< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 23 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  16.11.2001 :: Архив
Новая версия русификатора "ЭльбРУС 9210" для Nokia Communicator Новая версия русификатора "ЭльбРУС 9210" для Nokia Communicator
Потребитель не разделяет энтузиазм по поводу телематических систем Потребитель не разделяет энтузиазм по поводу телематических систем
Компактный GPRS Компактный GPRS
Новинки от Motorola Новинки от Motorola
GPS-телефон с технологией Bluetooth GPS-телефон с технологией Bluetooth
Монахи и мобильные технологии Монахи и мобильные технологии
Nokia смотрит вперед: 5210 и 7650 Nokia смотрит вперед: 5210 и 7650
Синхронизируем Pocket PC c ... Макинтошами! Синхронизируем Pocket PC c ... Макинтошами!
Клавиатуры без клавиш Клавиатуры без клавиш
Palm и Panasonic продвигают формат SD Palm и Panasonic продвигают формат SD
  Новая версия русификатора "ЭльбРУС 9210" для Nokia Communicator
20:05
Новая версия русификатора "ЭльбРУС 9210" для Nokia Communicator
       Отдел Разработок компании МакЦентр информирует о выпуске новой версии русификатора "ЭльбРУС 9210" 3.01. В новой версии:
       1. Впервые реализован ПОЛНЫЙ перевод интерфейса 9210 на русский язык. Качественный перевод - традиция ЭльбРУС!
       2. Полная поддержка русского языка при работе с электронной почтой и Интернет. Поддерживаются кодировки ISO-8859-5, WINDOWS-1251, KOI8-r, Mac Cyrillic.
       3. Каждое приложение имеет собственный режим клавиатуры (русский/латинский)!
       4. Для удобства: стандартная (ЙЦУКЕН) и фонетическая раскладки клавиатуры.
       5. Русские шрифты абсолютно идентичны системным.
       6. Корректная и простая установка/удаление русификатора.
       7. Настройка всех параметров через Панель управления (Control Panel).
       8. Поддерживаются все существующие на сегодняшний день версии ПЗУ Nokia 9210 - 3.18, 3.54, 3.62
       
       Также в комплект "ЭльбРУС 9210" включены:
       - утилита "Кодар" для обработки разных кодировок кириллицы
       - утилита перезагрузки 'Reset Device', которая также умеет без перезагрузки закрывать все открытые приложения (с сохранением данных) для увеличения объема свободной памяти.
       Разумеется, устранены все ошибки и недочеты предыдущей версии "ЭльбРУС 9210" 3.0.
       
       Получить новую версию на можно на странице www.HPC.ru/9210support, предварительно зарегистрировавшись по номеру лицензионной карточки.
       Обратите внимание! регистрационные коды предыдущих версий с новой программой несовместимы.
Постоянная ссылка: Новая версия русификатора "ЭльбРУС 9210" для Nokia Communicator

  Потребитель не разделяет энтузиазм по поводу телематических систем
19:18
       Пока производители автомобилей наперебой пытаются выпустить новые и новые модели, оснащенные беспроводными телематическими системами, потребитель остается в стороне. К такому результату привели социологические исследования, проведенные Dove Consulting.
       Оказалось, что 80 процентов респондентов вообще не представляют, что такое телематика и какие возможности она предоставляет. Половина из них заявили, что их не интересует эта технология, несмотря на то, что им предлагали ее установку совершенно бесплатно.
       Однако исследование также показало, что те, кто увидел эту технологию в действии, проявили к ней живейший интерес. Правда, таких людей все равно оказалось не так уж и много. Кроме того, лишь 40 процентов из них, согласны установить подобную систему в своем автомобиле.
       Напомним, что телематика - обобщенное название беспроводных устройств, предназначенных для установки в автомобилях. К ним можно отнести устройства и для навигации, и для удаленной диагностики двигателя, и для различных форм беспроводного общения.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Потребитель не разделяет энтузиазм по поводу телематических систем

  Компактный GPRS
18:48
       Производитель карт CompactFlash компания Pretec представила на выставке Comdex в Лас-Вегасе свою новую разработку – GPRS – карту.
       Устройство вставляется в слот CompactFlash карманных компьютеров Pocket PC и предоставляет пользователям возможность производить пакетную передачу данных и совершать телефонные звонки по сети поколения 2.5G. Новинка будет поставляться в двух версиях - 900/1900 MГц и 900/1800 MГц соответственно для европейского и азиатского рынков.
       Pretec уже производит широкий выбор CompactFlash продуктов, включая карты памяти, GPS и Bluetooth-модули. Их сообщение о новой разработке появилось сразу после объявления компании Option International о получении разрешения FCC на производство GPRS-жакетов для iPaq Pocket PC.
       Цена на GPRS–карту пока объявлена не была.
По материалам: PMN Publications
Постоянная ссылка: Компактный GPRS

  Новинки от Motorola
18:40
Новинки от Motorola
       Компания Motorola представила две новые модели сотовых GPRS телефонов. Обе модели доступны пока лишь американским подписчикам.
       Первая модель, Timeport 280, представляет собой трех-стандартный телефон, который предоставляет пользователю быструю навигацию по электронной почте. Сотовый оснащен встроенным модемом, WAP 1.1, ИК-портом, записной книжкой на 500 номеров и другими полезными функциями. Весит устройство около 114г. Телефон работает до 415 минут в режиме разговора и 220 часов в режиме ожидания. Цена телефона 169.99 долларов.
       Т139, в свою очередь, позиционирован на рынке как самая дешевая GPRS модель. Для этого телефона есть целый набор звонков и прикольных сменных панелей. Кроме того, в T139 можно загружать скринсейверы и другие прибамбасы. Все это заставляет думать, что эта модель предназначена специально для тинэйджеров.
       
