< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  09.11.2001 :: Архив
Ваш телефон съела собачка? Ваш телефон съела собачка?
Голосуй с eState! Голосуй с eState!
Статистика продаж за октябрь Статистика продаж за октябрь
Новая Jornada 565 на Pocket PC 2002 Новая Jornada 565 на Pocket PC 2002
Учителям о Пальмах Учителям о Пальмах
I-Mode начинает завоевание Европы I-Mode начинает завоевание Европы
  Ваш телефон съела собачка?
17:40
Ваш телефон съела собачка?
       Не беспокойтесь. Вы не одиноки. Исследование, проведенное в Англии, показало, что Соединенном Королевстве целый миллион телефонов был проглочен четвероногими поглотителями:-)
       В рамках этого исследования, людей спрашивали, "теряли ли они или ломали когда-нибудь свой телефон, и как это случилось?" Четыре процента (или 1,2 миллиона) из них ответили – "съела собака". Сколько же животных погибло, пытаясь переварить такую мобильную пищу?
       Еще три миллиона англичан сломали свой аппарат, потому что забыли его на крыше автомобиля. Такое же количество уверено, что их телефон разобрали на кусочки дети. У трети населения Англии телефон сломался из-за падения из кармана или сумки. Семь миллионов уронило телефоны в море, а еще 4 увидело, как красиво он летит с высоты:-)
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: Ваш телефон съела собачка?

  Голосуй с eState!
17:00
Голосуй с eState!
       Жители штата Джорджия (США) скоро смогут опробовать новую разработку компании Hart InterCivic. Hart InterCivic eSlate – это электронная система для голосования, которая создается специально ко дню выборов.
       Цель пилотного проекта – оценить сильные и слабые стороны оборудования. В этой программе участвуют 6 крупных компаний-производителей, оборудование которых удовлетворило национальному стандарту и стандарту штата. Кроме того, все жители будут опрошены после голосования, чтобы узнать их реакцию на новую технологию.
       Система eSlate и ее компоненты значительно упрощают процесс голосования, обработки результатов и создания отчетов. У нее есть несколько качеств, которые ее сразу отличают от обычных систем. Например, колесо интерфейса Rotary Select, упрощающее навигацию и не имеющее недостатков систем с сенсорным экраном. Кроме того, она оснащена большим цветным экраном и имеет встроенную поддержку нескольких языков.
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: Голосуй с eState!

  Статистика продаж за октябрь
12:49
       Сегодня опубликована статистика продаж компании МакЦентр за октябрь. Кардинальных изменений за этот месяц не произошло никаких. По-прежнему особым интересом пользуются модель Mako на платформе Epoc и не напрасно: по соотношению "качество-цена" это одна из наилучших позиций. Также довольно велик спрос на модели Sony 610 и 710.
       Интересно, как изменится картина в связи с поступлением машинок Pocket PC 2002 ?
       Подробная статистика
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: Статистика продаж за октябрь

  Новая Jornada 565 на Pocket PC 2002
09:23
Новая Jornada 565 на Pocket PC 2002
       В Библиотеке опубликована статья одного из тестеров новой операционной системы для карманных компьютеров от Microsoft - Pocket PC 2002. Joel Evans описывает наладонник Hewlett-Packard Jornada 565, выпущенный в один день с Microsoft Pocket PC 2002 – 4 октября 2001 года - и использующий эту ОС.
       "В апреле прошлого года Microsoft презентовала третью (окончательную) версию операционной системы для карманных компьютеров Pocket PC. Новая версия отличалась от своих предшественниц довольно значительно, но, к сожалению, несмотря на активную рекламную компанию, не смогла завоевать тот процент рынка PDA, на который рассчитывала Microsoft. Она была полна ошибок и недочетов, а на рынке продолжали лидировать устройства на PalmOS и других операционных системах. Разработчики пообещали «довести до ума» следующую версию ОС - Pocket PC 2002. С того момента прошло больше года. У Microsoft было достаточно времени, чтобы учесть и выполнить все пожелания пользователей. К тому же компания набрала команду "продвинутых пользователей" (включая автора статьи), которые прибыли в главный офис и высказали свое мнение обо всех необходимых нововведениях и улучшениях. Да и ситуация на рынке PDA изменилась за это время кардинально"
       Продолжение читайте в разделе Библиотека.
Постоянная ссылка: Новая Jornada 565 на Pocket PC 2002

  Учителям о Пальмах
09:10
        Компания Palm, Inc. создала Educational Workshops, цель которых обучение учителей основам работы с Palm и интегрирование КПК в учебный процесс. Эти своеобразные курсы повышения квалификации для учителей будут проводиться в четырех образовательных центрах, расположенных в США. Занятия будут вести люди, которые прошли сертификацию в компании Palm, Inc. и являются не только экспертами в области Palm OS, но и профессиональными опытными педагогами.
        Пока свою работу начали две мастерские: «Основы Palm для педагогов» и «Приложение для создания учебного плана на карманном компьютере Palm». Продолжительность курса – один день. Курс по одной дисциплине стоит 200 долларов, а два курса обойдутся педагогу в 350 долларов.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Учителям о Пальмах

  I-Mode начинает завоевание Европы
09:05
        Голландский оператор сотовой связи KPN Mobile объявил в минувшую среду о подписании лицензионного соглашения с NTT DoCoMo на использование i-mode сервиса. Компании сообщили, что соглашение будет действительно до 1 января 2012 года.
        Изначально услуги будут введены в строй на KPN 2.5G GPRS сетях, в последствии и на сетях 3G. Предоставляемые услуги, по словам представителей компаний, будут «аналогичны» тем, которые ежедневно оказываются 40 миллионам японцам.
        Среди основных приложений, которые вскоре станут доступны европейцам, есть биржевая информация, заказ билетов, ресторанный гид и он-лайн игры. Услуги будут введены в строй во втором квартале 2002 года.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: I-Mode начинает завоевание Европы


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100