< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  13.09.2001 :: Архив
Письмо пятое: экспедиция Бабанова лучше всех технически оснащена Письмо пятое: экспедиция Бабанова лучше всех технически оснащена
Все на Softool Все на Softool'2001!..
Планшетный ПК от Fujitsu уже на подходе!.. Планшетный ПК от Fujitsu уже на подходе!..
Новинка от Casio: Cassiopeia BE-500 Новинка от Casio: Cassiopeia BE-500
Ericsson ценит своих сотрудников… Ericsson ценит своих сотрудников…
Распечатаем с пейджера... Распечатаем с пейджера...
Экспедиция Валерия Бабанова выражает соболезнования... Экспедиция Валерия Бабанова выражает соболезнования...
Телефон, который линяет! Телефон, который линяет!
Террор в США Террор в США
Sony поясняет ... Sony поясняет ...
"Атака НЛО" снята с конкурса "Атака НЛО" снята с конкурса
Свойство атомов собираться в структуры может быть использовано в микроэлектронике и компьютерах Свойство атомов собираться в структуры может быть использовано в микроэлектронике и компьютерах
Карманная мыльница от PocketMail Карманная мыльница от PocketMail
  Письмо пятое: экспедиция Бабанова лучше всех технически оснащена
19:34
       Валерий Бабанов, его помощник Игорь, а также Андрей Кузнецов и Сергей Богданов поднялись в высотный базовый лагерь. Путь туда довольно сложен по заваленному камнями леднику, при этом набор высоты не менее 700 м.
       
       Погода стоит хорошая. Если до завтрашнего дня она не изменится, то Валерий скорее всего выйдет на маршрут. Ночевка его планируется на высоте 5650 м, где уже находится часть продуктов и снаряжения.
       
       Кстати, японцы сегодня поменяли маршрут. Теперь их цель - Меру Северная по испанскому маршруту 95 года. Они оценили свой заявленный ранее маршрут на Меру Центральная слишком опасным и сложным. Что касается испанской экспедиции, то они пока не прибыли.
       
       Зато радует работа техники:
       
       1. Солнечная батарея работает отлично. Вчерашний дождь и сырость никак не повлияли на ее работу. Естественно, ее хранят под тентом палатки, вынимая только для зарядки устройств. Сегодня утром Cassiopeia E-125 полностью зарядилась менее чем за 1.5 часа, пока мы собирались выходить в высотный лагерь. Сейчас батарею оставили в Таповане. С ее помощью до выхода полностью зарядили севший аккумулятор Cassiopeia и телефона.
       
       2. Цифровая камера работает без нареканий. Сегодня фотографировались с японцами, они очень удивились нашему оснащению. У них ничего подобного нет, даром что японцы. Из электроники имеют только радиоприемник. Правда ребята хорошие, мы дали им написать на Сassiopeia письмо, которое сегодня отправим в Японию. (Кстати, вспомните прошлую экспедицию – в тот раз американцы тоже очень удивлялись техническому оснащению русских)
       
       3. Обнаружился интересный глюк Cassiopeia. При создании электронного письма КПК зависает и не реагирует ни на какие действия пера. Лечится он нажатием большой клавиши курсора.
       
       Информация получена с помощью спутникового телефона Nera Worldphone в связке с карманным компьютером Cassiopeia E-125.
Постоянная ссылка: Письмо пятое: экспедиция Бабанова лучше всех технически оснащена

  Все на Softool'2001!..
15:52
Все на Softool
       Вы уже слышали о выставке Softool’2001, которая пройдет в конце месяца? Конечно слышали и, наверное, даже позаботились заблаговременно о приобретении пригласительных билетов...
       
       Правильно! Ведь в течение пяти дней вы сможете общаться с нами не только, набирая в строке Address адрес www.hpc.ru, но и "вживую"!
       
       Итак, все по порядку...
       
       Выставка состоится в Москве на ВВЦ 25-29 сентября в павильоне №69. Наш стенд – №А12.
       
       На выставке будут подведены результаты конкурсов "Палмовая ветвь" и "Модельные бега". Конечно же будет представлен русификатор Эльбрус для Nokia 9210.
       
