< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  20.11.2001 :: Архив
Ectaco раскрыла планы развития своего бизнеса Ectaco раскрыла планы развития своего бизнеса
NTT DoCoMo готовится к Новому Году! NTT DoCoMo готовится к Новому Году!
Кофе по мобильному Кофе по мобильному
"Чемодан" в Палме ... "Чемодан" в Палме ...
ICQ - для Pocket PC? Да, версия 1.0 Alpha ICQ - для Pocket PC? Да, версия 1.0 Alpha
MPEG4 на Dragonball MPEG4 на Dragonball
Nokia Bluetooth Nokia Bluetooth
Карманный PhotoBase Карманный PhotoBase
Принят стандарт беспроводной связи 802.11g Принят стандарт беспроводной связи 802.11g
2 Гбайта на USB 2 Гбайта на USB
Патриотичная голубизна новинок Palm... Патриотичная голубизна новинок Palm...
Сотовые телефоны стали продаваться хуже Сотовые телефоны стали продаваться хуже
Самый маленький радиоприёмник Самый маленький радиоприёмник
  Ectaco раскрыла планы развития своего бизнеса
19:31
       На выставке Comdex Fall 2001, на пресс-конференции, компания Ectaco рассказала о своих планах по выпуску новых карманных устройств на основе созданной компанией технологии распознавания речи и программного обеспечения.
       По мнению представителей компании, сейчас рынок речевых технологий стоит на пороге "бума". Связан он будет с внедрением технологий распознавания речи в различного рода карманные устройства.
       В подтверждение этому, был представлен англо-испанский переводчик с распознаванием речи для КПК iPaq от Compaq. В ближайшее время будут выпущены новые модели словарей и программные продукты с распознаванием речи для наиболее популярных моделей карманных компьютеров.
       
По материалам: СNews
Постоянная ссылка: Ectaco раскрыла планы развития своего бизнеса

  NTT DoCoMo готовится к Новому Году!
17:54
       NTT DoCoMo планирует наложить строгие ограничения на пользование i-mode в ночь с 31 декабря на 1 января. Эти меры вызваны тем, что компания опасается перегрузки системы, которая может не выдержать потока праздничных e-mail'ов, что предсказывают различные исследования.
       За несколько минут до наступления Нового Года, лишь каждое восьмое сообщение будет доходить до адресата, а скорости передачи данных будут заметно снижены. Те, чье сообщение не пройдет, получат уведомление: "Пожалуйста, подождите".
       Кроме того, будут введены ограничения и на обыкновенные разговоры по мобильному. Компания искренне верит в то, что пользователи не будут очень растроены и раздражены.
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: NTT DoCoMo готовится к Новому Году!

  Кофе по мобильному
17:37
       Сеть американских кофеин Starbucks теперь принимает заказы по сотовому телефону.
       Используя услугу Starbucks Express, кофеманы смогут позвонить в близлежайшую кафешку, и, к их приходу, на столе будет уже дымиться чашечка ароматного кофе. Данный сервис работает сейчас в тестовом режиме в пригороде Сиэтла.
       Для того, чтобы пользоваться его услугами, пользователю будет необходимо внести предоплату по кредитной карте, которая составит не меньше 20 долларов.
       Правда, существуют опасения, что при популярности такой услуги, вам придется стоять в очереди уже за предоплаченым кофе.
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: Кофе по мобильному

  "Чемодан" в Палме ...
16:39
"Чемодан" в Палме ...
       Эта программа называется "Check List v1.0",что на русский можно перевести примерно как "Контрольный список". Как явствует из названия, цель у программы очень простая: не дать забыть вам что-нибудь, собираясь в поездку куда-нибудь. Довольно расплывчато, правда? Однако, все немного более прозаично, чем кажется на первый взгляд.
       Тем из вас, кто иногда ездит в деловые (или любые другие) поездки без сомнения известно, с чего каждый раз приходится начинать. Да, с составления списка вещей! И список этот имеет тенденцию теряться или приходить в негодность после каждой поездки. Что бы не мучиться так каждый раз, можно один раз составить такой список в "чемоданной" программе "Check List v1.0". Программа все запомнит и потом будет автоматически вам напоминать про забытые вещи.
       "Карманный чемодан" занимает 388 Kb, требует наличия Palm III и Palm OS v3.0, распространяется бесплато, а скачать его можно тут.
       
Постоянная ссылка: "Чемодан" в Палме ...

  ICQ - для Pocket PC? Да, версия 1.0 Alpha
16:32
       Похоже, карманные ПК все больше превращаются в "полноценные" компьютеры: и игры на них портируются достаточно современные, и видео уже можно смотреть. Для полного "джентльменского" набора не хватает версии интернет-пейджера ICQ, которая не замедлила появиться, правда, пока только в "сыром" виде - ICQ for Pocket PC Ver 1.0 Alpha.
       Пока что разработчики честно предупреждают, что текущая версия полна "багов" и не готова к публичному анонсу, однако предлагают на свой страх и риск скачать и запустить программу. Конечно же, в надежде получить баг-репорты для дальнейшей отладки. Официальная страничка ICQ Alpha - www.icq.com/pda/pocketpc/alpha.
       
