< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  22.11.2001 :: Архив
Напиши новость - выиграй Palm! Напиши новость - выиграй Palm!
PC-Card винчестер PC-Card винчестер
В Palm, Inc. опять увольнения В Palm, Inc. опять увольнения
Handspring выпустила инсталлятор к Palm Desktop с поддержкой Windows XP Handspring выпустила инсталлятор к Palm Desktop с поддержкой Windows XP
Симфония для телефона Симфония для телефона
Проверь абонента! Проверь абонента!
Эффективность мобильной связи… Эффективность мобильной связи…
  Напиши новость - выиграй Palm!
14:40
Напиши новость - выиграй Palm!
       Вчера на украинском сайте "Palm - Ладошки к Солнцу" стартовал конкурс "Напиши новость - выиграй Palm!". Для того, чтобы принять участие в нём, необходимо заполнить анкету. Таким образом, вы получаете возможность выложить свою новость на сайт. На конкурс принимаются информационные заметки о мобильных технологиях, карманных компьютерах и гаджетах. Новость обязательно должна быть на русском языке. Каждая утвержденная редактором новость становится доступной для голосования в течение 10 дней.
       Конкурс продлится до 31 декабря. Ну, а приз - Palm m100, достанется автору той новости, которая наберет наибольшее количество голосов. Прием новостей для участия в конкурсе прекращается 21 декабря, голосование прекращается 30 декабря.
По материалам: Palm - Ладошки к Солнцу
Постоянная ссылка: Напиши новость - выиграй Palm!

  PC-Card винчестер
14:12
PC-Card винчестер
       Японская компания Logitec представила устройство, которое назвала "HD Card". Это 1.8" жесткий диск формата PC-Card. Вместе с этим винчестером будет поставляться кейс (66х102х22 мм) для его переноски и хранения. Компания выпустит три модели HD Card: 1,2, 1,8 и 5 Гбайт. Стоить (в Японии) они будут $200, $300 и $400 соответственно.
По материалам: Logitec
Постоянная ссылка: PC-Card винчестер

  В Palm, Inc. опять увольнения
13:48
       У компании Palm, несмотря на новые разработки и доминирующее место на мировом рынке карманных компьютеров, дела идут не самым лучшим образом. Корреспонденты сайта CNet, ссылаясь на "источник близкий к компании", сообщили, что на следующей неделе будут уволены от трех до четырех сотен сотрудников из разных подразделений Palm.
       Точная дата и количество увольняемых будут зависеть от продаж в последние две недели ноября. Эти недели являются критичными для фирмы, ибо они влияют на показатели всего второго квартала. Официального подтвержедения эта информация пока не нашла, так как представители компании отказались её прокомментировать.
       Правда, в первой половине этого года Palm в два приема уволила около 500 своих сотрудников. В последнее время также прошли сокращения в филиалах и подразделениях компании.
По материалам: СNet
Постоянная ссылка: В Palm, Inc. опять увольнения

  Handspring выпустила инсталлятор к Palm Desktop с поддержкой Windows XP
13:15
       Handspring выпустила новую версию Palm Desktop v4.0.1. Она ничем не отличается от оригинальной версии Palm Desktop, кроме измененного инсталлятора. Теперь при установке под Windows XP, пользователю будет предложено нажать кнопку синхронизации на кроватке. После этого ОС запустит New Hardware wizard и все драйверы будут установлены корректно. Возможно, правда, что Windows будет искать драйверы так долго, что придется нажать кнопку синхронизации повторно.
По материалам: Visorcentral
Постоянная ссылка: Handspring выпустила инсталлятор к Palm Desktop с поддержкой Windows XP

  Симфония для телефона
10:30
       На этой неделе в Барселоне состоялась конференция разработчиков в области мультимедиа Nokia Multimedia Developer Conference. Главной новинкой, представленной в рамках мероприятия, стали 16-битные звонки мобильных телефонов, которые можно было услышать довольно часто.
       На конференции Nokia продемонстрировала MIDI плеер, Beatnik представила аудио-машину Audio Engine для коммуникатора 9210.
       Audio Engine от Beatnik – это, пожалуй, то, что было бы наиболее желанным в будущих моделях телефонов. Ведь это приложение позволяет проигрывать файлы XMF (extensible music format) – стандарта, сжимающего аудио в 100 раз сильнее, чем MP3. Кстати, Beatnik недавно сообщил о своих намерениях встроить Audio Engine в Symbian Media Server.
       XMF является открытым стандартом и за его спецификацию необходимо заплатить всего $20. Так что вполне возможно, что Beatnik Audio Engine существенно облегчит жизнь разработчикам мобильных игр, а также позволит вам отправлять "маленькие" мультимедийные открытки.
По материалам: The Register
Постоянная ссылка: Симфония для телефона

  Проверь абонента!
09:10
        Если человек, которому вы пытаетесь дозвониться по мобильному телефону, не отвечает, то теперь вы сможете со стопроцентной уверенностью узнать, действительно ли он не досягаем или просто вас игнорирует. Немецкая софтверная компания Gate 5 разработала новое приспособление для подобной проверки.
        Эта система аналогична решению, которое используется в интернет для определения того, работает ли то или иное программное приложение в данный момент. Для того, чтобы проверить статус вашего телефонного партнера, достаточно будет отправить SMS с номером его телефона. Сигнал будет отправлен на его сотовый. А через некоторое время вы получите уведомление, сообщающее об этом самом статусе. Кстати, «проверяемый» не будет знать о производимых действиях, так что ваше любопытство будет инкогнито.
        Более подробное описание этой услуги находится здесь.
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: Проверь абонента!

  Эффективность мобильной связи…
09:05
       …проверялась в исследовании, проведенном в Великобритании. Его целью было узнать, насколько стабильно соединение с абонентами через разных провайдеров, в разных районах Объединенного Королевства. Оказалось, что эффективность аналоговых телефонных линий пока несколько выше.
        Исследование показало, что в 95% случаев, телефонные звонки с и на мобильный телефон в течение 2 минут, достигли адресата. Исследование проводилось с участием таких операторов сотовой связи, как One2One, BT Cellnet и Vodafone. Интересно, что компания Orange отказалась предоставить результаты исследования, заявив, что они не отражают картину действительности.
        Самой успешной связь оказалась у BT Cellnet в Северной Англии – 98.3 процента. Наверное, интересно бы было произвести подобное исследование и в России…
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: Эффективность мобильной связи…


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100