< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  10.12.2001 :: Архив
Handspring пускает Treo с молотка Handspring пускает Treo с молотка
3G не получит благословения у церкви? 3G не получит благословения у церкви?
Опасный Hiptop Опасный Hiptop
Русификатор "ЭльбРУС 9210" получает логотип Nokia OK Русификатор "ЭльбРУС 9210" получает логотип Nokia OK
Производители КПК сближаются с системными интеграторами Производители КПК сближаются с системными интеграторами
EricSong научит петь мобильник на разные голоса EricSong научит петь мобильник на разные голоса
Palm, Inc. ссудили 50 миллионов долларов Palm, Inc. ссудили 50 миллионов долларов
  Handspring пускает Treo с молотка
22:04
Handspring пускает Treo с молотка
        Handspring, Inc. объявила сегодня, что первая модель Handspring Treo будет продана на электронном аукционе eBay. Это станет частью большой благотворительной акции eBay, доходы от которой пойдут в фонд крупнейшей молодежной программы в США. Напомним, что модель нового коммуникатора от Handspring пока еще нигде не продается. На аукционе ее цена уже достигла 700 долларов, хотя предположительная цена при поступлении этого коммуникатора в розничную продажу составляет около 400 долларов.
        На eBay выставлена модель Treo 180 со встроенной клавиатурой, которая будет доставлена счастливому обладателю с сертификатом подлинности. Интересно, люди готовы заплатить гораздо больше рыночной стоимости устройства из-за надежды, что оно станет эксклюзивным или из-за своей нетерпеливости?..
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Handspring пускает Treo с молотка

  3G не получит благословения у церкви?
22:02
        Операторы сотовой связи, жаждущие распространение сетей третьего поколения, столкнулись с проблемой размещения антенн-передатчиков. Чтобы удовлетворить требования потребителя в максимально возможном покрытии, они готовы бороться за каждое подходящее высокое место. Именно поэтому операторы пытаются сделать все возможное, чтобы получить разрешение на размещение антенн на крышах церквей и храмов, которые подходят как нельзя лучше.
        Однако по сообщениям одной из шведских газет, настоятели некоторых церквей категорически против такого вторжения в храм Божий. Они, в свою очередь, готовы приложить все усилия, чтобы привлечь на свою сторону большинство священников. Одной из причин отказа является боязнь радиации от антенн, которая может отвратить прихожан.
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: 3G не получит благословения у церкви?

  Опасный Hiptop
19:07
Опасный Hiptop
       Недавно один из основателей Apple, Стив Возняк, был введен в совет директоров компании Danger, Inc., открытой в 2000 году и занимающийся разработкой мобильных устройств. У Danger несколько крупных учредителей: сама Apple, WebTV и Philips. По сообщению MacCentral, Woz, так называют Стива друзья и даже партнёры, будет консультировать компанию по инженерным и стратегическим вопросам. Что стоит за этим назначением? Дело в том, что Danger планирует в начале 2002 года запустить в производство свой "наладонный" компьютер Hiptop. Возняк будет курировать новинку.
       Как будет позиционировать Danger своё устройство пока не сообщается, но этот КПК будет снабжен телефоном (GSM GPRS/CDMA/1XRTT), PIM и камерой, встроенными в единый корпус.
       Вообще Hiptop очень напоминает наладонник от BlackBerry, завоевавший большую популярность на корпоративном рынке Европы. Правда, в отличие от последнего, он может посылать и принимать не только текстовые, но и голосовые сообщения, графические изображения, фотографии. Hiptop также умеет работать в интернете. Он снабжён аналогичной пятистрочной клавиатурой с мини-джойстиком.
       КПК, естественно, будет уметь всё то же, что и стандартный органайзер. Он оснащён 8Mb RAM, 2Mb Flash, IrDA - портом.
       Hiptop работает на платформе Danger с программами на языке Java. Весит КПК-телефон - 150 г, а его размеры составляют 11,5x6,5x3,0 см.
       Планируемая розничная цена Hiptop $200.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Опасный Hiptop