       В течение всей выставки вы сможете поучаствовать во многих конкурсах, викторинах, розыгрышах призов. Вам предоставится уникальный шанс задать вопрос онлайн всемирно известному альпинисту Валерию Бабанову, находящемуся в данный момент в Гималаях. Ну и конечно же "потрогать руками" различные модели КПК.
       
       На HPCru открывается страница, посвященная Софтул’2001. Здесь вы сможете получить самую подробную информацию о мероприятиях, которые будут проводится в рамках выстаки, и ознакомиться с программой по дням.
Постоянная ссылка: Все на Softool'2001!..

  Планшетный ПК от Fujitsu уже на подходе!..
15:40
Планшетный ПК от Fujitsu уже на подходе!..
       Компания Fujitsu PC Corporation недавно представила свою новинку -Tablet PC под названием Stylistic LT P-600. Устройство описано разработчиками как полнофункциональный ПК, только без встроенной клавиатуры. Для ввода информации используется стилус.
       
       Новинка оборудована процессором Intel Pentium III 600/300 MHz, 15-гигабайтовым винчестером с так называемой системой "анти-шок", видеокартой ATI Rage Mobility-M с 4 Mb видеопамяти, модемом 56K V.90, Ethernet-платой, слотами для карт Compact Flash и Smart Card и 8,4-дюймовым экраном. Также по желанию покупателя Stylistic может продаваться с оперативной памятью до 256Mb. В устройстве предусмотрено использование платы для беспроводной связи стандарта 802.11 WLAN.
       
       Еще одно преимущество новинки - то, что он может быть использован как LCD-монитор, подключающийся к стационарному ПК.
       
       Stylistic LT P-600 с операционной системой Microsoft's Pen Services, Windows 98SE или 2000 Pro обойдется покупателю в 3,599$.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Планшетный ПК от Fujitsu уже на подходе!..

  Новинка от Casio: Cassiopeia BE-500
15:02
Новинка от Casio: Cassiopeia BE-500
       Компания Casio Computer представила новую модель карманного компьютера Cassiopeia BE-500, который является продолжением линейки low-end органайзеров ВЕ-300.
       
       Размеры устройства - 76 х 17,9 х 121 мм, вес около 158 грамм. ВЕ-500 оснащена 3,2-дюймовым STN цветным экраном с разрешением 240 х 320, способным отображать 32768 цветов. Новинка работает на процессоре VR4131 166 МГц, обладает 16 Мб оперативной памяти 16 Мб Flash NAND ROM. Работает оно под управлением операционной системы Windows CE 3.0.
       
       Также как и ее предшественник BE-300, BE-500 оснащена слотом расширения памяти CF Type 2 и крэдлом с интерфейсом USB.
       
       Модель будет выпускаться в нескольких цветовых вариатах: graphite cosmopolitan (черный), sparkle (белый), cobalt (голубой).
       
       В число встроенных программ устройства входят веб-броузер (поддержка HTML 3.2), почтовый клиент, MP3 плеер, а также пакет офисных программ - Word/Excel/Power Point.
       
       Устройство должно поступить в продажу 20 октября. Его цена – пока неизвестна, возможно, она составит около 34800 иен ($280).
       
       Обзор устройства Cassiopeia BE-300 вы можете найти здесь.
По материалам: PC Watch
Постоянная ссылка: Новинка от Casio: Cassiopeia BE-500

  Ericsson ценит своих сотрудников…
14:41
       Компания Ericsson эвакуировала людей, работавших в зданиях компании в Нью-Йорке и Вашингтоне. Как сказал Мэдс Мэдсон (Mads Madsen), это была всего лишь мера предосторожности.
       
       Эвакуированы были три Нью-Йоркских офиса и один Вашингтонский. Первые два расположены недалеко от Здания Мировой Торговли, которое было сбито самолетами с террористами. Третий офис в Нью-Йорке находится на Парк Авеню.
       
       Кроме того, все сотрудники Ericsson были увезены из атакованных районов, таких как "даун-таун" в Нью-Йорке и в Вашингтоне. Возможно, принятие этих мер было необосновано, зато ни один рабочий компании не пострадал.
По материалам: WAP.com
Постоянная ссылка: Ericsson ценит своих сотрудников…

  Распечатаем с пейджера...
14:23
       Две компании - HP и RIM - объединились во имя создания программы, способной "заставить" беспроводные e-mail решения BlackBerry и принтеры от Hewlett-Packard работать вместе.
       
