< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  14.09.2001 :: Архив
Определи свое место в мире Определи свое место в мире
Превратите свой Palm в Пианино... Превратите свой Palm в Пианино...
Королевские органайзеры Королевские органайзеры
Элементы питания Элементы питания
Перед решающим штурмом... Перед решающим штурмом...
Русские буквы для Nokia 9210 Русские буквы для Nokia 9210
Статистика продаж КПК за август Статистика продаж КПК за август
Телефон «на выброс» скоро выбросят на прилавки Телефон «на выброс» скоро выбросят на прилавки
Безопасность WLAN… Безопасность WLAN…
Handspring не стоит на месте ... Handspring не стоит на месте ...
NetFront 3.0, теперь с поддержкой WAP 2.0 NetFront 3.0, теперь с поддержкой WAP 2.0
  Определи свое место в мире
19:26
Определи свое место в мире
       Тайваньская компания HAICOM Technology Ltd. представила свою новую разработку для навигационных систем - GPS-приемники на карте Compact Flash. Их массовое производство начнется в конце месяца.
       
       GPS-приемник, оснащенный встроенной антенной, совместим со многими карманными компьютерами с слотами расширения CF или PCMCIA.
       
       В сочетании с КПК приемник HAICOM CF GPS превращается в персональную навигационную систему – гибкую и легкую. Возможно, такой акксессуар для карманных компьютеров – станет одним из самых популярных, особенно для людей, любящих путешествовать.
       
       Приемник может одновременно использовать сигнал от 12 спутников. Работает он на частоте 1572 МГц.
       Размеры устройства – 43 х 93 х 29 мм, вес – всего 60 гр.
       
       Диапазон рабочих температур – 0 – 60 гр. Цельсия.
Постоянная ссылка: Определи свое место в мире

  Превратите свой Palm в Пианино...
17:43
Превратите свой Palm в Пианино...
       Именно такую программу, а точнее ее очередное обновление Palm Piano v2.0.1 вы можете бесплатно скачать и использовать для превращения своего КПК в двух октавное пианино.
       
        Играйте и обучайтесь музыке, короче проводите время с пользой :) Программа занимает 7 Кб, работает под Palm OS v3.1, скачать ее можно тут.
По материалам: Freeware Palm
Постоянная ссылка: Превратите свой Palm в Пианино...

  Королевские органайзеры
17:28
Королевские органайзеры
       Компания Royal, занимающаяся кроме всего прочего производством дешевых моделей PDA, расширила свою линейку органайзеров, представив три новых устройства.
       
       Royal Excelsior – органайзер, оснащенный 384 Кб памяти и 6-строчным монохромным сенсорным экраном с подсветкой. В комплект программного обеспечения входит: адресная (телефонная) книга, планировщик расписания Schedule Planner, To-do List, Memo Book, часы, конвертер валют и систем измерений и калькулятор, кроме того устройство обладает многоязыковой поддержкой.
       
       Синхронизация с настольным компьютером происходит по кабелю с последовательным интерфейсом.
       
       Royal Extreme - более простая модель с 192 Кб памяти. Его монохромный жкран также сенсорный, но вмещает всего 3 строчки. Комплект программного обеспечения тот же. Синхронизация с Microsoft Outlook происходит также – по последовательному кабелю.
       
       Royal Expert представляет собой самый простой вариант органайзера. Устройство оснащено 96 Кб памяти и 3-строчным сенсорным дисплеем. Встроенные программы – телефонная записная книжка, планировщик расписания Schedule Planner и папка для электронной почты. Также обеспечивается многоязыковая поддержка.
По материалам: Royal
Постоянная ссылка: Королевские органайзеры

  Элементы питания
16:57
Элементы питания
       "Взгляните на свой сотовый телефон, КПК или ноутбук: благодаря стремительному технологическому прогрессу стали широкодоступными устройства, которые еще десять-пятнадцать лет можно было увидеть лишь в фантастических фильмах. И среди этого расцветшего буйным цветом хайтека совершеннейшим анахронизмом представляется обычная батарейка. Подумать только, принципы, лежащие в основе всех современных элементов питания были открыты даже не в прошлом веке, а гораздо раньше. И с тех пор они претерпели не столь большие изменения, которые в основном заключались в уменьшении размеров и применении более совершенных материалов.
       
       Казалось бы, в мире гигагерцев и нанотехнологий такое "старье" должно отойти на задний план. Но с появлением большого количества современных мобильных устройств (плееров, КПК, фото- и видеокамер, ноутбуков etc) мы наблюдаем обратную тенденцию - аккумуляторы и батарейки стали не менее важной деталью, чем процессоры. Все зависит именно от емкости источника питания. А без него даже самый навороченный гэджет будет абсолютно бесполезен"...
       
       Продолжение читайте в разделе Библиотека...
Постоянная ссылка: Элементы питания

  Перед решающим штурмом...
15:52
Перед решающим штурмом...
       Всемирно известный альпинист Валерий Бабанов дал эксклюзивное интервью специальному корреспонденту HPCru в Гималаях Андрею Кузнецову. Как вы знаете, Валерий сейчас готовится к решающему штурму неприступной стены Меру Центральная, или как ее еще часто называют "Акульего плавника".
       