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: Новинки от Motorola

  GPS-телефон с технологией Bluetooth
18:21
       Корпорация Audiovox Communications в среду представила новый телефон третьего поколения (3G), обладающий функциями GPS-приемника и поддерживающий технологию Bluetooth.
       Телефонный аппарат с космическим названием 9155GPX, по словам компании, является трехрежимным CDMA 1XRTT устройством. Трубка соблюдает все требования E-911 американской федеральной комиссии по коммуникациям (U.S. FCC) и обладает скоростью доступа в интернет, равной 153 Кб в сек. Телефон оснащен Web-броузером и, конечно же, функцией коротких сообщений SMS.
       Выпуск устройства будет приурочен к январской выставке Consumer Electronics Show, которая состоится в Японии. Цена его составит $299.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: GPS-телефон с технологией Bluetooth

  Монахи и мобильные технологии
17:32
Монахи и мобильные технологии
       Итальянский дизайнер Элизабетта Биансери (Elisabetta Biancheri) представила новый тип одежды для монахов францисканской католической церкви. Их ряса теперь будет иметь небольшой карманчик для сотового телефона.
       На все критические замечания ("мол, это неправильно или несерьезно") Элизабетта отвечала одно - "это просто функциональная частица одежды, ведь даже монахи разговаривают по мобильному телефону".
       Кстати, монахи города Ассиси наверное все-таки делают кое-какие звонки, потому что они уже заказали 3000 таких мобильных ряс. Интересно, что скажет на это Ватикан? Может они закажут специальные одежды для кардиналов, оснащенные карманами для сотовых телефонов и карманных компьютеров?:-)
       Кстати, стоит ряса от Биансери, выполненная в темно-серых тонах, 100 английских фунтов стерлингов.
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: Монахи и мобильные технологии

  Nokia смотрит вперед: 5210 и 7650
16:49
Nokia смотрит вперед: 5210 и 7650
       Утечка деталей и фотографий новых моделей телефонов. Новый 7650 будет оснащен цветным экраном, а также... джойстиком! Прекрасный аппарат для MMS (Multimedia Messaging Services) - технологии передачи цветных изображений и т.д.
       Клавиатура у телефона будет выдвигаться из-под передней части с экраном.
       5210 более традиционен и, похоже, будет позиционироваться как еще одна модель для тинэйджеров.
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: Nokia смотрит вперед: 5210 и 7650

  Синхронизируем Pocket PC c ... Макинтошами!
15:33
       Наконец-то, у пользователей Маков появится комплект синхронизации Pocket PC с их настольными машинами. Сегодня объявлено о начале распространения программного продукта PocketMac Regular, который обеспечит перенос и конвертацию файлов, установку программ. PocketMac работает под OS 9 и OS X и поддерживает TCP/IP и USB соединения.
       Планируется также и выпуск более продвинутых версий ПО: Professional с поддержкой синхронизации с Outlook и Entourage, а также Developer с набором инструментов для разработчиков.
По материалам: PocketMac
Постоянная ссылка: Синхронизируем Pocket PC c ... Макинтошами!

  Клавиатуры без клавиш
13:17
Клавиатуры без клавиш
       Кажется, грядет целый вал виртуальных клавиатур.
       Не только Senseboard со своей "keyboardless keyboard" :) (верхнее фото), но и Samsung с моделью Scurry (нижнее фото) засветились на Comdex 2001.
       Оба устройства подразумевают владение навыками "слепой" машинописи, то есть десятипальцевый метод. Принцип работы разный: в первом случае фиксируется перемещение сухожилий кисти, а во втором при помощи гироскопов отслеживается перемещение самих пальцев. Испытателю, опробовавшему на обоих стендах клавиатуры, не удалось набрать ничего путного, однако будем надеяться, что прототипы доведут до нужного качества и удобства, и мы получим хорошую технологию набора текста на наших КПК.
       Цены обещают быть приемлемыми - от 50 до 150 долларов (за рубежом).
По материалам: PCWorld
Постоянная ссылка: Клавиатуры без клавиш

  Palm и Panasonic продвигают формат SD
12:54
       Ведущий производитель КПК Palm и концерн по производству электроники Panasonic объявили, что покупатели отдельных видов продукции (за рубежом) смогут получить бесплатно карты памяти Secure Digital.
       SD - один из нескольких конкурирующих форматов на рынке флэш-памяти, разработанный Panasonic, SanDisk и Toshiba для использования в КПК, MP3-плеерах, цифровых камерах, мобильных телефонах и подобных устройствах.
       По мнению рыночных наблюдателей, сейчас покупателей останавливает высокая цена флэш-карт, но при снижении верхней планки вдвое эти устройства сразу же привлекут внимание потребителей. Сейчас, по оценкам различных источников, SD-карты занимают от 10 до 15% рынка флэш-карт памяти, то есть находятся на 4 месте по популярности у пользователей. Для поддержки этого формата создана ассоциация SD Card, по данным которой SD-карты поддерживаются сейчас 368 компаниями. Возможно, уже в будущем году этот формат займет 3 место среди конкурентов.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Palm и Panasonic продвигают формат SD


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100