< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  01.10.2001 :: Архив
Итоги акции "Модельные бега" на "Softool-2001 Итоги акции "Модельные бега" на "Softool-2001
Sony Ericsson, с днем рождения!.. Sony Ericsson, с днем рождения!..
Компании МакЦентр и Информатик объявляют о заключении ОЕМ соглашения Компании МакЦентр и Информатик объявляют о заключении ОЕМ соглашения
Palm Desktop для MacOS X: ждать осталось недолго Palm Desktop для MacOS X: ждать осталось недолго
Motorola Siemens Mobile Communications? Motorola Siemens Mobile Communications?
Палм-фумитокс Палм-фумитокс
Конкурс для разработчиков CASIO Pocket Viewer Конкурс для разработчиков CASIO Pocket Viewer
Скоро Symbian Developer Expo 2001 Скоро Symbian Developer Expo 2001
"Большие" SD-карты в пути "Большие" SD-карты в пути
E-заправка от Shell E-заправка от Shell
  Итоги акции "Модельные бега" на "Softool-2001
19:40
Итоги акции "Модельные бега" на "Softool-2001
       28 сентября, в 12 часов дня на стенде Компании МакЦентр состоялась церемония награждения победителей акции "Модельные Бега".
       
       Фоторепортаж с выставки читайте в нашей Библиотеке...
Постоянная ссылка: Итоги акции "Модельные бега" на "Softool-2001

  Sony Ericsson, с днем рождения!..
18:57
Sony Ericsson, с днем рождения!..
       С сегодняшнего дня содружество Sony и Ericsson вошло в силу, и, судя по откликам на других сайтах, это выглядит как заурядное событие, не требующее очень большого внимания.
       
       А тем временем в интернете появился официальный сайт, посвященный Sony Ericsson Mobile Communications - http://www.sonyericssonmobile.com/. Ресурс пока не содержит практически никакой информации, кроме ссылок на региональные сайты, которые далеко не все готовы.. Например, американский Sony Ericsson Mobile Communications содержит сведения только о старых давно продаваемых моделях компании Ericsson.
       
       Новый логотип... О нем следует упомянуть отдельно. Он совершенно не похож на старые логотипы ни Sony, ни Ericsson. Он представляет собой зеленый прыгающий в металлической основе шарик, который при нажатии на него почему-то меняет цвет на желто-оранжевый:-). Может ли это символизировать мобильные технологии - вам решать.
       
       Об имени, которое будут носить новые телефоны – ничего не известно. Вполне возможно, что до появления первой модели оно так и не будет упомянуто.
Постоянная ссылка: Sony Ericsson, с днем рождения!..

  Компании МакЦентр и Информатик объявляют о заключении ОЕМ соглашения
16:10
       Компании МакЦентр и Информатик сообщают о заключении договора, согласно которому, все продаваемые по каналам МакЦентра карманные компьютеры Psion 5mx, Psion Revo Plus, Diamond Mako будут комплектоваться электронным словарем Контекст компании Информатик.
       
       МакЦентр уже давно поддерживает партнерские отношения с компанией Информатик и является наиболее крупным продавцом ее продуктов для платформы Psion. Контекст активно продается в розницу по цене около 30 долларов. Принятое решение о комплектовании устройств словарем без повышения цены, несомненно, повысит привлекательность устройств Psion и Mako.
       
       "Мы целенаправленно занимаемся продвижением русского ПО для различных карманных компьютеров. Успех диска "Русский Палм" показал правильность такого подхода. Соглашение с ЗАО Информатик может стать первым шагом для создания сборника русского ПО для платформы Psion" - сказал Дмитрий Хавжу, директор компании МакЦентр.
       
       "Мы очень надеемся, что наше соглашение с компанией МакЦентр станет не только первым шагом к созданию сборника русского ПО для платформы Psion, но также и к созданию подобных сборников для платформы Windows CE" - сказала Евдокимова Елена, руководитель отдела продаж фирмы Информатик.
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: Компании МакЦентр и Информатик объявляют о заключении ОЕМ соглашения

  Palm Desktop для MacOS X: ждать осталось недолго
15:38
       По сообщению сайта MacWorld Online, Palm готовит новогодний подарок всем пользователям Mac OS X. Долгожданный Palm Desktop позволит им синхронизировать свои КПК не в Classic-режиме, а напрямую. Привычный интерфейс будет сильно изменен, в нем найдут применение все те новые технологии, которые используются в Mac OS X. В том числе: Aqua-интерфейс, "интеллектуальная" иконка, позволяющая получить доступ к основным функциям прямо из панели Dock, увеличенное быстродействие и т.д.
       В общем, ожидание того стоит.
По материалам: Visor Central
Постоянная ссылка: Palm Desktop для MacOS X: ждать осталось недолго

  Motorola Siemens Mobile Communications?
14:21
       По всей видимости, пример создания объединенной Sony Ericsson Mobile Communications оказался заразительным: как стало известно, создание аналогичного предприятия планируют Motorola и Siemens AG.
       
       Насколько будут схожи бизнес-модели двух предприятий, пока судить трудно, да и не в этом, наверное, суть. Налицо – объединение усилий в попытке удержать большую долю влияния и не согнуться в нынешних жестких экономических условиях.
       
       Согласно сообщению источников, близких к руководству компаний, суммарная капитализация нового совместного предприятия составит сумму в пределах $20 млрд. - $25 млрд. Официальные лица обеих компаний, как всегда до официального анонса, уклоняются от подтверждения этих слухов.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Motorola Siemens Mobile Communications?

