< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 27 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  31.10.2001 :: Архив
Microsoft полюбил PalmOS? Microsoft полюбил PalmOS?
Их нравы или Хэлловин для настоящих палмеров... Их нравы или Хэлловин для настоящих палмеров...
Mercedes-Benz первой заказала Hands-Free телефоны Motorola V60 Mercedes-Benz первой заказала Hands-Free телефоны Motorola V60
3G в России: "ВымпелКом" выбрал Alcatel 3G в России: "ВымпелКом" выбрал Alcatel
Intel представляет первую 13-мкм флэш-память Intel представляет первую 13-мкм флэш-память
Kingston Technology представила SD-карты объемом 128Мб Kingston Technology представила SD-карты объемом 128Мб
КПК - конкурс КПК - конкурс
Винчестер/MP3-плеер для Palm Винчестер/MP3-плеер для Palm
Siemens SX45 поступил в продажу Siemens SX45 поступил в продажу
Handspring теперь оказывает платную поддержку Handspring теперь оказывает платную поддержку
Парашютом в интернет Парашютом в интернет
Запрет на спам Запрет на спам
  Microsoft полюбил PalmOS?
17:26
       Спенсер Катт (Spencer F. Katt), известный журналист газеты eWeek, в своей последней публикации упомянул о том, что корпорация Microsoft якобы планирует лицензировать операционную систему Palm OS. По его словам, Microsoft желает сделать все для того, чтобы проект .NET стал успешным, и они должны быть уверены, что он работает на самых распространенных карманных компьютерах - Palm. И, если бы у Microsoft была лицензия, то создание сервиса .Net для платформы Palm значительно бы упростилось.
       
       Исполнительный директор Microsoft CEO Стив Балмер (Steve Ballmer) заявил, что "без обид Pocket PC, но мы должны донести .Net и до устройств Palm и до других устройств".
       
       При реализации плана .NET потребуется удалить большинство приложений Microsoft с ПК и КПК пользователей; вместо этого их функции будут доступны при помощи службы Application Service Provider (ASP), через внутреннюю сеть компании или Internet.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Microsoft полюбил PalmOS?

  Их нравы или Хэлловин для настоящих палмеров...
16:46
Их нравы или Хэлловин для настоящих палмеров...
       Отъявленные палмеры не упустили случая заявить о себе на прошедшем ночью в Америке Хэлловине - празднике нечистой силы. Пренебрегая традициями, герой-одиночка (на фото) вышел на улицу в нетипичном для этого дня костюме. На голове у него, вместо тыквы или,скажем, маски вампира красовалась панель карманного компьютера Visor, изготовленная из подручных материалов. На вопрос почему вы выбрали именно Visor, народный умелец ответил, что в слот расширения памяти Springboard, которым, как известно, оснащён этот карманный компьютер, очень удобно складывать леденцы и печенья. Похоже, картонная копия КПК довольно близка к оригиналу:)))
       Кстати, в ночь на Хэлловин семь замечательных наладонников обрели вечный покой на кладбище карманных компьютеров, побывав на котором, вы можете узнать душещипательные подробности их гибели.
Постоянная ссылка: Их нравы или Хэлловин для настоящих палмеров...

  Mercedes-Benz первой заказала Hands-Free телефоны Motorola V60
16:30
Mercedes-Benz первой заказала Hands-Free телефоны Motorola V60
       Как стало известно, Mercedes-Benz станет первой компанией, на автомобилях которой будет устанавливаться специальная интегрированная hands-free система мобильной связи Motorola V60. Более того, по заявлению Mercedes-Benz, система V60 будет устанавливаться на все новые автомобили 2002 года выпуска.
       Система Motorola V60 оборудована всеми функциональными возможностями современного сотового телефона: SMS, цифровой диктофон, возможность синхронизации адресной и телефонной книжки с большинством PDA (TrueSync), браузер WAP 1.1, виброзвонок и др. Помимо этого, система автоматически убирает громкость радиоприемника или ставит на паузу кассетный или CD плеер при поступлении звонка.
       Для того, чтобы водитель не отвлекался и не снимал руки с руля, Motorola V60, помимо интегрированной системы hands-free, позволяет управлять телефоном с помощью простых голосовых команд: набор номера, например, осуществляется с помощью указания голосом абонента из интегрированной телефонной книги или просто диктовки нового телефона. Конечно же, сам телефон может использоваться и вне автомобиля.
       
