< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  04.09.2001 :: Архив
Yamaha будет распространять мелодии для мобильных телефонов на Тайване Yamaha будет распространять мелодии для мобильных телефонов на Тайване
В Гималаях опять снег... В Гималаях опять снег...
Состоится ли выстрел Stinger Состоится ли выстрел Stinger'a?..
Ericsson T65 - поговори, сфотографируйся, пошли фотографию... Ericsson T65 - поговори, сфотографируйся, пошли фотографию...
Первая в мире 3G сеть будет запущена 1-го октября! Первая в мире 3G сеть будет запущена 1-го октября!
Атака НЛО, Официант и другие... Атака НЛО, Официант и другие...
Новый мобильный процессор от TI Новый мобильный процессор от TI
Toshiba C415T - телефон-караоке Toshiba C415T - телефон-караоке
Hewlett-Packard покупает Compaq за $25 млрд. Hewlett-Packard покупает Compaq за $25 млрд.
Способный калькулятор Способный калькулятор
Полный GPRS на Ауди Полный GPRS на Ауди
  Yamaha будет распространять мелодии для мобильных телефонов на Тайване
17:49
       Компания Yamaha Corp. заявила о своем намерении, начиная с середины сентября, распространять мелодии звонков для мобильных телефонов через свой сервис "Super Melo-Ring" для оператора Taiwan Cellular Corp.
       
       В настоящее время посредством данной службы компания распространяет четырехтоновые мелодии для тайваньских пользователей мобильников. За ежемесячную плату в 1,8 доллара можно скачать до 5 мелодий. В настоящее время в "фонотеке" хранится 500 различных китайских, японских мелодий и ряд западных композиций. К концу первого года функционирования сервиса, Yamaha надеется получить до 200000 подписчиков.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Yamaha будет распространять мелодии для мобильных телефонов на Тайване

  В Гималаях опять снег...
17:35
       Погода в Гималаях окончательно испортилась. Идет снег, который начинает таять уже через полчаса. И это приводит к целым потокам воды, стекающим со стены Меру.
       
       Валерий Бабанов вышел на отметку 5500 м, успев обработать вчера две с половиной веревки вверх. Это очень неплохой результат, если учесть,что они поднялись в лагерь всего 8 дней назад. Но из-за плохой погоды ему пришлось спуститься на отдых в базовый лагерь в Тапован. Если завтра она улучшится, то он вернется к Меру.
       
       Сегодня в Таповане появились первые носильщики японской экспедиции и уже установили свой лагерь. Стоять они будут в 150 метрах от палаток Валерия и Игоря. Сами же японцы поднимуться завтра – всего их 4 человека. По словам Бабанова, это уже их третья попытка покорить "Акулий плавник". Срок, отведенный им для этого, заканчивается в конце октября, также как и у Валерия.
       
       К 9-10 сентября ожидается подход испанской команды. Так что к середине сентября соберeтся "полный комплект желающих" подняться на пик Мeру.
       
       По общим подсчетам, количество попыток подняться на Меру Ценральная уже перевалило за цифру 15!
       
       Информация получена с помощью спутникового телефона Nera Worldphone в связке с карманным компьютером Cassiopeia E-125.
Постоянная ссылка: В Гималаях опять снег...

  Состоится ли выстрел Stinger'a?..
15:52
       На форуме Microsoft Mobility Technical Forum в Сиетле, посвященном мобильным технологиям, стали известны некоторые детали, касающиеся характеристик нового телефона на платформе Stinger.
       
       Устройство будет работать под управлением одной из разновидностей Microsoft Pocket PC, использующейся в КПК, и обеспечит телефон такими функциями как отправка и получение e-mail, выход в Интернет и WAP, голосовая телефония и SMS.
       
       Правда, для полноценной работы в Интернет на телефоне необходимо иметь высокоскоростной доступ к сети, что в европейских странах пока не наблюдается. Для такого мощного телефона необходима ультра-высокая скорость, так как новинка поддерживает потоковое видео и аудио, а также сетевые игры.
       
       Microsoft уже выразил опасения, что в ближайшее время возможность обеспечения такой скорости работы с Интернет так и не появится, и тогда новые функции окажутся ненужными…
По материалам: WAP.com
Постоянная ссылка: Состоится ли выстрел Stinger'a?..

  Ericsson T65 - поговори, сфотографируйся, пошли фотографию...
15:21
Ericsson T65 - поговори, сфотографируйся, пошли фотографию...
       Компания Ericsson представила свой новый GPRS двухстандартный телефон - T65. Новинка имеет встроенную антенну, а также поддерживает настройку "под пользователя" - каждый может выбрать такую музыку, картинки и звуки, какие ему нравятся. Их можно будет даже загрузить из интернета.
       
