< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  26.09.2001 :: Архив
SMS на страже безопасности SMS на страже безопасности
На все случаи жизни... На все случаи жизни...
Блокнот Seiko Smartpad2 способен передавать записи в КПК Блокнот Seiko Smartpad2 способен передавать записи в КПК
До запуска первой в мире сети третьего поколения осталось пять дней До запуска первой в мире сети третьего поколения осталось пять дней
Agere представляет GSM/GPRS платформу Agere представляет GSM/GPRS платформу
Мобильные телефоны "разгоняют" мозг? Мобильные телефоны "разгоняют" мозг?
"Разбор полетов" для программистов "Разбор полетов" для программистов
Ericsson  начинает неделю с представления R600 Ericsson начинает неделю с представления R600
Лягушачья клавиатура Лягушачья клавиатура
  SMS на страже безопасности
20:54
SMS на страже безопасности
       Обычно IT-менеджеры крупных компаний общаются со своими коллегами посредством электронной почты. Но так как письма приходят в хронологическом порядке, важная информация может быть прочтена слишком поздно.
       
       Вирусов, распространяющихся по электронной почте, с каждым днем становится все больше. По статистике MessageLabs, на сегодняшний день каждое 300-ое письмо заражено, по сравнению с каждым 700-м в январе.
       
       В большинстве случаев финансовый ущерб, наносимый компаниям, из-за выхода из строя компьютеров чрезвычайно велик. А так как большинство работников крупных компаний являются владельцами сотовых телефонов, то SMS показалось лучшим решением проблемы. С помощью SMS-сообщения IT-менеджеры смогут предупредить сотрудников о возможной опасности в виде письма, зараженного вирусом.
По материалам: WAP.com
Постоянная ссылка: SMS на страже безопасности

  На все случаи жизни...
20:11
На все случаи жизни...
       "Casio IT-70/700 – линейка промышленных карманных компьютеров, получившая название "промышленных Кассиопей". Термин "промышленный" подразумевает под собой устройство, предназначенное главным образом для помощи в работе людям различных профессий. Им прежде всего необходим промышленный дизайн, когда внешний вид и его функции соответствуют друг другу, и промышленные "возможности", так как их заработок зачастую зависит от орудий труда"...
       
       Продолжение обзора промышленного карманного компьютера читайте в разделе Библиотека.
Постоянная ссылка: На все случаи жизни...

  Блокнот Seiko Smartpad2 способен передавать записи в КПК
17:51
Блокнот Seiko Smartpad2 способен передавать записи в КПК
       Компания Seiko представила блокнот SmartPad2 – устройство, которое способно транслировать записи, сделанные на обычной бумаге с помощью специального пера SmartPen, в наладонный компьютер, например, Palm, по инфракрасному порту. С его помощью пользователи получают возможность вручную делать записи и сохранять их в Date Book КПК или рисовать карты проезда и сохранять их в качестве приложений к адресной книге устройства.
       
       Настраиваемый инфракрасный приемопередатчик позволяет передавать рисунки и текстовую информацию непосредственно в карманный компьютер, оснащенный инфракрасным портом и работающий на операционной системе Palm OS. А с помощью HotSync возможен и перенос данных в настольный персональный компьютер.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Блокнот Seiko Smartpad2 способен передавать записи в КПК

  До запуска первой в мире сети третьего поколения осталось пять дней
14:37
До запуска первой в мире сети третьего поколения осталось пять дней
       Как мы уже сообщали, компания NTT DoCoMo планирует 1 октября начать коммерческую эксплуатацию первой в мире мобильной сети третьего поколения.
       
       Причем предварительной продажи телефонных аппаратов, по сообщению компании, не будет. Они также появятся только 1 октября. Поэтому, желающим их получить заранее придется подождать.
       
       Первые 3G-модели получили названия - FOMA N2001, FOMA P2101V и FOMA P2401. Главным их достоинством является возможность беспроводной передачи видео в режиме реального времени на скорости 64 Кб/сек. Кроме того, телефоны способны получать/отправлять SMS, осуществлять одновременно голосовую связь и пакетную передачу данных, отправлять почту i-mode с вложенными рисунками или музыкальными файлами. И, кроме всего прочего, телефоны оснащены встроенными фото/видео камерами.
По материалам: WAP.com
Постоянная ссылка: До запуска первой в мире сети третьего поколения осталось пять дней

  Agere представляет GSM/GPRS платформу
13:59
       Agere представила свое решение для GSM/GPRS телефонов, которое, по словам представителей компании, может в четыре раза увеличить скорость приема и передачи данных по GPRS.
       
