< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  17.10.2001 :: Архив
Aibo станет веселее: в Японии выпущена первая кошка-робот по имени NeCoRo Aibo станет веселее: в Японии выпущена первая кошка-робот по имени NeCoRo
Cекретные мобильники Cекретные мобильники
Чехол и клавиатура в одном флаконе Чехол и клавиатура в одном флаконе
Sony T415 и N760C - одно и тоже? Sony T415 и N760C - одно и тоже?
Мобильная арена для знакомств Мобильная арена для знакомств
Телефонная будка для мобильного телефона... Телефонная будка для мобильного телефона...
А я сказал: «Блокнот»!!! А я сказал: «Блокнот»!!!
  Aibo станет веселее: в Японии выпущена первая кошка-робот по имени NeCoRo
17:29
Aibo станет веселее: в Японии выпущена первая кошка-робот по имени NeCoRo
       Крупнейший в Японии производитель систем промышленной автоматизации компания Omron решила не отставать от электронного гиганта Sony и представила собственного домашнего робот - кошку по имени NeCoRo. Как и большинство домашних кошек NeCoRo не умеет выполнять команды и выделывать разные фокусы, не умеет она и ходить.
       Разработчики сделали упор на "личном контакте" хозяина и животного - NeCoRo мурлычит когда ее гладят, давая понять, что ей приятно, при помощи по-настоящему кошачьих звуков и движений.
       Для достижения высокой степени достоверности поведения робота разработчики разместили тактильные датчики за и под "ушами" NeCoRo и на спине - то есть в местах особенно чувствительных для кошек. Кроме этого робот оснащен звуковыми и визуальными сенсорами, что позволяет ему реагировать на громкие звуки, резкие движения и распознавать свое имя. "Словарь" NeCoRo насчитывает 48 кошачьих звуков, а кроме мяуканья кошка-робот может жмурить глаза, поднимать уши, растягивать и сжимать лапы, выражая таким образом чувства удивления, усталости и т.п. По словам разработчиков, наиболее сложным моментом в разработке NeCoRo было создание "кожи" и "шерсти", адекватно реагирующей на мимику робота.
       В ближайшее время Omron запустит в продажу пробную партию из 5000 "робокошек" по цене 185 тыс. иен (1530 долл.) за штуку. Для сравнения, последняя модель робота-собаки Aibo компании Sony стоит 98 тыс. иен. Однако в свое время и Sony начинала с пробной (3000 штук) партии Aibo, которая разошлась всего за 20 минут. Будущее кошки-робота Omron будет определено по итогам продаж. Компания также рассчитывает использовать опыт, полученный с NeCoRo, при создании более "дружелюбных" торговых автоматов и более интеллектуальных и удобных в использовании промышленных систем.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Aibo станет веселее: в Японии выпущена первая кошка-робот по имени NeCoRo

  Cекретные мобильники
16:53
       У многих владельцев мобильных телефонов есть секретные аппараты для поддержания связи, не подлежащей огласке. По информации BBC Online миллионы людей имеют дополнительные телефоны, которые используют исключительно для любовных связей. Motorola получила результаты заказанного ею исследования использования мобильной связи. Исследования показали, что один из десяти пользователей имеет в настоящее время дополнительный мобильный телефон. Причин для приобретения особых телефонов - множество. Хотя часть пользователей пользуются ими исключительно для секретных любовных или деловых связей, другие используют дополнительные аппараты как резервные для общения с семьей и друзьями - в противоположность своим телефонам,предназначенным строго для деловых разговоров. Как правило, эти последние предоставляются и оплачиваются компаниями-работодателями.
По материалам: WAP.com
Постоянная ссылка: Cекретные мобильники

  Чехол и клавиатура в одном флаконе
15:42
Чехол и клавиатура в одном флаконе
       Сегодня китайская компания Daka Development Limited представила клавиатуру для карманных компьютеров Palm, встроенная в защитный чехол. Новинка, получившая название PK11, предназначена для Palm V и позволяет осуществлять ввод текста и специальных символов. Кроме того, ее кнопки могут быть запрограммированы на быстрый доступ к часто используемым приложениям.
       Ещё одно достоинство китайской разработки - она не требует дополнительного источника энергии, и питается от батареи карманного компьютера.
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: Чехол и клавиатура в одном флаконе