       T65 "умеет" отправлять и получать EMS (Enhanced Messaging Service) - к SMS-сообщению вы сможете прикрепить картинки, музыку или видео. Еще одна функция, ориентированная на молодежь, - "point-to-point" - чат, где пользователи смогут "обмениваться" сообщениями в режиме реального времени. Напоминает этот процесс разговоры в ICQ.
       
       T65 поддерживает стандарт WAP версии 1.2.1, скорость передачи данных при этом составляет до 43.2kbps. Осуществляется эта операция одним нажатием на кнопку телефона.
       
       Одним из аксессуаров телефона является цифровой фотоаппарат Ericsson Communicam, с помошью которого можно быстро послать с телефона снимок как на электронную почту, так и на удаленный сервер. В последнем случае, весь мир сможет полюбоваться вами!
       
       Новинка выпускается в трех цветах - космический голубой, полярный белый и желтая звездная пыль. Доступен телефон будет в четвертом квартале этого года.
По материалам: WAP.com
Постоянная ссылка: Ericsson T65 - поговори, сфотографируйся, пошли фотографию...

  Первая в мире 3G сеть будет запущена 1-го октября!
14:20
       Компания NTT DoCoMo запустит в Японии 1-го октября первую в мире 3G-сеть (сеть третьего поколения). Называется она - FOMA - Freedom of Mobile Multimedia Access.
       
        Сервис даст возможность пользователям получать видео-изображения в реальном масштабе времени со скоростью 64Kbps, а так же пересылать данные, максимальный входной трафик при получении данных - 384Kbps, при отсылке - 64Kbps. Ну и естественно сохраняется возможность просто позвонить :)
       
        Компания пока не сообщает о тарифах, однако, известно, что первым пользователям часть услуг будет предоставлена бесплатно, чтобы все могли апробировать новый сервис.
       
        Компания собирается предложить пользователям телефонные аппараты трех типов. Они называются - Standard-Type, Visual-Type и Data-Card-Type. Соответственно пользователям будут доступны: разговоры, передача видео и пересылка данных.
       
        Компания уже один раз переносила открытие сети с мая на октябрь из-за проблем с телефонами. Хочется надеяться, что больше задержек не будет.
По материалам: The Register
Постоянная ссылка: Первая в мире 3G сеть будет запущена 1-го октября!

  Атака НЛО, Официант и другие...
12:50
Атака НЛО, Официант и другие...
       На конкурс "Палмовая ветвь" было заявлено новое программное обеспечение.
       
       В этот раз авторы прислали новые версии трех ранее заявленных программ – "Склад в кармане", "RuSMS" и "Официант". Мы вам уже писали о них. В новых версиях были исправлены обнаруженные ошибки, и добавлены новые возможности.
       
       Кроме того, была прислана программа – симулятор инопланетного захватчика "Атака НЛО", представляющая собой смесь логической и аркадной игры. Ее скриншот вы можете здесь увидеть.
       
       Конкурс "Палмовая ветвь" подходит к концу. Последний день приема программ – 10 сентября. Спасибо всем, кто принял в нем участие.
       Результаты конкурса будут объявлены в конце месяца на выставке SofTool, которая состоится 25 – 29 сентября на ВВЦ.
       
       Следите за нашими новостями!
Постоянная ссылка: Атака НЛО, Официант и другие...

  Новый мобильный процессор от TI
12:19
       Вчера мировой лидер по производству чипов для мобильных устройств Texas Instruments объявил о выпуске нового цифрового процессора.
       
        Ядро процессора базируется на платформе, называемой "Mantra", и состоит из двух цифровых сигнальных процессоров (DSP). Он должен работать в двенадцать раз быстрее любого программируемого контроллера.
       
        Новый процессор поможет уменьшить потребление электроэнергии и повысить эффективность устройств, разработанных на его основе, начиная от посудомоечных машин до оборудования оптических сетей.
       
        Процессор является первым промышленным 32-x разрядным DSP со встроенной flash-памятью и с производительностью 150 MIPS (миллионов операций в секунду).
По материалам: CNET
Постоянная ссылка: Новый мобильный процессор от TI

  Toshiba C415T - телефон-караоке
12:01
Toshiba C415T - телефон-караоке
       Японская компания Toshiba представила свою последнюю разработку в области сотовых телефонов. Новинка, получившая название Toshiba C415T, оснащена первым в мире кремниевым жидкокристаллическим TFT дисплеем.
       
