< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  30.11.2001 :: Архив
Wirka, дай пепси! Wirka, дай пепси!
Не выбрасывайте старые Palm аксессуары Не выбрасывайте старые Palm аксессуары
Вариации на тему Nokia Вариации на тему Nokia
С миру по нитке ... С миру по нитке ...
Sony представила GPS модуль для японского рынка Sony представила GPS модуль для японского рынка
МакЦентр: всё больше аксессуаров хороших и разных! МакЦентр: всё больше аксессуаров хороших и разных!
Ставка на "не умный" телефон ? Ставка на "не умный" телефон ?
Спрос на PDA: рост? Спрос на PDA: рост?
PA0410 - многоязыковой КПК для самых маленьких PA0410 - многоязыковой КПК для самых маленьких
  Wirka, дай пепси!
19:35
Wirka, дай пепси!
        На сайте Infosync появилась статья о том, что теперь в США можно будет покупать газировку в автоматах-продавцах просто поднеся к нему телефон или КПК с ИК-портом. Компания Pepsi в сотрудничестве с Wirka собираются поставить такие автоматы на улицах всех крупнейших городов Америки. Предполагается, что такой способ продажи прохладительных напитков приведет к снижению числа краж из автоматов и повысит эффективность их работы в целом.
        К слову сказать, аналогичные сервисы уже введены в строй в ряде европейских и азиатских стран, а также в Австралии.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Wirka, дай пепси!

  Не выбрасывайте старые Palm аксессуары
19:31
Не выбрасывайте старые Palm аксессуары
        Теперь появилось устройство, которое позволит обладателям аксессуаров для Palm’ов V и III серии использовать их с новыми карманными компьютерами – Palm m500/505, m125. The Bridge - это адаптер, который и позволит подсоединить старые аксессуары к новым моделям, оснащенным Universal Connector.
       На самом деле, выпускается две версии The Bridge, в зависимости от того, для какой серии предназначены аксессуары. Кроме того, представители компании сообщили, что работают над аналогичным адаптером для других моделей карманных компьютеров. Устройства для Palm станут лишь первыми из многих.
       The Bridge уже поступил в продажу в ограниченном количестве по 30 долларов.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Не выбрасывайте старые Palm аксессуары

  Вариации на тему Nokia
17:05
Вариации на тему Nokia
       В последнее время Nokia наделала большой шум в связи с выпуском трех новых моделей мобильных телефонов. Но мало кто знает, что их было выпущено не три, а целых шесть – еще три были предназначены исключительно для азиатского рынка.
       Nokia 3350, 6500 и 8855 являются вариациями существующих моделей, которые наверняка найдут свой путь к европейским магазинам. Самая простая азиатская модель - Nokia 3350 – обладает практически тем же дизайном, что и ее предшественницы из 3300 серии. Телефон поддерживает WAP 1.1, оснащен графическим редактором и тремя играми - Dance2Music, Link5 и Magic Draw. Размеры устройства - 113.7 x 48.8 x 22.8 мм, вес 108 гр.
       Вторая модель - Nokia 6500 - относится к классике Nokia. Телефон напоминает Nokia 6510, но в отличие от нее 6500 оснащен откидной крышкой, защищающей клавиатуру. Также есть некоторые различия в дизайне. Nokia 6500 имеет встроенное FM радио, оснащен броузером WAP 1.2.1, а также поддерживает GPRS и управление голосом. Вес телефона - 88 гр, размеры - 97 x 43 x 21 мм.
       High-end модель - Nokia 8855 – не просто переделанная модель 8800 серии. Она действительно лучшая из этих трех устройств и скорее всего имеет более высокую цену. Металлический корпус графитового цвета, яркая белая подсветка, серебряные кнопки делают телефон возможно одним из самых красивых моделей от Nokia, но, к сожалению, он несколько обделен функциями. Ни поддержки GPRS, ни возможности работы на разных частотах вы здесь не найдете, только - WAP.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Вариации на тему Nokia

  С миру по нитке ...
16:47
С миру по нитке ...
       20 декабря компания Astronest обещает презентовать занятное устройство Astrowing Sound FX Gamepad for the Palm IIIc. Этот игровой девайс, снабженный консольной клавиатурой, имеет встроенные динамики, 2 Мб памяти на борту и звук от Yamaha. В США на него уже принимаются предварительные заказы. Цена гаджета - $60.
       
       Любители почитать зарубежную литературу в электронном варианте "eBooks" могут обратиться
       на сайт посвященный фантастике FictionWise за очередными обновлениями. На этой неделе появились новые произведения авторов Alan Dean Foster, Robert Silverberg и Lois McMaster Bujold.
По материалам: PalmInfoCenter
Постоянная ссылка: С миру по нитке ...

