< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  11.12.2001 :: Архив
Калории сжигают Samsung? Калории сжигают Samsung?
Т68 и Т65 могут сойти с дистанции Т68 и Т65 могут сойти с дистанции
Space Tactics: игра с глазу на глаз... Space Tactics: игра с глазу на глаз...
Слухи о Palm i705 - модель появится в январе? Слухи о Palm i705 - модель появится в январе?
OmniSky распродает активы OmniSky распродает активы
Верхом на звезде: космические войны на Palm Верхом на звезде: космические войны на Palm'е
Motorola не будет больше делать пейджеры Motorola не будет больше делать пейджеры
Новые мини-клавиатуры для Palm Новые мини-клавиатуры для Palm
  Калории сжигают Samsung?
19:28
Калории сжигают Samsung?
        Телефон, позиционированный в линейке моделей Samsung, как первый мобильник специально для женщин, вызвал ряд проблем и нарекании в Скандинавии. Дело в том, что А360, повинуясь первому желанию хозяйки, подсчитает калории в пище, которую она потребляет и позволит ей составить не только свое меню, но и интимный календарь.
       Однако в Норвегии женщины-политики сочли это своеобразным ущемлением прав женщин и попросили Samsung прекратить выпуск этой модели. Заметим, что партия, которая выступила с этой просьбой, не имеет большинства в парламенте, но вплотную занимается проблемами женского населения.
       К слову сказать, кроме подсчета калории и прочего, этот телефон весит всего лишь 76 грамм, его размеры 70х48мм, 5х96мм.
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: Калории сжигают Samsung?

  Т68 и Т65 могут сойти с дистанции
19:26
        В некоторых магазинах Европы с полок исчезли новые GPRS телефоны совместного предприятия Sony Ericsson. Похоже, огромный спрос на эти модели сотовых застал компанию врасплох. Раннее появление Т68 и Т65 в розничной продаже позволило им обогнать и компанию Nokia, но не были ли эти усилия тщетны?..
        Т68 лидировала среди других телефонов после тестирований на многих сайтах, посвященных мобильным технологиям. Т65 тоже оказалась идеальной находкой для потребителей с более скудным бюджетом. Но…, по признанию представителей компании, они с трудом могут справиться с тем спросом, который существует на рынке на GPRS телефоны. А если в магазинах исчезнет Ericsson, люди вновь будут покупать Nokia…
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: Т68 и Т65 могут сойти с дистанции

  Space Tactics: игра с глазу на глаз...
17:37
Space Tactics: игра с глазу на глаз...
       На этой неделе компания Ziosoft представила новую сетевую игру для Pocket PC -"Space Tactics". Это, пожалуй, первая в своём роде игрушка, в которую могут сражаться пользователи КПК по бесповодной сети стандарта 802.11b (WLAN) или через инфракрасный порт. В скором времени разработчики обещают и поддержку Bluetooth.
       Space Tactics для тех, кто любит сетевые стратегии в стиле "Strarcraft". Ваша цель, как командира военной базы десантников - уничтожить врагов на трех планетах. Вы ограничены во времени и средствах борьбы, но лицо вашего виртуального противника/друга прямо перед вами, особенно если игра идёт по иинфракрасному порту... Можно предугадать его стратегию, глядя не только на экран своего КПК:)
По материалам: Zio
Постоянная ссылка: Space Tactics: игра с глазу на глаз...

  Слухи о Palm i705 - модель появится в январе?
16:33
Слухи о Palm i705 - модель появится в январе?
       Сотрудник американской торговой компании Staples, пожелавший остаться неизвестным, неожиданно обнаружил в списке товаров своей компании новинку - беспроводную модель Palm i705. Дело в том, что Palm, Inc. анонсировала выход этого устройства, но его цену и точную дату выпуска не называла. Тем более, удивительно было обнаружить в списке товаров этот КПК.
       Аналог новинки - Palm VII - КПК с беспроводными возможностями, продаётся и функционирует только в США, так как беспроводной доступ в интернет осуществляется с помощью проекта Palm.net. Новый I705 также вероятно будет ориентирован на американский рынок. КПК позволяет своему владельцу быть "всегда на связи". В отличие от Palm VII, он сможет производить регулярную проверку почты даже в выключенном состоянии. Голосовых функций у него, правда, нет, и экран остался чёрно-белым.
       Скорее всего, это устройство - промежуточный этап на пути разработки Palm, Inc. смартфона - Palm i725.
       Согласно загадочному списку, цена i705 - $450. Более того, в этом документе упоминается и аксессуар для КПК - мини - клавиатура по цене $60.
       Cроки появления новинки пока точно не называются. Вероятно, что эта модель появится уже в январе.
       Особенно, если верить слухам...
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Слухи о Palm i705 - модель появится в январе?