       Такой экран значительно превосходит своего предшественника по цветовой гамме и по скорости обработки минимальных элементов изображения. Он разработан по технологии формирования изображения с использованием матрицы тонкопленочных транзисторов (технологии активной матрицы), которая позволяет использовать транзисторный переключатель при обработке каждого элемента изображения (пикселя). Дисплей поддерживает разрешение 96х128 при цветовой гамме 4096 цветов.
       
       Кроме того, телефон оснащен функцией караоке и позволяет посылать по электронной почте сообщения объемом 5000 знаков.
       
       Размеры устройства – 46 х 96 х 23 мм, масса его составляет 96 грамм.
По материалам: Toshiba
Постоянная ссылка: Toshiba C415T - телефон-караоке

  Hewlett-Packard покупает Compaq за $25 млрд.
11:23
       Весьма неожиданная новость объявлена сегодня ночью: Hewlett-Packard сообщила, что закончила переговоры с Compaq Computer и приобретает последнюю за $25 млрд. акциями. Называйте это объединением, слиянием, как угодно: покупка остается покупкой.
       
       Объединенную компанию с суммарным доходом в $87,4 млрд. возглавит Кэрлтон Фиорина (Carleton Fiorina), нынешний CEO HP, в качестве СЕО и председателя, а президент и CEO Compaq Майкл Капеллас (Michael Capellas) станет президентом новой компании. Капеллас и четверо других членов правления Compaq также войдут в совет правления HP.
       
       Слияние выглядит следующим образом: HP составляет 64% новой компании, Compaq – 36%. Окончательное завершение сделки ожидается в первой половине 2002 года. Согласно условиям, держатели акций Compaq получат по 0,6325 акции HP за каждую акцию Compaq .
       
       Как ожидается, суммарная прибыль объединенной компании, ведущей дела в 160 странах мира и насчитывающей теперь 145 тысяч работников, составит около $2,5 млрд в год. Компания будет поделена на четыре основных отдела:
       
       -Графическое/печатное подразделение
       -Подразделение компьютерных систем
       -Подразделение информационных технологий
       -Сервис-служба
       
       Вот таким образом теперь поменялась ситуация среди лидеров компьютерного мира. Стоит отметить, что, поскольку многие модели ПК Compaq и HP достаточно похожи, слияние производственных баз пройдет практически без затруднений. Основным конкурентам объединенной компании на рынке бизнес-ПК - Dell и IBM, придется теперь очень непросто, а про пятую компанию – Gateway, уже поговаривают, что она, скорее всего, будет продана одной из японских компаний или будет куплена Dell или IBM.
       
       Думается, что сообщение о слиянии HP и Compaq – только первое в ряду неожиданностей, которыми попотчует нас новая объединенная компания. Теперь, ждите и комментариев о [своевременной? :-)] продаже подразделения Alpha, и о новом переделе рынка серверов... Собственно, теперь можно с уверенностью сказать: новый бизнес-сезон начался нескучно.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Hewlett-Packard покупает Compaq за $25 млрд.

  Способный калькулятор
10:58
Способный калькулятор
       SnapCalc v1.0 - это бесплатная программа -калькулятор, обладающая целым набором преимуществ над себе подобными программами.
       
        Самое большое достоинство калькулятора, то что его можно вызвать из любого, выполняемого в данный момент приложения, выполнить вычисления и тут же вставить результат в само приложение.
       
        Это очень удобно, например, при работе в текстовом редакторе, когда вам нужно произвести расчет и вставить результат прямо в текст. Помимо этого, вы можете копировать значения из самого приложения в калькулятор и выполнять там над ними вычисления.
       
       Ознакомиться с остальными особенностями калькулятора, а так же скачать саму программу (15Кб) можно здесь.
По материалам: Freeware Palm
Постоянная ссылка: Способный калькулятор

  Полный GPRS на Ауди
10:48
        Немецкий концерн Audi намерен сделать свои и без того популярные автомобили еще лучше. Теперь Ауди 6 серии (A6 и S6) будут выпускаться с GPRS на борту. Это даст владельцам автомобилей этой марки двойную мобильность. Во-первых, они теперь уж точно никогда не потеряются. А во-вторых, застряв в пробке или притормозив у светофора, у них появится возможность проверить почту или почитать новости от информационного агентства Reuters. Это стало возможным благодаря наличию беспроводной сети, совмещенной с HTML броузером. В скором времени владельцы таких авто смогут самостоятельно загружать в их бортовые компьютеры дополнительный софт, что даст им еще большую свободу…передвижения.
По материалам: WAP.com
Постоянная ссылка: Полный GPRS на Ауди


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100