< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  05.10.2001 :: Архив
IDC снизила прогноз роста рынка КПК IDC снизила прогноз роста рынка КПК
Маэстро, ваш выход! Маэстро, ваш выход!
Новый High-End КПК от Casio! Новый High-End КПК от Casio!
MS Outlook научили отправлять SMS-сообщения MS Outlook научили отправлять SMS-сообщения
Родившийся от союза Samsung и Sprint.... Родившийся от союза Samsung и Sprint....
Microsoft представляет PPC’02 Microsoft представляет PPC’02
  IDC снизила прогноз роста рынка КПК
16:53
       Исследовательская компания IDC снизила с 20% до 15% прогноз роста рынка карманных ПК в США на 2001 год. По мнению аналитиков компании, мировой объем продаж "наладонников" за год вырастет в количественном отношении не вполовину, как предполагалось, а всего на 10-20%.
       
       В 2000 году в США было продано 5,3 млн. КПК, а общемировой показатель составил 10,4 млн. штук. По словам аналитика компании г-на Слоусби (Slawsby), окончательные результаты года зависят от того, как сильно успеет "затонуть" экономика за оставшиеся два с лишним месяца.
       
       Суммарная прибыль с продаж КПК вырастет немного больше, так как в этом году среднестатистический карманный компьютер стал дороже. В первую очередь это относится к моделям с операционной системой Microsoft Pocket PC. Она занимает порядка 20% рынка. Palm OS принадлежит 60 с лишним процентов. По оценкам IDC, она сохранит лидерство как минимум до 2005 года. Оценивая рынок по регионам, г-н Слоусби отметил более живой интерес к КПК в Европе.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: IDC снизила прогноз роста рынка КПК

  Маэстро, ваш выход!
15:17
Маэстро, ваш выход!
       Audiovox Communications Corporation, одно из подразделений американской корпорации Audiovox, вышла на рынок карманных компьютеров, представив Pocket РС устройство - Maestro.
       
       Новый наладонник - один из самых компактных и легких устройств на сегодняшний день. Maestro оснащен процессором Intel Strong ARM 206 MГц, 32Мб ОЗУ (SDRAM) и 32Мб Flash-ПЗУ и работает под управлением новой операционной системы Microsoft Windows Powered Pocket PC 2002.
       
       Maestro оснащен встроенными слотами Compact Flash и Secure Digital(карты SD или SDIO). Кроме того, при работе с сотовым телефоном Аudiovox CDM-9100, устройство получает возможность беспроводного доступа к интернет без подключения к какому-либо дополнительному провайдеру услуг.
       
       Во время презентации устройства вице-презедент отделения Microsoft Mobile Devices Division Бен Уолдмен (Ben Waldman) заявил, что "в результате комбинации опыта Audiovox в области беспроводных услуг и программного обеспечения Pocket PC 2002 от Microsoft пользователи получат больше коммуникационных возможностей и больше способов получить необходимую информацию, чем когда-либо".
       
       Технические характеристики устройства
По материалам: Audiovox
Постоянная ссылка: Маэстро, ваш выход!

  Новый High-End КПК от Casio!
14:37
Новый High-End КПК от Casio!
       Вчера, компания Casio представила свою новую разработку в области PDA -CASSIOPEIA E-200, работающий под управлением Windows Pocket PC 2002 и который на всех основаниях можно отнести к High-End классу (ну, хотя бы, из-за цены в $599 :).
       
        PDA обладает полным набором возможностей, предоставляемых Microsoft Pocket PC 2002. Это, в первую очередь, поддержка беспроводных стандартов: IEEE 802.11b, Bluetooth, CDPD, CDMA, GSM и поддержка сервиса VPN (виртуальных частных сетей).
       
        Основу внутренней архитектуры устройства составляет процессор Intel StrongARM SA-1110, в качестве памяти используется Intel StrataFlash. Этот костяк, под управлением Pocket PC 2002 предоставляет пользователям все преимущества работы с мультимедийными приложениями.
       
