< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  23.10.2001 :: Архив
Юбилейная встреча Палмклуба Юбилейная встреча Палмклуба
Samsung рвется вперед Samsung рвется вперед
Личный Цифровой Офис №938 Личный Цифровой Офис №938
Голосистая Avaya Голосистая Avaya
  Юбилейная встреча Палмклуба
13:39
       Сегодня Палмклуб отмечает свою первую годовщину. Нам сообщили, что за последнее время Палмклуб получил массу поздравлений и пожеланий успехов, к которым с удовольствием присоединяется и редакция HPCru.
       Из достоверных источников стало известно, что к сегодняшней встрече подготовлены специальные сюрпризы, так что собрание обещает быть интересным.
       Месяц назад во время Софтула 2001 Палмклуб объявил о воссоединении с общественной организацией "Ассоциация пользователей КПК и мобильных устройств" и таким образом стал полностью независимым объединением. На данный момент Палмклуб располагает квалифицированными тестерами и предлагает свои услуги по испытаниям программного обеспечения и железа. На днях на сайте Палмклбу был открыт соответствующий новый раздел TestZone.
       Желаем Палмклубу дальнейших успехов и быстрых темпов развития, а также побольше новых устройств и мобильных технологий!
Постоянная ссылка: Юбилейная встреча Палмклуба

  Samsung рвется вперед
12:39
       Южнокорейская компания Samsung Electronics заявила вчера о своих намерениях выпустить в течение следующего года 410 миллионов новых телефонных аппаратов, тем самым увеличив их выпуск на 20 миллионов по сравнению с текущим 2001 годом.
       
       Пятый в мире производитель сотовых телефонов сделал такой прогноз после публикации финансовых результатов за третий квартал в понедельник. Причем, по их словам, это нижний предел. Цены на акции производителей сотовых телефонов по мнению аналитиков должны пойти вверх.
       
       Правда, по словам Джеми Вуда (Jamie Wood) - аналитика JP Morgan в Лондоне, необходимо быть осторожным. Производители упорно завышают свои оценки в настоящее время, пока наблюдается бум на рынке. Поэтому, всегда есть риск, что в следующем году выпуск будет гораздо ниже прогнозов.
       
       Этот год стал первым в короткой истории производства мобильных устройств, когда реальный уровень выпуска стал ниже ожидаемого – вместо прогнозов на 500 - 550 миллионов телефонных трубок, выпущено было всего около 390 миллионов.
По материалам: Thinkmobile
Постоянная ссылка: Samsung рвется вперед

  Личный Цифровой Офис №938
12:16
       Одна из сингапурских компаний, Group Sense Technology, объявила о выходе в свет нового беспроводного карманного устройства, в котором, по утверждению компании, есть все, что угодно мобильному пользователю. е938, именно так называется это устройство, может работать в качестве мобильного GSM телефона с поддержкой WAP, загружать необходимую информацию о состоянии на мировых рынках из глобальной сети, отправлять SMS, электронные сообщения и факсы. Помимо телефонных функций, у 938-го есть и организаторские способности. У него есть все стандартные для КПК приложения.
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: Личный Цифровой Офис №938

  Голосистая Avaya
11:23
       В минувший понедельник компания Avaya, Inc. представила новую унифицированную систему обмена сообщениями, которая предоставляет пользователям мобильных устройств возможность доступа к Microsoft Exchange и голосовым сообщениям через любой телефон. Этот доступ будет производиться с помощью голосовых команд.
       Представители компании Avaya сообщили, что голосовой доступ к Unified Messenger поддерживает голосовую связь с электронной почтой, дневником, блокнотом и другими приложениями.
       Кроме того, что система будет воспринимать различные голосовые команды, она еще сможет прочесть вслух полный список вашей электронной почты и те письма, которые вы захотите. Мало того, по сообщениям компании, если вы пожелаете, система даже ответит на сообщение.
       Сообщается, что Unified Messenger начнет работать в США с ноября, но цены на пользование такими услугами пока не сообщаются.
По материалам: AllNetDevices
Постоянная ссылка: Голосистая Avaya


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100