< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  08.10.2001 :: Архив
Русификатор "ЭльбРУС 5" становится бесплатным Русификатор "ЭльбРУС 5" становится бесплатным
Служба E-911 заработает еще не скоро... Служба E-911 заработает еще не скоро...
Новый сервис IBM. Надежность больше, зашита лучше Новый сервис IBM. Надежность больше, зашита лучше
КПКлюч КПКлюч
Шины с доступом в интернет Шины с доступом в интернет
Palm V превращается… в пейджер Palm V превращается… в пейджер
Слухи: новый Sony на подходе?.. Слухи: новый Sony на подходе?..
  Русификатор "ЭльбРУС 5" становится бесплатным
14:53
       Компания МакЦентр сообщает о своем решении сделать бесплатной версию русской локализации "ЭльбРУС 5", предназначенную для установки на карманные компьютеры Diamond Mako.
       
       Это решение вызвано необычайно широким распространением компьютеров Mako, а также желанием помочь тем пользователям, которые до сих пор были вынуждены использовать неполные системы локализации.
       
       В настоящее время с программы снята защита от копирования. Для получения русификатора необходимо послать запрос по электронной почте по адресу support@maccentre.ru, ответ будет выслан на адрес отправителя в течение 24 часов.
       
       В ближайшее время также возможен выпуск бесплатных версий "ЭльбРУС 5" для КПК Psion 5mx и Psion Revo. Этот вопрос в настоящее время обсуждается с заинтересованными партнерами.
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: Русификатор "ЭльбРУС 5" становится бесплатным

  Служба E-911 заработает еще не скоро...
12:57
       Американские сотовые операторы получили отсрочку для введения в эксплуатацию системы Enchanced 911, позволяющей определить приблизительное местоположение человека, звонящего в службу спасения с мобильного телефона. Компании должны были к 1 октября этого года закончить первый этап, подразумевающий подготовку к началу строительства соответствующих систем, но все они оказались не готовы. Ближе всего к выполнению плана был оператор Sprint PCS, начавший продажу совместимых с E-911 телефонов на прошлой неделе. Впрочем, их сетевое оборудование все равно еще пока не способно передавать полиции и «скорой» данные о том, где находится абонент с такой трубкой.
       Наибольшую отсрочку получила компания Nextel Communications. Ей дали год, чтобы начать продажу совместимых сотовых телефонов. Sprint, Verizon, AT&T и Cingular должны поторопиться. Им дали гораздо меньше времени, и к тем, кто в эти сроки не уложится, будут применены штрафные санкции. Такая дискриминация связана с тем, что компании находятся в разной степени готовности. AT&T Wireless, к примеру, еще даже не начала строительство соответствующих систем, потому ей дали всего месяц.
       Не смотря на отсрочки, конечная дата остается неизменной. К 31 декабря 2005 года 95% сотовых телефонов в США должны поддерживать передачу данных о своем местоположении экстренным службам.
По материалам: CNET
Постоянная ссылка: Служба E-911 заработает еще не скоро...

  Новый сервис IBM. Надежность больше, зашита лучше
12:20
       Компания IBM собирается запускать в эксплуатацию новые сервисы с новым программным обеспечением, которые должны существенно повысить защищенность беспроводных сетей и коммуникаций и тем самым обеспечить их более широкое распространение.
       
        Создание и ввод новых технологий проводится IBM совместно с компанией Global Services, которая помогала в планировании и поиске новых методов по обеспечению более высокой защиты и надежности работы беспроводных приложений, так же как и самого процесса выполнения транзакций.
       
        Помимо этого, IBM выпустит в скором времени новую версию своего пакета ПО "Tivoli Risk Manager", которое предназначено для управления и защитой беспроводных корпоративных сетей, как это делает тот же Firewall или любой сервер.
       
