< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  02.10.2001 :: Архив
История одной экспедиции История одной экспедиции
Бизнес не любит халявы, зато любим мы! Бизнес не любит халявы, зато любим мы!
TT Tech Limited представила миниклавиатуру для КПК TT Tech Limited представила миниклавиатуру для КПК
И говорящий Интернет уже не за горами И говорящий Интернет уже не за горами
3G: уже реальность 3G: уже реальность
Компания МакЦентр объявляет о начале формирования  музея КПК Компания МакЦентр объявляет о начале формирования музея КПК
Косметическая операция Quickoffice Косметическая операция Quickoffice
Новый конгрессмен BlackBerry?.. Новый конгрессмен BlackBerry?..
Мобильные медвежата Мобильные медвежата
  История одной экспедиции
18:40
История одной экспедиции
       Предлагаем вашему вниманию эксклюзивный материал - фотоотчёт о поездке специального корреспондента HPCru Андрея Кузнецова в индийские Гималаи. Совсем недавно он побывал у подножия пика Меру, шеститысячника, знаменитого своей неприступностью, и стал свидетелем начального этапа восхождения на эту гору российского альпиниста Валерия Бабанова.
       
       Продолжение читайте в нашей Библиотеке...
Постоянная ссылка: История одной экспедиции

  Бизнес не любит халявы, зато любим мы!
18:34
       Речь в данном случае идет все о том же славном mp3. Не дает покоя производителям и студиям звукозаписи, выпускающих компакт диски с музыкой, тот факт, что мы (бедные пользователи) используем их компакт диски в своих компьютерах, "перегоняем" их в mp3 и слушаем совершенно бесплатно на своих ПК, КПК или мобильниках.
       
        Несчастные производители выдумывают всевозможные защиты для своих дисков, но все оказывается бесполезным перед толпами хакеров и просто продвинутых пользователей.
       
        Вот и на этот раз, компания Sony попыталась своять очередную защиту от копирования "anti-PC". Подробности об этом можно почитать в небольшом обзоре на ВВС, но вкратце поясню. На компакт диск преднамеренно вносятся ошибки (дефекты). При чтении такого диска в CD-проигрывателе проблем не возникнет, а вот обычный компьютерный CD-плейер выдаст ошибку.
       
        Самым веселым моментом является то, что тут же в обзоре специалист по компьютерной безопасности (как бы невзначай) рассказывает всем желающим как эту защиту обойти. Такой вот, хм, парадокс ...
По материалам: BBC
Постоянная ссылка: Бизнес не любит халявы, зато любим мы!

  TT Tech Limited представила миниклавиатуру для КПК
18:20
TT Tech Limited представила миниклавиатуру для КПК
       Компания TT Tech Limited, занимающаяся разработкой и производством аппаратных средств для КПК, представила SnapNType - миниклавиатуру для "наладонника" Handspring Visor. Устройство совместимо со всеми моделями семейства Visor, включая Visor Neo и Visor Pro, кроме Visor Edge. Это съемная клавиатура, которая присоединяется к основанию КПК.
       
       Миниатюрная клавиатура SnapNType от TT Tech Limited, по утверждению разработчиков - компактная, портативная, прочно подсоединяется к КПК, закрывая ту часть экрана, которая используется для ввода граффити. Устройство также совместимо с Visor Phone и большинством коммуникаторов Springboard, облегчая набор email- и SMS-сообщений. Ориентировочная стоимость новой миниклавиатуры от TT Tech Limited - $39,95.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: TT Tech Limited представила миниклавиатуру для КПК

  И говорящий Интернет уже не за горами
17:52
       Американские ученые провели интересные исследования на предмет взаимодействия человека и робота, точнее - компьютера. Исследование было направлено на выяснение реакций человека при общении с ПК посредством голоса. Что же удалось обнаружить исследователям?
       
        Ну, во первых, у человека при восприятии информации, которую произносил синтезированный компьютерный голос, не возникало никаких проблем с ее восприятием и усваиванием.
       
        Во вторых, человек чувствует себя на порядок более комфортно, если информация выдается голосом, а не текстом! Это доказали проведенные эксперименты. Например, люди покупали книги в интернет-магазине, в одном случае аннотации к книгам были в виде текста, в другом -произносились голосом. Как вы уже наверное догадываетесь, озвученные книги продавались лучше.
       
        В ходе исследований, удалось выяснить очень интересные особенности. Человек себя чувствует лучше при общении не с неодушевленной машиной, а с личностью, пусть даже электронной.
       
