< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  15.11.2001 :: Архив
И снова Yopy И снова Yopy
Еще одна мини-клавиатура для m500 Еще одна мини-клавиатура для m500
MMS для любителей спорта MMS для любителей спорта
3D для Palm на подходе 3D для Palm на подходе
Засеки друга! Засеки друга!
Наипрочнейший чехольчик для Palm m 500 Наипрочнейший чехольчик для Palm m 500
  И снова Yopy
21:23
И снова Yopy
       Ожил сайт www.yopy.com. Возможно, совсем скоро в продаже появится новый карманный компьютер. Yopy демонстрируется на COMDEX Fall 2001, и по заявлениям фирмы G.Mate, под торговой маркой которой он скорее всего будет распространяться, начало поставок намечено на январь.
       206 МГц StrongARM будет работать под управлением собственной версии Linux от G.Mate на просторах 64 Мб оперативной памяти. Экран 240x320 с 16-битным цветом - это серьезная заявка, с такими экранами сейчас выпускаются Pocket PC 2002. Из прочих интересностей хочется выделить наличие клавиатуры - не QWERTY.
       Ориентировочная стартовая цена "у них" - 450$.
       А пока можете посмотреть на красивые картинки и почитать поподробнее (на английском) здесь.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: И снова Yopy

  Еще одна мини-клавиатура для m500
18:48
Еще одна мини-клавиатура для m500
       Компания Northstar выпустила мини-клавиатуру для карманных компьютеров серии Palm m500. Новинка, подключаемая к порту HotSync, позволяет вводить быстро вводить информацию, держа КПК в руках. Mini Keyboard весит не больше 30 гр. и увеличивает размер наладонника не больше, чем на пару сантиметров.
       Клавиатура позволяет открыть встроенные приложения (Date Book, Address Book, To Do List и Note Pad) нажатием одной кнопки. Кроме того, у нее есть такие клавиши, как пробел, backspace, tab, return и caps lock. Также новинка обладает кнопкой, активизирующей передачу данных через ИК-порт, регулятором подсветки и кнопкой панели управления. Работает новинка от энергии карманного компьютера. При синхронизации HotSync пользователям придется клавиатуру снимать.
       Благодаря своему дизайну, Mini Keyboard работает только с m500 серией. Ее цена составит $60, а в продаже устройство появится в января будущего года.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Еще одна мини-клавиатура для m500

  MMS для любителей спорта
16:33
MMS для любителей спорта
       Как насчет того, чтобы наблюдать за Олимпийскими играми на экране своего сотового телефона? Наверное, эта идея понравится многим любителям спорта.
       Компания Nokia и eurosport.com заключили соглашение о соответствующей MMS услуге. В скором будущем подписчики сервиса Eurosport MMS смогут получать небольшие заметки, сопровождаемые красочными картинками и аудио-клипами, прямо на телефон. Правда, у Nokia пока только одно устройство, обладающее цветным дисплеем, - это коммуникатор 9210. Но вполне возможно, что если запуск MMS уже близится, то финских телефонов с цветными дисплеями станет больше.
       Уже известно несколько подробностей, касающихся нового сервиса. Все содержимое можно будет распределить по тематическим группам, например, "лучшие голы матча" для футбольных фанатов или гонки Formula 1, или интервью со звездами тенниса и др. Кроме того, сервис можно будет настраивать под каждую целевую группу на их родном языке.
       Летом 2002г. состоятся очередные Олимпийские игры. Тогда-то скорее всего сервис и будет запущен. О цене пока официальной информации не поступало, но по сообщению Томаса Йонссона (Thomas Jönsson), менеджера Nokia Communications в Скандинавии, она составит немного больше, чем плата за SMS.
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: MMS для любителей спорта

  3D для Palm на подходе
09:38
3D для Palm на подходе
       3DAGames планирует в скором времени выпустить первую линейку 3D-игрушек для КПК Palm и совместимых с ними. Первая их них получила название 3D Star Fighter Pilot, она уже практически готова к выпуску, в данный момент заканчивается тестирование программы. О ее цене пока ничего не сообщалось.
       Игра 3D Star Fighter Pilot имеет 31 уровень и 5 степеней сложности. В ее арсенале имеется 20 различных типов оружия, контролируемых AI, который подстраивается под поведение игрока.
       Использование технологии полноценного 3D в режиме реального времени стало возможным благодаря тому, что ядро написано в машинном коде. Как сказал один из представителей компании, они "достигли такого уровня, что многим и не представлялось возможным для Palm".
       Игры 3D совместимы со всеми устройствами Palm, работающими под управлением Palm OS 3.0 и выше, и поддерживают три типа экранов – цветной, оттенки серого и черно-белый.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: 3D для Palm на подходе

  Засеки друга!
09:10
        Шведская компания Telia объявила о запуске своей первой системы позиционирования, которая была названа FriendFinder. Более трех миллионов шведов, которые являются подписчиками этого оператора мобильной связи, получили в минувшую среду доступ к этой услуге.
        Этот сервис поможет людям обнаруживать друзей, которые находятся в пределах досягаемости для общения, через SMS, интернет или WAP. Через интернет владелец мобильника будет получать карту местности, на которой будет отмечено местоположения их друзей-товарищей. Через SMS и WAP информация будет дублироваться в текстовой форме. Одновременно можно будет позиционировать до 10 человек.
        FriendFinder основана на возможности мобильного телефона «чувствовать» сигналы другого мобильного телефона. Для того, чтобы вас кто-то мог обнаружить, необходимо ваше одобрение. А потому, у пользователя всегда есть возможность сделать себя невидимым для других. Однако шведские родители ликуют: теперь они за своими отроками смогут пристально и постоянно наблюдать.
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: Засеки друга!

  Наипрочнейший чехольчик для Palm m 500
09:05
        Компания Scribble представила, по их словам, самый прочный чехол для Palm серии m500, Chameleon Case. Тестеры же сайта Foxpop, в свою очередь, решили проверить насколько справедливо это утверждение. Сначала испытуемый подвергся пытке водой. Оказавшись в ведре с жидкостью, он стал всплывать. Но тестеры на этом не успокоились и «притопили» чехольчик секунд на тридцать насильственным образом. После этого беднягу просто выкинули в окошко с высоты шести метров. Упал он не куда-нибудь, а прямиком на асфальт. Однако…он действительно выжил и практически не потерял своего товарного вида:)
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Наипрочнейший чехольчик для Palm m 500


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100