       У CASSIOPEIA E-200 есть два слота для расширения памяти: CF (Type II) и MMC/SD. Также может поставляться модуль для подключения PDA к беспроводным сетям (сотовым и локальным). E-200 может также подключаться через USB порт к ПК или принтеру, сюда же можно подключить клавиатуру или даже цифровую камеру.
       
        Экрана у CASSIOPEIA имеет разрешение 240x 320 (65536 цветов), память - 32MB (FLASH ROM) или 64MB (D-RAM). В устройство так же встроены аккумулятор (больше чем на 10 часов работы), микрофон и колонки.
       
       При размерах всего 130 x 82 x 17.5 мм., вес у E-200 всего 190г.
       
       Технические характеристики устройства
По материалам: Casio
Постоянная ссылка: Новый High-End КПК от Casio!

  MS Outlook научили отправлять SMS-сообщения
13:12
       Британская компания Quartez представила бесплатное программное обеспечение под названием Presendo, позволяющее пользователям интернета посылать на мобильные телефоны текстовые SMS-сообщения посредством почтового клиента Microsoft Outlook.
       
       Presendo, работающий в сети лондонского оператора Olympia, включает в себя средства одновременной отправки текстового сообщения по нескольким мобильным номерам. Бесплатное дополнение к программе даёт возможность отправить сообщения на мобильные телефоны любого другого британского оператора. Первые три сообщения отправляются бесплатно, последующие оплачиваются кредитной карточкой на веб-сайте Quartez.
       
       Представители компании-разработчика уверены, что их детище стимулирует рост использования сервиса коротких текстовых сообщений (SMS) среди бизнес-клиентов.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: MS Outlook научили отправлять SMS-сообщения

  Родившийся от союза Samsung и Sprint....
11:46
Родившийся от союза Samsung и Sprint....
       На сей раз компания Samsung совместно со Sprint решили порадовать публику своим новым смартфоном на основе платформы Palm.
       
        Детище получило красивое имя - SPH-I300 :) и представляет собой КПК и сотовый телефон в "одном флаконе".
       
       Сам мобильник предназначен для работы в сетях Sprint стандарта CDMA, что вовсе не будет означать поддержку только сетей Sprint, потому как CDMA - он и в Африке - CDMA.
       
        Смартфон имеет цветной (256 цветов) дисплей и поддерживает рукописный метод ввода (и распознавания) текста, как в Palm-е.
       
        Встроенные 8MB памяти и поддержка протоколов WAP, HTML, cHTML и другие полезнейшие функции должны повергнуть в шок неискушенную публику.
       
        SPH-I300 весит 170г со стандартной батареей и имеет размеры 125 x 58 x 21 мм. Цена за такое "безобразие" довольно заоблачная - $499.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Родившийся от союза Samsung и Sprint....

  Microsoft представляет PPC’02
11:35
       Новая платформа PocketPC 2002 была представлена вчера компанией Microsoft. Стоит отметить, что она является лишь развитием предыдущей версии PocketPC, в которую были добавлены некоторые новые функции. Ядро ОС осталось неизменным, "внутри" это все та же Windows CE 3.0.
       
       Во время презентации была представлена не только платформа, но и устройства, которые работают на ее основе. Toshiba показывала свою первую PocketPC-модель e570 (также известную под именем Genio). Представители Hewlett-Packard привезли Jornada 560. Но наибольший интерес вызвали Casio E-200 и новые модели Compaq iPaq.
       
       Cassiopeia запомнилась оригинальной концепцией подключения дополнительных устройств к USB-порту, расположенному в кредле. При условии появления соответствующих драйверов, к нему можно будет подключать обычные USB-клавиатуру, мышь, может быть даже сканер или принтер.
       
       Compaq показал продолжение «хитовой» серии iPaq 3600. И если модель 3700 мало чем отличается от 3660 (даже корпус остался тот же самый), то устройства с цифровыми индексами 3850 и 3870 имеют интегрированный слот для карт Secure Digital, а 3870, кроме того, получит встроенный Bluetooth-модуль.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Microsoft представляет PPC’02


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100