< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  12.10.2001 :: Архив
Ждем Handspring Treo... в понедельник Ждем Handspring Treo... в понедельник
Palm возможно выпустит модель с экраном высокого разрешения до выпуска OS 5 Palm возможно выпустит модель с экраном высокого разрешения до выпуска OS 5
Акулий плавник и КПК на ТВ Акулий плавник и КПК на ТВ
Почтовая марка высокого разрешения Почтовая марка высокого разрешения
Nokia постаралась к рождеству Nokia постаралась к рождеству
  Ждем Handspring Treo... в понедельник
18:41
Ждем Handspring Treo... в понедельник
       Компания Handspring должна представить в понедельник новую линейку своих устройств - смартфонов Handspring Treo. По крайней мере утверждает сайт ZDnet. Правда, это не означает, что гибриды сотовых телефонов и карманных компьютеров на платформе Palm OS сразу же появятся в продаже.
       
       Как вы помните, в августе Нandspring получил лицензию от FCC на выпуск сразу двух устройств, управляемых как голосом, так и обычным вводом данных. Первый их них, Treo k180, оснащен встроенной клавиатурой, напоминающий пейджеры Blackberry, и не имеет область Graffiti. Другая, Treo g180, будет больше похожа на предыдущие модели Handspring и оснащена традиционным Graffiti для ввода рукописного текста.
       
       По предварительной информации, полученной от источника, имеющего отношение к FCC, обе модели обладают монохромными дисплеями с разрешением 160 х 160, и, кроме того, они станут первыми устройствами Нandspring со встроенными колесиками управления jog wheel. Также известно, что у них не будет ни разъема Springboard, ни какого либо другого слота.
       
       Правда, тогда же чуть позже FCC отказался от своего заключения, касающихся этих устройств, но возможно это было сделано из-за просьбы Handspring убрать все детали о моделях с сайта FCC.
       
       Что касается цены новых смартфонов, то возможно она составит приблизительно $400.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Ждем Handspring Treo... в понедельник

  Palm возможно выпустит модель с экраном высокого разрешения до выпуска OS 5
14:11
       В течение последних недель было много разговоров о будущих устройствах Palm. В числе прочего, часто затрагивались вопросы о m525, следующей high-end модели, которая будет оснащена лучшим, по сравнению с m505, экраном при том же старом разрешении 160 х 160. Однако один из читателей сайта Palm Infocenter утверждает, что в разговоре с представителем европейского отделения Palm, которого спросили, не будет ли выпущена еще одна модель с более высоким разрешением до появления Palm OS 5.0, тот ответил утвердительно.
       
       Основываясь на различных источниках, Palm не собирался выпускать устройства с высоким разрешением экрана до выпуска новой операционной системы Palm OS 5, появление которой в лучшем случае ожидается в середине 2002 г. В то же время многие пользователи в связи с появлением нескольких Palm OS КПК с высоким разрешением от Sony надеялись, что Palm не сдаст своих позиций в этом секторе рынка и представит нечто подобное. Теперь же, если верить новой информации, поступившей от представителя европейского Palm, компания изменила свои планы.
       
       На собрании калифорнийской группы пользователей карманных компьютеров Palm представитель компании сообщил, что устройство, которое придет на смену m505 будет иметь боковую подсветку и слайдер для регулировки яркости экрана.
       
       Среди другой просочившейся информации о m525 упоминались 16 Мб оперативной памяти и встроенный Bluetooth-модуль.
       
       По словам источника, пожелавшего остаться анонимным, m525 должен быть представлен в марте будущего года на выставке Cebit 2002 в Ганновере. Устройство не должно сразу же заменить m505, напротив, m505 и m525 будут доступными одновременно, причем m505 стоить будет меньше.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Palm возможно выпустит модель с экраном высокого разрешения до выпуска OS 5

  Акулий плавник и КПК на ТВ
12:17
Акулий плавник и КПК на ТВ
       Предлагаем Вашему вниманию репортаж со съемочной площадки передачи "Мир-220" телеканала "Столица".
       
       10 октября "столичная" съемочная группа интервьюировала известного российского альпиниста Валерия Бабанова, недавно осуществившего сенсационное соло-восхождение на пик Меру Центральная "Акулий Плавник" (Индийские Гималаи), а также руководителя Отдела мобильных разработок компании МакЦентр Андрея Кузнецова, который помогал альпинисту "общаться" с оборудованием и параллельно осуществлял тестирование в экстремальных условиях еще нескольких моделей КПК и прочего оборудования.
       
       Продолжение вы найдете в разделе Библиотека...
Постоянная ссылка: Акулий плавник и КПК на ТВ

  Почтовая марка высокого разрешения
12:14
       Panasonic планирует выпуск в конце текущего года чудо марок под названием SD-карта высокого разрешения в 256 и 512МВ. Не секрет, что эти карты используются владельцами PDA, цифровых камер, МР3 плееров, принтеров. Новые карты будут работать со скоростью передачи данных 10Мб/с. Демонстрация прототипа ожидается на CEATEC JAPAN 2001 в Токио.
       
        Карты появятся изначально в стране восходящего солнца, цену будут устанавливать распространители. Информация о появлении и цене продукции в Европе не сообщается.
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: Почтовая марка высокого разрешения

  Nokia постаралась к рождеству
12:08
Nokia постаралась к рождеству
        Как и предполагалось, компания Nokia представила таки новую модель молодежного телефона – 5510. В этот раз затишье было, пожалуй, действительно перед бурей, так как концепция сотового телефона сменена достаточно радикально. Пожалуй, он больше напоминает даже не телефон, а Game Boy Advanced.
       
        Для того чтобы потрясти молодежный рынок, Nokia 5510 была развернута горизонтально, была добавлена QWERTY клавиатура для легкого набора SMS (средства общения молодежи в целях экономии:-)), музыку (AAC и MP3), а также кучу развлечений. Телефон позволит и записывать музыку, а также хранить в 64МВ памяти до 2 часов аудиозаписи. Естественно, что в 5510 есть и ряд игр. Для членов Nokia Club есть возможность загружать скринсейверы. Среди других черт – WAP 1.1 браузер, радио память на 10 радиостанций, 42 мелодии звонка и голосовой набор 8 телефонных номеров. Предположительное время работы 2, 5 – 4,5 часа в режиме разговора, 55-260 часов в режиме ожидания.
       
       Предположительно в магазинах Nokia 5510 появится под рождество, но когда дойдет до России науке не известно. Цена составит приблизительно 400 евро (360 долларов), но возможно, она снизится сразу после поступления модели на прилавки.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Nokia постаралась к рождеству


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100