< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  12.11.2001 :: Архив
Чемодан для Палм Чемодан для Палм
Новый телефон от новой компании Новый телефон от новой компании
В Скандинавии простые телефоны не популярны В Скандинавии простые телефоны не популярны
Король ушел! Да здравствует король?.. Король ушел! Да здравствует король?..
GPRS в качестве наживки… GPRS в качестве наживки…
  Чемодан для Палм
13:11
Чемодан для Палм
       Эта программа называется "Check List v1.0", что на русский можно перевести примерно как "Контрольный список".
       Цель у программы очень простая: не дать вам ничего забыть, при сборах в поездку. Тем из нас, кто иногда ездит в деловые (или любые другие) поездки, без сомнения известно, с чего каждый раз приходится начинать. Да, с составления списка вещей! И список это имеет тенденцию теряться или приходить в негодность после каждой поездки. Что бы не мучаться так каждый раз, можно один раз составить такой список в чемоданной программе "Check List v1.0", программа все запомнит и потом будет автоматически вам напоминать про забытые вещи.
       Программа бесплатная, занимает 388 KB, требует Palm OS v3.0. Скачать можно на freewarepalm.net.
По материалам: FreeWarePalm
Постоянная ссылка: Чемодан для Палм

  Новый телефон от новой компании
11:33
       Недавно образованная компания Sony Ericsson в пятницу выпустила первый совместный продукт - мобильный телефон с цветным экраном для японского рынка. По словам представителя компании Sony Ericsson Mobile Communications AB Теда Канно (Ted Kanno), телефон разрабатывался Sony еще до появления в начале октября новой компании, но они решили все-таки выпустить устройство под логотипом Sony Ericsson. Первый же телефон, который будет полностью разработан и выпущен компанией Sony Ericsson, должен появится только в третьем квартале следующего года.
       Новинка, получившая название C1002S имеет крошечные размеры и весит около 100 гр. Телефон работает на CDMA-технологии. В продаже в Японии он появится в конце декабря этого года.
По материалам: Thinkmobile
Постоянная ссылка: Новый телефон от новой компании

  В Скандинавии простые телефоны не популярны
10:55
       Шведская газета Dagens Nyheter сообщила, что жители высокотехнологичной Скандинавии хотят, чтобы их мобильные телефоны обладали большими функциями.
       Причем пожелания относительно их модернизации весьма разнообразны – от зеркала для деловых женщин, не имеющих много времени для собственного макияжа, до супер-гаджетов, предназначенных для оповещения о пожаре, например, в отелях.
       Еще одна идея заключается в совмещении сотового телефона с каким-нибудь прибором, который можно бы было опустить в пищу и определить ее калорийность.
       Кроме того, читатели газеты были бы непротив, если их телефонные аппараты смогли измерять силу ветра, давление воздуха и высоту над уровнем моря.
По материалам: Yahoo
Постоянная ссылка: В Скандинавии простые телефоны не популярны

  Король ушел! Да здравствует король?..
09:10
Король ушел! Да здравствует король?..
        Накануне выходных глава корпорации Palm, Inc., Карл Янковски (Carl Yankowski),объявил о своей отставке. До того момента, когда будет назван приемник на этот пост, исполняющим обязанности главы компании будет председатель правления, Эрик Бенхаму (Eric Benhamou).
        Карл Янковски объясняет свою отставку тем, что разделение Palm на два отдельно стоящих бизнеса, которое завершится к концу этого года, не удовлетворяет его желаниям и амбициям. Чем займется экс-глава компании, пока не сообщается.
       А главным вопросом на повестке дня стал вопрос о приемнике. Источник близкий к PalmInfocenter сообщил, что, по некоторым сведениям, им станет Джон Скалли (John Sculley) из Apple Computing. Однако это лишь домыслы. Поэтому будем ждать новых сообщений.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Король ушел! Да здравствует король?..

  GPRS в качестве наживки…
09:05
       …предлагается одним из шведских операторов сотовой связи. Telia Mobile предлагает своим подписчикам «попробовать» услуги GPRS совершенно бесплатно. Предложение действительно на три месяца. Провайдеры, похоже, всерьез надеются, что попробовав GPRS однажды, люди настолько к нему привыкнут, что волей не волей будут оплачивать такие услуги.
        Вполне возможно, что молодежь окажется в восторге от возможности беспроводных игр и быстрой загрузки файлов. И вполне реально, что это заставит их оплачивать такой сервис. С другой стороны, такой шаг может лишь избаловать пользователя. Ведь многие из тех, кто с удовольствием читает газеты в интернете, вряд ли согласится регулярно платить за посещение этих сайтов. Но попытка не пытка…
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: GPRS в качестве наживки…


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100