< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  25.10.2001 :: Архив
Новый аксессуар порадует пользователей Compaq iPAQ Новый аксессуар порадует пользователей Compaq iPAQ
Слухи об iWalk Слухи об iWalk
Брат Т415, или новые слухи вокруг Sony Брат Т415, или новые слухи вокруг Sony
Без мобилы нет в жизни счастья! Без мобилы нет в жизни счастья!
Из России с любовью... Из России с любовью...
Palm Palm'ы идут на войну
  Новый аксессуар порадует пользователей Compaq iPAQ
20:40
Новый аксессуар порадует пользователей Compaq iPAQ
       Отдел Разработок компании МакЦентр сообщает о выпуске нового аксессуара: Auto-Sync Cable USB - синхронизационного кабеля USB для Compaq iPAQ Pocket PC.
       Для удобства кабель сделан состоящим из двух частей:
       1. Короткий кабель для подключения iPAQ к USB-порту. Длина 20 см.
       2. USB-удлинитель для офисного использования. Длина 1.8 м.
       Такой комплект удобен для активных пользователей. В собранном виде длина Auto-Sync Cable USB примерно в полтора раза превышает длину оригинального шнура от Compaq, он дотягивается до самых удаленных точек рабочего стола. Отключенный от удлинителя, короткий кабель не займет много места в дорожной сумке и позволит удобно синхронизировать КПК с ноутбуком, без путаницы в паутине проводов.
       Новый USB-кабель удобнее и значительно дешевле "оригинального" аксессуара, его стоимость составляет всего 25 у.е. Уже с 26 октября новый USB-кабель поступит в продажу в офисе и магазинах компании МакЦентр.
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: Новый аксессуар порадует пользователей Compaq iPAQ

  Слухи об iWalk
16:15
Слухи об iWalk
       Вовсю муссируются слухи о новой инкарнации Newton в виде нового PDA iWalk. По непроверенным данным у iWalk будет цветной экран с высоким разрешением, а также унаследованная от Newton и улучшенная система распознвания рукпоисного ввода. Именно это обстоятельство ставится новому КПК в особую заслугу, хотя навряд ли апологеты Palm согласятся, что эффективность рукописного ввода будет больше, чем у ввода при помощи системы Граффити на Palm.
       Обмен с настольной машиной будет осуществляться при помощи технологии AirPort, а также через встроенный модем. У устройства будут звуковые вход и выход, а также встроенный MP3-плеер. Причем сами MP3-файлы могут в момент проигрывания вообще находиться на настольной машине и передаваться на КПК через AirPort и ПО iTunes 2. Кроме того, у КПК есть встроенный микрофон, причем записываемый звук сразу кодируется в MP3. Есть и встроенный динамик, качество звучания которого оставляет желать лучшего.
       В качестве операционной системы будет задествована MacOS X, модульность которой позволяет создать специальную сильно урезанную версию для КПК. В качестве оболочки будет применена не привычная для пользователей современных Macintosh Aqua, а специальная, созданная в духе интерфейсов iTunes и QuickTime.
       И немного характеристик:
       TFT-Display (512x256, 65k цветов)
       Память от 128 MB до 256 MB в моделях старшего уровня
       1 порт IEE 1394 FireWire
       1 56k модем
       OS X (урезанная версия "а ля newton")
       Батарея LiIon (20 часов / около 9 дней в standby)
По материалам: SpyMac
Постоянная ссылка: Слухи об iWalk

  Брат Т415, или новые слухи вокруг Sony
11:54
       Не успела Sony представить очередную модель, как вокруг нее опять появились слухи. Китайский новостной сайт Brando опубликовал информацию о том, что компания Sony в декабре планирует выпустить цветную версию модели T415. Правда, авторы источник свой не указали и упомянули очень мало подробностей о КПК. Возможно, цветной T415 будет работать под управлением операционной системы Palm OS 4.1. А цена устройства составит приблизительно $340.
       
       Естественно, на все вопросы к представителю Sony о возможной подготовке к выпуску новой модели, тот отвечал: "Без комментариев!".
       
       Если новая модель будет оснащена экраном с разрешением 320 х 320, то инженерам Sony придется преодолеть некоторые трудности, чтобы уместить такой дисплей в устройстве меньшего размера. К тому же, если это действительно случится, то при цене в $340, он явно выместит с рынка Sony N610C.
       Возможно, конечно, они ограничатся и разрешением 160 х 160, тем самым избавят себя от лишних сложностей и снизят давление на предыдущую модель N610C.
       
       Правда, не исключаем возможность, что эта информация ошибочна в корне. Вспомним, первые слухи о T415, когда многие утверждали, что устройство будет цветным. Поживем – увидим...
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Брат Т415, или новые слухи вокруг Sony

  Без мобилы нет в жизни счастья!
09:10
        Итальянская ассоциация Codacons провела медико-социальный эксперимент, который исследовал состояние заядлого владельца сотового телефона в разлуке с последним. У 300 добровольцев были изъяты их телефоны на срок в 15 дней. Каждый седьмой из десяти волонтеров сказал, что жить не может без своего сотового, четверть из них испытали некоторые проблемы в личной жизни. Различные симптомы появились уже на третий день разлуки с мобильником.
        30 процентов участвующих в эксперименте сказали, правда, что не почувствовали ничего особенного на протяжении этих 15 дней. Однако некоторые из оставшихся 70 процентов, теряли аппетит и погружались в депрессию. Но наиболее интересным побочным явлением оказались сексуальные расстройства. У 48 из 300 добровольцев пропало всякое желание…Так что, от греха подальше, не расставайтесь со своими мобильниками:)
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: Без мобилы нет в жизни счастья!

  Из России с любовью...
09:05
        Сайт PDABuzz.com опубликовал информацию о новом Compact Flash пейджере для Pocket PC, который, при ближайшем рассмотрении оказался русским изобретением.
        Компания Vito Technologies, которая уютно расположилась в Новосибирске, решила, что такое устройство заметно расширит коммуникационные возможности Pocket PC.
        Smartpager будет поддерживать POCSAG и FLEX протоколы. Ожидаемая скорость передачи информации 512, 1200 и 2400 б/с. устройство будет оснащено 32МВ памяти, а питаться оно будет от ААА батарейки, которой хватит в среднем на 20 дней работы.
        Подробную информацию и демо-версию можно найти на сайте компании.
По материалам: PDABuzz.com
Постоянная ссылка: Из России с любовью...

  Palm'ы идут на войну
00:00
        Интересная статья появилась в Wall Street Journal. Она повествует о новом оружии, которое оказалось на борту американского линкора USS McFaul, с которого ведутся основные удары по позициям талибов в Афганистане.
        Дело в том, что американские солдаты и моряки берут с собой на войну карманные компьютеры, работающие на платформе Palm OS. По данным WSJ за последние полтора года Palm, Inc. продала армии США 35-50 тысяч карманников, а ВМФ США около 30 тысяч.
        На борту же USS McFaul проводится своеобразное тестирование Palm’a V в полевых условиях. Причем помогает морякам PDA не только в организации дел и планировании операций, но и в общении с родными.
        Армейские чиновники заявляют, что уже вносят работу с КПК обязательным пунктом подготовки кадров. Так, например, Американская Военная Академия в Вест Пойнте уже закупила 2 200 Visor’ов, которые тут же раздали первокурсникам.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Palm'ы идут на войну


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100