       Интервью, которое мы получили вчера, было передано по спутниковой связи с помощью спутникового телефона Nera Worldphone и карманного компьютера Cassiopeia E-125.
       
       "HPCru: Валерий, как настроение и самочувствие перед штурмом?..."
       
       Ответ на этот и другие вопросы альпинисту вы найдете в разделе Библиотека...
       
Постоянная ссылка: Перед решающим штурмом...

  Русские буквы для Nokia 9210
14:51
Русские буквы для Nokia 9210
       Отдел лазерных технологий компании МакЦентр освоил производство самоклеющихся сменных панелей для телефона Nokia 9210 Communicator.
       
       Панели, выполненные в нескольких цветах, позволяют использовать клавиатуру устройства для ввода русских букв при наличии русификатора Эльбрус 9210.
       
       Розничная цена панели - 15 долларов.
Постоянная ссылка: Русские буквы для Nokia 9210

  Статистика продаж КПК за август
12:22
       В разделе Статистика опубликованы данные по продаже устройств за август-месяц.
       
       Как видно из гистограммы, количество проданных устройств на платформе EPOC возросло почти в два раза (с 11% до 20%). Большую роль в этом сыграл Diamond Mako. Несмотря на большой интерес к новым моделям Palm, Mako, благодаря своей беспрецедентно низкой для КПК платформы Epoc цене, расходятся как "горячие пончики".
       
       Palm OS последние три месяца устойчиво держится на отметке 58%.
       
       Что касается Windows CE, то тут уровень несколько понизился и составил: для клавиатурных устройств - 4% (-1% по сравнению с июлем), для безклавиатурных - 18%(-8% по сравнению с июлем).
       
       Более подробную информацию вы можете найти здесь.
Постоянная ссылка: Статистика продаж КПК за август

  Телефон «на выброс» скоро выбросят на прилавки
12:11
Телефон «на выброс» скоро выбросят на прилавки
        Некоторое время назад мы уже сообщали о разработке одноразового, перерабатываемого телефона под названием Hop-on. Вчера поступили сообщения о том, что вскоре орда небольших телефончиков, пестрящих рекламой, появятся на всех заправочных станциях США.
       
        Напомним, что этот телефон подчиняется голосу и пока может лишь совершать звонки. Однако компания работает над тем, как можно сделать прием звонков также возможным. Hop-on создан для работы в форматах AMPS, CDMA, TDMA, GSM. Таким образом, будут охвачены все области США.
       
       Кроме того, этот телефон станет прекрасным местом для размещения рекламы, чем наверняка воспользуются многие производители.
По материалам: WAP.com
Постоянная ссылка: Телефон «на выброс» скоро выбросят на прилавки

  Безопасность WLAN…
12:06
        …через некоторое время улучшится. Об этом сообщила компания NextComm, Inc., которая представила в минувший четверг новую технологию, нацеленную на усиление безопасности в беспроводных сетях 802.11а и 802.11b. В Key Hopping технологии за основу взята система MD5, которая используется для обеспечения безопасного использования кредитной карточки в зоне интернета.
       
       До сегодняшнего дня в WLAN сетях использовался протокол Wired Equivalent Privacy, но, по мнению экспертов, он не оправдывал доверие. Нельзя сказать, что не предлагаются другие пути усиления безопасности в беспроводных сетях. Однако они довольно дороги для использования в маленьких офисах или домашней обстановке.
       
        Представленная вчера технология будет введена в строй к концу текущего года.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Безопасность WLAN…

  Handspring не стоит на месте ...
11:44
       На днях, Handspring планирует анонсировать два новых КПК.
       
       Visor Pro ($299) - модель, оснащенная удвоенной памятью - 16 Мб. Впервые КПК, работающий под управлением Palm ОS, будет обладать таким объемом "оперативки". Visor Neo ($199) - в принципе все тот же Visor Platinum (с 8Мб), хотя и поставляется в трех расцветках (красный, синий и дымчатый).
       
        Оба, Pro и Neo, оснащены монохромными дисплеями и имеют дизайн своих предшественников - Visor Deluxe и Platinum.
       
       Хотя цена модели Pro такая же как и у Edge, представитель Handspring считает, что часть людей, в особенности тех, кто уже является пользователями КПК Handspring, могут предпочесть устройству Edge более толстенький Pro, со встроенным слотом расширения Springboard.
По материалам: CNET
Постоянная ссылка: Handspring не стоит на месте ...

  NetFront 3.0, теперь с поддержкой WAP 2.0
11:37
       По сообщению японской компании ACCESS, которая является разработчиком миниброузеров для мобильных телефонов, следующая версия их программы будет поддерживать Wireless Application Protocol (WAP) 2.0.
       
       Помимо поддержки WAP 2.0, компания сообщает, что ее броузер NetFront 3.0, также обеспечивает поддержку Dynamic HTML (DHTML), JavaScript и SSL. Для полной совместимости со всеми моделями телефонов, в броузере останется поддержка WAP 1.0.
       
       Компания нацеливает свою продукцию не только на мобильные телефоны, но и на КПК, игровые приставки, автомобильные системы. Компания также активно работает над доработкой и корректировкой спецификации WAP.
       
        Новый броузер NetFront 3.0 обещает появиться в первом квартале 2002 года.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: NetFront 3.0, теперь с поддержкой WAP 2.0


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100