< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  01.11.2001 :: Архив
Абонентские терминалы вступают в эпоху GPRS Абонентские терминалы вступают в эпоху GPRS
Убийцы времени Убийцы времени
MTV на мобиле MTV на мобиле
Windows CE .Net получила сертификат Bluetooth Windows CE .Net получила сертификат Bluetooth
Pogo: оригинальный PDA Pogo: оригинальный PDA
Bluetooth по-японски Bluetooth по-японски
Palm OS 4.1. через две недели Palm OS 4.1. через две недели
Бесплатное приложение к ноутбуку Бесплатное приложение к ноутбуку
Звонки с того света Звонки с того света
М-коммерция вся такая противоречивая... М-коммерция вся такая противоречивая...
  Абонентские терминалы вступают в эпоху GPRS
16:18
Абонентские терминалы вступают в эпоху GPRS
       В "Библиотеке" сегодня пополнение. У нас появился интереснейший аналитический материал на тему развития мирового рынка мобильной связи. Автор статьи "Абонентские терминалы вступают в эпоху GPRS" попытался предугадать как эвоюционируют мобильные устройства в эпоху "передачи данных". Технология GPRS уже начинает оказывать определенное влияние на разработчиков абонентских терминалов. Продолжение читайте здесь...
       
Постоянная ссылка: Абонентские терминалы вступают в эпоху GPRS

  Убийцы времени
15:53
Убийцы времени
       Хорошие новости для любителей планомерно и с пользой убивать своё свободное время. Вышло очередное обновление головоломок для карманных компьютеров PictureLogic 7.3.
       Программа содержит 25 головоломок, работает на черно-белых и цветных Palm'ах. "Логические картинки" изобилуют всевозможными подсказками, автоматически исправляют ваши ошибки, и головоломки, бывает, совершенно "случайно" раскладываются сами собой:).
       Скачать программу можно здесь. И весьма занимательное времяпрепровождение вам гарантировано.
Постоянная ссылка: Убийцы времени

  MTV на мобиле
14:09
       Широко известная MTV Europe запустила мобильный информационный сервис поддержки зрителей, включающий информацию по телевизионным программам, web-каналам и различным событиям.
       
       Мобильный сервис появился в результате сотрудничества MTV с провайдером Distefora и первоначально предназначался для рекламы будущего MTV Europe Music Awards. Такие промоутерские усилия со стороны европейского MTV должны вовлечь как можно больше людей в различные голосования, соревнования, чаты и другие различные мелочи посредством SMS. Одним из призов для участников является VIP-путешествие на Music Awards.
       
       Сервис объединит около 70% европейских мобильных подписчиков уже в ближайшее будущее. MTV планирует использование услуги и после завершения церемонии, которая состоится в ноябре этого года.
По материалам: PMN Publications
Постоянная ссылка: MTV на мобиле

  Windows CE .Net получила сертификат Bluetooth
12:56
       Microsoft объявила о том, что ее ОС следующего поколения для мобильных устройств - Windows CE .Net, прошла испытания на совместимость с Bluetooth и была положительно оценена группой Bluetooth Special Interest Group.
       Компания также объявила о намерении Siemens и Socket Communications разрабатывать продукты Bluetooth поддерживающие ПО встроенное в Windows CE .Net.
       Стремление Microsoft внедрить поддержку Bluetooth в ОС для карманных ПК контрастирует с небольшим энтузиазмом компании по поводу поддержки данной технологии в ОС Windows XP, которая в ней, кстати, изначально не предусмотрена, что добавляет сложностей при установке Bluetooth-устройств, так как пользователям придется либо ждать обновлений системы, либо устанавливать ПО производителя устройства.
       
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Windows CE .Net получила сертификат Bluetooth

  Pogo: оригинальный PDA
12:36
Pogo: оригинальный PDA
       Британская Pogo Technology, объявила о готовности к выпуску нового оригинального КПК Pogo, который, по словам компании, может стать серьезным конкурентом всем сетям третьего поколения вместе взятым. Данное устройство связывается с сетью через специальные промежуточные сервера, соединяющие сети мобильной связи и интернет. Эти сервера сжимают запрашиваемые страницы и отправляют их устройству, которое приводит их в надлежащий вид.
       Как утверждает Pogo Technology, ее детище способно обеспечивать доступ в интернет со скоростями современных модемов - около 50 Кбит/с. Будучи веб-браузером, Pogo также может отправлять и принимать электронную почту (для чего имеется стило и виртуальная клавиатура на экране), выступать в качестве мобильного телефона и проигрывать MP3-файлы - устройство имеет слот для карты памяти. Финальная версия Pogo сможет работать до 100 часов в режиме ожидания и 4-6 часов в режиме разговора или прослушивания музыки.
       Ориентирована новинка в основном на молодежь. К новому года она появится в продаже в некоторых магазинах, а с января 2002 будет распространяться массово. Ожидаемая цена устройства примерно $435.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Pogo: оригинальный PDA