  Русификатор "ЭльбРУС 9210" получает логотип Nokia OK
14:53
       В тестовой лаборатории компании Nokia Mobile Phones завершена процедура сертификации русификатора "ЭльбРУС 9210" для коммуникатора Nokia 9210.
       Программа успешно прошла все необходимые испытания на совместимость с аппаратурой и программным обеспечением. По результатам тестирования русификатору "ЭльбРУС 9210" присвоен знак соответствия "Nokia OK".
       "ЭльбРУС 9210" - первая российская программа, получившая такой знак. "Nokia OK" присваивается программам и оборудованию сторонних производителей, успешно прошедшим тестирование на соответствующем оборудовании.
       "ЭльбРУС 9210" постоянно развивается, обогащаясь новыми функциональными возможностями. Все пользователи этого русификатора имеют возможность загрузить самую свежую версию программы, а также дополнительный софт и документацию через Интернет-сайт www.HPC.ru.
       Всю информацию о русификаторе для Nokia 9210 можно найти здесь.
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: Русификатор "ЭльбРУС 9210" получает логотип Nokia OK

  Производители КПК сближаются с системными интеграторами
14:28
       Многие производители КПК планируют начать продажи своих продуктов компаниям, которые хотели бы использовать персональные органайзеры в своих мобильных системах. Например, компании Toshiba, Casio Computer и Palm Computing изучают возможности начала сотрудничества с системными интеграторами.
       Toshiba, вышедшая на рынок КПК с моделью GENIO, заключила партнерское соглашение с Intec Communications о создании корпоративных мобильных систем. Чуть ранее, в августе, аналогичные соглашения были заключены с Nihon Unisys и NRI. В настоящее время Toshiba сотрудничает с 15 компаниями.
       Casio, продающая КПК CASSIOPEA E-707, также развивает партнерские соглашения с системными интеграторами. В сентябре компания создала консорциум, в который входят NTT Data, Fujitsu и еще 70 компаний.
       Развивая отношения с интеграторами, производители КПК планируют выгодно продавать свои мобильные продукты на растущем рынке мобильных корпоративных систем. По словам самих системных интеграторов, они тоже смогут получать выгоду от сотрудничества с производителями КПК. По мере появления высокопроизводительных электронных органайзеров пользователям будет легче получать информацию "извне".
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Производители КПК сближаются с системными интеграторами

  EricSong научит петь мобильник на разные голоса
12:58
EricSong научит петь мобильник на разные голоса
       Бесплатная программа "EricSong v0.9a", недавно появившаяся на сайте FreeWarePalm поможет настроить мобильный телефон Ericsson, а так же добавить в его музыкальное меню новые мелодии. Но всё это только при наличие карманного компьютера на PalmOS не меньше 3.5 версии.
       И тогда на КПК можно будет выбрать любую из 900 предложенных мелодий для телефона, прослушать ее, "отредактировать", если что не так, а затем через ИК-порт переслать прямо на мобильник.
       "EricSong" работает с телефонами Ericsson T39, T68 и другими моделями, поддерживающими формат "eMelody". Помимо прочих достоинств, занимает в памяти всего 41 Kb.
По материалам: FreeWarePalm
Постоянная ссылка: EricSong научит петь мобильник на разные голоса

  Palm, Inc. ссудили 50 миллионов долларов
12:08
       Компания Palm получила от инвестора, чье имя не называется, ссуду в $50 млн. Деньги будут пущены на "усиление баланса" и поддержку беспроводных исследований. Срок кредита - 5 лет.
       Руководство Palm планирует направить финансовые потоки в два новых русла: выпустить КПК со встроенными возможностями беспроводной связи (надо полагать, смартфон) и значительно увеличить свою долю на корпоративном рынке. Также руководство компании собирается выделить отдел, занимающийся Palm OS и программным обеспечением под неё, в самостоятельное подразделение.
По материалам: PR Newswire
Постоянная ссылка: Palm, Inc. ссудили 50 миллионов долларов


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100