< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  06.09.2001 :: Архив
Объединение во имя… зарядных устройств! Объединение во имя… зарядных устройств!
Комментарий к новости о выходе Jornada 565/568:  Алексей Узуев, руководитель проекта "Компьютерра+", Издательский Дом Компьютерра Комментарий к новости о выходе Jornada 565/568: Алексей Узуев, руководитель проекта "Компьютерра+", Издательский Дом Компьютерра
Не продавайте детям сотовых телефонов! Не продавайте детям сотовых телефонов!
Clie PEG-S320 и PEG-S300 выходят в эфир.. Clie PEG-S320 и PEG-S300 выходят в эфир..
Комментарий к новости о выходе Jornada  565/568: Дмитрий Хавжу, директор компании МакЦентр Комментарий к новости о выходе Jornada 565/568: Дмитрий Хавжу, директор компании МакЦентр
Hewlett-Packard официально представила Jornada 565/ 568 Hewlett-Packard официально представила Jornada 565/ 568
Первое письмо: дорога к Меру живописна и интересна Первое письмо: дорога к Меру живописна и интересна
Уникальный эксперимент на высоте 4000 м Уникальный эксперимент на высоте 4000 м
SanDisk будет продавать Memory Stick SanDisk будет продавать Memory Stick
Измерьте вашу ЖИРНОСТЬ :) Измерьте вашу ЖИРНОСТЬ :)
На сегодня назначен выпуск Microsoft Pocket PC 2002 На сегодня назначен выпуск Microsoft Pocket PC 2002
На горизонте Nokia 8310 На горизонте Nokia 8310
Красота дарит Palm?.. Красота дарит Palm?..
Motorola i55sr - спортивный сотовый! Motorola i55sr - спортивный сотовый!
  Объединение во имя… зарядных устройств!
18:55
Объединение во имя… зарядных устройств!
       Две гигантские компании - Motorola и The Freplay Energy Group объединились во имя того, чтобы поскорее изменить ситуацию с зарядными устройствами для сотовых телефонов.
       
       В планы союза входит выпуск мобильной "зарядки", которая будет питаться от собственного источника энергии, заряженного ранее. Устройство, скорее всего, будет выпущено для многих моделей телефонов различных производителей, а выйдет оно в ноябре этого года.
       
       Наверное, в будущем мы сможем ожидать подобные зарядные устройства для наладонников и плееров.
По материалам: WAP.com
Постоянная ссылка: Объединение во имя… зарядных устройств!

  Комментарий к новости о выходе Jornada 565/568: Алексей Узуев, руководитель проекта "Компьютерра+", Издательский Дом Компьютерра
18:36
       Судя по всему, новые Jornada станут одними из первых устройств, на которые будет предустановлена Pocket PC 2002.
       
       Поскольку увидеть работу этой ОС пока не удалось, трудно судить о ее положительных и отрицательных качествах, но если верить имеющимся сведениям из сторонних источников, многие нововведения окажутся весьма полезны. В частности, возможность синхронизации с несколькими папками Outlook, Graffiti-подобная система распознования, возможность загрузки файлов через Pocket Explorer. Вероятнее всего, с появлением этой платформы доля Pocket PC на рынке карманных бесклавиатурных устройств (как в мире, так и в России) возрастет.
       
       Что касается самого устройства, то обращает на себя внимание использование процессора StrongArm 206 МГц и литий-полимерной батареи - как у iPaq. Это безусловно делает новые Jornada более конкурентоспособными, но пока не известны спецификации новых моделей Pocket PC 2002 других производителей, судить об успехе Jornada тяжело. Он также будет зависеть от того, окажется ли возможным программный апгрейд Flash ROM Pocket PC 2000 до Pocket PC 2002 - если да, тогда смысл апгрейда до Jornada 56x с того же iPaq теряется.
Постоянная ссылка: Комментарий к новости о выходе Jornada 565/568: Алексей Узуев, руководитель проекта "Компьютерра+", Издательский Дом Компьютерра

  Не продавайте детям сотовых телефонов!
18:26
Не продавайте детям сотовых телефонов!
       Согласно исследованиям, которые провел в Великобритании Уильям Стюарт, исследователь уровня риска от сотовых телефонов, исследуя группу подростков пользующихся мобильниками, можно сделать однозначный вывод о том, что компании рекламирующие и призывающие подростков покупать сотовые телефоны как ручки или карандаши поступают безответственно.
       
