< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 27 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  04.12.2001 :: Архив
XDA: новый Pocket PC 2002 смартфон от O2 XDA: новый Pocket PC 2002 смартфон от O2
Трио Treo Трио Treo
Запрещенные мелодии Запрещенные мелодии
Клавиатура – предсказательница Клавиатура – предсказательница
Еще один GPS-модуль для карманного компьютера Еще один GPS-модуль для карманного компьютера
Мобильные коммуникации: назад  -  к человекоподобным! Мобильные коммуникации: назад - к человекоподобным!
Nokia переберется на Каймановы острова? Nokia переберется на Каймановы острова?
Bluetooth начинает - и выигрывает?.. Bluetooth начинает - и выигрывает?..
От телефонных игрушек можно оглохнуть От телефонных игрушек можно оглохнуть
Ericsson захватывает львиную часть контракта с Cingular Wireless Ericsson захватывает львиную часть контракта с Cingular Wireless
В Европе дозрели до GRPS... В Европе дозрели до GRPS...
  XDA: новый Pocket PC 2002 смартфон от O2
19:50
XDA: новый Pocket PC 2002 смартфон от O2
       В ближайшем будущем в продаже появится новый PDA со встроенным DGSM900/GSM1800/GPRS Class B телефоном - смартфон XDA от компании O2.
       XGA оборудован 206 МГц процессором Intel StrongARM, 32 Мб ROM, 32 Мб RAM, слотом под флэш-карты SD/MMC. Дисплей представляет из себя отражающий TFT сенсорный экран с разрешением 240 x 320 и отображением 4096 цветов, размеры новинки - 17,8 х 72,7 х 129,0 мм, вес - 186,5 грамм.
       Встроенной полимерной литий-ионной батареи хватает для испрользования в режиме телефона в течении 3,5 часов, для использования в режиме PDA - до 15 часов, в режиме ожидания - до 150 часов. КПК оборудован USB интерфейсом и поставляется в комплекте с USB док-станцией.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: XDA: новый Pocket PC 2002 смартфон от O2

  Трио Treo
18:48
       В ноябре Handspring представила новую линейку мобильных устройств под названием Treo. Модельный ряд составляют два чёрно-белых (Treo g 180 и k180) и один цветной смартфон (Treo 270). В этих устройствах удалось соединить все, что необходимо современному мобильному пользователю – сотовый телефон, электронный карманный органайзер и функцию навигации по Web. Кроме того, новый гибрид получился меньше, чем аналогичные устройства конкурентов - Nokia 9210 и Kyocеra QCP 6035. Да, и цена у него не такая высокая. Продолжение читайте в "Библиотеке"...
Постоянная ссылка: Трио Treo

  Запрещенные мелодии
18:45
        Сотни различных мелодий для звонков сотовых телефонов были запрещены для распространения. Это произошло из-за того, что их создатели не желают видеть свои произведения в таком «мобильном» виде.
       По сообщениям информационного агентства Ananova, воспользоваться своими авторскими правами и изъять из пользования свою интеллектуальную собственность решили создатели музыки к таким популярным фильмам и сериалам, как X-Files, Один Дома, Титаник и другие.
       Некоторые крупнейшие провайдеры телефонных звонков в Великобритании уже убрали эти мелодии из своих каталогов. Они сообщают, что уважают права и желания обладателей авторских прав, но, в тоже время, замечают, что эти люди отказываются от приличных денег, которые могли бы получить в случае согласия на распространение своих мелодий.
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: Запрещенные мелодии

  Клавиатура – предсказательница
18:42
        Для пользователей Windows CE теперь появился новый способ вводить текст в КПК. Компания Handago представила сегодня новую клавиатуру, имеющую в своей основе специально разработанный софт.
       До настоящего момента WordLogic's Predictive Keyboard была доступна лишь владельцам последних моделей iPAQ’ов. Теперь, по сообщению компании, практически любое устройство, работающее на Pocket PC, можно будет апгрейдить для пользования этой технологией, которая заметно облегчает ввод текста и ускоряет этот процесс.
       Новая виртуальная клавиатура появляется на экране и прогнозирует вероятностные буквосочетания, слова и даже словосочетания, автоматически дописывая их. Эта клавиатура поддерживает шесть языков, а стоит 38.95 долларов.
По материалам: Thinkmobile
Постоянная ссылка: Клавиатура – предсказательница

  Еще один GPS-модуль для карманного компьютера
18:38
Еще один GPS-модуль для карманного компьютера
       Последние две недели ознаменовались презентацией целого ряда новых GPS-модулей для самых различных наладонников. Это и устройства от компании Navman, и Memory Stick от Sony. И вот теперь французская компания Navicom представила Spingboard GPS-модуль MA350 для КПК Visor.
       К новинке прилагается программа NavCompanion. Антенна модуля может принимать информацию от 12 спутников одновременно. Питается приемник самостоятельно от двух батареек формата AAA, которых хватает на 10 часов работы.
       Габариты MA350 169 x 58 x 25 мм, вес 105 г. Новинка уже поступила в продажу во Франции.
По материалам: Navicom
Постоянная ссылка: Еще один GPS-модуль для карманного компьютера