       
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: ICQ - для Pocket PC? Да, версия 1.0 Alpha

  MPEG4 на Dragonball
15:45
       В новой серии процессоров Motorola ARM Dragonball MX1 будут интегрированы кодеки MPEG4 от компании Hantro. MPEG4 движок от Hantro отличается высокой скоростью работы и в настоящий момент лицензирован компанией Sanyo, которая собирается выпускать продукты, использующие эти кодеки под управлением Symbian OS.
       По заявлениям руководства Hantro, кодеки MPEG4 Hantro предназначены специально для области беспроводной передачи данных и мобильных устройств. Кодеки разрабатывались с учетом требований по снижению энергопотребления и нацелены на системы с невысокой производительностью. Разумеется, сотрудничество с таким "железным" монстром как Motorola SPS (отделение по производству полупроводниковых устройств) - огромное подспорье в освоении рынка беспроводных телекоммуникаций и мобильной техники.
По материалам: PMN
Постоянная ссылка: MPEG4 на Dragonball

  Nokia Bluetooth
15:31
Nokia Bluetooth
       Этой осенью финский телекоммуникационный гигант Nokia выпустил в свет такое количество всевозможных мобильных новинок, что почти каждый день иностранные информационные сайты полнятся сообщениями о презентациях. Новость о выходе трёх устройств Nokia Bluetooth из этого ряда.
       Итак, Nokia Wireless Headset, Nokia Wireless Car Kit и Nokia Connectivity Card призваны обеспечить беспроводной доступ пользователя к мобильной связи в автомобиле, при работе за компьютером и в прочие моменты, когда нет возможности держать трубку в руке. Автокомплект поддерживает голосовой набор номера, регулирование громкости, а также ответ на вызов и отключение абонента в радиусе до 10 метров от телефона.
       Новинки совместимы с Bluetooth версии 1.1 и появятся в продаже в Европе и Азии в первом квартале 2002.
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: Nokia Bluetooth

  Карманный PhotoBase
14:43
       ArcSoft анонсировала выход программы PhotoBase для Palm OS. Этот полностью совместимый с настольной версией продукт предназначен для работы с цифровыми изображениями на КПК. Пользователи могут воспользоваться картинками из предлагаемых программой или создать собственные изображения с помощью стилуса.
       PhotoBase позволяет редактировать цветовые параметры, масштабировать изображения и составлять слайд-шоу. Кстати, снимками или картинками можно будет обмениваться посредством инфракрасной связи.
       Стоимость карманного редактора $30, а в продаже он появится уже в течение нескольких последующих недель.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: Карманный PhotoBase

  Принят стандарт беспроводной связи 802.11g
13:43
       Принят новый стандарт беспроводной связи 802.11g, который позволяет передавать данные на скоростях до 54 Мбит в секунду, что почти в 5 раз быстрее нынешнего 802.11b.
       При этом 802.11g будет совместим с более старыми беспроводными технологиями, что позволит компаниям и пользователям не менять оборудование и, возможно, увеличить количество беспроводных соединений как дома, так и в офисах. Новый стандарт, как и нынешний 802.11b работает на частоте в 2.4 ГГц, что позволяет сделать стандарты совместимыми, в отличие от 802.11а, который использует диапазон 5ГГц.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Принят стандарт беспроводной связи 802.11g

  2 Гбайта на USB
13:18
       Китайская компания Shenzhen Netac Technology, занимающаяся разработками USB Flash-накопителей, представила модель третьего поколения - The Only Disk. Замечателен размер диска - 2 Гбайт. Он имеет противоударную конструкцию. Кроме того, с него можно напрямую загружать систему. При помощи драйверов поддерживается интерфейс USB 1.1. Диск возможно использовать как обычный накопитель в ОС Windows, так и в MacOS, и в Linux.
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: 2 Гбайта на USB

  Патриотичная голубизна новинок Palm...
13:15
Патриотичная голубизна новинок Palm...
       На электронном прилавке магазина компании Palm появились два новых Palm m505s. Литера "S" означает Special Edition, и добавлена к номеру модели потому, что оная отличается от собратьев цветом корпуса. При этом названия расцветок Palm выбрала весьма неординарные.
       Существует даже такой вариант, как "Патриотичный Голубой", или в оригинале "Patriot Blue" (на фото), или например, красный "American Cranberry". Купить эти модели можно только в онлайновом магазине за $399, причем до 31 декабря все товары свыше $100 доставляются бесплатно. Вперёд, за патриотичной голубизной Palm...
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Патриотичная голубизна новинок Palm...

  Сотовые телефоны стали продаваться хуже
12:52
       Согласно информации аналитического агенства Dataquest, продажи мобильных телефонов в мире упали на 10% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Вызвано это, по мнению аналитиков, как общеэкономическим спадом, так и задержкой появления аппаратов, реализующих новые технологии.
       На этом в общем-то стабильном рынке впервые можно наблюдать ситуацию, при которой средний показатель продаж по кварталам так изменился в отрицательную сторону.
По материалам: AllNetDevices
Постоянная ссылка: Сотовые телефоны стали продаваться хуже

  Самый маленький радиоприёмник
12:40
       Отныне самым маленьким радиоприемником можно считать Z1. До этого лидировала фирма Aiwa со своим карманным радио размером с визитную карточку. Правда, из-за размеров функционалность новинки весьма ограничена: Z1 может принимать только волны AM-диапазона, так что рассчитан он, видимо, на людей, которые хотят слушать новости нон-стоп.
       По заверениям разработчиков, этот радиоприемник, помещающийся в одном наушнике, работает более 40 часов от одной батарейки.
По материалам: Iwantoneofthose
Постоянная ссылка: Самый маленький радиоприёмник


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100