        На конференции, проводимой Британской академией наук в Глазго, он предложил сделать цены на телефоны достаточно высокими, что бы дети не могли их купить.
       
        По его словам именно дети, входят в наибольшую группу риска, подверженную излучению мобильных телефонов. В своих выступлениях Уильям Стюарт опирается на обследования, проведенные в Швеции, которые выявили развитие опухоли мозга у людей пользующихся мобильниками более двух часов в день в течении 5-ти лет. И детям здесь грозит наибольшая опасность.
       
        Выход из сложившегося положения должен быть найден при переходе на мобильную связь 3-го поколения, где уровень воздействия излучения телефона на мозг человека существенно ниже.
       
        В обычных же сетях, этого эффекта так же можно добиться же за счет увеличения количества сот, ведь чем больше сот - тем меньше от них и от телефона требуется излучаемая мощность.
       
        Но самый простой вариант - не продавать детям телефонов. Возможно ли это?
По материалам: BBC
Постоянная ссылка: Не продавайте детям сотовых телефонов!

  Clie PEG-S320 и PEG-S300 выходят в эфир..
17:44
Clie PEG-S320 и PEG-S300 выходят в эфир..
       Компания Sony заявила о запуске проекта MYLO - беспроводной услуге Web-доступа с карманных компьютеров Sony Clie. Пока сервис поддерживается только Sony Clie PEG-S320 и PEG- S300 и ни одним КПК из серии N.
       
       Сервис предоставляется компанией GoAmerica. Их новый адаптер для беспроводного модема оснащен слотом для РС-карт и поддерживает карты - беспроводные модемы. Карта совместима с КПК Sony и ноутбуками, у которых есть слот PC Card. Карта Sierra Wireless AirPath SC 300 позволяет работать в CDPD-сетях (Cellular Digital Packet Data).
       
       MYLO поддерживает такие функции, как Web-серфинг, работа с e-mail, обмен "моментальными" сообщениями.
       
       Устройство и услуга уже доступны, а доступ стоит 40$ в месяц (unlimited) и 25$ за активацию услуги. И это, конечно же, только в Америке.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Clie PEG-S320 и PEG-S300 выходят в эфир..

  Комментарий к новости о выходе Jornada 565/568: Дмитрий Хавжу, директор компании МакЦентр
16:31
       Наконец-то, этого события мы ждали уже очень давно. Предыдущие модели HP J545/548 настолько отстали от жизни, что продавать их было совершенно невозможно. Теперь у HP будет нормальная линейка Windows CE - PocketPC продуктов. Непонятно только, надолго ли это.
       
        Трудно себе представить существование двух конкурентных моделей у одной фирмы, а HP и Compaq теперь, видимо одна компания. Так что ждем новой модели , JPaq, как ее уже успели окрестить.
Постоянная ссылка: Комментарий к новости о выходе Jornada 565/568: Дмитрий Хавжу, директор компании МакЦентр

  Hewlett-Packard официально представила Jornada 565/ 568
14:44
Hewlett-Packard официально представила Jornada 565/ 568
       Мы уже неоднократно писали о многочисленных слухах вокруг новой операционной системы Windows Pocket PC 2002 и новых устройствах, работающих под ее управлением. Но это были только слухи.
       
       Сегодня компания Hewlett-Packard официально представила два новых устройства - Jornada 565 и Jornada 568, которые стали первыми КПК на платформе Windows Pocket PC 2002 "Premium Edition", ранее известной как Merlin.
       