  Sony представила GPS модуль для японского рынка
15:51
Sony представила GPS модуль для японского рынка
       Компания Sony вчера представила новую карту Memory Stick - GPS-модуль. Для того, чтобы сэкономить место, разработчики оснастили ее встроенной антенной. Новинка предназначена для работы с новыми моделями КПК Sony серий T и N.
       PEGA-MSG1 –такое название получил GPS-модуль – не требует дополнительного источника энергии и питается от КПК. Устройства T серии способны работать с новинкой в течении 50 минут, N серии – 75 минут.
       GPS Memory Stick появится в продаже после 8 декабря в Японии по цене 20,000 Йен ($165). В комплект поставки будет включено программное обеспечение Navin' You Pocket 2.0 – карты Японии. О том, будет ли новый продукт продаваться еще где-нибудь, компания не сообщает.
       GPS-модуль – не первое Memory Stick устройство от Sony. До этого уже были представлены цифровая камера и Bluetooth-модуль.
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: Sony представила GPS модуль для японского рынка

  МакЦентр: всё больше аксессуаров хороших и разных!
15:46
       В 2001 году российский рынок карманных компьютеров значительно расширился. Параллельно с ростом спроса на устройства возросла и потребность в недорогих, качественных аксессуарах для них.
       Компания МакЦентр - один из ведущих продавцов КПК на российском рынке - предлагает собственные разработки в области периферийного оборудования и аксессуаров для карманных компьютеров.
       Хорошо зарекомендовали себя специальные пленки для защиты экранов всех видов КПК от царапин, загрязнения и истирания. Их отличительная особенность в том, что они очень легко монтируются на экран. Причем, повторный (при необходимости) монтаж не ухудшает ни защитных свойств пленки, ни качества изображения на дисплее. Защитные пленки выпускаются более года и входят в состав пакета "Русский Палм". В ближайшее время к ним добавятся специальные средства для ухода за дисплеями.
       Освоена технология лазерной гравировки русских букв на клавиатурах различных типов. Среди заказчиков этой услуги много известных фирм-поставщиков ноутбуков и клавиатурных КПК.
       Выпущена первая серия наиболее востребованных аксессуаров - кабелей синхронизации компьютеров iPaq H36XX/37ХХ с настольным компьютером или ноутбуком по USB-интерфейсу с возможностью подзарядки аккумулятора и без нее. Наличие такого кабеля позволяет владельцу не брать в дорогу подставку-крэдл и блок питания, синхронизировать данные по USB порту с одновременной подзарядкой КПК. В комплект входят: короткий кабель-переходник для подключения iPAQ к USB-порту (длина 0,2 м), USB-удлинитель для офисного использования (длина 1,8 м). Такой комплект особенно удобен для активных пользователей. В собранном виде длина синхронизационного кабеля USB в полтора раза превышает длину оригинального шнура от Compaq. Отключенный от удлинителя короткий кабель не займет много места в дорожной сумке и позволит быстро синхронизировать КПК с ноутбуком.
       Освоено производство автомобильных зарядных адаптеров для компьютеров iPaq той же серии.
       В стадии финального тестирования находится новая разработка - кабель для подключения GPS приемников Garmin к iPaq. Этот аксессуар позволит использовать iPaq'и в автомобильных навигационных системах.
       Кроме того, закончено проектирование и в ближайшее время будут переданы в опытное производство кабели синхронизации и автомобильные зарядные устройства для Palm серии m500.
       Более подробная информация о собственных разработках в области периферийного оборудования и аксессуаров для КПК представлена на сайтах компании МакЦентр www.maccentre.ru и www.hpc.ru.
       Аксессуары для КПК можно приобрести в сети магазинов "Компьютер на ладони".
       
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: МакЦентр: всё больше аксессуаров хороших и разных!

  Ставка на "не умный" телефон ?
14:38
Ставка на "не умный" телефон ?
       На днях Motorola представила новый мобильный телефон - V.66. В отличие от Nokia, которая делает ставку на "умные" телефоны, Motorola пошла другим путем и взяла ориентир на "настоящую" мобильность. V.66 поддерживает все три GSM диапазона 800/900 и 1800, и пользователь сможет свободно путешествовать с ним где угодно. Из нововведений: встроенный стерео FM-приемник и возможность менять панельки. Цвета корпуса: серебристый и синий.
       От предшествующих моделей в новом телефоне сохранился высокоскоростной GPRS (57,6 Kbit/s) для блуждания по всемирной паутине и все стандартные функции: голосовой набор, технология ввода текста iTAP и возможность подключения к ПК.
       Софт у телефона небогатый: калькулятор, конвертор валют, игры.
       По словам разработчиков, телефон должен работать до 180 минут в режиме разговора и до 125 часов в режиме ожидания.
       Размеры 84x44x21 мм, вес 79г.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Ставка на "не умный" телефон ?

  Спрос на PDA: рост?
12:47
       Производители ЖК-экранов для PDA ожидают устойчивого роста спроса, исходя из того, что основные производители карманных ПК, такие как Palm и Handspring, снизили цены на свои изделия с целью стимуляции спроса.
       С начала года продажи PDA постепенно снижались, достигнув в третьем квартале уровня в 2,53 млн. штук (в первом квартале было продано на миллион больше). Сейчас, после снижения цен, продажи постепенно идут вверх. Кроме того, по словам тайваньских партнеров, если Palm и Handspring все же объединятся, это принесет их поставщикам большие выгоды, чем самим компаниям.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Спрос на PDA: рост?

  PA0410 - многоязыковой КПК для самых маленьких
12:15
PA0410 - многоязыковой КПК для самых маленьких
       Компания Grandway Technology представила свой КПК PA0410 для самых маленьких (на иллюстрации). Продукт поддерживает семь языков: английский, французский, немецкий, итальянский, португальский и голландский.
       Модель оснащена сенсорным дисплеем, 1 Кбайт смарт-картой для храненния данных, анимированными часами и будильником. Кроме того, в КПК реализована телефонная книга, планировщик, калькулятор и игры.
       Размеры устройства - 114 х 84 х 25 мм.
       
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: PA0410 - многоязыковой КПК для самых маленьких


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100