       
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Mercedes-Benz первой заказала Hands-Free телефоны Motorola V60

  3G в России: "ВымпелКом" выбрал Alcatel
15:58
       Итак, стало известно, что "ВымпелКом" определился с выбором поставщика сетевых решений 3G/UMTS. Им станет французская Alcatel.
       Alcatel и "ВымпелКом" подписали Меморандум о соглашении, предусматривающий проведение компанией "КБ Импульс" (100% дочерним предприятием "ВымпелКом") линейных испытаний системы подвижной связи на базе технологии UMTS.
       "ВымпелКом", в лице ее "КБ Импульс", была выбрана российским Министерством связи для проведения одной из трех программ линейных испытаний, цель которых – подтвердить электромагнитную совместимость системы UMTS с действующими радиопередающими системами и убедиться в коммерческой жизнеспособности этой технологии.
       Для решения этой задачи, Alcatel поставит и развернет свое комплексное решение Evolium, в состав которого входят радиосистемы UTRAN (UMTS Terrestrial Radio Access Network) и оборудование сетевого ядра (CORE), а также сопутствующий контроллер радиосети RNC (Radio Network Controller) и мультимедийное оборудование. Все радиосистемы, включая базовые станции UMTS (Node B), разработаны и изготовлены компанией Evolium SAS, совместным предприятием компаний Alcatel и Fujitsu.
       Располагая такой инфраструктурой, "ВымпелКом" сможет обеспечивать передачу данных и видеоизображения в пакетном режиме с одновременной передачей речи по коммутируемым каналам AMR (Adaptive Multi Rate). Решения UMTS от Alcatel позволят испытать новые высокоскоростные мультимедийные приложения для подвижной связи, такие как: чат, многосторонняя видеоконференция, потоковое видео, загрузка музыкальных файлов в формате MP3, просмотр Web-страниц и установление мультимедийных (ММ) соединений между ММ-терминалами (речь и видео) с использованием протокола SIP (Session Initiated Protocol).
       
       
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: 3G в России: "ВымпелКом" выбрал Alcatel

  Intel представляет первую 13-мкм флэш-память
14:52
       Корпорация Intel представила первые модули флэш-памяти, выпущенные по 0,13-мкм технологическому процессу. По заявлению компании, новые модули почти в половину меньше своих предшественников, которые сейчас выпускаются по технологии 0,18 мкм. Их предполагается использовать в мобильных телефонах и других устройствах похожего размера.
       Соответственно размеру у новых чипов понижено энергопотребление. Новая флэш-память будет выпускаться в 32- и 64-Мбайт вариантах. Причем, 32-Мбайт образцы уже сейчас проходят испытания. Их производство будет запущено во втором квартале следующего года. 64-Мбайт модули увидят свет не раньше конца следующего года.
По материалам: Intel
Постоянная ссылка: Intel представляет первую 13-мкм флэш-память

  Kingston Technology представила SD-карты объемом 128Мб
14:30
       Компания Kingston Technology сообщила о выпуске карт памяти стандарта SecureDigital объемом 128MB (в дополнение к линейке уже доступных 32- и 64-Мбайт). Подобно всей остальной продукции Kingston, SD проходят индивидуальное тестирование и обеспечиваются пятилетней гарантией. Они уже поступили в продажу в США по рекомендованной производителем цене $200.
По материалам: Кingston
Постоянная ссылка: Kingston Technology представила SD-карты объемом 128Мб

  КПК - конкурс
13:13
       На сайте Mobile Computers Online с 1 по 30 ноября 2001 года проводится конкурс-викторина, посвященный карманным компьютерам.
       Ответь на вопросы и получи приз! Более подробно о конкурсе вы сможете узнать на сайте Mobile Computers Online.
По материалам: MConline
Постоянная ссылка: КПК - конкурс