       Модели оснащены процессором StrongARM с частотой 206 Мгц и оперативной памятью 32 Мб (Jornada 568 – 64 Мб). Они обладают достаточно большими (89 мм) TFT-экранами, способными отображать более 65000 цветов. А работают они от одних из самых емких на сегодняшний день аккумуляторов - литий-полимерных – которые способны обеспечить непрерывную работу в течение 14 часов.
       
       Обе модели оснащены слотом расширения памяти для карточек Compact Flash I типа.
       
       Microsoft Pocket PC software 2002 (Premium Edition) включает в себя следующее программное обеспечение: Microsoft Windows для Pocket PC, Pocket Outlook (для управления календарем, списком заданий и контактами), Pocket Internet Explorer (веб-броузер), Pocket Word (просмотр и редактирование документов Word), Pocket Excel (просмотр и редактирование документов Excel), Microsoft Reader 2.0 for Pocket PC (чтение электронных книг), Windows Media Player 8 for Pocket PC (проигрывание музыкальных и видео-файлов), MSN Messenger, Microsoft Transcriber, Terminal Services Client, Note Taker, Voice Recorder, ActiveSync 3.5 (для синхронизации с РС), Calculator(калькулятор), и, конечно же, привычный всем пасьянс Solitaire.
       
       Кроме этого, в ПЗУ записаны и программы от Hewlett-Packard: hp jornada backup, hp jornada emergency backup, hp Microchai (самая маленькая виртуальная Java-машина), hp jornada home menu, hp jornada settings, hp jornada image viewer (просмотр картинок и слайдов), приложения для работы с видеокамерой, hp jornada task switcher, а также финансовый калькулятор LandWare Omnisolve™ Business Calculator от компании LandWare.
       
       Словом, весь пакет программного обеспечения представляет собой достаточно полный набор для делового человека, живущего полною жизнью и не отказывающего себе в маленьких радостях отдыха.
       
       При размерах 132 х 76,5 х 17,2 мм вес устройства составляет 173 гр.
       
       По словам представителей компании Hewlett-Packard в продаже карманные компьютеры появятся 4 октября и цена их в США составит: Jornada 565 - $599, Jornada 568 - $649. Причем до конца года будет действовать скидка в $50 на оба устройства.
       
       Что ж, это только первые ласточки. Будем надеятся, что вскоре примеру Hewlett-Packard последуют многие другие компании, и на платформе Windows Pocket PC 2002 появится еще много достойных устройств, которые не заставят себя долго ждать в России.
       
       Технические характеристики Jornada 565/568 в разделе Устройства сайта HPCru.
Постоянная ссылка: Hewlett-Packard официально представила Jornada 565/ 568

  Первое письмо: дорога к Меру живописна и интересна
14:38
Первое письмо: дорога к Меру живописна и интересна
       Сегодня пришло первое электронное письмо от Андрея Кузнецова. Путешественники достигли индийского города Ришикеш, расположенного в живописном месте на берегах Ганга в нижних Гималаях. Река, в прочих местах быстрая, здесь течет медленно и очень спокойно, петляя между предгорий, которые окружают город с трех сторон.
       
       Буддисты считают город священным. Говорят, будто медитация, совершенная в этих местах приводит к спасению человека. В Ришикеш огромное количество древних и новых храмов, большинство их них расположено вдоль берега Ганга.
       
       Город привлекает не только паломников. Ришикеш – один из центров индийской культуры, постоянно посещаемый множеством туристов, интересующихся индуизмом.
       
       Завтра Андрей Кузнецов и Сергей Богданов должны достичь Ганготри. А 9 сентября прибыть в Тапован.
       
