< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  05.11.2001 :: Архив
Карманные компьютеры бесполезны! Карманные компьютеры бесполезны!
Palm по-прежнему лидирует на рынке Palm по-прежнему лидирует на рынке
Palm на ARM: выбросим старые программы? Palm на ARM: выбросим старые программы?
Компания Casio Computer выпускает наручную цифровую камеру с цветным дисплеем Компания Casio Computer выпускает наручную цифровую камеру с цветным дисплеем
Развеивается слух об iWalk от Apple Развеивается слух об iWalk от Apple
Добро пожаловать в новые "Конференции" на HPCru! Добро пожаловать в новые "Конференции" на HPCru!
Экономьте деньги с помощью PDA Offers Экономьте деньги с помощью PDA Offers
Самая популярная программа для Pocket PC? Самая популярная программа для Pocket PC?
Любителям вечеринок и не только ... Любителям вечеринок и не только ...
Жучки не только ставят, с ними еще и играют! Жучки не только ставят, с ними еще и играют!
Симпатяги для T68 Симпатяги для T68
  Карманные компьютеры бесполезны!
19:07
Карманные компьютеры бесполезны!
       Исполнительный директор компании Apple Стив Джобс (Steve Jobs) имеет очень интересное мнение насчет всех PDA – он считает, что они абсолютно бесполезны!
       Поклонники Apple и другие пользователи беспроводных устройств с нетерпением ожидали появления этой осенью PDA от Apple. И они были разочарованы, когда Apple выпустил только новый дорогой музыкальных плеер. Возможно Apple вместе со Стивом Джобсом считают, что людям важнее и интереснее слушать музыку, а не бороздить просторы беспроводного интернета и организовывать свои дела.
       В интервью финансовому журналу Fortune Стив грубо отнесся к PDA, причем абсолютно непонятно почему:-). Он пришел к выводу, что КПК не несут в себе никакой пользы, и компания Apple их выпускать не будет.
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: Карманные компьютеры бесполезны!

  Palm по-прежнему лидирует на рынке
18:39
       Исследование рынка, опубликованное сегодня компанией Gartner Dataquest Inc., показало, что продажи карманных компьютеров Pocket PC значительно снизились в последнем квартале.
       Это и неудивительно. Такое снижение активности в первую очередь связано с тем, что производители недавно выпустили новое поколение устройств, работающих под управлением операционной системы Microsoft Pocket PC 2002. Потенциальные покупатели знали о скором их выходе и естественно откладывали покупку до появления новых моделей.
       Согласно исследованию, за третий квартал этого года было продано в мире 2.54 миллиона устройств, что по сравнению с предыдущим периодом меньше на 9.5 %.
       В то же время устройства Palm по-прежнему лидируют на рынке, хотя уровень их продаж также медленно снижается. КПК Palm принадлежит 29.7 % мирового рынка. Handspring принадлежит 13.9 %. Кстати, доля Handspring в этом квартале увеличилась с 10.7 %. Всем производителям Palm OS устройств принадлежит около 52 %. А производителям КПК на платформе Windows CE - 30%.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Palm по-прежнему лидирует на рынке

  Palm на ARM: выбросим старые программы?
17:52
       Сегодня Palm Inc объявила программу семинара PalmSource, который пройдет в Штатах в феврале 2002 года. На этот раз кроме обычных семинаров Palm устроит еще и выставку своих и сторонних устройств и технологий.
       Одним из самых интересных пунктов в программе семинара для разработчиков станет демонстрация работы Palm OS на платформе ARM. Слухи о готовящемся порте под ARM ходили еще нынейшней весной, а в феврале, наконец, будет показан сам прототип.
       Интересно, будет ли реализована совместимость со старыми программами, скомпилированными под процессор Motorola? Или можно будет забыть о тысячах приложений?
По материалам: Palm Inc
Постоянная ссылка: Palm на ARM: выбросим старые программы?

