< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  12.09.2001 :: Архив
Письмо четвертое: испытания проходят отлично!.. Письмо четвертое: испытания проходят отлично!..
Советы директоров Sony и Ericsson одобрили создание совместного предприятия Советы директоров Sony и Ericsson одобрили создание совместного предприятия
Муравьиная система решит ваши сетевые проблемы! Муравьиная система решит ваши сетевые проблемы!
КПК + РПГ = любовь КПК + РПГ = любовь
Sony обещает Palm OS 4.1 Upgrade! Sony обещает Palm OS 4.1 Upgrade!
Молодежный Siemens Молодежный Siemens
Мини клавиатура для Palm V вышла в свет Мини клавиатура для Palm V вышла в свет
  Письмо четвертое: испытания проходят отлично!..
12:06
       Специальный корреспондент HPCru в Гималаях Андрей Кузнецов сообщил нам последние подробности об испытаниях мобильных устройств в экстремальных условиях у подножия Меру Центральная.
       
       "Вечером 10 сентября проводили эксперименты. Картинка размером 17 кб отправилась благополучно. Весь сеанс связи, включая отправку 3 писем и прием 4, занял около 7 минут. Результат отправки почты с Palm IIIxe был отрицательным. Повторилась картина, имевшая место в экспедиции на Латок III. На последнем этапе компьютер зависает, и никакой отправки не происходит. Пришлось переносить письма на экспедиционную Cassiopeia Е-125 вручную, а это удовольствие ниже среднего, особенно ночью в палатке. Не говоря уже о задержке отправки сообщения.
       
       Вчера возникли труднообъяснимые проблемы с отправкой почты, в частности, не удалось отправить очередную картинку. Эксперимент должен был повториться вечером.
       
       Проведено испытание солнечной батареи. В течение 7 часов прямого солнечного света батарея телефона была заряжена полностью.
       
       Работа с Cassiopeia у Валеры с Игорем никаких проблем не вызывает. Вечером, после рабочего дня, Валера сочиняет очередное письмо, включает телефон, отправляет заготовленное послание и получает входящую почту. После этого наступает самый приятный момент - чтение писем из дома. Так важно чувствовать поддержку, ощущать, что ты не один.
       
       В Таповане обнаружился новый замечательный аксессуар для активного владельца КПК - налобный фонарь фирмы Petzl с ресурсом работы 150 часов от трех батареек ААА. Прощай, подсветка! Будем читать книги по ночам".
       
       Вчера Андрей Кузнецов и Сергей Богданов предприняли акклиматизационный выход в сторону пика Кедарнат, вдоль ледника Ганготри. В общей сложности они ходили 8 часов и поднялись до высоты 4600 м. Во время похода они встретили горных козлов (здесь, в национальном парке, они почти ручные, подпукают к себе совсем близко) и видели издалека легендарного сноуфокса - местную лису, на которую списываются все тапованские пропажи. Один из таких сноуфоксов скушал 20 суперэнергетических батончиков Валеры. "Наверное, несчастное животное уже три раза залезло на Меру, не зная, куда девать лишнюю энергию :)"
       
       Сегодня они поднимаются в высотный лагерь. Валера начинает решающий штурм, а все остальные будут присутствовать при его старте. Дальше связь будет осуществляться только через Игоря по рации. В высотном лагере А.Кузнецов и С.Богданов пробудут минимум до 13, а скоре всего до 14 сентября.
       
       "Вечером погода испортилась, долину Тапована заволокло тучами. Но погода меняется быстро, и мы надеемся на лучшее".
       
       Телефон и КПК также поднимаются в высотный лагерь – так что ждите новых сообщений о восхождении.
       
       Информация получена с помощью спутникового телефона Nera Worldphone в связке с карманным компьютером Cassiopeia E-125.
Постоянная ссылка: Письмо четвертое: испытания проходят отлично!..

  Советы директоров Sony и Ericsson одобрили создание совместного предприятия
11:23
       Telefonaktiebolaget LM Ericsson и Sony Corporation объявили о том, что советы директоров компаний одобрили подписанное 28 августа соглашение о создании совместного предприятия Sony Ericsson Mobile Communications AB, которое начнет функционировать 1 октября нынешнего года при условии получения необходимых лицензий.
       
       В совет новой компании войдут президент и CEO Ericsson Курт Хелльштрём (Kurt Hellstroem), президент и СЕО Sony Corporation Кунитаке Андо (Kunitake Ando), исполнительный вице-президент и финансовый директор Ericsson Стен Форнелл (Sten Fornell), исполнительный и финансовый директор Sony Corporation Терухиша Токинака (Teruhisa Tokunaka) и другие высокопоставленные чиновники родительских компаний.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Советы директоров Sony и Ericsson одобрили создание совместного предприятия

  Муравьиная система решит ваши сетевые проблемы!
11:17
Муравьиная система решит ваши сетевые проблемы!
       Ученым в очередной раз удалось подтвердить тот факт, что законы, по которым живет природа, намного совершеннее наших собственных.
       
