< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 23 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  26.11.2001 :: Архив
6210 разрушает репутацию Nokia? 6210 разрушает репутацию Nokia?
Новым мобильным – новые клавиатуры! Новым мобильным – новые клавиатуры!
Вышел WinEPOC 2.0. Вышел WinEPOC 2.0.
Спецификации PDA от FIC Спецификации PDA от FIC
Самые маленькие GSM-телефоны Самые маленькие GSM-телефоны
Появились глушилки мобильников Появились глушилки мобильников
Профессиональный Backup Профессиональный Backup
Детки в GPS-клетке Детки в GPS-клетке
Перемаркированные PDA от Handspring? Перемаркированные PDA от Handspring?
Телефоны третьего поколения от NEC смогут работать в обычных сотовых сетях Телефоны третьего поколения от NEC смогут работать в обычных сотовых сетях
7650 по Sendo-вски 7650 по Sendo-вски
  6210 разрушает репутацию Nokia?
21:57
6210 разрушает репутацию Nokia?
        Модель 6210 от компании Nokia была разрекламирована как эксклюзивный телефон для оптимальной синхронизации, высокоскоростной связи и других бизнес примочек. Однако огромной ложкой дегтя в бочке с медом оказалось наличие разного рода ошибок в этом сотовом телефоне.
       Одна из норвежских компаний-распространителей сообщает, что приблизительно 30 процентов из 25 000 проданных телефонов оказались неисправны. Некоторые потребители обращались в гарантийные службы до шести раз, другие предпочли сразу поменять телефон на новый. Естественно, что это происходило за счет этой самой компании распространителя. Теперь Nokia грозит судебный иск на 1 миллион норвежских крон и пошатнувшаяся репутация.
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: 6210 разрушает репутацию Nokia?

  Новым мобильным – новые клавиатуры!
21:53
        Компания Digit Wireless сегодня объявила о разработке новой клавиатуры для ввода информации в сотовые телефоны. Представители компании заявляют, что их Fastap Keypad чуть ли не вдвое меньше кредитки, но, тем не менее, способна избавить всех мобильных пользователей от многократного нажатия клавиш для ввода текста. Система, при которой каждая из кнопок телефона обозначает несколько букв, по словам разработчиков, изжила себя. Fastap способна устранить этот «пережиток прошлого».
        Предположительно, Fastap будет представлять собой мини-клавиатуру с раскладкой QWERTY и полным набором цифр и пунктуационных знаков. Будет и версия с европейской раскладкой клавиатуры. Несмотря на то, что изначально это устройство представляется предназначенным для сотовых, оно может использоваться с любым мобильным гаджетом.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Новым мобильным – новые клавиатуры!

  Вышел WinEPOC 2.0.
19:11
       Сегодня появилась на свет окончательная версия долгожданной системы WinEPOC 2.0. Она поддерживает все устройства, работающие под управлением Epoc Release 3 - Release 5, в том числе Psion Revo и netBook. Новая версия полностью переписана заново. По словам разработчиков, она более устойчива, чем ее предшественница, и способна удовлетворить взыскательные вкусы многих пользователей. Кроме того, новинка поддерживает 256-цветный режим netBook.
       Напомним, WinEPOC представляет собой многофункциональный Windows-подобный десктоп для карманного компьютера Epoc32. С помощью ее интуитивно понятного интерфейса работа с PDA становится более легкой и удобной.
       Пока доступна только английская версия программы. В ближайшее время разработчики обещают поддержку и других языков.
       Скачать программу можно здесь.
По материалам: js Solutions
Постоянная ссылка: Вышел WinEPOC 2.0.

  Спецификации PDA от FIC
16:15
Спецификации PDA от FIC
       FIC выложила на своем сайте окончательные спецификации своего PDA, названного очень оригинально - "1st-PDA".
       Вкратце:

           
  • Процессор: 206 МГц, Intel StrongARM SA1110

  •        
  • Системная память - 32 Мб PC133 SDRAM
           ROM: 32 Мб (Intel Strata Flash)

  •        
  • (Дисплей: 3,8-дюймовый отражающий TFT экран Unipac, с сенсорной панелью)

  •        
  • Разрешение: 240 x 320 пикселов/64K цветов

  •        
  • Слот расширения: Compact Flash (поддержка Type-I и Type-II)

  •        
  • I/O интерфейсы: USB, RS-232, IrDA:SIR, выход на наушники, микрофонный вход

  •        
  • Питание: 3,6 В 900 мА*ч литий-ионная батарея

  •        
  • Операционная система: Microsoft Windows CE
           Вес: 180 грамм

  •        
  • Размеры: 121 x 80 x 14 мм

  •        
  • Предусмотрена поддержка дополнительных PHS, GSM и Bluetooth модулей.

