< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  17.09.2001 :: Архив
МакЦентр снижает цены на Palm m505! МакЦентр снижает цены на Palm m505!
В Италии разработана технология SMS для слепых В Италии разработана технология SMS для слепых
Компания Microsoft переделает свой АвиаСимулятор из-за терактов в США! Компания Microsoft переделает свой АвиаСимулятор из-за терактов в США!
Новая система обмена данными для мобильных телефонов Новая система обмена данными для мобильных телефонов
Cybiko выпустит новое устройство Cybiko выпустит новое устройство
Машинка по сбору ... слизняков :)) Машинка по сбору ... слизняков :))
GPRS телефон превращается ... превращается ... в модем :) GPRS телефон превращается ... превращается ... в модем :)
Электронному билету – бумажную копию! Электронному билету – бумажную копию!
Handspring жертвует Красному Кресту… Handspring жертвует Красному Кресту…
  МакЦентр снижает цены на Palm m505!
16:23
       Компания МакЦентр, следуя ценовой политике Palm Europe, существенно снижает цену на самую "продвинутую" модель Palm, а именно Palm m505.
       
       Теперь рекомендованная розничная цена составляет 469 долларов США, включая НДС. До сих пор эта модель является самой продаваемой из всей линейки Palm. Cнижение цен вызвано не проблемами с продажами, а желанием расширить рынок.
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: МакЦентр снижает цены на Palm m505!

  В Италии разработана технология SMS для слепых
15:57
В Италии разработана технология SMS для слепых
       В скором времени слепые пользователи мобильных телефонов в Италии получат возможность "читать" короткие текстовые сообщения – SMS.
       
       Итальянский оператор мобильной связи, компания TIM, разработала пакет программных средств, которые способны переводить текстовые сообщения в голосовую почту. В процессе его создания TIМ сотрудничала с Национальной ассоциацией слепых. Данная услуга будет предоставляться бесплатно. Одним из дополнительных преимуществ системы является ее способность переводить голосовую почту обратно в SMS.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: В Италии разработана технология SMS для слепых

  Компания Microsoft переделает свой АвиаСимулятор из-за терактов в США!
13:42
Компания Microsoft переделает свой АвиаСимулятор из-за терактов в США!
       По сообщениям компании Microsoft, было принято решение убрать изображение Всемирного Торгового Центра из очередной версии популярного авиасимулятора для ПК "Flight Simulator". Это решение было принято после проведенных в прошлый вторник террористических актов, приведших к тысячам смертей.
       
        Как сообщил представитель компании, это было сделано из уважения к чувствам всех, кого затронула трагедия. Части карты будут удалены, дабы последующие версии программы случайно не причинили кому-нибудь боль.
       
        Компания также выпустит патч, который удаляет из карт текущей версии программы изображение Всемирного Торгового Центра.
       
        В описании к игре "Flight Simulator" говорится, что она максимально приближена к действительности. Игроки могут полетать над такими городами как Бостон, Сиэтл, Вашингтон, Нью-Йорк, врезаться и падать где угодно.
       
       Во вступлении, которое предшествует игре показываются два человека, один говорит другому -"Джон, ты сейчас протаранил домик! Это было клево!". Этот кусок вступления по словам компании так же будет убран.
По материалам: СNN
Постоянная ссылка: Компания Microsoft переделает свой АвиаСимулятор из-за терактов в США!

  Новая система обмена данными для мобильных телефонов
12:52
Новая система обмена данными для мобильных телефонов
       Японская компания Dai Nippon Printing Co., Ltd. заявила о разработке совместно с NTT DoCoMo Inc. новой системы для передачи данных с использованием бесконтактных смарт-карт и мобильных телефонов.
       
       DNP впервые разработала бесконтактную смарт-карту в форме ремешка для мобильного телефона, на которую можно записать персональные данные владельца. В результате пользователи мобильных телефонов смогут получать детальную информацию о различных товарах на специальных экранах, поднося к ним мобильные телефоны.
       
       Ожидается, что новая система будет использоваться во время различных рекламных продаж товаров, на концертах, во время путешествий. DNP планирует начать коммерческое использование системы весной 2002 года в сотрудничестве с провайдерами контента в Интернете.
       
       Дисплеи, которые смогут работать с новинками, будут оснащены встроенными устройствами считывания информации с бесконтактных карт, антеннами и персоналками для передачи информации на сервер.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Новая система обмена данными для мобильных телефонов

  Cybiko выпустит новое устройство
11:15
Cybiko выпустит новое устройство
       Компания Cybiko, основанная главой известной российской софтверной фирмы ABBYY Давидом Яном, планирует в ближайшее время выпустить новую модель своего КПК для школьников, получившую название Cybiko Extreme.
       