       Новая программа, которая получила название HP Mobile Enterprise Printing, позволит пользователям распечатывать письма и приложения к ним, которые находятся на PDA BlackBerry.
       
       Осуществляется эта операция отправкой необходимой информации прямо с двухстороннего пейджера на принтер HP через локальную сеть Intranet.
       
       Появится программа в начале 2002 г.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Распечатаем с пейджера...

  Экспедиция Валерия Бабанова выражает соболезнования...
13:03
       Экспедиция Валерия Бабанова получила по спутниковой связи сообщение об ужасной трагедии, произошедшей в США вечером 11 сентября.
       
       "Участники экспедиции выражают глубочайшее соболезнование всем близким жертв беспрецедентного терростического акта и всему американскому народу. Мы осуждаем терроризм в любом его проявлении и надеемся, что произошедшие события не приведут к осложнению обстановки в мире".
Постоянная ссылка: Экспедиция Валерия Бабанова выражает соболезнования...

  Телефон, который линяет!
12:15
Телефон, который линяет!
        Компания GITWiT, новичок на рынке сотовых телефонов, решила предложить нечто совершенно новое. Она разработала телефон, который может менять… "кожу"! Речь, однако, идет не просто о возможности менять панели для разнообразия. У каждой Replaceable Skin будет еще и свое содержание – либо мелодии звонков, либо какой-то WAP контент.
       
       Сей телефон с революционным дизайном нацелен на молодежный сектор рынка мобильных устройств, предоставляя все возможности для общения и развлечения юных отроков. Говорят, что стоить это устройство будет не так уж и дорого. Что ж, дерзайте!
По материалам: smaller.com
Постоянная ссылка: Телефон, который линяет!

  Террор в США
12:12
Террор в США
        Ни одна программа новостей во всем мире вот уже вторые сутки не обходится без последних известий с места трагических событий в США. Не остались к этому равнодушными и сайты, посвященные карманным компьютерам. В то время как новостные ресурсы были перегружены, Palminfocenter и Palmstation, также как и ряд других сайтов, разместили у себя информацию о произошедшем. Некоторые американские сайты, посвященные КПК, пока прекратили обновлять информацию о карманных компьютерах. Их администраторы объяснили это тем, что писать об этом в такой трагический момент несколько кощунственно.
       
        Стоит заметить, однако, что и в этой трагедии не обошлось без мобильных устройств. По информации, предоставляемой компанией BBC, люди, которые оказались под завалами или в подвале Международного Торгового Центра в Нью-Йорке, звонили по сотовым телефонам и сообщали о своем местоположении. К настоящему моменту таким образом было спасено несколько человек. Причем один из пострадавших не смог дозвониться в 911 и сообщил о себе через родственников, которым позвонил в Пенсильванию. Кроме того, были и сообщения о звонках с бортов захваченных самолетов – люди прощались со своими родными.
       
        Нам остается лишь присоединиться к выражениям соболезнования американским гражданам.
Постоянная ссылка: Террор в США

  Sony поясняет ...
12:06
Sony поясняет ...
       Компания Sony на своем японском сайте решила поделиться с мировой общественностью более подробной информацией о готовящихся к выпуску серии очередных "примочек" для своих КПК.
       
       Компания представила прототипы модуля цифровой камеры и GPS приемника. И это не просто муляжи, а вполне работающие образцы.
       
        Как это не прискорбно, но воспользоваться новыми игрушками не смогут владельцы КПК S-серий, новинки будут работать только с N-серией. Почему так было сделано, компания не дает разъяснений.
       
        PEGA-MSC1 - модуль цифровой камеры имеет матрицу на 100,000 пикселей. Фотографии можно будет сохранять в собственной памяти камеры.
       
        PEGA-MSG1 - GPS модуль. Для уменьшения размеров имеет складную антенну.
       
       Пока ничего неизвестно о цене будущих "игрушек", ожидается, что они появятся в продаже в течении года.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Sony поясняет ...