        Исходя из всего вышеизложенного, можно сделать вывод - до того момента, как все компьютеры станут говорящими, остается не так уж много, а уж говорящий интернет можно ожидать уже завтра.
По материалам: BBC
Постоянная ссылка: И говорящий Интернет уже не за горами

  3G: уже реальность
15:41
3G: уже реальность
       1 октября японская корпорация NTT DoCoMo без лишнего шума начала коммерческую эксплуатацию сетей 3G. Даже пресс-релиза не было - просто в понедельник на прилавках магазинов появились новенькие телефоны серии FOMA (Freedom of Mobile multimedia Access).
       
       Компания предлагает покупателям 3 модели трубок. Все они поддерживают передачу данных на скоростях до 384кбит/с, имеют большие цветные дисплеи, а одна впридачу оснащена камерой для проведения видеоконференций.
       
       Пока эти функции доступны только в Токио. В других крупных городах Японии мобильные сети третьего поколения появятся позднее, ближе к концу года..
       
       Похоже, японцы в очередной раз оказались "впереди планеты всей" - мало того, что у них солнце встает раньше, так они теперь еще могут видеотрансляции смотреть на экранах своих смартфонов.
Постоянная ссылка: 3G: уже реальность

  Компания МакЦентр объявляет о начале формирования музея КПК
15:07
       Если у Вас есть мобильное устройство,относящееся к разделу антиквариата (снятое с производства) и могущее нас заинтересовать, то у Вас есть реальный шанс быть увековеченным в нашем музее и получить скидку на покупку чего-то более современного в цену Вашего устройства. Предложения принимаются по адресу: yeremeev@maccentre.ru
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: Компания МакЦентр объявляет о начале формирования музея КПК

  Косметическая операция Quickoffice
13:36
Косметическая операция Quickoffice
       Компания Cutting Edge Software представила Quickoffice 5.6, содержащий обновленные версии Quickword и Quicksheet.
       Текстовый редактор теперь оснащен большими возможностями для использования цвета и редактирования текста, включая выделение жирным шрифтом, курсивом, подчеркивание, а также возможность изменения цвета и размера шрифта. Кроме того, все параметры сохраняются при переносе документа в Мicrosoft Word на настольный компьютер. Quickword 5.6 «может» просматривать и сохранять документы в формате DOC, а также быть использован в качестве HTML-редактора.
       
       К сожалению, по словам представителей Cutting Edge Software, "версия 5.6 пока не поддерживает HandEra 330, но патч появится в ближайшие недели". Правда, это относится только к Quickword.
       
       Еще одно новшество Quicksheet 5.6 – поддержка дисплеев с высоким разрешением карманных компьютеров Sony Cliе. Количество встроенных функций Spreadsheet увеличено до 80. И, конечно, возможна синхронизация файлов таблиц с Microsoft Excel.
       
       Весь программный пакет стоит $40. А по отдельности, Quickword стоит $20 и Quicksheet - $30.
По материалам: Palm Infocenterp
Постоянная ссылка: Косметическая операция Quickoffice

  Новый конгрессмен BlackBerry?..
11:28
        Один из американских конгрессменов, который был возмущен паникой и отсутствием адекватной организации эвакуации работников американского конгресса из Капитолия во время трагических событий 11 сентября, занялся пропагандой двустороннего пейджера BlackBerry. По его словам наличие такого средства связи у каждого члена конгресса может помочь предотвратить панику в любой ситуации и повысить эффективность работы этого заведения. Обеспечением такими пейджерами всех конгрессменов и займется в ближайшее время американское правительство.
       
        Может быть, нашим депутатам тоже BlackBerry приобрести, и тогда в стране наступит гармония и процветание безо всякого хаоса?.. Только вот, не забудут ли они его на ближайшем заседании?!
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Новый конгрессмен BlackBerry?..

  Мобильные медвежата
11:17
Мобильные медвежата
       В Швеции, которую можно во многом считать родоначальницей мобильных телефонов, появилось новое увлечение. Теперь красочными, элегантными и даже экстравагантными чехлами для мобильных телефонов мало кого удивишь. Однако, находясь в Швеции, не удивляйтесь, если стоящий рядом ребенок станет разговаривать … "в плюшевого мишку". Одна из последних модных "фишек" в этом сезоне – наряжать свой сотовый в костюм мишки, Санты, лягушки, панды, кролика, слона и т.д. Наибольшей популярностью эти мягкие игрушки-одежки пользуются у женской аудитории разного возраста. А наибольшим спросом пользуется красный дьяволенок с торчащими зубками и хвостом.
       
       К слову заметить, таких мишек можно заметить уже и в Москве. Мне довелось встретиться с одним…Когда в него говорили, выглядело это крайне необычно, но забавно. Так что, если есть желание быть непохожим на других, дерзайте и не опасайтесь косых взглядов!
По материалам: WAP.com
Постоянная ссылка: Мобильные медвежата


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100