< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 27 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  06.12.2001 :: Архив
Модная одежка любимому Palm’y на Новый Год Модная одежка любимому Palm’y на Новый Год
Обманутые надежды или снова о Nokia 5510… Обманутые надежды или снова о Nokia 5510…
Cтильная штучка Cтильная штучка
Cingular Wireless запустила первый в мире GPRS-роуминг Cingular Wireless запустила первый в мире GPRS-роуминг
Siemens будет поставлять в Америку 3G-решения Siemens будет поставлять в Америку 3G-решения
Скоро на экранах: электронные газеты! Скоро на экранах: электронные газеты!
NTT DoCoMo купит часть Symbian?.. NTT DoCoMo купит часть Symbian?..
Toshiba бросила Siemens Toshiba бросила Siemens
Handango берет шефство над Palm Software Connection... Handango берет шефство над Palm Software Connection...
3G-стратегия и бедные жители острова Мэн... 3G-стратегия и бедные жители острова Мэн...
Новые аксессуары к Compaq iPaq Новые аксессуары к Compaq iPaq
Оракул предскажет судьбу через наладонник Оракул предскажет судьбу через наладонник
  Модная одежка любимому Palm’y на Новый Год
22:12
Модная одежка любимому Palm’y на Новый Год
        Как и предсказывалось, компания Palm, Inc. представила новые чехольчики для КПК серии m500. Наиболее ожидаемым «фасончиком» был Hard Case, что, впрочем, и понятно. Модель отличается стильным дизайном, надежной алюминиевой конструкцией, отделением для кредиток и визиток, а также подходящим по стилю стилусом. Его цена – 40 долларов.
        Coach Zippered Deluxe Wallet Case выглядит совсем иначе. Этот чехол представляет собой довольно большой кожаный органайзер, в который смогут уместиться и КПК, и блокнот, и стилус, и ручку, и кредитки. Моделью предусмотрены и два многоцелевых кармашка и один кармашек на молнии для мелочи. Его цена – 100долларов.
        Dooney and Bourke Slim Case поставляется в двух цветах – черном и красном. Он, также как и предыдущая модель, сделан из кожи. В нем есть отделения для хранения кредитных карт и карт памяти. Он меньше вышеописанной модели и стоит ровно вдвое дешевле.
        Посмотреть на новинки можно на этом сайте в каталоге.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Модная одежка любимому Palm’y на Новый Год

  Обманутые надежды или снова о Nokia 5510…
22:09
Обманутые надежды или снова о Nokia 5510…
        Новый авангардный телефон от Nokia, который появился в продаже в Скандинавии пару недель назад, пока не оправдывает предсказанного ему будущего. Согласно информации от агентства Mobil.nu, в Финляндии продажи этой модели совсем не соответствовали предположениям компании производителя. Кроме того, спрос оказался гораздо ниже количества, закупленных распространителями телефонов. Несмотря на это, представители компании Nokia заявляют, что в разгар рождественских закупок 5510 восполнит потраченное на старте. На эту модель все еще возлагаются огромные надежды.
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: Обманутые надежды или снова о Nokia 5510…

  Cтильная штучка
21:11
       В 1999 году компания Palm представила первый ультра-тонкий КПК – Palm V, довольно быстро ставший одним из самых популярных карманных компьютеров. Двумя годами позже Handspring в попытке добиться того же успеха, выпустила Visor Edge, который, однако, не снискал большой популярности. Теперь этот путь, похоже, собирается пройти Sony со своим новым Clie PEG-T415. Причина, по которой Clie может повторить неудачи Visor Edge – ее монохромный экран. Об этом, а так же о неоспоримых достойнствах новой стильной модели от Sony читайте в "Библиотеке" новую статью "Cтильная штучка"...
Постоянная ссылка: Cтильная штучка

  Cingular Wireless запустила первый в мире GPRS-роуминг
20:47
       В рамках программы по модернизации своего оборудования американский оператор сотовой связи Cingular Wireless первый в индустрии начал предоставлять услугу внутрисетевого роуминга GPRS - мобильных сетей 2.5 G. Уже сейчас абоненты компании в крупнейших городах США смогут воспользоваться услугами роуминга высокоскоростной передачи данных. В основном это города, расположенные на севере страны - роуминг в южных штатах будет введен в конце этого месяца. При этом будут использоваться как мощности самой Cingular, так и компаний-партнеров, имеющих в своем распоряжении GPRS-оборудование.
       Пользователи этой услуги смогут теперь даже из внешних сетей получать доступ к сервису Internet Express, который позволяет абоненту быть "всегда на линии".
По материалам: Сingular Wireless
Постоянная ссылка: Cingular Wireless запустила первый в мире GPRS-роуминг

