< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  05.12.2001 :: Архив
Вышла Action Names DateBook 5.0 Вышла Action Names DateBook 5.0
Мобильный телефон как способ самоутверждения Мобильный телефон как способ самоутверждения
Телефон для работы, SMS - для себя Телефон для работы, SMS - для себя
В помощь Cанта Клаусу... В помощь Cанта Клаусу...
MP3-player от AIWA MP3-player от AIWA
29-граммовый МР3 плеер от компании Аdtec 29-граммовый МР3 плеер от компании Аdtec
Наладонники Palm едут воевать в Европу и Азию Наладонники Palm едут воевать в Европу и Азию
Zaurus ищет своих разработчиков Zaurus ищет своих разработчиков
  Вышла Action Names DateBook 5.0
18:34
Вышла Action Names DateBook 5.0
       Компания iambic выпустила новую - пятую - версию своей программы для PalmOS - Action Names DateBook. Более тридцати улучшений и исправлений были произведены в ней.
       Эта программа заменяет встроенные приложения Date Book, Address List и To Do.
       Её новая версия, поддерживает, в частности, экраны Sony Clie с разрешением 320x320 пикселей. А интеграция со смартофонами типа Kyocera 6035 или новым Visor Treo позволит пользователю отправлять электронные письма и SMS, что называется, не выходя из программы.
       Action Names DateBook обойдётся в $20, а для пользователей предыдущих версий - $10.
По материалам: iambic
Постоянная ссылка: Вышла Action Names DateBook 5.0

  Мобильный телефон как способ самоутверждения
17:57
       Исследования компании NOP в Британии показали, что 82% опрошенных подростков в возрасте от 14 до 16 лет имеют мобильные телефоны. 23% детей в возрасте от 7 до 10 лет заявляют, что они пользовались сотовыми телефонами. Всего было опрошено более тысячи человек.
       Исследователи выяснили, что мобильный телефон просто необходим подростку как способ самоутверждения. 46% опрошенных хоть раз меняли цвет панельки мобильника, а 45% - мелодию звонка. Большая часть тинейджеров пожелала, чтобы производители следили за тенденциями моды и скорее совершенствовали дизайн аппаратов, нежели их функциональные возможности.
       Согласно исследованиям, проведенным этой же компанией в начале года, чуть меньше половины подростков в возрасте от семи до шестнадцати лет имели мобильные телефоны.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Мобильный телефон как способ самоутверждения

  Телефон для работы, SMS - для себя
17:33
       Исследование, проведенное в Норвегии, показало, что только 7% текстовых сообщений, отправляемых в этой стране, являются служебными. По-прежнему для служебной переписки используется электронная почта.
       Каждый десятый мужчина и только три женщины из ста обмениваются SMS-ками в деловых целях. 8 из 10 сообщений предназначены для родственников и друзей. 12% респондентов также признались, что в служебное время использовали службу коротких сообщений для флирта.
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: Телефон для работы, SMS - для себя

  В помощь Cанта Клаусу...
17:21
       Для людей, обеспокоенных вопросом, что подарить своим близким на Рождество, крупненйший сотовый оператор Европы Vodafone предложил интересную услугу. Заказчик может послать анонимное сообщение "от Санта Клауса" близкому человеку с вопросом о том, что тот хочет получить на рождество в подарок. Ответ адресата Санта Клаус передаст заказчику.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: В помощь Cанта Клаусу...

  MP3-player от AIWA
14:57
MP3-player от AIWA
       Во второй декаде декабря компания Aiwa собирается выпустить MP3-плеер, использующий для хранения музыки 8-ми сантиметровые диски. Новая модель XP-Z3C читает как AudioCD, так и MP3. Новинка имеет антишоковый буфер - 40 секунд для AudioCD и 100 секунд для MP3. Питание осуществляется от двух батареек AAA, которых хватает на 10 часов работы. Габариты плеера составляют 90 x 28 x 104 мм, вес 145 г. В Японии новинка будет стоить чуть меньше $200, а сроки появления ее на европейском рынке и предполагаемая стоимость неизвестны.
По материалам: Clubic.com
Постоянная ссылка: MP3-player от AIWA

  29-граммовый МР3 плеер от компании Аdtec
14:37
29-граммовый МР3 плеер от компании Аdtec
       В середине декабря компания Аdtec планирует выпустить на рынок новую модель портативного МР3 плеера "MPIO AD-DMK64". Основными особенностями модели являются относительно компактные размеры (29х23х88 мм) и сравнительно небольшая масса, которая составляет всего лишь 29 грамм.
       Предполагается, что цена "MPIO AD-DMK64" на японском рынке составит 19800 йен (приблизительно 164 доллара).
       
    Основные характеристики:
           
  • Интерфейс - USB

  •        
  • Формат воспроизведения - МР3

  •        
  • Скорость передачи данных - 8-256 кбит/с

  •        
  • Встроенная память - 64 Мбайт

  •        
  • Жидкокристаллический дисплей, поддерживающий разрешение 128х16 точек

  •        
  • Выход на наушники

  •        
  • Максимальная выходная мощность - 5мВт х2

  •        
  • Частотный диапазон - 20Гц-20кГц

  •        
  • Отношение сигнал/шум - 85 дБ

  •        
  • Время работы от батарейки - 10 часов

  •        
  • Размеры - 29х23х88 миллиметров

  •        
  • Масса - 29 грамм

  •        

По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: 29-граммовый МР3 плеер от компании Аdtec

  Наладонники Palm едут воевать в Европу и Азию
14:30
Наладонники Palm едут воевать в Европу и Азию
       Карманные компьютеры Palm будут поставлены американским военным подразделениям, находящимся сейчас в "полузатушенных" горячих точках Евразии - Косове и Персидском заливе.
       По словам американских военных, эти КПК позволят быстрее выполнять некоторые задачи, а также могут быть использованы для различных целей. Медикам, работающим в Косово на вертолетах UH-60 Black Hawk, выдадут "пальмы" для отслеживания состояния пациента во время перелета. При прилете в госпиталь КПК проведет синхронизацию с местной сетью, и врачи тут же получат данные о состоянии пациента.
       Военные на кораблях в Персидском заливе уже используют наладонники для записи мероприятий, ведения различных баз данных и, с помощью корабельного интранета, посылки электронных писем. Командиры в любой момент из местной базы данных могут получить электронное досье на своих подчиненных.
       Американские военные считают, что использование карманных компьютеров Palm уменьшит издержки, увеличит скорость работы и даст возможность исполнения некоторых функций, недоступных ранее.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Наладонники Palm едут воевать в Европу и Азию

  Zaurus ищет своих разработчиков
10:17
       Норвежская софтверная компания Trolltech вчера объявила международный конкурс разработчиков по созданию приложений для нового КПК Sharp Zaurus SL-5500, работающего под управлением Linux.
       Продажи устройства должны начаться в начале 2002 года. Причем компания Sharp обещала, что к марту следующего года будут доступны уже порядка 10 тыс. различных приложений.
       Поэтому скорее всего конкурс и был объявлен. Соревнование должно закончиться 11 февраля. Призов обещают очень много, в том числе $10,000 наличными и комплектующие для компьютера.
       Основную ставку Sharp делает на поддержку устройством Java. Недавно компания выпустила специальную версию КПК для разработчиков - SL-5000D, который уже поступил в продажу. Причем, покупателям необходимо зарегистрироваться на сайте Sharp, посвященном этой программе.
По материалам: The Register
Постоянная ссылка: Zaurus ищет своих разработчиков


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100