  •        

По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Спецификации PDA от FIC

  Самые маленькие GSM-телефоны
16:08
       Производитель телекоммуникационного оборудования, компания Beijing Shouxin разработала совместно с американской компанией Agere Systems разработала самые маленькие GSM-телефоны.
       Размеры новинок, C6088 и C6288, составляют 70% от размера обычной визитки. Вес каждого из телефонов - 66 г, что на 70% меньше веса обычных телефонов.
       Компания Beijing Shouxin планирует представить GRPS-технологию восьмого поколения в начале следующего года, поэтому телефоны, разработанные компанией, смогут скачивать данные из Интернета со скоростью 50 Кбит/с.
       
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Самые маленькие GSM-телефоны

  Появились глушилки мобильников
15:59
Появились глушилки мобильников
       Гонконгская компания Champion Technology представила продукт конверсии - глушилку частот мобильной связи, переделанную из военной системы, использовавшейся в противоракетной обороне. Глушилка создает помехи, которые делают разговор невозможным. Подробности технологии не раскрываются, однако известно, что устройство, получившее название MuteTone, способно покрыть площадь в 700 кв. м. По мнению создателей, такие устройства заставят людей соблюдать этикет использования, а точнее, неиспользования, мобильных телефонов.
       Глушилка MuteTone предназначена для коммерческого использования и стоит $1600. Официальная продажа устройства в Гонконге пока запрещена, но в настоящее время компания надеется изменить ситуацию в ходе переговоров с правительством. Ранее еще одна гонконгская компания пыталась, но не смогла получить разрешение на аналогичную систему, поскольку ее сигнал был слишком сильным и заглушал мобильную связь за пределами указанной территории.
       По словам председателя совета директоров Champion Пола Кэна (Paul Kan), в создание продукта было вложено $30 млн., и компания рассчитывает на то, что он будет пользоваться большой популярностью. В настоящее время Champion завершает переговоры о продаже 150 тыс. глушилок неназванной ближневосточной стране для установки их в мечетях и других местах массовых молитв.
       Компания считает потенциал сбыта своего устройства очень значительным, поскольку для его использования не должно требоваться законодательное разрешение, так как действие устройства ограничено лишь пределами заведения, владельцы которого пожелают его установить. Тем не менее, законодатели многих стран рассматривают сейчас возможность юридического закрепления подобных норм. В частности, к принятию закона о разрешении глушения частот мобильных телефонов в общественных местах близка Франция.
       
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Появились глушилки мобильников

  Профессиональный Backup
14:36
       Программа ArtSSave 1.4 - это профессиональный backup - менеджер для вашего Pocket PC. Утилита предназначена для создания резервных копий c последующим восстановлением поврежденной информации. Всю зарезервированную информацию утилита хранит на карте расширения памяти.
       ArtSSave 1.4 предоставляет несколько способов резервирования/восстановления данных: автоматическое резервирование, селективное (выборочное)восстановление в расширенном режиме и режиме дифференцированного резервирования.
       Наиболее удобным для пользователя представляется именно режим дифференцированного резервирования, когда программа сохраняет на карте памяти только те данные, которые изменились с момента создания последней резервной копии.
       Программа обойдётся в $25.00, но на сайте разработчика имеется и её немного урезанная демо-версия.
По материалам: CNet
Постоянная ссылка: Профессиональный Backup