  Bluetooth по-японски
11:50
       Новая технология на основе Bluetooth была совместно разработана тремя японскими компаниями ADC Technology Inc., Neotechkno Corp. и System Design Corp. Её cуть в изменении метода обработки основной полосы частот, включая установление связи при помощи карманного компьютера или подбного устройства. Новый предложенный метод позволяет снизить стоимость Bluetooth-систем.
       С середины 1999 года компании проводили собственное исследование спецификаций Bluetooth. Разработчикам удалось добиться функциональности предложенной схемы без использования IP-ядра. Благодаря собственному методу разработки программного обеспечения, компании будут в состоянии быстро устранять ошибки в разработке и оперативно реагировать на изменение спецификаций протокола.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Bluetooth по-японски

  Palm OS 4.1. через две недели
10:41
       Ссылаясь на некий анонимный источник, сайт Palm Infocenter опубликовал информацию о том, что компания Palm собирается выпустить 15 ноября апгрейд Palm OS 4.1. Причем, для тех кто уж использует OS 4.0 он будет бесплатным. Тем же, кто хочет перейти на новую систему с ОS 3.x, придется заплатить некоторую сумму.
       
       Представитель Palm заявил только, что OS 4.1 будет выпущена до конца и что операционная система будет бесплатна для пользователей карманных компьютеров Palm, работающих под управлением OS 4.0.
       
       Вся разница между Palm OS 4.0 и 4.1 заключается только в исправлении ошибок. В новой версии не будет добавлено ничего нового. Причем, это будет не просто патч, необходимо будет переустановить систему заново.
       
       Sony уже выпускает N760C, работающую под управлением OS 4.1, и вскоре обещает выпустить апгрейд с 3.5 до 4.1 для более ранней версии N710C. Кстати, стоимость этой услуги составит $50, не говоря уж о том, что КПК придется отправить на время в компанию, где инженеры Sony поставят систему сами.
       
       Пока не известно, как поступит в этой ситуации Palm. Возможно, устройства для апгрейда также придется переправлять им, но в будущем наверняка пользователи будут переустанавливать все сами.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Palm OS 4.1. через две недели

  Бесплатное приложение к ноутбуку
09:15
        В рамках новой рекламной кампании, Compaq выступил с новым предложением. Теперь каждый, купивший ноутбук Evo или Armada или десктоп Evo, получит Compaq iPAQ 3650 совершенно бесплатно. К слову сказать, этот КПК с цветным экраном и 32М памяти, стоит около 400 долларов.
        Вероятно, Compaq решил присоединиться к остальным компаниям, которые во всю предлагают различные скидки и спецпредложения. Действительно, чтобы быть конкурентоспособными на рынке карманных компьютеров, сейчас необходимо всячески поддерживать интерес потребителей. А предложение iPAQ 3650 с ОС, которую можно апгрейдить до Pocket PC 2002, не так уж плохо!
По материалам: Smaller.com
Постоянная ссылка: Бесплатное приложение к ноутбуку

  Звонки с того света
09:10
        В Словакии людей хоронят с одним из наиболее любимых при жизни предметов. В последнее время, по словам работников кладбищ, этот предмет все чаще оказывается сотовым телефоном.
        Недавно, плакальщик на похоронах своего 68-летнего друга прервал свою речь, чтобы в последний раз позвонить по телефону усопшего. А сама служба то и дело прерывалась звонками других сотовых.
        На других похоронах сын умершего с любовью поинтересовался, заряжена ли батарея в мобильнике его отца. Такое ощущение, что люди ждут, что родственники позвонят им и расскажут о загробном мире…:)))
        Кстати, всех с прошедшим Днем Всех Святых!
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: Звонки с того света

  М-коммерция вся такая противоречивая...
09:05
        В среду были обнародованы два социологических исследования, которые дали два совершенно разных прогноза на будущее м-коммерции. Одно из этих исследований предсказало огромный рост этого сегмента мобильного рынка, в то время как второе сообщило об отсутствии потребительского интереса в такого рода услугах.
        Результаты от Yankee Group утверждают, что к 2006 году 50 миллионов американских пользователей беспроводных устройств (1/4 общего числа пользователей) будут пользоваться услугами м-коммерции.
        Исследование от Cahners In-Stat Group, в свою очередь, нарисовала менее радужную картину. 64 процента опрошенных ими людей не проявили особого энтузиазма в своих отзывах на эту тему.
По материалам: AllNetDevices
Постоянная ссылка: М-коммерция вся такая противоречивая...


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100