< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  13.12.2001 :: Архив
Специальное Рождественское предложение от компании МакЦентр Специальное Рождественское предложение от компании МакЦентр
Рождественские желания Рождественские желания
XP + Bluetooth =лето 2002 XP + Bluetooth =лето 2002
Начались поставки "ЭльбРУС 9210" на компакт-дисках Начались поставки "ЭльбРУС 9210" на компакт-дисках
Поставки КПК возрастут на 30-40% в последующие два года Поставки КПК возрастут на 30-40% в последующие два года
К 2006 году 110 миллионов европейцев будут подключаться к интернету при помощи мобильных телефонов К 2006 году 110 миллионов европейцев будут подключаться к интернету при помощи мобильных телефонов
GSM/GPRS модуль для Compaq iPAQ GSM/GPRS модуль для Compaq iPAQ
Symantec "ловит" вирусы на Palm Symantec "ловит" вирусы на Palm'е
Acrobat Reader для Pocket PC Acrobat Reader для Pocket PC
Palm покупает разработчика беспроводных приложений Palm покупает разработчика беспроводных приложений
  Специальное Рождественское предложение от компании МакЦентр
17:45
       Компания МакЦентр поздравляет вас с наступающим рождеством и Новым Годом и в предверии праздников предлагает Вам сделать себе, своим друзьям и близким великолепные новогодние подарки! Удобные, стильные и необходимые в работе с карманным компьютером дополнительное оборудование и аксессуары! Как часто мы о них мечтаем, но не решаемся раскошелиться! :) Только в предновогодние две недели вы можете получить их в подарок от компании МакЦентр! Загляните в любой из магазинов "Компьютер на ладони" и сделайте свой выбор! Подробности - здесь.
Постоянная ссылка: Специальное Рождественское предложение от компании МакЦентр

  Рождественские желания
17:17
        В то время как с каждым днем все больше и больше людей устремляются в магазины за подарками к рождеству и новому году, все больший и больший интерес вызывают желания потребителей. В результате опроса, проведенного шведской социологической компанией, выяснилось, что особой популярностью будут пользоваться высокие технологии.
        Каждый из четырех опрошенных мужчин возжелал получить на рождество не что иное, как компьютер – хороший, быстрый, надежный РС. Второе место в списке мужских желаний заняли мобильные устройства.
        А чего же хочет женщина? Как это ни странно, 22% особ женского пола в возрасте от 12 до 24 лет хотят получить в подарок от друзей и родственников новый сотовый телефон. В списке женских желаний этот продукт занял уверенное первое место.
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: Рождественские желания

  XP + Bluetooth =лето 2002
17:13
        Возможно, в скором времени технология Bluetooth, которая начала свой путь не особо впечатляюще, получит необходимый толчок и взлетит в поднебесье. На этой неделе спикер компании Microsoft объявил, что к лету 2002 года они планируют сделать возможной поддержку Bluetooth на Windows XP. В первом варианте ОС Microsoft предпочла 802.11 беспроводную технологию, которая более широко распространена в США. Не секрет и то, что демонстрация Bluetooth технологии на CeBIT’e была не очень убедительна. Хотя, несомненно, что у нее есть огромные преимущества в синхронизации данных, особенно на таких устройствах, как КПК и сотовые телефоны. Так что решение Microsoft может вывести эту технологию на новые высоты.
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: XP + Bluetooth =лето 2002

  Начались поставки "ЭльбРУС 9210" на компакт-дисках
17:00
Начались поставки "ЭльбРУС 9210" на компакт-дисках
       С 11.12.2001 русификатор для Nokia 9210 Communicator "ЭльбРУС 9210" поставляется на компакт-дисках CD-R.
       Внешний вид продукта можно видеть на приведенной фотографии. Внутри упаковки находятся: краткое руководство по установке продукта, лицензионная карточка, наклейка на клавиатуру Nokia 9210 с русской раскладкой.
       На самом компакт-диске находится программа "ЭльбРУС 9210", имеющая сертификат Nokia OK и оснащенная автоматическим инсталлятором. Теперь для установки русификатора достаточно запустить диск CD-R на компьютере, к которому подключен Nokia 9210 Communicator.
       Цена продукта "ЭльбРУС 9210" осталась прежней.
       Подробнее о продукте >>>.
Постоянная ссылка: Начались поставки "ЭльбРУС 9210" на компакт-дисках