       Как ожидается, устройство будет несколько меньше своего предшественника по размерам, получит более удобные клавиши, а объем памяти составит 2,5 Мб. Новинка будет продаваться по цене 139 долл., что несколько выше 99 долл. за оригинальную модель, правда, в комплекте с Cybiko Extreme будет поставляться купон на бесплатное получение модуля для проигрывания MP3-файлов.
       
       Новая модель Cybiko, как и раньше, позволит играть в игры (сейчас на сайте компании для бесплатной загрузки доступно 445 игр), обмениваться сообщениями с другими Cybiko на расстоянии до 120 м, пользоваться электронным органайзером, словарем на 4 языка и калькулятором, подключаться к ПК по беспроводному каналу, чтобы отсылать электроную почту или загружать программы из Интернета. Все дополнительные услуги предоставляются бесплатно.
       
       С момента выхода Cybiko на американский рынок в марте 2000 г., компания продала уже свыше 500 тыс. устройств. Вся работа по маркетингу и организации продаж Cybiko ведется в офисе компании в штате Иллинойс. Основная же часть инженеров и программистов работает в Москве. В настоящее время кроме США и Канады Cybiko можно приобрести в Великобритании и Италии. Интересно отметить, что еще в сентябре 2000 г. долю в Cybiko приобрела компания AOL.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Cybiko выпустит новое устройство

  Машинка по сбору ... слизняков :))
11:00
Машинка по сбору ... слизняков :))
       Чудеса робототехники скоро придут на помощь британским фермерам, дабы те могли спасти свой урожай от слизняков, личинок и улиток.
       
        Слизняки являются настоящим бедствием для фермеров, которые тратят миллионы фунтов каждый год на борьбу с чавкающими обжорами, сжирающими урожай от листьев до самых корней.
       
        Ученые сейчас работают над механизмом (роботом), которой будет патрулировать поля, искать вредителей и заниматься их отловом.
       
        Создатели робота надеются, что в конечном счете тот даже сможет перезаряжать свои батареи, используя мощность, сгенерированную перевариванием :) тех улиток, которых он поймал.
       
        Робот уже изготовлен и проверен в полевых испытаниях, теперь разработчики ищут деньги, что бы окончательно завершить работу.
По материалам: BBC
Постоянная ссылка: Машинка по сбору ... слизняков :))

  GPRS телефон превращается ... превращается ... в модем :)
10:53
       Компания Starfish - производитель программного обеспечения - начала поставки серверного ПО, позволяющего КПК использовать GPRS (General Packet Radio Service) телефоны в качестве беспроводных модемов.
       
        Помимо подключения к обычным КПК, ПО также может работать на простых ПК под управлением Windows. GPRS обеспечивает скорость передачи данных до 144 Kbps.
       
        По словам компании, программное обеспечение нацелено на сотовых операторов, которые хотят обеспечить дополнительные услуги для своих GPRS-клиентов. Компания AT&T, один из крупнейших поставщиков беспроводных услуг, включит это ПО в свой пакет GPRS услуг и в телефон Motorola Timeport P7382i.
       
        Кроме лицензирования программного обеспечения беспроводным операторам, Starfish также собирается лицензировать и ПО для изготовителей сотовых телефонов. ПО поддерживает автоматическое определение модели вашего телефона и установку соответствующих драйверов.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: GPRS телефон превращается ... превращается ... в модем :)

  Электронному билету – бумажную копию!
10:45
        В связи с последними событиями в США, ассоциация американских авиа-работников вводит ряд изменений и ограничений в порядке полетов. Это коснется и области приобретения билетов. Если раньше, купив электронный билет, достаточно было предъявить удостоверение личности и номер этого самого билета, то теперь при посадке у вас потребуют распечатанный чек, подтверждающий покупку.
       
        Некоторые компании предоставят возможность сделать распечатку прямо у стойки регистрации, однако, некоторые попросят уже "готовый" чек или печатную версию билета. Без сомнения, эти меры на порядок снизят популярность электронных туристических агентств, так как удобства, которые они предоставляли, теперь испарились. С другой стороны, такие меры можно понять.
По материалам: smaller.com
Постоянная ссылка: Электронному билету – бумажную копию!

  Handspring жертвует Красному Кресту…
10:39
       …500 КПК Visor Deluxe и VisorPhone для того, чтобы оказать посильную помощь пожарным и полицейским, работающих на месте трагедии в Нью-Йорке. Согласно информации, появившейся на сайте Visor Central (http://www.visorcentral.ru), компания VoiceStream предоставляет бесплатно GSM услуги для телефонов.
       
        Эти пожертвования стали ответом на мольбу Красного Креста о технологической помощи. С помощью Handspring и других компаний у спасателей теперь есть все необходимое.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Handspring жертвует Красному Кресту…


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100