkpoint SecureXL. Согласно заявлению компаний, новый продукт будет иметь в своей основе VPN-1/FireWall-1 технологию от компании Check Point, которая уже зарекомендовала себя на рынке.
По материалам: Thinkmobile
Постоянная ссылка: Nokia и Check Point в погоне за безопасностью

  Мини-клавиатура для HP Jornada 568
12:57
Мини-клавиатура для HP Jornada 568
       Hewlett-Packard объявила о выпуске мини-клавиатуры для Pocket PC 2002 карманного ПК HP Jornada 568.
       Первые 500 клавиатур разойдутся среди японских владельцев HP Jornada 568 в период рекламной кампании с середины декабря по февраль 2002. В свободную продажу такие клавиатуры поступят в конце февраля. О цене новых клавиатур информации пока нет.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Мини-клавиатура для HP Jornada 568

  Каждому КПК - по футляру!
12:52
Каждому КПК - по футляру!
       Компания МакЦентр заключила с японской компанией Xigma, производителем высококлассных кожаных аксессуаров для КПК договор, согласно которому МакЦентр является эксклюзивным дилером продуктов Xigma на территории России. Остается добавить, что аксессуары уже появились в продаже, так что поспешите сделать себе хороший подарок к Новому Году! Адреса и телефоны магазинов можно посмотреть здесь.
Постоянная ссылка: Каждому КПК - по футляру!

  Вышла в свет новая версия текстового редактора WordSmith 2.1.1
11:13
Вышла в свет новая версия текстового редактора WordSmith 2.1.1
       В новой версии редактора WordSmith 2.1.1 для карманных компьютеров Palm от компании Blue Nomad, помимо незначительных изменений пользовательского интерфейса, большая часть усовершенствований коснулась фукциональной стороны работы программы.
       В этой версии редактора осуществлена полноценная поддержка карт расширения памяти, так называемая VFS поддержка. Самым приятным моментом такого усовершенствования является возможность открытия и редактирования файлов прямо на карте памяти.
       Ещё одно новшество - спеллер. Это механизм поиска орфографических ошибок в текстах. Правда, в своей работе спеллер использует специальные словари, которые занимают в памяти КПК от 420Кб до 1Мб. Ко всему прочему, у спеллера для поиска и исправления ошибок уходит до 20-ти секунд на одно слово.
       Появился в текстовом редакторе и тезаурус - механизм для поиска синонимов. В отличие от спеллера, работает гораздо быстрее. На его словарь придётся "потратить" около 288 Kб памяти.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Вышла в свет новая версия текстового редактора WordSmith 2.1.1


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100