  Мобильные коммуникации: назад - к человекоподобным!
16:51
       Учёные из американского Центра социальных исследований утверждают, что современные сплетни по мобильным телефонам сродни социальному общению человекоподобных обезьян. В современном атомизированном обществе телефонные переговоры и короткие сообщения (SMS) cтали реальной заменой прежних форм коммуникаций, так как у человека практически не осталось времени на общение личное.
       Сам процесс обмена SMS-ками, по мнению исследователей, очень напоминает "сплетни с соседом через забор". Мода на мобильный образ жизни отменила традиции собираться в кафе, в гостях у друзей, чтобы обсудить какую-нибудь "сенсационную" новость. Теперь это можно сделать по телефону. И, притом, весьма оперативно.
       Хорошо, что в России эволюция способов общения (как и мало-мальские социальные преобразования) как всегда задерживается. Пока не каждый у нас может позволить себе обзавестить мобильником!
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Мобильные коммуникации: назад - к человекоподобным!

  Nokia переберется на Каймановы острова?
15:36
Nokia переберется на Каймановы острова?
       Как сообщает газета Norwegian Daily, Nokia перестало устраивать финское налоговое законодательство. На этой неделе президент компании Jorma Ollila открыто заявил, что в дальнейшем страна может лишиться своего главного налогоплательщика.
       В Финляндии у Nokia сосредоточено более 40% всех сотрудников и значительная часть производственных мощностей.
       Телекоммуникационный гигант уже давно пытается как-то повлиять на политику финского правительства в этом вопросе. В частности, Ollila инициировал широкую полемику в финских СМИ о системе налогообложения в стране. Впечатление такое, что буквально все финские производители сплатились под знамёнами Nokia: они планируют вывести из страны свои производственные подразделения, если налоги не будут снижены.
       Однако, Ollila намекает и на возможность благоприятного исхода противостояния: "Как долго мы будем оставаться здесь, зависит исключительно от самой Финляндии. Эта страна все еще важна для нас, и, будем надеяться, что финское общество организует систему, которая позволит компаниям работать здесь".
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: Nokia переберется на Каймановы острова?

  Bluetooth начинает - и выигрывает?..
13:54
       Агентства IMS и Cahners In-Stat, специализирующиеся на IT-аналитике, независимо друг от друга опубликовали доклады, показывающие значительное увеличение популярности стандарта Bluetooth к концу этого года.
       По данным IMS, продажи Bluetooth-чипов практически с нуля в 2000-м году выросли до более, чем 10 млн штук в 2001-м. Рынок конкурирующего беспроводного стандарта 802.11b тоже растет быстро, но уровень продаж чипов в 2001-м не превысил 6 млн штук. И всё это, несмотря на то, что Bluetooth проиграл в открытой схватке 802.11b в глазах IT-общественности. Правда, разработчики этого стандарта считают, что сравнивать его с 802.11b не совсем верно. Bluetooth позиционируется скорее на связь бытовой техники и персонального оборудования, а не на беспроводные сети. Преимуществами же 802.11b, за которые он получил признание среди профессионалов, являются больший радиус действия (100 метров против 10) и более высокая скорость(11 мб/с против 1 мб/с).
       И всё же конкуренты остаются конкурентами. Следующий 2002 год, по предсказаниям аналитиков, обещает стать для Bluetooth даже более удачным, чем этот.
Постоянная ссылка: Bluetooth начинает - и выигрывает?..

  От телефонных игрушек можно оглохнуть
12:52
       Немецкие ученые сообщили, что игры, используемые в мобильных телефонах, могут отрицательно сказаться на слухе игроков. Некоторые игрушки издают столь громкие звуки, что человек, прижимающий в это время аппарат к уху, получает столько же децибел, сколько - стоящий рядом около двигателей реактивного самолета. Немецкий журнал протестировал 16 игрушек для мобильных телефонов. Из них только одна соответствовала стандартам. Самая громкая игрушка преодолела болевой порог в 120 децибел, издавая шум в 133 децибела.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: От телефонных игрушек можно оглохнуть

  Ericsson захватывает львиную часть контракта с Cingular Wireless
12:36
       Компания Ericsson сообщила о том, что будет выполнять большую часть контракта с Cingular Wireless на сумму 2.1 млрд. евро. Cingular Wireless является вторым по величине оператором мобильной связи в США. В октябре она объявила о тендере на модернизацию своего оборудования. Nokia тоже участвует в контракте. Ее доля - 700 млн. евро. Европейские компании будут поставлять аппаратуру для построения GSM-станций, а Siemens - телефонные трубки.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: Ericsson захватывает львиную часть контракта с Cingular Wireless

  В Европе дозрели до GRPS...
12:13
       Так, по крайней мере, считают в Корее. Корейские производители увеличат объем экспорта GRPS-трубок в Европу, где в ожидании доработки технологии 3G обкатывают GRPS. Корейские аналитики предполагают, что в ближайшие месяцы GRPS займет в Европе лидирующую позицию, потеснив нынешние мобильные сети 2G (GSM).
       Samsung и LG уже начали поставки продукции на европейский рынок. Так, Samsung собирается продать 5000 GRPS-телефонов SGH-Q100 немецкому оператору T-Mobile. LG предполагает после "полевой" обкатки в начале следующего года резко увеличить объем экспорта GRPS-аппаратов.
По материалам: The Korea Herald
Постоянная ссылка: В Европе дозрели до GRPS...


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100