       Ученые обнаружили, что муравьи могут помочь решить человеку проблемы, возникающие в телекоммуникационных сетях, и сделают они это лучше, чем сами люди.
       
        Исследователи установили, что контролирующие программы, базирующиеся на модели поведения муравьев управляют работой сети более эффективно и справляются с перегрузками намного лучше, чем программы разработанные человеком.
       
        Ученые так же уверены, что, взяв на вооружение модель поведения муравьев, можно решать не только сетевые проблемы, но и другие сложные вычислительные задачи.
       
       Кстати, несколько компаний уже успешно используют муравьиную систему для управления своими сетями.
       
        Подробнее с всей системой целиком можно ознакомиться здесь.
По материалам: BBC
Постоянная ссылка: Муравьиная система решит ваши сетевые проблемы!

  КПК + РПГ = любовь
10:52
КПК + РПГ = любовь
       Один из самых модных игровых жанров на обычных ПК - РПГ, продолжает будоражить умы программистов КПК и они создают все новые и новые творения.
       
        Aldon's Crossing (бета версия) - красивая игра с мощной графикой. Здесь есть даже сюжет и множество других приятных вещей. Ваша задача проста как "дважды два": выполни свою миссию и "замочи" по дороге всех кто тебе попадется :)
       
        Игра бесплатная, поддерживает цветные и монохромные КПК. Занимает всего 283 KB. Программа является обновлением версии 0.9.3, в которой исправлены всякие баги и добавлены новые возможности. Игру можно скачать тут.
По материалам: Freeware Palm
Постоянная ссылка: КПК + РПГ = любовь

  Sony обещает Palm OS 4.1 Upgrade!
10:43
       Наконец-то компания Sony официально сообщила об обновлении операционной системы для КПК N-серии.
       
       Это сообщение появилось на Японском сайте компании и в нем упоминается только N700C. В нем говорится, что апгрейд будет произведен до конца этого года. Стоить это удовольствие будет 10,000 йен, что примерно $82.
       
       Дополнительные детали будут сообщены в ноябре. Самым заметным улучшением, которое принесет переход на Palm OS 4 на моделях N700C и N710C, будет появление на них возможности работы с 16-ти разрядным цветом.За исключением специальной версии ОС разработанной Handspring для модели Prism, OS 3.5 поддерживает работу только 8-разрядного цвета. В то же время, аппаратная часть N-серии позволяет отображать аж 65,000 цветов (16 бит), но без Palm OS 4 это не представляется возможным.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Sony обещает Palm OS 4.1 Upgrade!

  Молодежный Siemens
10:38
Молодежный Siemens
       Вчера на конференции, проходившей в Стамбуле, компания Siemens представила новую модель сотового телефона C45. В отличие от последних моделей, представленных компанией, которые можно было отнести к отряду элиты, эта модель займет место среди недорогих, что часто означает "молодежных", телефонов. Его предполагаемая цена будет составлять 220-250 ЕUR. C45 – это двустандартный GSM 900/1800 телефон, который может работать в течение 200 часов в режиме ожидания и 5 часов в режиме разговора. Модель довольно легкая, она весит всего 107 г, а ее размеры 10.9x4.6x2.3 см. Экран способен отображать 5 строк, что вполне достаточно для SMS’ок. На телефоне есть и игры. Так что, возможно, эта модель станет соперничать с Nokia 3330, Ericsson T65 и Panasonic GD75.
По материалам: WAP.com
Постоянная ссылка: Молодежный Siemens

  Мини клавиатура для Palm V вышла в свет
10:31
Мини клавиатура для Palm V вышла в свет
        Компания Targus, один из крупнейших производителей клавиатур для карманных компьютеров, объявила о поступлении в открытую продажу новой мини клавиатуры, носящей имя ThumbPad, которая присоединяется к серийному порту КПК.
       
        В отличие от сворачивающейся клавиатуры Targus Stowaway, новая модель представляет собой цельное устройство, имеющее размеры 9.9х7.1х1.27 см и вес всего около 50 г. В то время как старшая сестра выступает в роли полноценной клавиатуры, ThumbPad была разработана в основном для обмена SMS-сообщениями и работы с PIM-приложениями.
       
        Пока эта клавиатура совместима лишь с Palm V серии, но ожидается скорый выпуск версий для Sony CLIE, Compaq iPAQ, Handspring Visor и других моделей Palm.
       
        Пока Targus ThumbPad можно приобрести на сайте компании-производителя http://www.targus.com за 39.95 долларов, но вскоре она будет доступна и у других распространителей.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Мини клавиатура для Palm V вышла в свет


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100