  Siemens будет поставлять в Америку 3G-решения
19:59
       Второй по величине американский оператор сотовой связи Cingular Wireless собирается устанавливать у себя оборудование 3G. Для этого будет произведена модернизация работающей в настоящее время сети TDMA (Time Division Multiple Access) в сеть 3G.
       При этом будет использоваться технология компании Siemens EDGE (Enhanced Data Rates for Global Evolution), которая основана на стандартной технологии GSM. Она позволяет вести передачу данных со скоростью 48,000 бит/сек и может быть модернизирована путем совмещения с GPRS. Siemens в течение последующих лет будет осуществлять поддержку своей сети GSM/GPRS/EDGE, заключив с американской компанией договор на сумму более миллиарда долларов. Дополнительно подразделение Siemens IC Mobile также будет поставлять клиентам Cingular GSM/TDMA телефоны, работающие не только в ныне существующих сетях TDMA, но и в будущих сетях стандарта GSM/GPRS/EDGE.
       Так же Siemens также будет поставлять GSM-аппараты компании Cingular Wireless. Это будет происходить в рамках ее контракта по модернизации оборудования с европейскими компаниями Nokia и Ericsson. Эти контракты являются самыми крупными для Siemens в Америке.
По материалам: e4engineering
Постоянная ссылка: Siemens будет поставлять в Америку 3G-решения

  Скоро на экранах: электронные газеты!
17:52
Скоро на экранах: электронные газеты!
       Инженеры компании Philips разработали новый тип электронных экранов на активной матрице из тонкослойного пластика. Технологически они сродни экранам, используемым в лаптопах. Разница состоит в том, что новые экраны работают на полимерах вместо кремния, что придает им гибкость и эластичность. При этом они могут похвастаться достаточно низким энергопотреблением, а потому претендуют стать экономически выгодными для массового производства.
       Разработчикам также удалось добиться высокой контрастности. Так что читать удобно теперь при любом освещении. До сих пор массовое развитие этой
       технологии было ограничено невозможностью совмещения этих двух показателей, но представитель Philips сообщил, что инженерами найдено достаточно оригинальное решение этой проблемы. На его основе они создали прототип будущего экрана площадью 5 квадратных сантиметров. Так что в самом ближайшем будущем такие экраны можно будет использовать для чтения электронных газет. Тем более, что новые экраны достаточно прочны для того, чтобы выдержать регулярное использование в бытовых условиях.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Скоро на экранах: электронные газеты!

  NTT DoCoMo купит часть Symbian?..
17:49
       Японский телекоммуникационный гигант NTT DoCoMo Inc возможно станет одним из акционеров Symbian Plc. Symbian находится в поиске новых средств для отражения атаки Microsoft Corp's Smartphone OS и для занятия устойчивого положения на рынке.
       В соответствии с условиями на рынке Symbian нуждается в дополнительных 50 миллионах доллларов к началу следующего года. Всем известно, что главные акционеры компании - Motorola Inc, LM Ericsson Telefon AB и ее основатель Psion Plc – испытывают финансовые затруднения, поэтому Symbian представилась возможность искать новых попечителей.
       DoCoMo была бы ценным дополнением для списка ее акционеров. В марте 1999г. DoCoMo уже заключала с Symbian соглашение о создании совместных R&D программ по новым беспроводным технологиям. А так как она оказывает значительное влияние на большинство мировых производителей сотовых телефонов, Symbian очень бы хотелось иметь хорошие отношения с крупнейшей японской телекоммуникационной компанией. Правда, осознавая свою важность в мире мобильных технологий, Symbian будет рассматривать и другие азиатские компании для участия в Symbian.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: NTT DoCoMo купит часть Symbian?..

  Toshiba бросила Siemens
17:12
Toshiba бросила Siemens
       Toshiba расторгла с Siemens соглашение о совместной разработке высокоскоростных мобильных телефонов.
       Как сообщает Ananova, причиной разрыва послужили отсрочка в создании новых беспроводных сетей в Европе и удручающая обстановка в бизнесе. Будет ли Toshiba самостоятельно разрабатывать высокоскоростные новинки с возможностью доступа в интернет или начнет искать новых партнеров пока неизвестно.
       Siemens и Toshiba заключили соглашение о создании телефонов стандарта W-CDMA для Европы и Азии в прошлом году. Эта технология увеличивает пропускную способность, позволяя цифровым сетям использовать один радиоканал для нескольких сеансов связи одновременно.
       Первые совместные телефонные аппараты должны были быть представлены на рынке в первом квартале 2002 года. Теперь же скорее всего из этих планов еще долгое время ничего выйдет, и NTT DoCoMo по-прежнему останется единственным оператором, предлагающим высокоскоростной Web-сервис по технологии W-CDMA.
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: Toshiba бросила Siemens

  Handango берет шефство над Palm Software Connection...
16:28
       ... а это означает, что вся секция программного обеспечения сторонних разработчиков с принадлежащего компании Palm сайта PalmGear отныне переедет на другой адрес www.palm.handango.com. Официальное соглашение между компаниями Palm и Handango будет подписано сегодня. Переехавшее ПО будет рассортировано по старым и новым категориям. Компания Handango обещает, что искать cофт станет удобнее и быстрее.
       Новый хозяин - новые правила. Теперь программное обеспечение на Handango будет выкладываться c учетом "trademark guidelines". Это непонятное словосочетание означает ограничение на применение разработчиками ПО "слов, которые НЕЛЬЗЯ использовать". Вот "Palm", например, - это зарегистрированная торговая марка, поэтому программы, в именах которых содержится название компании, будут переименовываться. Например, "PalmCheckers" в "Checkers for Palm OS".
       В новом 2002 г. ко всем продаваемым КПК от Palm будет прилагаться компакт-диск от Handango с набором временно бесплатного ПО. А в новостях компании Palm, рассылаемых по электронной почте, даже появится раздел посвященный этому софту. Таким образом, Palm заставляет уважать сторонних разработчиков ПО для этой платформы своё авторское право.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: Handango берет шефство над Palm Software Connection...