       Платформа SVL12 позволит в два раза сократить потребление дискретных электронных компонентов и малых радиочастотных ИС. Новая платформа может обеспечить GPRS класса 12. С помощью специализированных средств, поставляемых с чипсетом, производители мобильных телефонов смогут сократить цикл разработки и производства до 6 месяцев.
       
       Сердцем платформы является чипсет Spectre 3, состоящий из широкополосного процессора, в который интегрировано ядро DSP16000 с ARM7 TDMI-микроконтроллером, чипа управления питанием PSC2011 и чипа смешения сигналов CSP1093C. По заявлениям компании, SVL12 может обеспечить до 200 часов работы телефона в режиме ожидания и 200 минут в режиме разговора (правда не была указана емкость аккумулятора).
       
       Образцы SVL12 доступны уже сейчас, а полномасштабное производство начнется в начале следующего года.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Agere представляет GSM/GPRS платформу

  Мобильные телефоны "разгоняют" мозг?
11:37
       Доктор Алан Прис (Alan Preece), глава отделения биофизики Бристольского онкологического центра, наряду со многими другими учеными считает, что длительное использование мобильного телефона может иметь отрицательный эффект на деятельность мозга человека.
       
       Ученые предполагают, что воздействие радиочастотных сигналов уменьшает время реакции мозга. Прис заявил на недавней конференции: "Вероятно, теперь мы должны считать установленным факт воздействия мобильных телефонов на мозг человека. Время реакции сократилось благодаря воздействию стрессовых белков, образование которых контролируется определённым геном. Данный факт требует дальнейшего изучения. Постоянное воздействие радиочастотных сигналов вполне может отрицательным образом повлиять на здоровье".
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Мобильные телефоны "разгоняют" мозг?

  "Разбор полетов" для программистов
11:16
       Компания Palm, Inc. создала так называемую комиссию Powered Up Awards, которая награждает призами разработчиков лучших Palm OS-программ.
       
       Каждые три месяца судьи, избранные из числа самых выдающихся в области PalmOS личностей, будут выбирать лучшие программы в номинациях: "best in show" (лучшее представление), "смелое решение", "производительность", "развлекательная программа" и "от студента-разработчика".
       
       Оцениваются программы по таким критериям, как новаторство, необходимость программы пользователям, простота в использовании, а также совместимость с различными моделями Palm.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: "Разбор полетов" для программистов

  Ericsson начинает неделю с представления R600
11:05
Ericsson  начинает неделю с представления R600
        В начале недели компания Ericsson объявила новом GPRS телефоне под названием R600 (не слишком оригинально%-)) Сильными сторонами этого телефона станут, по словам специалистов, красочный дизайн, удачно выбранный форм-фактор и возможности для развлечений.
       
       Пока, к сожалению, не многое известно о функциональной стороне модели. Известно, что 5-строчный черно-белый дисплей будет идеален для отправки коротких сообщений в формате EMS. Экран имеет несколько вариантов подсветки: зеленая, красная или оранжевая. Телефон предоставляет и возможности для мобильного чата, и календарь, и телефонную книгу, и дневник, и игры, короче говоря, все, что нужно современному телефону.
       
       Выборочно, эта модель появится на рынке в четвертом квартале этого года. Повсеместно же она станет доступна лишь в начале 2002 года.
По материалам: WAP.com
Постоянная ссылка: Ericsson начинает неделю с представления R600

  Лягушачья клавиатура
10:57
Лягушачья клавиатура
       FrogPad – это новое устройство для ввода информации, которое, в соответствии с названием, окрашено в зеленый цвет. Это мини-клавиатура всего с 19 клавишами, которые, благодаря своей многофункциональности, могут совершать по несколько операций. Таким образом, несмотря на маленький размер, клавиши на ней вполне полноценные. Компания-разработчик занимается созданием версий подобного устройства для Palm V серии и Sony Clie. Кроме того, в комплекте с клавиатурой будет чехол.
       
        Раскладка клавиатуры основана на принципе наиболее часто используемых букв и буквосочетаний в английском языке. 15 букв, которые используются с частотой в 86%, расположены в наиболее удобных позициях. Говорят, что за 10 часов человек, первый раз увидевший клавиатуру, достигнет скорости набора текста до 40 слов в минуту.
       
       Компания-производитель надеется, что стандартное соединение через последовательный порт сделает их устройство популярным не только среди пользователей КПК, но и РС, и мобильных телефонов.
       
       FrogPad будет стоить 80 долларов, комплект клавиатуры с чехольчиком – 170 долларов, а чехольчик отдельно – 100 долларов. Начало поставок намечено на четвертый квартал текущего года.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Лягушачья клавиатура


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100