        По сообщениям, компания уже начала продажи ноутбуков серии ThinkPad и ПК серии NetVista, в которые встроены специальные чипы, предназначенные для защиты содержимого компьютера от несанкционированного доступа по беспроводным сетям.
       
        Шаги, предпринимаемые компанией в плане защиты пользователей от постороннего взлома, не могут не приветствоваться. Непреложным остается
       лишь тот факт, что защищать надо только те системы, которые действительно этого требуют и делать это по возможности без излишнего усложнения и удорожания оборудования.
По материалам: CNET
Постоянная ссылка: Новый сервис IBM. Надежность больше, зашита лучше

  КПКлюч
12:15
        Некоторые отели в США в ближайшее время планируют провести тестирование новой системы услуг, которая позволит регистрироваться в отеле, открывать двери номеров и даже регулировать температуру воздуха в комнате с помощью беспроводных устройств, оснащенных Bluetooth технологией.
       
        Планируется, что первой ласточкой станет Holiday Inn Wall Street в Нью-Йорке, где уже в следующем месяце с помощью телефона Ericsson с этой технологией, гости World Wireless Conference смогут зарегистрироваться. Собственно, тестирование и приурочено к открытию этой самой конференции.
       
        Предполагается, что Bluetooth-отели прибавят немало очков в копилку этой технологии. Кроме того, останавливаться и размещаться в таком отеле будет и просто, и удобно, и быстро. Безусловно, что здесь все услуги можно будет оплатить также с помощью своего мобильного друга.
По материалам: WAP.com
Постоянная ссылка: КПКлюч

  Шины с доступом в интернет
12:08
        Мы уже сообщали ранее о разработках телематической системы контроля за давлением в шинах. На прошлой неделе ATX Technologies, которая работает в тандеме с Cycloid Company, представили такую систему официально. Цель такой системы, раннее предупреждение и диагностика состояния шин вашего автомобиля. Диагностическая система, вмонтированная в центр колеса, руководит и авто-помпой, которая поддерживает давление в шинах. Под таким двойным неусыпным контролем, со стороны телематики и авто-помпы, по мнению производителей, машина будет почти в полной безопасности. В случае возникновения каких-либо проблем шины сами сообщат и водителю, и производителю, а машина сама направит вас в ближайший автосервис. Сейчас система демонстрируется непосредственно производителям автооборудования. Вот такие вот чудеса науки.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Шины с доступом в интернет

  Palm V превращается… в пейджер
11:54
Palm V превращается… в пейджер
        Компания Motient, занимающаяся предоставлением пейджинговых услуг, объявила о выходе в свет MobileModem’a для Palm V. Это устройство превратит популярную модель в подобие BlackBerry, предоставляя постоянный доступ к электронной почте и интернету. Модем появится на рынке в средине ноября, и стоить будет в районе 180-260 долларов, с годовой подпиской.
       
        Сообщается, что устройство нацелено в первую очередь на больших бизнес пользователей, для которых e-mail является приложением номер один.
По материалам: smaller.com
Постоянная ссылка: Palm V превращается… в пейджер

  Слухи: новый Sony на подходе?..
11:46
        Сайт rcs eshop, на котором ранее уже появлялась "досрочная" информация о новых устройствах различных компаний, в прошлую пятницу разместил информацию о новом Sony Clie T415 B, W. О новинке говорится лишь то, что работает она на Palm OS 4.1, имеет "стройную внешность" и стоить будет в пределах 300 долларов.
       
        Если продолжать фантазировать, можно предположить, что буквы "B,W" в названии модели означают то, что Sony будет черно-белой. А это означает заполнение ниши, которая существовала в линейке КПК от этой компании между S320 за 200 долларов и N610C за 400.
       
        Ни у кого практически не возникает сомнений, что rcs eshop уберет какую-либо информацию о данном устройстве, как только Sony прознает об этом. Что ж, посмотрим, может быть, эта информация не так уж далека от истины…
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Слухи: новый Sony на подходе?..


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100