  3G-стратегия и бедные жители острова Мэн...
15:11
       Ещё весной этого года британскому сотовому оператору Manx Telecom прочили лавры первого в мире коммерческого 3G-провайдера. На острове Мэн была развёрнута мобильная сеть третьего поколения, проведены тест-испытания. Однако, Manx Telecom был вынужден каждый месяц откладывать её пробный пуск. Это сильно разочаровывало и власти острова, и его жителей.
       В результате первой стала японская компания FOMA или Freedom Of Mobile Multimedia Access - "дочка" крупнейшего оператора NTT DoCoMo. Токийцы с радостью приняли участие сначала в пробном, а затем и в коммерческом запуске её мобильной сети третьего поколения 3G.
       Хотя Японию в некотором смысле опередила Норвегия. Её столица Осло была полностью покрыта такой сетью к декабрю 2001 года, в отличие от Токио, где только в центральных районах 3G-телефоны способны передавать видео- и аудиоконтент.
       Сошедшую с дистанции Manx Telecom в настоящее время сменила компания mmO2 plc. Это новый сотовый оператор, предлагающий 3G Великобритании, Германии, Голландии, Ирландии, а также и обиженным жителям острова Мэн. Кстати, одним из ее партнеров стала BT Cellnet, являющаяся материнской компанией по отношению к неудачнику Manx Telecom.
       Недавно mmo2 провела пробные запуски собственной сети 3G на острове Мэн и заявила, что они прошли успешно. Первые 200 островитян дождались-таки своего звёдного часа и получили 3G-трубки. В создании сети и обеспечении жителей мобильниками участвовали компании NEC и Siemens.
       Однако, mmo2 ещё не готова сдать объект в коммерческую эксплуатацию. Жители осторова Мэн всё ещё находятся в тревожном ожидании...
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: 3G-стратегия и бедные жители острова Мэн...

  Новые аксессуары к Compaq iPaq
14:22
Новые аксессуары к Compaq iPaq
       Compaq выпустила ряд новых фирменных аксессуаров к карманным ПК iPaq. Прежде всего, это чехол из прочного пластика, защищающий КПК от грязи и влаги по стандарту IP54 и способный сохранить КПК при падении на асфальт с высоты около 1.2 метра.
       Кроме того, компанией выпущена складная клавиатура для серии iPaq 38xx и два новых кожаных чехла.
       Простите за каламбур, но сторонние западные производители также не остались в стороне. Фирмой Margi выпущен набор Presenter-to-Go, который позволяет подключить iPaq посредством PC Card к цифровому проектору для проведения презентации, или даже заставить его выводить изображение на VGA монитор. Также, в комплекте идёт пульт ДУ для iPaq. Понятно, что всё это тщательно сдобрено соответствующим ПО.
       Ещё один интересный аксессуар подготовила фирма Colorgraphic Communications. Её CF карта "Voyager VGA CompactFlash" также предназначена для подключения iPaq к проектору, и позволяет выводить изображение в VGA, SVGA, широкоформатном VGA и XGA форматах, равно как и осуществлять вывод изображения на NTSC/PAL телевизоры как в обычном, так и в портретном формате.
       И последняя новинка от Symbol называется SPS 3000 и позволяет iPaq работать в режиме сканера или снимать штрих-код, а также передавать полученные данные без проводов.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Новые аксессуары к Compaq iPaq

  Оракул предскажет судьбу через наладонник
12:18
       Японская компания Toppan Printing начала предоставление новой платной услуги для владельцев КПК на базе Palm OS и Pocket PC на своём сайте под названием @ir Bitway . Это типичный японский сайт, занимающийся поставкой информационного и развлекательного контента для PDA-пользователей.
       С помощью карманного компьютера или ПК с этого ресурса можно скачивать журналы, комиксы, специальные фирменные программы или игрушки.
       На этот раз посетителям @irBitway предлагается доступ к фотоколлециям идолов - "оракулам судьбы" и новым играм.
       Вообще Toppan Printing предлагает около сотни разновидностей контента. К марту предполагается утроить это количество.
       В будущем комапния планирует "заточить" сайт под новинку японского рынка - карманный компьютер Zaurus на операционной системе Linux, мобильные телефоны третьего поколения (3G) и автомобильные навигационные системы.
По материалам: Airbitway
Постоянная ссылка: Оракул предскажет судьбу через наладонник


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100