  Детки в GPS-клетке
13:02
Детки в GPS-клетке
       На днях на рынке мобильных технологий появилось очень занятное устройство под называнием "Детский персональный GPS-локатор". Выполнено оно в виде детских часиков "галактического голубого" или "космического пурпурного" цветов. Корпус локатора - водонепроницаем и не боится ударов. Он под завязку набит электроникой, благодаря которой у родителей всегда будет возможность узнать местонахождение своих чад.
       Помимо GPS-приёмника устройство снабжено специальной кнопкой для вызова службы "911", встроенным пейджером на десять сообщений и собственно часами.
       Отключить GPS сам ребёнок не в состоянии - разработчики предусмотрели и этот вариант. Пульт блокировки/разблокировки GPS будет храниться у родителей.
       Для устойчивого слежения за собственным ребенком, помимо самого устройства, мамам и папам понадобятся: мобильный телефон и ПК с Microsoft IE 3.0+ или Netscape Navigator 3.0+.
       Цена гаджета - $399.99. Стоимость абонентского обслуживания от $24.95 до $49.95 в месяц.
       Но, несмотря на привлекательный дизайн, интересные возможности, чудо-часики вряд ли завоюют детские сердца...
По материалам: Wherify
Постоянная ссылка: Детки в GPS-клетке

  Перемаркированные PDA от Handspring?
12:45
Перемаркированные PDA от Handspring?
       На немецком рынке появились интересные устройства, которые выглядят как PDA от Handspring, но продаются под торговой маркой Medion. Пока что немецкие журналисты столкнулись лишь с одной моделью Medion, которая до боли напоминает Visor Platinum, который недавно покинул модельный ряд Handspring, чтобы уступить свое место Visor Neo.
       Самое привлекательное в Medion - это цена. За 400 марок ($180) можно получить PDA под управлением Palm OS 3.5 с большим дисплеем (16 градаций серого), на 33 МГц процессоре Dragonball, с 8 Мб памяти, в комплекте c USB док-станцией и разнообразным ПО. Что самое удивительное, Aldi, которая продает названное устройство дает 2-х летнюю гарантию (Handspring дает год).
       Немного слухов: к концу года должен появится Medion, в точности напоминающий Visor Neo (по официальным каналам еще даже не дошедший до Германии), и тоже по 400 марок. Neo, правда, в смысле аппаратного обеспечения мало отличается от Platinum.
       Любопытно, это перемаркировка или что-то другое?
       
       
       
       
       
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Перемаркированные PDA от Handspring?

  Телефоны третьего поколения от NEC смогут работать в обычных сотовых сетях
11:55
       Крупнейший производитель сотовых телефонов в Японии, компания NEC, планирует начать поставки европейским операторам мобильных телефонов третьего поколения, поддерживающих два стандарта, в начале следующего года.
       В настоящее время, по заявлению председателя NEC, телефоны, способные работать как в сетях третьего поколения, так и в существующих сетях, проходят испытания.
       Европейские операторы сотовой связи решили не начинать предоставления услуг в сетях третьего поколения до тех пор, пока эти телефоны не будут выпущены. Несмотря на то, что NTT DoCoMo уже начала предоставлять услуги в телефонных сетях третьего поколения, компания использует телефоны, которые не поддерживают существующей инфраструктуры телефонных сетей, а, стало быть, не работают за пределами Токио.
       Телефоны, которые представит NEC, являются совместной разработкой NEC и Matsushita.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Телефоны третьего поколения от NEC смогут работать в обычных сотовых сетях

  7650 по Sendo-вски
10:27
7650 по Sendo-вски
       Мало кто знает, что компания Sony Ericsson – не единственный конкурент Nokia по мультимедийным смартфонам. Sendo Z100 от британского производителя Sendo вполне может стать еще одним участником соревнования.
       Z100, которое было представлено еще в феврале этого года, представляет собой смартфон под управлением Microsoft OS. Устройство выполнено в той же манере, что и Nokia 7650 и будущая секретная модель Sony Ericsson. Телефон оснащен большим цветным экраном, являющимся превосходным средством для передачи видео и MMS. Правда пока неизвестно, когда смартфон появится на рынке, но изначально Sendo намеревалась начать продажи осенью этого года.
       Трех диапазонный Z100 весит 99гр. Устройство поддерживает GPRS, Java, оснащено видео плеером в формате MPEG4, проигрывателем WMA-файлов, имеет порты USB и IrDA. Кроме того, операционная система Microsoft OS позволяет пользователям работать с привычными набором ПО – пакетом офисных программ, Media Player (Mp3), Internet Explorer и др.
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: 7650 по Sendo-вски


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100