< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  14.11.2001 :: Архив
Автомобили будущего Автомобили будущего
Новые методы ввода информации в КПК… Новые методы ввода информации в КПК…
Nokia с AIM Nokia с AIM
  Автомобили будущего
10:31
       Немецкий производитель автомобилей компания Mercedes-Benz заявила вчера о намерении представить прототип беспроводной системы, в которой телематические автомобильные устройства во время поездки будут получать информацию с помощью специальных широкополосных беспроводных станций.
       Продублированная компанией DriveBy InfoFueling, система будет представлена в рамках выставки COMDEX Fall 2001 с автомобилем седан Mercedes-Benz C320. По словам компании, система работает по принципу сбора информации "sometime, somewhere" (когда-нибудь, где-нибудь), а не стандартному общепринятому методу "anytime, anywhere" (всегда, везде).
       Система использует небольшие пакеты данных от радиопередатчиков, расположенных вдоль дороги. Она работает по технологии Dedicated Short Range Communications, которая использует стандарт беспроводной связи 802.11a. Система работает на частоте 5.9 ГГц, которая была выделена для этой технологии американской федеральной комиссией по коммуникациям (FCC).
       По словам компании, с помощью этой системы водители смогут получать информацию, например, о загруженности трасс, карты местности и др. Кроме того, пользователи смогут во время поездки слушать музыку по спутниковому радио и приобрести понравившуюся песню, нажав на аудиосистеме кнопку «Купить». Кнопка активирует онлайновую транзакцию и песня автоматически будет скачена с помощью ближайшего передатчика DriveBy.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Автомобили будущего

  Новые методы ввода информации в КПК…
08:21
       …представлены на суд пользователей на выставке-ярмарке COMDEX Осень 2001, которая проходит в Лас-Вегасе. Три компании показывают альтернативные устройства для ввода данных в карманные компьютеры.
        Компания Lernout & Hauspie (L&H) Speech Products объявила о начале продаж устройства, носящего название PDsay Voice-Command, которое предназначено для Pocket PC. Эта программа позволяет осуществлять навигацию по содержимому КПК с помощью таких голосовых комманд, как, например, «читать почту». Кроме того, представители компании заметили, что софт использует TTS (text-to-speech) технологию. PDsay стоит 39.99 долларов.
        Компания Sweden's Senseboard Technologies пообещала показать прототип новой Virtual Keyboard. Клавиатура, которая будет соединятся с КПК через беспроводную Bluetooth технологию, лишена привычных клавиш. Она состоит из своеобразных плоских сенсоров, которые воспринимают касание и передают сигналы КПК. Устройства разработано для PDA и смартфонов. В продаже оно появится, предположительно в марте 2002 года. Цена пока не сообщается.
        И, наконец, Northstar представила свою Mini Keyboard для Palm серии m500. Клавиатура подсоединяется к нижней части КПК и предполагает набор текста большими пальцами.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Новые методы ввода информации в КПК…

  Nokia с AIM
08:17
        Популярный Messenger от America Online нашел приют на экране Nokia 3390 при посредничестве VoiceStream Wireless. Сообщается, что сервис будут предустановлен на телефоне и каждый зарегистрированный на сайте AOL сможет пользоваться его услугами буквально «в одно касание».
        Некоторое время назад аналогичное соглашение было заключено между Yahoo и Verizon.
        Эти договоры лишний раз доказывают, что телекоммуникационные компании верят в то, что будущее за он-лайн общением через мобильные устройства.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Nokia с AIM


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100