  Поставки КПК возрастут на 30-40% в последующие два года
16:18
       Объемы поставок КПК в 2002 году увеличатся на 30% по сравнению с показателями этого года, считает Джокоб Лин (Jocob Lin), генеральный менеджер Picvue Electronics (эта компания является одним из лидеров поставок LCD-экранов для КПК). В 2003 году поставки вырастут еще на 44%, а рыночная доля устройств под управлением операционной системы Microsoft впервые превысит долю устройств под управлением Palm OS.
       Поставки КПК в 2001 году повысятся на 12,4% по сравнению с прошлым годом и достигнут 12,34 млн. единиц. В будущем году это число увеличится до 16,04 млн. единиц и до 23,13 млн. в 2003.
       В первой половине 2001 года доля устройств под управлением Palm OS составляла 55,8%, а устройств под Windows - всего лишь 23%. В следующем году Лин прогнозирует уменьшение доли Palm до 43,6%, а Microsoft сократит разрыв и увеличит долю до 38,8%. По его словам, в 2003 г. число устройств под управлением ОС Microsoft Windows превысит число устройств под управлением Palm OS и их доли составят 42,3% и 38,7% соответственно. Также к 2003 г. доля устройств под управлением Linux увеличится до 10%.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Поставки КПК возрастут на 30-40% в последующие два года

  К 2006 году 110 миллионов европейцев будут подключаться к интернету при помощи мобильных телефонов
15:44
       По результатам исследования, проведенного в Западной Европе, число пользователей интернета, которые будут пользоваться мобильными телефонами и всегда находиться в онлайне, составит к 2006 году 110 млн. человек.
       Каждый третий житель Западной Европы будет пользоваться современным мобильным телефоном и пользоваться предоставляемыми услугами, оплата которых в сумме по всему региону составит 23 млрд. евро дополнительных доходов операторов беспроводной связи, таких, как Vodafone, Orange и Telefonica Movile.
       Постоянным подключением к Интернету посредством мобильных устройств будут пользоваться путешественники и люди, часто ездящие в командировки. Ожидается, что пользоваться они будут GRPS-решениями для безопасного доступа к корпоративным сетям электронной почте.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: К 2006 году 110 миллионов европейцев будут подключаться к интернету при помощи мобильных телефонов

  GSM/GPRS модуль для Compaq iPAQ
15:05
GSM/GPRS модуль для Compaq iPAQ
       Компания Option объявила о том, что она закончила испытания и провела сертификацию трехдиапазонного GSM/GPRS модуля iPAQ Pocket PC Wireless для карманных ПК от Compaq.
       С выпуском подобного модуля PDA Compaq iPAQ смогут использоваться практически в любых GSM/GPRS. Получены сертификаты PTCRB, UL, FCC и FCC (Canada) для Северной Америки, R&TTE и CE для Европы.
       Модуль GSM/GPRS Wireless Pack, разработанный совместно Compaq и Option, будет выпускаться на производственных мощностях Option в Ирландии. О дате появления новинки и ее цене данных пока нет.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: GSM/GPRS модуль для Compaq iPAQ

  Symantec "ловит" вирусы на Palm'е
13:53
       Компания Symantec объявила о выпуске расширения к популярному антивирусному пакету Symantec AntiVirus 2002 for Palm OS. Программа будет отслеживать и блокировать действия вирусов и "другого злонамеренного ПО" на КПК. По желанию пользователя антивирусная защита может осуществляться как в реальном времени (программа-монитор), так и вручную по запросу (программа-сканер). Вирусные базы будут обновляться во время синхронизации.
       Приобрести антивирус можно в веб-магазине компании за $40 или со специальным пакетом Norton AntiVirus 2002 Professional Edition, рассчитанным на корпоративный рынок.
По материалам: Symantec
Постоянная ссылка: Symantec "ловит" вирусы на Palm'е

  Acrobat Reader для Pocket PC
13:23
Acrobat Reader для Pocket PC
       Adobe выпустила версию известной программы Acrobat Reader для просмотра PDF-документов на карманных компьютерах платформ Pocket PC и Pocket PC 2002.
       Эта версия ПО совместима с Windows 98, Windows ME, Windows NT 4.0, Windows 2000 and Windows XP. Программа Acrobat Reader бесплатна, скачать версию для Pocket PC можно здесь.
       Ранее Adobe уже обращала внимание на рынок наладонников, выпустив Acrobat Reader для Palm OS.
По материалам: Adobe
Постоянная ссылка: Acrobat Reader для Pocket PC

  Palm покупает разработчика беспроводных приложений
12:22
       На этой неделе Palm,Inc. приобрела компанию ThinAirApps - разработчика серверных приложений для беспроводных устройств. Ранее в этом году она уже пыталась купить аналогичную ей Extended Systems, но из-за кризиса, вызванного падением акций, была вынуждена отказаться от этого приобретения.
       Технологии ThinAirApps позволяют владельцам беспроводных устройств быть "всегда на связи", обеспечивая, например, постоянный доступ к корпоративной почте.
       Покупка этой компании логически вытекает из недавнего заявления руководства Palm о намерении потратить часть $50-ти млн кредита на разработку и продвижение беспроводной модели Palm. Скорее всего, ThinAirApps займётся созданием серверного ПО для беспроводных сетей, в которых будут работать недавно анонсированный беспроводной Palm i705 и ожидающийся в конце 2002 года смартфона i725. О них мы писали ранее.
По материалам: CNet
Постоянная ссылка: Palm покупает разработчика беспроводных приложений


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100