< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  11.10.2001 :: Архив
Каждому КПК - по Bluetooth-принтеру Каждому КПК - по Bluetooth-принтеру
На этот раз свою Aria запоют Pocket PC На этот раз свою Aria запоют Pocket PC
Ультра портативный ноутбук с ультра "наворотом" Ультра портативный ноутбук с ультра "наворотом"
Вышел Uniboard 2.0! Вышел Uniboard 2.0!
Новая одежка для Compaq iPaq Новая одежка для Compaq iPaq
CDMA/GPS телефон Samsung SPH-N300 CDMA/GPS телефон Samsung SPH-N300
Безопасность на любой вкус Безопасность на любой вкус
Кредл-подзарядка для Visor’a Кредл-подзарядка для Visor’a
  Каждому КПК - по Bluetooth-принтеру
18:44
       Компании Socket Communications, Intermec Technologies и O'Neil Product Development подписали партнерское соглашение для разработки первого портативного принтера для КПК со встроенным Bluetooth-модулем (Bluetooth - это высокоскоростная и неэнергоемкая технология беспроводной связи, разработанная для телефонов, блокнотных и портативных ноутбуков, карманных компьютеров и других мобильных устройств).
       
       Такая переносная система печати рассчитана на торгово-сервисные компании, занимающиеся доставкой товаров на дом, которым приходится распечатывать приходные кассовые ордера, товарные чеки и другие финансовые документы в полевых условиях. Первыми тестерами нового устройства станут работники служб доставки. Участники испытательной программы помогут внести необходимые усовершенствования Bluetooth-принтеров до выпуска финальной версии продукта в конце этого года.
       
       Аппаратное обеспечение переносных систем печати включает КПК серии Intermec 700 на базе Pocket PC и портативного принтера под кодовым номером 781Т. O'Neil предоставила эту модель для Intermec по отдельному соглашению. Socket обеспечивает разработку Bluetooth-модулей и ПО и для Intermec, и для O'Neil.
       
       По словам вице-президента Intermec по маркетинговым решениям Майкла Колвела (Mike Colwell), новая переносная система разработана для того, чтобы покончить с путаницей устройств, которая нередко возникает перед пользователями в процессе вычислений, передачи и печати данных. Не требуя кабельного подключения устройств, новая система позволит увеличить эффективность обслуживания заказов. Как полагает Тим О'Нейл (Tim O'Neil), исполнительный директор другого участника проекта, у передвижного мобильного печатного бизнеса большое будущее. O'Neil Product Development собирается включить Bluetooth-технологию во все свои будущие модели мобильных принтеров.
       
       "Мобильные КПК-принтеры с использованием Bluetooth-технологии - это достойное применение нашей технологической разработки, поскольку оба устройства остаются в непосредственной близости друг от друга, - сказал технический руководитель Socket Лен Отт (Len Ott). - Мы объединились с Intermec и O'Neil, лидерами в своих отраслях, чтобы усилить технологические и рыночные возможности каждой из компаний".
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Каждому КПК - по Bluetooth-принтеру

  На этот раз свою Aria запоют Pocket PC
17:21
       Ровно год назад MobileAria сообщила, что она разрабатывает автомобильную систему с голосовым управлением, которая позволит водителю работать с Palm-устройством, не отводя глаз от дороги. Предполагалось, что система выйдет в продажу уже во втором квартале этого года. Но у MobileAria появились какие-то проблемы, в связи с которыми устройство так и не появилось на прилавках магазинов. Теперь же компания заявляет, что продукт все-таки выйдет, но состоится это в конце года, а работать система будет не с Palm, а с Windows CE. Модификация же для КПК Palm все еще разрабатывается, как сказали разработчики. Для использования уже появившейся системы вам понадобится наладонник Windows CE, сотовый телефон с возможностью Bluetooth и, собственно, набор от MobileAria, который, кроме всего прочего, включает в себя микрофон и колонку. Базовая услуга будет стоить от 20$ до 40$ в месяц.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: На этот раз свою Aria запоют Pocket PC

  Ультра портативный ноутбук с ультра "наворотом"
16:52
Ультра портативный ноутбук с ультра "наворотом"
       Компания IBM разработала дополнение к своему ноутбуку ThinkPad. Новинка, получившая название Ultrabay Plus и являющаяся универсальным "крэдлом" для синхронизации с карманными компьютерами Palm, хранится внутри ноутбука.
       
       Ultrabay Plus представляет собой слот, поддерживающий устройства, оснащенные Universal Connector. При использовании, в слот вставляется специальный держатель Ultrabay Plus Device Carrier, в который помещается крэдл Ultrabay Plus Cradle с наладонником. Кроме синхронизации, Ultrabay Plus обеспечивает также зарядку батарей Palm.
       
       Новинка поддерживает IBM ThinkPad T23, R30 и A30. В принципе, Ultrabay Plus был сконструирован для КПК IBM серии c500, но они подходят и для Palm m500 серии, потому что имеют такой же разъем.
       