  Компания Casio Computer выпускает наручную цифровую камеру с цветным дисплеем
15:09
Компания Casio Computer выпускает наручную цифровую камеру с цветным дисплеем
       Компания Casio Computer Co., Ltd. представила цифровую камеру WQV-10, которая имеет размер наручных часов и выполняет функцию обоих устройств.
       Модель оснащена цветным дисплеем (предыдущая камера, WQV-3, была оснащена монохромным дисплеем) и выпущена в двух вариантах - WQV-10DJ -с металлическим браслетом и WQV-10 ) - с пластиковым. Первая модель стоит около $322, вторая - около $247. В продажу камеры-часы поступят 23 ноября.
       Обе камеры оснащены 1/14 датчиком (28000 пикселей) и имеют возможность двукратного цифрового увеличения. Минимальное расстояние до снимаемого объекта - 30 см. Отснятые изображения хранятся в формате JPEG, с разрешением 176 х 144 точки (глубина цвета 16,67 млн. цветов). Максимальное количество хранимых снимков - 100 кадров. Отснятые кадры могут передаваться на компьютер по инфракрасному порту.
       Размеры устройств - 51,1 х 39,3 х 18,2 мм. Вес WQV-10DJ - 106 г, WQV-10 - 47 г. В комплект поставки обеих камер входит программный пакет Ninja 2001 для обработки изображений.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Компания Casio Computer выпускает наручную цифровую камеру с цветным дисплеем

  Развеивается слух об iWalk от Apple
14:36
       Как стало известно, тайваньский контрактный производитель Inventec, у которого в действительности есть фабрика по производству PDA, сегодня опроверг информацию, согласно которой именно эта компания должна была стать производителем 600 тысяч PDA от Apple - iWalk. Однако раз так, то почему этот слух возник? Возможно из-за того, что Inventec получила заказ не на 600 тыс. PDA, а на такое же количество MP3-плееров iPod от Apple, которые должны поступить в продажу в США уже на следующей неделе, а в Европе - в конце ноября. А, может быть, Inventec в действительности получила крупный заказ на PDA от какой-то американской компании, например, Palm. Не будем гадать: факт остается фактом - iWalk пока в густом тумане.
       Так что относится к слухам, в которые вовлечены заказные OEM или ODM производители, нужно очень осторожно, потому что здесь многое может интерпретироваться не так, как следует.
       
По материалам: The Register
Постоянная ссылка: Развеивается слух об iWalk от Apple

  Добро пожаловать в новые "Конференции" на HPCru!
12:26
       С сегодняшнего дня HPCru - сайт информационной и технической поддержки пользователей карманных компьютеров - готов оказывать действительно незамедлительную моральную поддержку и помощь своим посетителям. Место встречи владельцев КПК -раздел "Конференции" претепел существенные видоизмения - и теперь общаться с помощью него в он-лайне стало гораздо удобнее и быстрее. Мы постарались воплотить в жизнь все пожелания наших посетителей. Одним из основных было повышение скорости работы "Конференций". На данный момент мы задействовали лишь небольшой набор возможностей новой технологии, так как перед запуском раздела на полную мощь хотим убедиться, что все работает корректно.
       Из новых, уже реализованных возможностей "Конференций" можно выделить:
       1. регистрацию через eMail, напоминание забытого пароля;
       2. автоматическую подсветку сообщений, на которые дан ответ;
       3. гибкий рубрикатор;
       4. автоматическую обработку ссылок (достаточно написать в адресной строке http://www.hpc.ru/board)
       5. статистику.
       В ближайшем будущем мы планируем оснастить раздел функцией "Поиск", реализовать возможность пользоваться HTML-тегами в теле сообщений, составлять подбороки сообщений по теме и времени, расширить статистику.
       Надеемся на понимание и помощь советами и предложениями. Пишите к нам по адресу hpcru@hpc.ru. Старые "Конференции" доступны только для чтения. Практически все данные о зарегистрированных пользователях перенесены в новую конференцию, то есть Вы можете использовать старые e-mail и пароль. Краткая подсказка находится здесь . Надеемся, что Вам понравится бывать у нас!
       
       
Постоянная ссылка: Добро пожаловать в новые "Конференции" на HPCru!