  Sony T415 и N760C - одно и тоже?
15:07
       В последнее время множились слухи о скором появлении новых интересных устройств, и, пожалуй, большинство из них было о готовящихся к презентации моделях от Sony. На этот раз сайт PC Mall опубликовал относительно подробную информацию об устройстве Sony Cliе T415, о котором мы уже писали несколько дней назад. Правда, указанная цена, судя по техническим характеристикам модели, не соответствует реальности. Если верить PC Mall, то T415 очень напоминает N760C, но в то же время его цена($289,99) почти на $200 меньше, чем у N760C. Вряд ли, Sony будет выпускать КПК с цветным TFT экраном, поддерживающим разрешение 320 х 320, способный проигрывать MP3, оснащенный 8 Мб оперативной памяти и имеющий слот расширения памяти Memory Stick, и за все это попросит менее $300. Если компания действительно это сделает, то тем самым полностью прекратит продажи N760C, N610C, а возможно и остальных Palm OS КПК, относящихся к классу high-end. Действительно, внутренности у Т415 те же самые, что и у N760C. То ли Sony придумала нечто передовое, что позволило ей значительно снизить цену, то ли PC Mall пошутил: взял характеристики N760C и, немного подкорректировав их, выложил на обозрение общественности под названием "T415". Кроме того, далеко не в пользу PC Mall говорит тот факт, что все предыдущие модели линейки Cliе с цветными экранами имели в названии букву "C", которой у T415 нет.
       
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Sony T415 и N760C - одно и тоже?

  Мобильная арена для знакомств
14:36
       Мы не раз уже писали о том, что SMS’ки во многом становятся средством для выяснения человеческих отношений. На сей раз, довольно интересное исследование было проведено журналом Mobile Choice, которое практически не оставило сомнений в том, что короткие сообщения - то новый способ выяснения отношений.
        В опросе участвовало 1100 респондентов из числа молодежи. Оказалось, что практически каждая пятая SMS’ка, отправленная лицу противоположного пола, приводит к свиданию, а то и к дальнейшему развитию отношений.
        Практически 100 процентов опрошенных заявили, что скромные ребята и девчонки скорее предпочтут отправить объекту воздыханий короткое сообщение, чем привычную нам записку или письмо, не говоря уж о том, чтобы подойти к нему.
По материалам: WAP.com
Постоянная ссылка: Мобильная арена для знакомств

  Телефонная будка для мобильного телефона...
14:33
       Абсурд? Одна небольшая норвежская компания Bluepoint считает, что это весьма перспективный бизнес и вообще верит в возрождение и новый расцвет телефонных будок.
        Идея создания такого островка тишины и покоя для владельцев сотовых телефонов пришла в голову одного из руководителей компании, когда стоя в очереди в банке он не смог обсудить важную проблему с позвонившим ему партнером. Понятно, что в основном «сотовые будки» появятся в местах большого скопления народа: аэропортах, торговых и бизнес центрах, отелях и крупных корпорации. К слову сказать, Bluepoint уже получил заказы от международного аэропорта города Осло и одного из крупных норвежских бизнес центров.
        Изобретатели этой идеи говорят о том, что для сетей 3 поколения такие будки будут просто необходимостью, так как там будут установлены полномасштабные экраны высокого разрешения, и владелец сотового телефона будет получать максимум удовольствия от навигации по беспроводным сетям и от полученных на телефон фото и видео материалов.
По материалам: WAP.com
Постоянная ссылка: Телефонная будка для мобильного телефона...

  А я сказал: «Блокнот»!!!
12:41
       Если вы увидите человека, разговаривающего со своим карманным компьютером, не спешите вызывать людей в белых халатах. Дело в том, что у этого человека может быть КПК, который оснащен технологией распознавания голоса от IBM. Так, например, Compaq принял ряд черт этой технологии для своих новых устройств – iPAQ 3800 серии.
        Что касается других компаний, то Lernout & Hauspie и SpeechWorks занимаются сейчас тем, что готовят к выпуску ряд систем для распознавания голоса и соответствующего программного обеспечения. По оценкам экспертов, данная технология в КПК имеет большое будущее, так как предоставляет ряд новых возможностей для их владельцев.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: А я сказал: «Блокнот»!!!


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100