< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  23.11.2001 :: Архив
Siemens ищет партнеров Siemens ищет партнеров
Ответный удар Sony Ericsson?.. Ответный удар Sony Ericsson?..
16-битный звук в телефонах: есть сдвиги 16-битный звук в телефонах: есть сдвиги
Palm одаривает учителей Palm одаривает учителей
NTT DoCoMo берёт на вооружение GPS NTT DoCoMo берёт на вооружение GPS
Гибрид телефона, двустороннего пейджера и WAP-броузера... Гибрид телефона, двустороннего пейджера и WAP-броузера...
Интеграция - ключ к успеху? Интеграция - ключ к успеху?
...И ухудшает грамотность ...И ухудшает грамотность
SMS облегчает признание в любви... SMS облегчает признание в любви...
  Siemens ищет партнеров
16:28
        Немецкий промышленный гигант Siemens AG проводит серию переговоров о сотрудничестве с рядом компаний. Фолькер Юнг (Volker Jung), глава отделения информационных и коммуникационных технологий, в интервью Financial Times Deutschland заявил, что такой шаг просто необходим для повышения популярности их телефонов и доходов компании.
        Согласно последним маркетинговым исследованиям, компания Siemens за минувший год сдала свои позиции в среднем на 1.5 процента. Теперь по продажам сотовых телефонов компания занимает пятое место, вместо прошлогоднего четвертого.
        Господин Юнг предпочитает пока не сообщать никаких деталей. Он лишь замечает, что, по его мнению, наиболее перспективно сотрудничество с японской компанией. Правда, достигнуть соглашения с ними гораздо труднее, чем с американской стороной.
По материалам: Thinkmobile
Постоянная ссылка: Siemens ищет партнеров

  Ответный удар Sony Ericsson?..
16:15
Ответный удар Sony Ericsson?..
        Похоже, в интернет общественность просочились фотографии нового устройства от Sony Ericsson, которое, предположительно, станет ответом на представленную недавно компанией Nokia модель 7650. Первым их обнародовало шведское информационное агентство Mobil.nu.
        Представители компании Sony Ericsson в интервью с одной из еженедельных шведских газет заявили, что у них кое-что припасено, и в следующем году они представят «свою версию 7650».
        Новинка от союза двух корпорации обещает, кроме всего прочего, обладать встроенной видеокамерой и дисплеем высокого разрешения.
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: Ответный удар Sony Ericsson?..

  16-битный звук в телефонах: есть сдвиги
15:11
       Из Барселоны, с Multimedia Developer Conference, проводимой Nokia, несутся звуки 16-битных звонков мобильных телефонов. В частности, Nokia представила проигрыватель MIDI для телефонов.
       Но самой интересной новинкой стал "звуковой движок" от компании Beatnik, который позволяет проигрывать файлы XMF (очень сильно сжатая музыка, занимает примерно в 100 раз меньше, чем МР3. Основана на MIDI). Представленный движок будет интегрирован в Symbian Media Server.
       Несколько деталей относительно XMF: формат сжимает MIDI, причем могут проигрываться как встроенные сэмплы, так и дополнительные инструменты пользователя. В настоящее время XMF - открытый стандарт, и все, что нужно уплатить - это $20 за документ со спецификациями. Кроме того, представленный звуковой движок также позволяет посылать мультимедийные поздравительные карточки.
       