  OmniSky распродает активы
14:45
       Известный американский поставщик беспроводных интернет-услуг и контента для пользователей КПК - OmniSky находится на грани банкротства. Дабы избежать его, провайдер намерен приступить к продаже своих активов. Скорее всего, OmniSky будет вынужден продать и базу своих подписчиков. Это около 32,000 человек.
       На активы и базу претендует один из самых крупных американских провайдеров EarthLink (4.8 миллионов подписчиков ежедневно). OmniSky уже не первая её жертва. Интернет-гигант на пути создания своего проекта "EarthLink Everywhere" скупает активы сетевых компаний и производителей сетевых устройств. Совсем недавно она приобрела базу подписчиков компании Cidco, которая является разработчиком беспроводных устройств для работы с электронной почтой дома.
       На бывших клиентах OmniSky перепродажа активов компании вряд ли как-то отразится, поскольку переход на EarthLink не означает измений в сервисе.
По материалам: AllNetDevices
Постоянная ссылка: OmniSky распродает активы

  Верхом на звезде: космические войны на Palm'е
13:46
Верхом на звезде: космические войны на Palm
       "Palmwars v1.0" - это КПК-версия классической стратегической игры "Mabwar". Цель очевидна - набрать побольше армий и вытеснить конкурентов со всех стратегически важных пунктов Вселенной в зоне досягаемости.
       Действие происходит среди звезд, связанных друг с другом сеткой пространственных переходов. Звезда может быть оккупирована противником и содержать на себе до девяти его армий. Кстати, со звезды игрок может перемещаться только на те звезды, которые находятся в данной сетке переходов. "Palmwars" поддерживает игру одновременно с четырьмя противниками и содержит 12 звёздных карт-уровней. В начале игры у каждого в распоряжении имеется по пять армий.
       Бесплатную версию (28Кб) и более подробные инструкции можно получить на сайте разработчика PalmStuff.
По материалам: FreeWarePalm
Постоянная ссылка: Верхом на звезде: космические войны на Palm'е

  Motorola не будет больше делать пейджеры
12:42
       Компания Motorola, доля которой на рынке пейджеров составляет более 80%, (по-разным оценкам, от 80% до 85%) объявила о том, что прекращает выпуск одно- и двустрочных традиционных пейджеров, но при этом корпорация планирует продолжать разработку разного рода устройств для обмена сообщениями, работающих в сотовых сетях.
       Собственно, после этого известия можно уже смело делать вывод о том, что время пейджеров на исходе, сотовые телефоны их практически вытеснили с рынка, и занавес за подобными устройствами скоро окончательно закроется.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Motorola не будет больше делать пейджеры

  Новые мини-клавиатуры для Palm
11:39
Новые мини-клавиатуры для Palm
       Недавно сразу две компании анонсировали выход новых клавиатур для Palm m500 и 505.
       Китайская TT Tech Limited скоро выпустит мини-клавиатуру из семейства SnapNType. Она крепится к нижней панели Palm'а непосредственно на кнопки управления (на фото). Преимущество новинки в том, что SnapNType не требует дополнительных источников питания и заряжается от аккумулятора КПК. В ближайшее время клавиатура появится в США и купить её можно будет за $40.
       На этой неделе компания LandWare так же представила новинку из известного семейства GoType!Pro. Эта клавиатура предназначена для работы с Palm m 125 и m500. У нее жесткая единая конструкция без каких-либо составных подвижных элементов. GoType! Pro имеет встроенный HotSync-порт, с помощью которого и подключается к Palm'у, поэтому ее можно использовать и как второй крэдл для КПК.
       К клавиатуре прилагается единый пакет программ текстового процессора TakeNote! и тезауруса WordSleuth за $40. GoType!Pro появится в продаже в американских магазинах на этой неделе по цене $50.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Новые мини-клавиатуры для Palm


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100