       Подробнее об экспедиции http://www.hpc.ru/extreme/Meru2001
Постоянная ссылка: Первое письмо: дорога к Меру живописна и интересна

  Уникальный эксперимент на высоте 4000 м
14:30
Уникальный эксперимент на высоте 4000 м
       Специальный корреспондент HPCru Андрей Кузнецов (руководитель Отдела Мобильных разработок МакЦентра) и директор компании BASK Сергей Богданов вчера вечером вылетели в Индию.
       
       Андрей и Сергей поднимутся к подножию Меру Центральная, где, как вы знаете, в данный момент находится альпинист Валерий Бабанов вместе со своим помощником Игорем.
       
       На этот раз тестированием техники в суровых условиях займется профессионал. Андрей Кузнецов проверит на деле различные комбинации из спутникового телефона и карманных компьютеров: Cassiopeia E-125, Palm IIIxe, промышленной Cassiopeia. Кроме того, Андрей испытает новую разработку Отдела - солнечную батарею, предназначенную для подзарядки аккумуляторов КПК.
       
       Эксклюзивные материалы с результатами будут поступать к нам через спутниковый телефон и карманный компьютер, так что о всех подробностях его путешествия вы узнаете первыми.
       
       Следите за нашими новостями!
       
       Подробнее об экспедиции - http://www.hpc.ru/extreme/Meru2001
Постоянная ссылка: Уникальный эксперимент на высоте 4000 м

  SanDisk будет продавать Memory Stick
12:22
       Крупнейший производитель flash-памяти, компания SanDisk, подписала соглашение с Sony. Напомним, что SanDisk также активно занимается разработкой таких стандартов, как CompactFlash, MultiMediaCard и SecureDigital. Тем интереснее представляется сообщение о том, что отныне компания будет закупать у Sony карточки Memory Stick, перемаркировывать их и продавать под своим именем. Кстати, Lexar, еще один крупный игрок на рынке карт памяти, тоже имеет в своем ассортименте карты Memory Stick.
       
       Sony медленно, но верно продвигает собственный формат карт памяти. Особенной популярностью он пользуется у азиатских производителей. К примеру, в августе было заключено соглашение с Samsung. Компании из Японии, Кореи и Тайваня лицензировали технологию Memory Stick для использования в своих продуктах.
       
       У компании Sony имеется большой опыт по разработке отраслевых стандартов. Похоже, что участь "профессионально дорогого" Betacam Memory Stick’у не грозит – после недавнего снижения цен они стали вполне конкурентоспособны, обогнав карты SD и приблизившись по розничной стоимости к MMC. Скорее, это напоминает ситуацию с MiniDisk. Этот стандарт также достаточно долго оставался в тени, но сейчас MD-плееры выпускают сразу несколько компаний.
По материалам: CNET
Постоянная ссылка: SanDisk будет продавать Memory Stick

  Измерьте вашу ЖИРНОСТЬ :)
12:03
Измерьте вашу ЖИРНОСТЬ :)
       Himando v1.6e - это маленькая (19 KB) бесплатная программка.
       
       В переводе с японского "Himando" означает - "степень жирности" :) Вычислением именно этого важнейшего показателя в жизни человека и занимается программа.
       
        Himando вычисляет ваш идеальный вес, параметр BMI - Body Mass Index (Индекс массы тела) и предлагает оптимальную диету.
       
        Очарование программе придает тот факт, что советы вам будут давать разные зверушки: кошки, мышки и т.д. Плюс ко всему вы сможете посмотреть график изменения массы вашего тела и BMI.
       
        Минимальные требования к КПК: Palm III и Palm OS v3.0. Скачать программу можно здесь.
По материалам: BASHI's Palmware
Постоянная ссылка: Измерьте вашу ЖИРНОСТЬ :)

  На сегодня назначен выпуск Microsoft Pocket PC 2002
11:48
       Сегодня корпорация Microsoft должна выпустить очередную версию операционной системы Pocket PC. Выпуск обновленной операционной системы для карманных компьютеров – это очередная попытка гиганта вытеснить с рынка доминирующую ныне компанию Palm Inc.
       