       
       
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: 16-битный звук в телефонах: есть сдвиги

  Palm одаривает учителей
14:36
       Около двух тысяч преподавателей, посетивших конференцию Нью-Йоркской Государственной Ассоциации, занимающейся компьютерами и технологиями в образовании, получили в подарок КПК Palm IIIc. Сама трехдневная конференция была посвящена профессиональному развитию учителей. Её участники также получили инструкции по пользованию наладонниками и применению оных в своей профессиональной деятельности.
       У Palm, Inc. , в связи с выпуском новых моделей, наблюдается нехватка складского места. Талантливые руководители решают эту проблему, одновременно завоевывая для себя образовательный рынок. Для этого уже ненужные (и, честно говоря, немного устаревшие) модели раздаются бесплатно, учреждаются образовательные программы и т.д. В свое время компания Apple подобными действиями обеспечила себе годы финансового спокойствия.
По материалам: PR Newswire
Постоянная ссылка: Palm одаривает учителей

  NTT DoCoMo берёт на вооружение GPS
14:08
       Японский сотовый оператор NTT DoCoMo вскоре планирует ввести новые услуги, основанные на использовании GPS - Global Positioning System. Эта система позволяет отслеживать местонахождение пользователя мобильного устройства. По мнению компании, "GPS на мобильном" будет иметь большую популярность у родителей и учителей, позволяя им лучше контролировать своих детей.
       Так же NTT планирует запустить ряд мобильных сервисов, основанных на GPS. Владелец сотового телефона, подписавшийся на эти услуги, будет получать информацию о меню ближайших ресторанов, расписании общественного транспорта, местонахождении ближайшей автозаправочной станции, где бы он ни находился.
       Сроки запуска проекта пока не называются, так как компания ожидает санкции соответствующего отдела правительства на использование GPS в своих мобильных сетях.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: NTT DoCoMo берёт на вооружение GPS

  Гибрид телефона, двустороннего пейджера и WAP-броузера...
12:36
Гибрид телефона, двустороннего пейджера и WAP-броузера...
       Компании Verizon Wireless и Motorola представили персональный коммуникатор V200. Он может работать одновременно как устройство беспроводной связи, средство обмена сообщениями и WAP-броузер для доступа к сайтам и электронной почте. При этом v200 сочетает QWERTY-клавиатуру c привычной для телефона голосовой связью. Стоимость коммуникатора - $200.
По материалам: VERIZON wireless
Постоянная ссылка: Гибрид телефона, двустороннего пейджера и WAP-броузера...

  Интеграция - ключ к успеху?
11:52
Интеграция - ключ к успеху?
       Американские разработчики из National Semiconductor представили на выставке Comdex 2001 универсальное мобильное устройство, которое, по их мнению, включает в себя все, что хотят современные пользователи от такового и даже больше...
       В Origami Mobile Communicator встроены видеокамера, телефон (GSM/CDMA, возможна поддержка 3G), MP3-плеер, КПК, средства для работы с электронной почтой и проведения видеоконференций.
       Как ни странно, но этот мобильный универсал лишь своего рода "концепт-модель", разработанная, чтобы "простимулировать воображение компаний, выпускающих устройства для конечных пользователей".
По материалам: National Semiconductor
Постоянная ссылка: Интеграция - ключ к успеху?

  ...И ухудшает грамотность
11:42
       Директор английской частной школы Wisbech Grammar School приказал добавить в учебный план дополнительные уроки английского языка. Школа, как следует из ее названия, всегда делала упор на грамотность своих выпускников. Теперь же, несмотря на то, что на территории учебного заведения пользование мобильными телефонами запрещено, ученики активно общаются при помощи SMS. Это крайне пагубно сказывается на их владении нормальным литературным языком, что и побуждает руководство школы принимать экстренные меры.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: ...И ухудшает грамотность

  SMS облегчает признание в любви...
11:27
       Сотрудники британской компании Uboot.com, которая позволяет обмениваться сообщениями жителям Сети с пользователями мобильных телефонов, провели исследование эволюции способов человеческого общения. Они утверждают, что электронная почта и SMS отнюдь не обедняют общение, но, наоборот, побуждает стеснительных людей без боязни выражать
       свои мысли. Многие респонденты признались в любви, используя электронную почту или SMS, при том, что они никогда не посмели бы сделать это напрямую, как утверждают представители компании.
По материалам: Ananova
Постоянная ссылка: SMS облегчает признание в любви...


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100