  Палм-фумитокс
11:30
Палм-фумитокс
       Трудно сказать, предполагал ли Джеф Хокинс, создавая первый Pilot, что через несколько лет его детище станут использовать не по прямому его назначению, а в качестве линейки, зеркала, секундомера, компаса или фонарика. Однако, владельцы PalmOS-устройств продолжают находить необычные области применения своих карманных компьютеров. В конце прошлой недели на сайте PalmGear появилась программа с говорящим названием Mosquito, предназначенная для избавления от этих маленьких летучих кровопийц.
       Она была с большим успехом опробована на немногочисленных полусонных комариках, сидящих на потолке. При поднесении смертоносного Визора на расстояние около 30-50 см микровампир складывает крылышки и бьется оземь :-). Особенно эта программа рекомендуется пользователям TRGpro и Handera 330 – их мощный динамик позволит создать вокруг устройства бесполетную зону радиусом не менее метра. К сожалению, полевые испытания придется отложить до следующего лета, но уж к следующему сезону мы подойдем во всеоружии :-)
       Какими еще проектами удивят нас разработчики в будущем? Смогут ли российские последователи Левши представить достойный ответ иностранцам? Могу предложить несколько перспективных проектов:
       1) высокоточный SpringBoard-безмен с цифровым дисплеем и памятью на 50 последних измерений;
       2) оптическая насадка для фотокамеры Kodak PalmPix, превращающая Palm в микроскоп (ну, хотя бы лупу) или бинокль (хотя бы театральный).
Постоянная ссылка: Палм-фумитокс

  Конкурс для разработчиков CASIO Pocket Viewer
11:26
       С 17 сентября 2001 г. российским представительством компании "CASIO COMPUTER CO., LTD" совместно с Интернет-проектом "CASIO Pocket Viewer / Россия" проводится Первый российский конкурс разработчиков программного обеспечения для устройств CASIO Pocket Viewer(http://www.pocket-viewer.ru/contest).
       
       У этого конкурса появился младший брат, благодаря разработчикам из SSC LG. Основное отличие с официальным конкурсом заключается в вопросах прав на копирование программы. Если условия конкурса на www.pocket-viewer.ru активизируют разработку бесплатного программного обеспечения, за счет разделения прав на свободное копирование между разработчиком и фирмой CASIO, то условия конкурса, организованного группой SSC LG созданы преимущественно для тех разработчиков, которые планируют впоследствии зарабатывать на продаже своего программного обеспечения. Тем самым разработчикам предлагается выбрать два варианта участия в конкурсах: с расчетом на свободное распространение своей программы и с расчетом на коммерциализацию своего программного проекта.
       
        Желаем удачи в конкурсах и одной, и другой стороне, т.к. оба конкурса несут больше программ, так нужных сейчас пользователям Pocket Viewer.
Постоянная ссылка: Конкурс для разработчиков CASIO Pocket Viewer

  Скоро Symbian Developer Expo 2001
11:13
Скоро Symbian Developer Expo 2001
       В ноябре – 6 и 7 числа – в Барселоне состоится международная конференция лидеров мобильной индустрии Symbian Developer Expo 2001. На конференции примут участие передовые мобильные операторы и производители устройств, которые представят новейшие технологии рынка мобильной техники.
       
       Главные вопросы, которые будут решаться во время мероприятия, слудующие:
       
       - каким образом сетевые операторы предоставляют своим абонентам новые сервисы и услуги
       - лучшие производители программного обеспечения для беспроводных игр, связи, синхронизации и беспроводной коммерции
       - каким образом создавать приложения и контент для телефонов, работающих под управлением Symbian OS
       - как лучше всего использовать преимущества сетей поколения 2.5G, Bluetooth и другие коммуникационные возможности
Постоянная ссылка: Скоро Symbian Developer Expo 2001

  "Большие" SD-карты в пути
10:28
       Накануне выходных из Японии пришли новости от компании Matsushita (Panasonic). Представители этой компании объявили, что уже 21 декабря этого года в продажу поступят SD-карты объемом 256Мб, а месяцем позже появятся и карты в 512Мб. Правда, появятся они вначале лишь на японском рынке.
       
       Безусловно, карты памяти такого объема значительно расширят поле деятельности мобильных средств. Ведь на карте 512Мб можно сохранить до 180 минут видео в формате MPEG-4, 400 цифровых снимков нормального качества или 680 минут музыки в формате МР3.
       
        И Palm OS, и Pocket PC устройства уже поддерживают SD-формат, но хочется верить, что будет появляться все больше и больше мобильных средств с SD-слотом. И еще хочется верить, что цена на эти карты памяти будет приемлемой для любого любителя цифровой информации.
Постоянная ссылка: "Большие" SD-карты в пути

  E-заправка от Shell
10:17
        Компания Shell, чьи моторные масла и заправки известны, пожалуй, каждому автолюбителю практически в любой точке земного шара, объявила о своем намерении создать первую беспроводную заправочную е-станцию. На ней беспроводные технологии будут использоваться для более успешного и экономичного управления многими процессами. Представители Shell Oil Company заявили, что для автоматизации и "депроводизации" был заключен договор с IBM. Предполагается, что вскоре в США появится прототип такой заправочной станции с беспроводным терминалом, который будет проводить, в частности, удаленную диагностику оборудования на заправке. Своевременное нахождение неполадок в мойках машин, трубах, системе кондиционирования и освещения, позволит быстрее их исправлять, экономя время и энергию.
       
       Обслуживание клиентов же пока будет проводиться традиционным способом. Однако не исключается, что вскоре на таких заправках будущего будут обслуживать с помощью беспроводных технологий…
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: E-заправка от Shell


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100