  Винчестер/MP3-плеер для Palm
12:32
       Компания PocketPyro представила внешнее устройство для хранения информации, совмещённое с mp3-плеером. Модуль носит название PyroPro 256 и предназначается для Palm V/Vx. Он оборудован микрофоном для записи голоса, выходом для наушников и поставляется с 256 Мбайт встроенной флэш-памяти.
       Модуль подключается к настольному компьютеру, как через USB - и в таком случае он будет опознан системой как внешний винчестер, - так и через последовательный порт. В этом случае можно синхронизировать Palm с ПК без крэдла.
       PyroPro умеет проигрывать файлы в форматах AAC, MP3 и WMA с битрейтом 16-320 кбит/сек, в том числе, и без помощи КПК. А специальная программа PyroPower позволит подзаряжать наладонник от двух AA-батареек, которыми питается PyroPro.
       Стоит новинка $400. В продаже имеются и более дешевые PyroPro 64 и PyroPro 128 по цене $200 и $280 соответственно. Компания выпускает аналогичные модели Porteson Pro 32 M, Porteson Pro 96 и Porteson Pro 96 M для КПК форм-фактора m100/m105.
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: Винчестер/MP3-плеер для Palm

  Siemens SX45 поступил в продажу
11:13
Siemens SX45 поступил в продажу
       Один из лидеров мобильного рынка компания Siemens выпустила в продажу свою новую разработку – гибрид карманного компьютера и мобильного телефона Siemens SX45.
       
       Правда, по мнению многих, цена, по которой компания собирается продавать терминал без поддержки GPRS, слишком высока – 800 EUR (или 716 USD). Хотя, может быть она и оправдана. SX45 оснащен 32 Мб оперативной памяти, расширяемой как с помощью карт Compact Flash, так и Multimedia card, так что устройство вполне может использоваться вместе с такими аксессуарами, как, например, камера Casio CF и др.
       
       
       Новинка работает под управлением Windows CE, в комплект которого входят офисные приложения Word, Excel, Outlook и IE, и, конечно же, просмотрщик картинок, MP3-плеер, игры и др. Кроме того, SX45 оснащен WAP-броузером.
       
       Будучи гибридом, новый PDA способен работать в качестве сотового телефона, работать с интернет (в том числе WAP), получать и отправлять электронную почту.
       
       С полными техническими характеристиками устройства вы сможете ознакомиться здесь.
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: Siemens SX45 поступил в продажу

  Handspring теперь оказывает платную поддержку
09:15
        С этой недели звонки за технической поддержкой в компанию Handspring станут платными. Спустя 90 дней после приобретения устройства от этой компании, вам придется заплатить 20 долларов за возможность пользоваться услугой телефонной технической поддержки. Стоит заметить, что первые 90 дней пока остаются бесплатными. Клиенты, заплатившие оговоренную сумму, будут получать помощь вне очереди. Кстати, звонки, которые повлекут за собой гарантийный ремонт устройства, будут бесплатными.
        Техническая поддержка по электронной почте остается также бесплатной. Кроме того, сайт компании достаточно информативен. Так что трудно сказать, будет ли пользоваться успехом такой сервис. Очевидно лишь то, что с каждым днем число платных услуг, в частности, технической поддержки, лишь возрастает.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Handspring теперь оказывает платную поддержку

  Парашютом в интернет
09:10
        Компания Parachute Technologies объявила в минувший вторник о начале поставок пристегивающегося модуля, который позволит подсоединить старенький добрый Palm IIIs к беспроводному модему для доступа в сеть.
       
        Parachute III пристегивается к Palm III, что позволяет использовать Type II PC и CompactFlash карты. Это устройство было протестировано в связке с модемами Novatel и Sierra Wireless.
       
        Представители компании сообщили, что в конце текущего года будет выпущена версия устройства для Palm V, а в первом квартале 2002 года – для Palm m505. Parachute III стоит 149 долларов.
По материалам: AllNetDevices
Постоянная ссылка: Парашютом в интернет

  Запрет на спам
09:05
        Япония – страна передовая во всех отношениях. Она стала первой и в том, что официально наложила запрет на телефонный спам.
        Суд города Йокохама пришел к такому решению после того, как рекламное объявление одной из компании, поступило на тысячи телефонов. Пользователи i-mode буквально находились под обстрелом этой компании, что не оставило равнодушным официальных лиц. Кроме того, рекламное послание было довольно увесистым, так как тормозило работу всех остальных приложений, что порядком раздражало пользователей.
        Правда, запрет этот распространяется лишь на одну компанию и всего на один год. Но прецедент создан. И теперь любая компания дважды подумает, прежде чем спамить несчастные сотовые телефоны.
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: Запрет на спам


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100