< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  03.09.2001 :: Архив
BT Wireless сменит название на mmO2 BT Wireless сменит название на mmO2
Интерактивные игры - новый шаг вперед! Интерактивные игры - новый шаг вперед!
Валерий Бабанов выбирает весенний маршрут американцев Валерий Бабанов выбирает весенний маршрут американцев
Samsung скрестила мобильник с Palm PDA Samsung скрестила мобильник с Palm PDA
Ericsson начинает торговлю лицензиями Ericsson начинает торговлю лицензиями
Поиграем в спички? Поиграем в спички?
Вышел HS Updater 3.5.2 v.1.5 Вышел HS Updater 3.5.2 v.1.5
Аренда авто без проводов и проблем Аренда авто без проводов и проблем
Из копилки Палмо-слухов… Из копилки Палмо-слухов…
  BT Wireless сменит название на mmO2
17:53
       BT Wireless, отделение мобильной связи компании British Telecommunications, после запланированного в этом году отделения от материнской компании будет предоставлять услуги под брендом О2, а холдинговая компания будет носить имя mmO2 Plc.
       
       Питер Эрскин (Peter Erskine), главный управляющий mmO2, сообщил, что отсутствие в названии связи с British Telecom сделано намеренно и должно отражать самостоятельность новой компании. В названии отражается также заявка компании на "современность и универсальность" предлагаемых ею услуг связи.
       
       По оценкам экспертов, mmO2 будет иметь рыночную капитализацию $14,5 млрд. British Telecom рассчитывает, что вслед за отделением mmO2 ее собственные акции вырастут в цене.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: BT Wireless сменит название на mmO2

  Интерактивные игры - новый шаг вперед!
17:46
Интерактивные игры - новый шаг вперед!
        "GIC-Software" так называется новая игровая система для КПК, работающих под Palm OS. Она предназначена для того, что бы пользователи имеющие модем могли общаться между собой в реальном масштабе времени и играть в самые разнообразные интерактивные игрушки. Система поддерживает все основные языки и позволяет играть одновременно четырем игрокам.
       
       В своей работе система использует не Интернет, а СМС (Службу Коротких Сообщений) в GSM-сетях, что позволяет ей избегать лишних задержек.
       
        Само программное обеспечение, будет бесплатным, а вот весь остальной сервис - платным. Пользователям придется платить за время, в течении которого они будут играть или общаться. Оно начинает подсчитываться с момента соединения. Каждый месяц пользователям будет приходить счет на оплату их электронных развлечений.
По материалам: PdaWear
Постоянная ссылка: Интерактивные игры - новый шаг вперед!

  Валерий Бабанов выбирает весенний маршрут американцев
17:42
       Валерий Бабанов и его помощник Игорь поднялись до отметки 5250м – отсюда начинается маршрут восхождения на "Акулий плавник", или стену Меру Центральная. Они подтащили туда все снаряжение и завтра Валерий начинает работать самостоятельно.
       
       В отличие от весенней попытки, в этот раз он собирается лезть по правому контрфорсу. В предыдущий раз альпинист пытался победить Меру, работая на левом. Такое решение пришло в процессе тщательного взвешивания обеих возможностей на сегодняшний день. Главные доводы: очень сухое состояние маршрута, а в связи с этим большой риск попасть под камнепад.
       
       В нижней и второй частях маршрут не совпадает с заявленным маршрутом японской команды, которая должна появиться в высотном базовом лагере в Таповане 3 сентября. В связи с этим, не должно возникнуть с ними никаких недоразумений.
       
       
       Таким образом, Валерий попытается пройти маршрут, который был заявлен американской командой весной этого года. При этом отсутствие снега в нижней части стены намного усложняет его прохождение.
       
       Информация получена с помощью спутникового телефона Nera Worldphone в связке с карманным компьютером Cassiopeia E-125.
Постоянная ссылка: Валерий Бабанов выбирает весенний маршрут американцев

  Samsung скрестила мобильник с Palm PDA
14:51
Samsung скрестила мобильник с Palm PDA
       Samsung представила $500 модель CDMA телефона I300, интегрированного с PDA Palm.
       