       Наладонники Palm и тех компаний, которые используют Palm OS, занимают 69% всего рынка КПК. Устройства на платформе Pocket PC – только 17%. С улучшенными функциями для беспроводной передачи данных и безопасности, Pocket PC 2002 нацелена на использование профессионалами и деловыми людьми. Компания даже заявляет, что "некоторые могли бы использовать их ( устройства с Pocket PC) вместо ноутбука". В потребительском секторе рынка комбинация простоты Palm OS и наличия в ней всех необходимых обычному пользователю функций дает компании Palm неоспоримое преимущество.
       
       Изменения в Pocket PC 2002 включают новую версию Windows Media Player, который позволяет владельцу КПК прослушивать цифровое аудио и смотреть видео, а также программу, дающую возможность подключаться к сети через беспроводное или кабельное соединение. Добавлена поддержка беспроводных стандартов 802.11b и Bluetooth.
       
       Компания Microsoft обещает, что новая операционка будет "привлекательным" программным продуктом. Было заявлено, что "Palm была первой, но Microsoft часто делает лучше с третьей попытки".
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: На сегодня назначен выпуск Microsoft Pocket PC 2002

  На горизонте Nokia 8310
11:29
На горизонте Nokia 8310
        Давно анонсированный телефончик от наиболее популярного на сегодняшний день производителя Nokia 8310, похоже, скоро появится на прилавках европейских, а там гляди и наших магазинов.
       
        Его предшественник – Nokia 8210 – стал настоящим хитом в определенных кругах пользователей. Новая же модель выпускается с GPRS функцией и расширенной поддержкой цветов. Напомним, что Motorola, Siemens и Ericsson уже выпустили GPRS телефоны, а Nokia пока была в хвосте. Но с появлением на рынке 8310 компания может наверстать упущенное. Кроме того, модель действительно многообещающая и, согласно социологическим опросам, пользователи только и ждут ее появления.
По материалам: WAP.com
Постоянная ссылка: На горизонте Nokia 8310

  Красота дарит Palm?..
11:23
        С интересной инициативой выступил сайт Reflect.com, который специализируется на онлайновой продаже косметики. Под девизом "будьте красивы и организованны", его разработчики предлагают посетить их детище и купить там продукции на 100 долларов, получив бесплатно Palm m100. К сведению, средняя цена на этот электронный органайзер составляет 130 долларов.
       
       Это начинание может иметь два исхода: либо привлечет больше женщин в мир мобильных устройств, либо мужчины начнут делать нам больше подарков. Ежели за каждую покупку товаров для женщин будут давать что-нибудь из гаджетов, счастливых семей прибавится:-)
По материалам: Reflect.com
Постоянная ссылка: Красота дарит Palm?..

  Motorola i55sr - спортивный сотовый!
11:08
Motorola i55sr - спортивный сотовый!
       Вчера компания Motorola анонсировала спортивный сотовый телефон i55sr повышенной надежности со специальным резиновым покрытием, которое призвано обеспечить продолжительную работу телефона в экстремальных условиях.
       
        Motorola i55sr отвечает самым серьезным требованиям к военной технике. Он выдерживает удары и стоек к вибрациям. Его резиновое покрытие обеспечивает удобный захват и обеспечивает повышенную износостойкость аппарата.
       
        i55sr - первый телефон подобного класса с поддержкой Java, он позволяет пользователям загружать любые приложения в телефон по мере их надобности. Кроме того часть ПО поставляется уже с аппаратом, например калькулятор и несколько игр.
       
        В телефон встроена поддержка громкой связи, голосовой набор номера, цифровой диктофон. Многочисленные настройки позволяют каждому настроить телефон "под себя".
       
       Вес телефона - 155 г. Аккумуляторы позволяют ему работать до 4,5 часов в режиме разговоров и до 5-дней в режиме ожидания. Цена порядка $129 - $227.
По материалам: Motorola
Постоянная ссылка: Motorola i55sr - спортивный сотовый!


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100