  Экономьте деньги с помощью PDA Offers
12:06
       На прошлой неделе был создан новый сайт PDA Offers. Сайт интересен своей спецификой. Его задача - помочь производителям, поставщикам программного обеспечения и "железа" для карманных ПК напрямую "связаться" с пользователями и предложить им скидки на свою продукцию. Все желающие могут зарегистрироваться на сайте и в дальнейшем регулярно получать email-сообщения о последних специальных торговых предложениях.
       Зарегистрировавшиеся могут также самостоятельно просматривать сайт в поисках скидок, которые будут варьироваться в пределах 10-50 % от розничных цен.
       Участниками проекта PDA Offers стало уже значительное число оптовых и розничных фирм-поставщиков, включая Electric Pocket, Thinking Bytes, NeoHand, Qvadis и многих других. Обещано, что клиентские базы данных фирм-участниц не будут продаваться или передаваться кому бы то ни было.
       
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: Экономьте деньги с помощью PDA Offers

  Самая популярная программа для Pocket PC?
11:36
       Если проанализировать статистику скачиваемости бесплатных программ для платформы Windows CE на сайте CNet, то несложно выявить победителя. Однозначным лидером, по мнению пользователей, за этот год стала программа "ActiveSync 3.5" от компании Microsoft. Программа была скачана 88,5 тысяч раз за 2-а месяца!
       "ActiveSync 3.5" служит промежуточным звеном между PDA и ПК. Программа позволяет осуществлять dial-up соединение с настольным компьютером на скорости от 19.2 до 115 kbps. В версии 3.5 исправлены ошибки и улучшены процессы соединения и синхронизации.
       От ПК требуется ОС Windows 98/Me/2000, от Pocket PC - Windows CE 2.0. Размер программы - 3.7MB, скачать ее можно здесь. Желающим ознакомиться со всеми особенностями "ActiveSync 3.5" советуем посетить сайт Microsoft.
       
По материалам: CNet
Постоянная ссылка: Самая популярная программа для Pocket PC?

  Любителям вечеринок и не только ...
11:04
       У вас намечается вечеринка, а вы не знаете никаких рецептов модных коктейлей. Стандартный набор из водки и пива уже приелся...:) Попробуйте рискнуть и обратиться за помощью к программе "Master Drinks v1.3". Программа построена в виде справочника и имеет в своем репертуаре набор из 650-ти рецептов коктейлей.
       Рецепты отсортированы по различным категориям: по праздникам, по своим видам, по своей горячительности и пр. Рецептура приготовления напитков - самая разнообразная. Кроме того, вы можете составить свой собственный рейтинг и есть возможность добавлять свои комментарии или дополнения к рецептам.
       Программа предназначена для Palm III, с Palm OS v3.0, занимает 112 KB. Бесплатную версию можно скачать тут.
Постоянная ссылка: Любителям вечеринок и не только ...

  Жучки не только ставят, с ними еще и играют!
10:20
        С интересной альтернативой японским чудо игрушкам Aibo накануне рождества вышла компания Hasboro. Она предлагает любителям искусственного интеллекта поиграть с жуками B.I.O. Mechanical Bugs, которые стоят, в отличие от Aibo, всего около 40 долларов.
        Большинство дешевых механических игрушек не многое умеют. Но Жуки к ним не относятся. Разработчики утверждают, что им удалось создать новый механизм, который позволяет делать таких электронных питомцев и недорогими и смышлеными. Они, например, могут общаться между собой и драться, что особенно привлекает воинствующую молодежь со страстью к насекомым. Кроме того, такой Жук сможет самостоятельно учиться чему-либо. Если его посадить в коробку, он научится из нее выбираться, причем, как это делается, он запомнит на всю жизнь.
По материалам: Smaller.com
Постоянная ссылка: Жучки не только ставят, с ними еще и играют!

  Симпатяги для T68
10:17
        Немногим счастливым обладателям Т68 теперь есть чем украсить своего мобильного друга. На своем цветном экране они смогут лицезреть любимых мультипликационных героев. На этом сайте сможет найти что-нибудь и фанат Симпсонов, и Уолта Диснея.
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: Симпатяги для T68


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100