       Ultrabay Plus Device Carrier доступен по цене $60, Cradle еще недоступен, но должен появиться на днях.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Ультра портативный ноутбук с ультра "наворотом"

  Вышел Uniboard 2.0!
15:40
Вышел Uniboard 2.0!
       Отдел Мобильных Разработок компании МакЦентр объявляет о выпуске новой версии программы Uniboard - драйвера внешней клавиатуры для Pocket PC.
       
       В Uniboard 2.0:
       
       1. Добавлена поддержка клавиатуры Targus Portrable Keyboard для Compaq iPAQ Pocket PC.
       2. Программа Uniboard реализована в виде отдельного Input-метода, наряду с клавиатурой и распознаванием Jot. Теперь для включения и выключения драйвера достаточно просто выбрать нужный метод ввода символов.
       3. Изменена система защиты программы.
       
       Uniboard 2.0 совместима с карманными компьютерами Cassiopeia (модели E-115/125 и EM-500) и Compaq iPAQ.
       
       С 12 октября продаваемые компанией МакЦентр клавиатуры Targus Portrable Keyboard и Landware GoType! поставляются с новой версией. Зарегистрированные пользователи смогут загрузить Uniboard 2.0 и получить новый серийный номер на сайте www.HPC.ru в самое ближайшее время.
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: Вышел Uniboard 2.0!

  Новая одежка для Compaq iPaq
14:55
Новая одежка для Compaq iPaq
       Компания Compaq на днях представила три новых "жакета" для карманных компьютеров Compaq iPaq, работающих под управлением Pocket PC 2002 – модуль GSM/GPRS, модуль Bluetooth и двойной PC Card.
       
       "Жакет" GSM/GPRS обеспечивает постоянный доступ к интернету, к WAP, предоставляет возможность отправки/получения электронной почты и SMS, а также осуществлять телефонные звонки.
       
       "Жакет" Bluetooth обеспечивает соединение iPaq с другими Bluetooth-устройствами, предлагает доступ к сети через мобильный телефон с функциями Bluetooth, и, кроме того, делает возможным беспроводную синхронизацию ActiveSync с РС, оснащенным Bluetooth.
       
       Последний из списка обеспечивает iPaq двумя слотами PC Card, которые можно использовать одновременно.
       
       В продаже GSM/GPRS модуль появится в декабре, Bluetooth - в ноябре, а "жакет" с PC Card уже поступил в продажу по цене $199.
По материалам: Compaq
Постоянная ссылка: Новая одежка для Compaq iPaq

  CDMA/GPS телефон Samsung SPH-N300
12:34
CDMA/GPS телефон Samsung SPH-N300
       Samsung представила свой первый AMPS/CDMA телефон для рынка США и Канады с GPS возможностями - SPH-N300 (не путать с GSM моделью SGH-N300). Вот некоторые его спецификации:
       
       - Вес - 114 г
       - Время работы в режиме разговора: CDMA - 3,8(6*) часов, AMPS - 1(1,5*) час
       - Время работы в режиме ожидания: CDMA - 8(12*) дней, AMPS - 15(24*) часов
       - Цвет - синий
       - 128x64 LCD графический дисплей, способный выводить до 5 строк текста.
       * - с мощной батареей
       
       Samsung рекламирует свой телефон, как первый GPS-телефон в Америке, хотя такие трубки уже существуют, например, GSM1900 версию GPS-телефонов от Garmin.
       
       Пока неизвестно, как у нового аппарата Samsung обстоят дела с GPS функциональностью, но он гораздо компактнее решений от конкурентов.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: CDMA/GPS телефон Samsung SPH-N300

  Безопасность на любой вкус
12:21
        Два производителя программного обеспечения для КПК представили в минувший четверг системы безопасности, разработанные специально для этой области рынка.
       
        Asynchrony объявила о начале целой серии в области безопасности и обороны, которая получила название PDABomb Security Platform. Компания сообщила, что выпускает две версии программы безопасности, стандартную и профессиональную. Стандартная версия рассчитана на, соответственно, стандартный набор приложений (Блокнот, Дневник и т.д.) и использует 64-битную Blowfish кодировку. Профессиональная версия предназначается для тех, кто использует в своей работе корпоративные приложения. Эта версия использует 128 или 512-битную Blowfish кодировку. PDA Defense Standard стоит 19.95 долларов, а Professional на 10 долларов дороже.
       
       Handago Software, тем временем, начала поставки Security Guard для Palm OS устройств, Pocket PC и Handago Vault. Стоимость программного пакета от Handago такая же, как и вышеописанной программы.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Безопасность на любой вкус

  Кредл-подзарядка для Visor’a
12:15
Кредл-подзарядка для Visor’a
       InnoGear объявил о выпуске PowerCradle, который не только действует как стандартный USB кредл, но и может быть использован в качестве станции для подзарядки VisorPhone’a и других Springboard модулей. Среди устройств, которые можно будет подпитать энергией, есть и MiniJam, и целый ряд модемов: Xircom Modem, OmniSky Modem, AirPrime Modem и Novatel Modem.
       
        Однако есть и ограничения. PowerCradle не работает с Visor Prism и Visor Edge, а также не совместим с РС, работающими на Windows 95 и NT.
       
        Сие устройство обойдется владельцу КПК в 40 долларов.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Кредл-подзарядка для Visor’a


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100