  "Атака НЛО" снята с конкурса
11:50
"Атака НЛО" снята с конкурса
       Программа "Атака НЛО", заявленная на конкурс в первых числах сентября, вчера была снята с конкурса. Это случилось в связи с трагическими событями в США по просьбе разработчика игры.
       
       Каждый по-своему откликнулся на произошедшее в Нью-Йорке. Компания C&G Software, разработавшая "Атаку НЛО", посчитала своим долгом отказаться от участия в конкурсе.
       
Постоянная ссылка: "Атака НЛО" снята с конкурса

  Свойство атомов собираться в структуры может быть использовано в микроэлектронике и компьютерах
11:10
Свойство атомов собираться в структуры может быть использовано в микроэлектронике и компьютерах
       Американским физикам из Национальной Лаборатории Sandia в Альбукерке, Нью-Мексико, впервые удалось проследить в деталях явление выстраивания групп атомов в линии и структуры. Механизм явления еще не выяснен досконально, и теперь исследователям предстоит пронаблюдать, как этот процесс проходит в различных условиях. Это позволит определить параметры, влияющие на поведение атомов. Ученые надеются, что в итоге им удастся заставить атомы собираться в нужном порядке для создания полезных структур, например, электронных и фотонных компонентов для компьютеров.
       
       Когда исследователи помещали атомы свинца на медную поверхность, те образовывали точки. При добавлении новых атомов они сами собой выстраивались в линии. Наблюдая за происходящим в электронный микроскоп, ученые заметили, что атомы "самоорганизовывались" по выражению одного из исследователей, как будто двигаясь в рамках "единого плана".
       
       Эффект давно предсказывался теорией - сочетание конкурирующих сил притяжения и отталкивания атомов могло приводить к спонтанному образованию упорядоченных структур. Но далеко не все ученые верили, что такое необычное поведение возможно на самом деле, и считали теорию ошибочной.
       
       И вот исследователи показали, что атомы действительно способны упорядочиваться сами по себе. "Эта работа, впервые явно подтвердившая ожидаемое образование структур, поможет понять новую физику свойств вещества, которые проявляются в таких малых масштабах", - сказал руководитель проекта доктор Гари Келлогг (Gary Kellogg).
       
       Путем сшивания таких структур размером порядка нескольких нанометров можно будет создавать новые материалы со специфическими свойствами, отвечающими требованиям потребителей. Келлогг добавляет: "Новая работа дает нам представление о том, как природа делает организует подобные процессы, и как человек может их воспроизвести". Ученые надеются определить внешние факторы, управляющие явлением, и целенаправленно использовать их. Одним из возможных применений может стать создание фотонных решеток, светопроводящих сетей из кремниевых нитей, которые могут послужить основой технологии производства компьютеров будущего.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Свойство атомов собираться в структуры может быть использовано в микроэлектронике и компьютерах

  Карманная мыльница от PocketMail
10:50
Карманная мыльница от PocketMail
       Компания PocketMail на днях анонсировала свою новейшее приспособление для работы с электронной почтой. Называется устройство "PocketMail Composer", что примерно означает "Карманный почтовый клиент".
       
        Это весьма портативное устройство имеет компактные размеры, маленький вес и работает от двух АА - батареек.
       
        PocketMail предлагает свой Composer не только в качестве почтового клиента, но и в качестве персонального органайзера, позволяющего пользователям получать и отправлять почту без необходимости подключения к телефонной линии. В отличие от предыдущих моделей, которые работали только с обычными аналоговыми телефонами, новый PocketMail Composer работает с CDMA, TDMA, GSM и PCS трубками.
       
        Все что нужно сделать пользователям для отправки или получения сообщения, это набрать номер 800, поднести устройство к телефону и нажать одну единственную кнопку. Компания также сообщила, что устройством можно пользоваться и для отправки факсов.
       
        PocketMail Composer имеет встроенную клавиатуру. Программное обеспечение позволяет легко работать с почтовой программой, создавать папки, делать предпросмотр и пр.
       
        Цена новинки $99, стоимость месячного сервисного обслуживания $14.95.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Карманная мыльница от PocketMail


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100