< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  16.10.2001 :: Архив
Цены на КПК: кто предложит меньше?.. Цены на КПК: кто предложит меньше?..
Добрый день, с вами говорит кардиостимулятор… Добрый день, с вами говорит кардиостимулятор…
Еще один цветной мобильник от Samsung Еще один цветной мобильник от Samsung
Всё Hiptop!:) Всё Hiptop!:)
Как соединить телефон с машиной? Как соединить телефон с машиной?
Юбилейная пилотовка Юбилейная пилотовка
  Цены на КПК: кто предложит меньше?..
18:47
       Не так давно Sony снизила цену на КПК low-end рынка Clie PEG-S320. Теперь этот наладонник можно приобрести за 170$. Правда, в интернет-магазине SonyStyle ещё можно купить этот КПК за 200$:). Sony никак не прокомментировала это падение. Видимо, компания решила последовать примеру Palm и Handspring, которые недавно снизили цены на свои low-end КПК. Так Palm m 500 и m 505 подешевели в Англии примерно на 60 фунтов.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Цены на КПК: кто предложит меньше?..

  Добрый день, с вами говорит кардиостимулятор…
18:41
Добрый день, с вами говорит кардиостимулятор…
       Американские исследователи изобрели специальный кардиостимулятор, который регулярно "звонит" доктору и сообщает о состоянии здоровья его пациентов. Устройство помещают дома у больного? подключают его к специальному телефону, который поставляется в комплекте с кардиостимулятором.
       Пользователь "проходит исследование" на устройстве, информация анализируется и по телефонным линиям отправляется в базу данных больницы. Оттуда она отсылается в офис вашего доктора.
       Прибор, который называется Biotronic Home Monitoring System, уже получил одобрение американских властей. Он позволит докторам еженедельно получать информацию о состоянии и "качестве работы" сердца пациентов. Счастливые обладатели кардиостимулятора могут теперь не посещать доктора. Правда, диагностика на дому выльется им в кругленькую сумму - 5000$.
По материалам: WAP.com
Постоянная ссылка: Добрый день, с вами говорит кардиостимулятор…

  Еще один цветной мобильник от Samsung
16:30
Еще один цветной мобильник от Samsung
       По сообщению сайта Ananova, компания Samsung представила новый телефонный аппарат, поддерживающий стандарт сотовой связи третьего поколения CDMA2000.
       Телефон оснащен большим 13-строчным цветнымм экраном, отображающим 256 цветов, и предоставляет возможность высокоскоростного доступа в интернет. Скорость передачи данных составляет до 144 Кб/сек. Когда и по какой цене он появится в продаже пока не сообщалось.
       
       
       
По материалам: Wap.com
Постоянная ссылка: Еще один цветной мобильник от Samsung

  Всё Hiptop!:)
14:12
Всё Hiptop!:)
        Компания Danger анонсировала на этой неделе выход нового беспроводного устройства Hiptop, способного потеснить на рынке Blackberry. Не так давно этот продукт был представлен на DEMOMobile Conference в Калифорнии, а теперь компания сделала информационную флэш версию Hiptop’a , которая демонстрирует его возможности. У новинки черно-белый экран с разрешением 240х160, 8МВ RAM, 2МВ Flash ROM, литиево-ионная батарея, ИК и USB порты, пятистрочная клавиатура с мини джойстиком. Размеры Hiptop’a 11.5x6.5x3см, а весит он около 150 г.
       Danger Hiptop поддерживает GSM/GPRS/CDMA/ 1XRTT протоколы и предоставит пользователю доступ к мгновенным сообщениям, электронной почте и мобильному интернету. Помимо этого, устройство выполняет все функции сотового телефона и работает как цифровая камера.
По материалам: PDA Buzz
Постоянная ссылка: Всё Hiptop!:)

  Как соединить телефон с машиной?
13:51
       Одна из торговых корпораций, поддерживающих продвижение в массы Bluetooth-технологии, заявила в понедельник, что нашла реальное применение ей в автомобиле.
        Bluetooth SIG's Car Working Group представила такое решение как одну из частей новой системы «hands-free» для железных коней. Она предполагает автоматическое распознавание и синхронизацию сотового телефона и встроенной системы «hands-free» при помощи, естественно, Bluetooth-технологии.
        Кроме того, компания-производитель заметила, что это лишь первый шаг в продвижении этой технологии на рынках, однако, о дальнейших шагах она умолчала.
       Ожидается, что эта система в самом скором времени будет принята всеми членами Bluetooth SIG, и прототипы продукции появятся на рынке уже в конце текущего года.
       
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Как соединить телефон с машиной?

  Юбилейная пилотовка
10:25
       Московскому Палмклубу в октябре исполнится 1 год.Это крепкий розовощёкий малыш, который уже довольно уверенно стоит на ногах и всегда готов делиться со всеми окружающими своими любимыми игрушками - карманными компьютерами. О них он может говорить часами, посвящать им стихи, делать своими руками веб-сайты и ещё много-многое другое.
       Побывать на день рождении этого чудного ребёнка совсем просто. Оно состоится во вторник 23 октября в 19.30 в помещении Московского детского клуба "Компьютер". О программе мероприятия можно подробно узнать на сайте самого виновника торжества.
По материалам: hPCru
Постоянная ссылка: Юбилейная пилотовка


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100