       Несмотря на то, что эта модель нигде, кроме мобильных сетей Sprint в качестве телефона не работает, тем не менее, она в состоянии выполнять все функции КПК Palm, к тому же оборудована большим цветным дисплеем. Помимо работы в режиме сотового телефона, I300 может быть использован для приема/отправки электронной почты и доступа в интернет.
       
       Технические характеристики устройства
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Samsung скрестила мобильник с Palm PDA

  Ericsson начинает торговлю лицензиями
14:45
       Ericsson объявила о намерении начать продажи своих лицензий на выпуск сторонними производителями мобильных телефонов, разработанных в стенах компании. Ericsson намерена предоставлять производителям полные компонентные спецификации, разводки печатных плат, программное обеспечение. плюс помощь в переделке продуктов под конкретные требования.
       
       Напомним, что аналогичную программу лицензирования своих разработок первой анонсировала Motorola. Правда, там также шла речь о торговле комплектующими и готовыми модулями телефонов.
       
       Ericsson Mobile Platforms, подразделение Ericsson, по условиям договора, также вливается в суперконцерн Ericsson Sony Mobile, об образовании которого, как мы уже сообщали ранее, будет официально объявлено 1 октября.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Ericsson начинает торговлю лицензиями

  Поиграем в спички?
11:02
Поиграем в спички?
       Очень маленькая и очень бесплатная игра наверняка всем знакомая с детства.
       
        Ваш противник - ваш компьютер, так что в случае проигрыша вы всегда сможете ему отомстить :) Ваша задача очень проста - на игровом поле раскладываются спички, вы и КПК по очереди убираете от одной до трех спичек и проигрывает тот, кто убирает последнюю.
       
        Программка занимает всего 5 Кб, работает на любом КПК под любой Palm ОС. Скачать можно здесь.
По материалам: Freeware Palm
Постоянная ссылка: Поиграем в спички?

  Вышел HS Updater 3.5.2 v.1.5
10:35
       На днях Handspring выпустила новое обновление "HS Updater 3.5.2 v.1.5" для Visor Prism и Visor Platinum.
       
        Новый патч для Palm OS обладает следующими особенностями. Во-первых, в Visor Prism улучшена функция распознавания рукописного текста, во вторых, предотвращает появление ошибок связанных с синхронизацией при передачи данных по USB или через ИК-порт.
       
        Также патч призван бороться с возможными ошибками сжатия изображений и при необходимости предотвращать появление сообщения "Fatal Alert" при работе с некоторыми приложениями от третьих фирм.
       
        Патч можно скачать здесь.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Вышел HS Updater 3.5.2 v.1.5

  Аренда авто без проводов и проблем
10:16
       Dollar Rent A Car сообщила на прошлой неделе о начале поддержки пользователей сотовых телефонов с функцией доступа в интернет и КПК. Теперь завсегдатаи сайта смогут напрямую с ним взаимодействовать через мобильные устройства, чего раньше были лишены. Теперь они смогут не только сделать запрос на аренду автомобиля через сотовый, но и отменить, изменить или подредактировать свой заказ. Владельцы КПК и сотовых телефонов получат также возможность для беспроводного общения со службой технической поддержки dollar.com.
       
        К слову сказать, Dollar Rent A Car – компания владеющая более 78 000 автомобилей в 26 странах мира.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Аренда авто без проводов и проблем

  Из копилки Палмо-слухов…
10:00
       Очередной источник сообщил создателям сайта PalmInfocenter о том, что компания Palm, Inc. уже начала работу над устройством, которое станет прямым последователем Palm m505.
       
        По слухам, у m525 будет усовершенствованный экран и 16Мб RAM. Кроме того, у этой модели будет батарея, способная обеспечивать восьмичасовую подсветку экрана. Представлена эта модель будет, если верить все тому же источнику, в марте 2002 года на выставке Cebit в Ганновере.
       
        Помимо этого, сообщается, что Palm m525 не станет мгновенной заменой m505. Обе модели будут в продаже одновременно, только стоить первая будет несколько дороже. К сожалению, дать стопроцентную гарантию достоверности этой информации мы дать не можем. Остается ждать следующего года.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Из копилки Палмо-слухов…


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100